На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ Фотограф, fantomas-nsk, SLB_MN, 077, ГОРИЗОНТ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как заглушить музыкальный центр соседа? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Янв 2009 13:23:55 · Поправил: DVE (13 Янв 2009 13:52:59) #  

Молния
>> Господа, какие "дневные нормы шума"?
> А вот есть такие нормы. И никуда от них не дется.


Так вопрос как раз и в том, что шум субъективно может мешать, даже если он значительно тише этих норм. Даже негромкая музыка может раздражать, хотя она будет вполне допустима по уровню Дб.

Хотя я не понимаю тех, кто требует абсолютной тишины в доме - надо же понимать, что и у других есть свои интересы, ради одного человека все на цыпочках ходить не будут. Я бы не стал ругаться с соседом, если он днем негромко слушает музыку. А если нужна абсолютная тишина, то надо уезжать из муравейника в свой собственный дом и не иметь таких проблем.

> Строители все сделали по проекту в Вашем доме?

Кто ж их знает... Однако, во всех квартирах где доводилось быть, шумоизоляция была весьма плохой - слышны шаги (особенно сверху), громкие разговоры и пр.

> А вот после медкомисси, которая сделает заключение, что это нарушение подрывает здоровье и трудоспособность и лечение стоит кучу денег (что правда) - вот тут и сроки, а после суда и штрафы.

Если алкаши, особенно безработные, то с них и штраф-то взять проблемно. А уголовной ответственности за шум нет, только административная. Не раз слышал о случаях, когда такие дела могут тянуться безрезультатно годами.
Дата: 18 Янв 2009 16:52:56 #  

У меня тоже проблема - соседи ниже этажем караоке поют каждый день, достали. Мирно говорил с ними три раза. Хватает до первых выходных. Долбил перфоратором их стену 15 минут - очень хорошо помогает, но у меня маленький ребёнок 9мес, каждый раз долбить проблема... Хочу заставить ихнее караоке свистеть и хрипеть в любое удобное для меня время.

Требуется навести МОЩНУЮ высокочастотную помеху на их проводку 220вольт.
Созрел план такого устройства, прототип - сварочный осциллятор для поддержания дежурной дуги в аргонодувной сварке и плазменной резке металлов. Представляет собой мощный ВЧ генератор, частота около 500кГц. Высокочастотное напряжение посредством большого ферритового трансформатора подаётся по сварочному проводу, тоже самое можно сделать и с фазным проводом в щите на своём этаже, это самый мощный вариант будет, но удобнее включать прямо в розетку в своей квартире, например это будет лампа накаливания, фазный провод намотан на развязывающий ферритовый трансформатор сделанный из сердечника ТВС - по идее высокочастотный ток будет распространяться по всему подъезду по проводке, а если обеспечить большую мощность - питание от 2 МОТ - 4000вольт, разрядник, катушка тесла, то не помогут никакие фильтры в аппаратуре, всё будет глючить свистеть возбуждаться и сгорать.

Покритикуйте - завтра начинаю делать маломощный пока девайс.
Реклама
Google
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 18 Янв 2009 16:57:24 #  

помеху на их проводку 220вольт
а у них проводка отдельная чтоли? везде помеха пойдет.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 18 Янв 2009 17:22:34 #  

sevanto
Примитивнейшая искровая трещалка по сети 220В, какую я знаю, - это цепь из мощной лампы накаливания (или нескольких параллельно включенных ламп) в качестве негрузки и искрящего контакта в виде листа жести, по которому надо чиркать зачищенным концом провода (жилы лучше распушить). Штука крайне небезопасная, но создает в сети широкополосные помехи, которые роявляются в виде треска в аудиоаппаратуре.
Дата: 18 Янв 2009 17:28:18 #  

Весь дом накроет, по идее. Это как интернет по сети 220 вольт, до первого трансформатора на подстанции.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 18 Янв 2009 19:27:15 #  

Требуется навести МОЩНУЮ высокочастотную помеху на их проводку 220вольт.
Для начала убедитесь, что они с Вами "сидят" на одной фазе. (Напомню, что в подъезде их три).
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Мар 2009 21:27:47 #  

Диджея лишили квартиры за громкую музыку
03.03.2009 18:23
Суд города Первоуральск Свердловской области лишил квартиры местного диджея из-за того, что он прослушивал музыку на большой громкости. Квартира будет продана с публичных торгов.

Как передает Lenta со ссылкой на "Интерфакс", сумма, вырученная от продажи недвижимости, будет передана выселенному владельцу квартиры, после того как из нее вычтут расходы на исполнение судебного решения.

Представители суда сообщили, что иск к жильцу квартиры, расположенной в доме номер 33 по улице Трубников, подала городская администрация Первоуральска.

К местным властям обратились соседи диджея, которые жаловались на то, что из его квартиры постоянно доносятся звуки музыки. По мнению соседей, владелец квартиры организовал у себя дома звукозаписывающую студию.

С начала 2008 года жильцы дома 16 раз обращались в милицию с жалобами на своего шумного соседа, а также неоднократно просили городскую администрацию разобраться в ситуации.

По словам судей, власти предупреждали музыканта о том, что намерены обратиться в суд, однако не добились от него прекращения нарушения общественного порядка. Позднее администрация обратилась в суд, который принял решение удовлетворить иск о лишении диджея права собственности на его квартиру.

Сам диджей, имя которого не сообщается, заявил на суде, что прослушивание музыки на большой громкости обусловлено профессиональной необходимостью.

http://www.fontanka.ru/2009/03/03/123/
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 03 Мар 2009 21:45:55 · Поправил: sebastjan perejra (04 Мар 2009 19:40:23) #  

antony
Жесть!
администрация обратилась в суд
Редкий случай, однако. Лучше бы дали парню ключи от кочегарки заброшенной, пусть бы там репетировал.
прослушивание музыки на большой громкости обусловлено профессиональной необходимостью
А про наушники диджеям в Первоуральске, стало быть, пока еще не известно.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 03 Мар 2009 22:47:36 #  

А про наушники диджеям в Первоуральске, стало быть, пока еще не известно.

Первоуральский "рэпер Сява" :)
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 03 Мар 2009 22:54:04 #  

Печальный прецедент... :-( Ни на йоту не оправдывая диджея.. Помехи ж быть могут не только акустического характера, а соседи- столь же настырными... Это о том, что лишить собственности- это нечто из ряда вон... Жесть
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 03 Мар 2009 23:51:37 #  

соседи ниже этажем караоке поют каждый день, достали
Что так целыми днями и поют? "Суровые годы уходят..."
Если караоке - присутствует микрофон, скоре всего электродинамический китаец ширпотребовский. Раскинте у себя по периметру над их комнатой рамку-катушку из тонкой обмоточной проволоки Ома на 4 суммарным сопротивлением и подключите к любому УНЧ Ватт на 20-30. Думаю наводка им обеспечена, репертуар за Вами.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Мар 2009 00:48:36 #  

мне всё же думается что там не так всё просто, а кто-то из обиженных людей не прост
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 04 Мар 2009 07:58:59 #  

Стас
Примитивнейшая искровая трещалка по сети 220В, какую я знаю, - это цепь из мощной лампы накаливания (или нескольких параллельно включенных ламп) в качестве негрузки и искрящего контакта в виде листа жести, по которому надо чиркать зачищенным концом провода (жилы лучше распушить). Штука крайне небезопасная, но создает в сети широкополосные помехи, которые роявляются в виде треска в аудиоаппаратуре.

В детстве в качестве искрящего контакта (для новогодней гирлянды) использовал пускатель (бочонок с 2 контактами) от ламп дневного света.
lamer5
Участник
Offline2.3
с фев 2006
Люберцы
Сообщений: 104

Дата: 04 Мар 2009 09:46:10 #  

Кстати, а как китайская техника реагирует на

Раскинте у себя по периметру над их комнатой рамку-катушку из тонкой обмоточной проволоки Ома на 4 суммарным сопротивлением

с подключением не к УНЧ, а к "длинноволновому" генератору - килогерц так на 150-200 с АМ-модуляцией?

Где-то в подобном обсуждении соседей-меломанов видел такой "рецепт", но насчет его работоспособности возникли сомнения.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 04 Мар 2009 22:59:04 #  

ч0 вспомнил - експериментировал с зажиганием автомобильным "на стенде",т.е. на столе собирал командатор от 9-ки,ейную же мандушку,1 свечка в тисках,вв провод к ей от мандушки,на вход комутатора типа мультивибратор из реле с конденсатором - свецка искрила и по квартире поимехи были будь здоров
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 04 Мар 2009 23:23:18 #  

Где-то в подобном обсуждении соседей-меломанов видел такой "рецепт", но насчет его работоспособности возникли сомнения.
lamer5
мой рецепт и работает он нормально в отличии от растягивания проводов по всей квартире
щас я бы делал на ирф510 или повыше с питаловом из розетки
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 04 Мар 2009 23:38:27 #  

а кто-то из обиженных людей не прост
Тут даже и думать не надо. У кого-то из соседей весьма хорошие связи. Простые граждане ни чего бы не добились.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 05 Мар 2009 00:09:18 #  

сегодня в новостях этого орла показывали и его заявления даже после суда, такое ощущение, что он немного невменяем... "по окончании заседания гражданин отправился тода же домой и продолжил своё занятие музыкой"
ua1tdz
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Novgorod Velikij
Сообщений: 48

Дата: 05 Мар 2009 11:44:28 · Поправил: ua1tdz (05 Мар 2009 11:45:56) #  

Первоуральский "рэпер Сява" :)
видимо точно больной
и продолжил своё занятие музыкой

думаю что он достал не только музыкой.
так как если он гонял с 7ми утра до 22 вечера.. то врядли вопросы образовались.
законное право..
но влиятельные соседи тоже факт не оспоримый..

организатору темы надо просто распечатать с
http://www.fontanka.ru/2009/03/03/123/
листок и переодически кидать в почтовый ящик,
миниму пару раз в день.
Соответственно можно для большего страху собрать пяток другой подписей
о согласии соседей обратиться в суд по данному вопросу.
npokypop_43
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Киров
Сообщений: 107

Дата: 05 Мар 2009 11:44:57 #  

antony
03.03.2009 18:23
Суд города Первоуральск Свердловской области лишил квартиры местного диджея из-за того, что он прослушивал музыку на большой громкости. Квартира будет продана с публичных торгов

Мать моя женщина!
Честно говоря, вчера я смотрел на этот сюжет по Вести 24 с плохо скрываемым отвращением.
КУДА КАТИТСЯ НАША ПРАВОВАЯ СИСТЕМА?!
Меня как юриста такое решение суда убило. Право на жилище гарантировано Конституцией. Никто не может быть произвольно лишен жилища!
Я не говорю о невиновности парня. Все что угодно, штрафы, уголовка даже (ну вдруг?!), но лишение жилища?! Без доказательств?! Ведь ни единого замера произведено не было. Все только на преюдициальных фактах - привлекался раньше, значит виновен!
Сорри за офф, наболело.
ua1tdz
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Novgorod Velikij
Сообщений: 48

Дата: 05 Мар 2009 11:49:48 #  

Сорри за офф, наболело.
да всё нормально
написано же
по окончании заседания гражданин отправился тода же домой и продолжил своё занятие музыкой
ему надо бежать к адвокатам кассацию писать, а оно реально в подвал само себя зарывает..
думаю что там быстрее всего долги по квартплате были о которых не обмолвилось наше славное ТЭВЕ.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 05 Мар 2009 12:38:44 #  

Меня как юриста такое решение суда убило....
лишение жилища?! Без доказательств?! Ведь ни единого замера произведено не было. Все только на преюдициальных фактах - привлекался раньше, значит виновен!

Уважаемый тов. npokypop_43!
Вы с материалами дела знакомились? На заседаниях присутствовали? Решение, в конце-концов, читали? Сомневаюсь. Как же Вы делаете такие выводы на основании сюжетов СМИ? КУДА КАТИТСЯ НАША ПРАВОВАЯ СИСТЕМА?!
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 05 Мар 2009 13:38:10 #  

npokypop_43
дык и в европе могут выкинуть из снимаемой квартиры
другое дело че квартиру могли продать за копейки кому надо
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 06 Мар 2009 09:20:55 #  

Маrсus> Соседи - дебилы. Делаю музыку громче - перестают стучать
Маrсus> Делаю тише - опять начинают
FENRIR> я тоже делал громче и вроде соседи стучать переставали...
FENRIR> а оказывается, нет..
FENRIR> это просто я их слышать переставал

(С) БОР
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 06 Мар 2009 12:57:12 #  

отправился тода же домой и продолжил своё занятие музыкой"

Что, круглосуточная долбежка-занятие музыкой? По-моему это что-то другое. Вспомнился И.Губерман:" В этом странном окаянстве как живу я, чем дышу? Шум и хам царят в просранстве, шумный хам и хамский шум".
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 09 Мар 2009 09:34:19 #  

А если подумать немного дальше своего носа, то можно понять, что ставить помехи "караочникам" и другим жильцам - себе дороже выйдет: соседи пожалуются на помехи, которые "идут от вашей радиолюбительской антенны на крыше".
Вы будете жаловаться на них, а они - на вас.
И в случае, если эти качели раскачаются, то результатом будет примерно следующее: они пообещают больше не петь после десяти вечера, а вас РЧЦшники с учАстковым нагнут демонтировать антенну.
А оно вам нужно?
rn2isb
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Хреновомашинск
Сообщений: 85

Дата: 06 Авг 2009 22:00:52 #  

Муз центр соседа лучше глушить русской суперглушилкой.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 06 Авг 2009 22:15:49 #  

Глушить надо не шумоподобными помехами, а "прямым текстом" на их частоте! Тогда они поймут, что помеха не от болтовни по рации, а что они сами на себя её вызвали, своим хамским поведением.
У меня сосед перестал радио в девять часов громко слушать... после того, как несколько минут приёмник у него каркал :) (микрофон к тому передатчику "в лёгкую" не подключался, а плеер - запросто)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 06 Авг 2009 22:33:16 #  

Sergey4565
Остается вопрос с устройствами, которые не относятся к радиоприемным, а относятся к воспроизводящим запись.

Думается, что использование ВЧ-сигнала, хорошо промодулированного звуковым, для создания наводок в звуковоспроизводящей технике - самый перспективный вариант. Но остается неясным, какой диапазон выбрать для несущей.
С верхней стороны выбор ограничивает проницаемость стен и детектирующие способности полупроводников в звуковой технике. С нижней - эффективные размеры передающей антенны, длина проводников (приемной антенны) в аппаратуре, характеристики экранов в аппаратуре.
Есть у кого мысли? Именно теоретического характера, а не голая практика типа "я врубил 100 Вт на 70 см и всё работало!"
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 06 Авг 2009 23:07:09 #  

Для магнитофонов и возможно дисков, наилучший эффект должен быть при излучении магнитной составляющей, проводники станут вторичной обмоткой трансформатора и в них наведётся ток, а электростатические, тоненькие экраны не ослабят наводку. Тоесть "антенна" должна представлять собой катушку большого диаметра. Частоты ДВ - СВ, модуляция АМ. Глушимый девайс должен оказаться в ближнем поле, чтобы его пересекали магнитные силовые линии. Мощность может потребоваться очень разная, проще всего победить дешёвенькие активные колоночки от компутера, они сотовый за полметра чуют, хотя ничего СВЧ там и нет, да и кабель частенько неэкранированный, с акустикой по-приличней могут быть проблемы, СВЧ они нечуют даже в упор, как на них подействует или неподействует 100кГц - незнаю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®