На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 1 [ МотОциклет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  58  59  60  61  62  ...  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 30 Авг 2011 11:49:35 #  

Вот и программку уже надыбал - FTBVX8. Но без серийника она может только вычитывать данные из тела, а записывать - увы и ах. Вот и спрашиваю у добрых людей, что и как. А вы посылаете... на PayPal ))

Воровать нехорошо, особенно по мелочи :) FTBVX8 стоит всего 453,82 руб, примерно в полтора раза дешевле кабеля для VX-8 на 409shop, который стоит $27.
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 30 Авг 2011 19:25:12 · Поправил: vitalik76 (30 Авг 2011 19:26:59) #  

UV5EUYВот и спрашиваю у добрых людей, что и как.
Так дорые люди именно через PayPal и покупают. Очень удобно. Все поначалу кочевряжутся пока сами не попробуют.

В магазине профи после нескольких месяцев застоя наконец произошло обновление "коллекции" (кучу железяк из китая навезли) и появился зарядный стакан для VX-8R. Купил. Аккумулятор (102-й) зарядился за 2 с небольшим часа. Вот это я понимаю. Не то что 6 часов стандартно. Плохо что этот акусессуар к VX-7 не подходит.
Реклама
Google
UV5EUY
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Украина
Сообщений: 13

Дата: 30 Авг 2011 19:29:42 #  

Воровать нехорошо, особенно по мелочи :) FTBVX8 стоит всего 453,82 руб, примерно в полтора раза дешевле кабеля для VX-8 на 409shop, который стоит $27.

Вот только стыдить меня не надо. Ладно? То, что мне нужно - я куплю и без советов. А если эту программу оплачу, то, будьте уверены, не зажму серийник.
Кстати, если вы ее уже купили сами, то готов за полцены у вас ее приобрести.
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 30 Авг 2011 21:08:21 #  

UV5EUYА если эту программу оплачу, то, будьте уверены, не зажму серийник.
Ваше желание бескорыстно делиться всем со всеми безусловно похвально, вот только разработчики программы могут не оценить этот порыв и заблокировать данный серийник.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 30 Авг 2011 21:26:39 #  

вот только разработчики программы могут не оценить этот порыв и заблокировать данный серийник.

Вот-вот. Как говаривал старина Мюллер, "то, что знают двое - знает и свинья".
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 30 Авг 2011 23:25:22 #  

avk
Воровать нехорошо

о, да:)
интересно, что же является бОльшим "воровством" - пиратство, или требование денег за каждую копию программы? вопрос, естественно, риторический. каждый выкручивается, как может:) нет ничего проще (и бессмысленнее), чем навешивание ярлыков..
UV5EUY
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Украина
Сообщений: 13

Дата: 30 Авг 2011 23:49:09 #  

о, да:)
интересно, что же является бОльшим "воровством" - пиратство, или требование денег за каждую копию программы? вопрос, естественно, риторический. каждый выкручивается, как может:) нет ничего проще (и бессмысленнее), чем навешивание ярлыков..


Вот-вот. Я вот тоже читаю и офигеваю от такой чести, которая мне выпала на этом форуме - находиться среди чеснейших представителей нашей цивилизации, у которых у самих на компе установлены либо крякнутые, либо украденные, либо бесплатные программы. Это я не про линуксоидов, конечно. ))
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Авг 2011 00:51:27 #  

Larr
интересно, что же является бОльшим "воровством" - пиратство, или требование денег за каждую копию программы?

Это вопрос из серии "Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте: да или нет!". Т.е. в самом вашем вопросе содержится неявное утверждение, а именно, что требование денег за каждую копию программы является также чем-то неприличным. А почему, спрашивается? Правом на программу обладает только тот, кто ее написал, и он волен устанавливать любые правила ее распространения. А вы вольны соглашаться либо нет с ними, но уважать это право обязан любой разумный человек.

UV5EUY
Я вот тоже читаю и офигеваю от такой чести, которая мне выпала на этом форуме - находиться среди чеснейших представителей нашей цивилизации, у которых у самих на компе установлены либо крякнутые, либо украденные, либо бесплатные программы.

Не стоит мерять всех по себе. Непродуктивно.

Это я не про линуксоидов, конечно. ))

Кстати, и под Linux есть коммерческий софт, и уже давно.
rx3auu
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 31 Авг 2011 09:05:26 #  

интересно, что же является бОльшим "воровством" - пиратство, или требование денег за каждую копию программы?
Интересная позиция! А вы в курсе, что певцы и композиторы получают за КАЖДОЕ исполнение? и это правильно. Напишите и вы что-нибудь.
UV5EUY
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Украина
Сообщений: 13

Дата: 31 Авг 2011 11:30:16 · Поправил: UV5EUY (31 Авг 2011 11:31:51) #  

Не стоит мерять всех по себе. Непродуктивно.

Я не меряю только по себе, поверьте. Сужу больше по окружающим. Если говорить об операционке, то лицензионная винда стоит только у тех, кто ее купил вместе с компом. И только у 5% стоит честно купленная винда, но это потому, что компания купила для корпоративного использования.
Что касается мелкосовтового офиса, то такая же ситуация - 5%. Ну может еще у кого на рабочем компе стоит что-то лицензионное. На домашнем - большая редкость.
Остальные программы - либо бесплатные, либо ворованные.
Готов поспорить, что большинство из тех, кто присутствует на данном форуме не выбились бы из статистики. Я тоже раньше грешил таким образом, но перешел на линух, чтобы не заниматься воровством или не тратить деньги на софт.

Кстати, и под Linux есть коммерческий софт, и уже давно.
Я знаю, но мне вполне хватает бесплатного.

Что касается FTBVX8, то я сказал, что готов ее у кого-то купить за полцены. Я знаю, что это не честно по отношению к производителю, но я простил бы себе это, т.к виндовых программ у меня почти не осталось. Никто не предложит - куплю у производителя.
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 01 Сен 2011 18:33:41 · Поправил: Larr (01 Сен 2011 18:34:20) #  

avk
Т.е. в самом вашем вопросе содержится неявное утверждение, а именно, что требование денег за каждую копию программы является также чем-то неприличным.
разумеется, является. примерно в той же степени, что покласть на такое требование болт, и пользовать не платя. то есть истина где-то посредине, а выше описаны крайние случаи. впрочем в нынешних реалиях увы, всё обычно этими двумя крайностями и ограничивается.
А почему, спрашивается?
да примерно потому же, почему чем-то неприличным считается требование денег за безделье:)
Правом на программу обладает только тот, кто ее написал
ооо, если бы:) я, конечно, не могу не порадоваться за авторов, которые распространяют свои программы самостоятельно. но речь совсем не об этом. понимаете, иногда права на программу не нужны, а нужна только сама программа, работающая. это 99% от всех реальных ситуаций.
волен устанавливать любые правила ее распространения.
что Вы говорите:) то есть авторское право - это просто всё, чего пожелает автор, а не писаный закон?:)
уважать это право обязан любой разумный человек.
я вот стараюсь уважать любые законные права. но в случае когда права, даже законные, дают возможность дармоедствовать, это как-то не очень получается.

rx3auu
А вы в курсе, что певцы и композиторы получают за КАЖДОЕ исполнение? и это правильно
разумеется, правильно. каждое исполнение - это труд, который должен оплачиваться, с этим я и не спорю.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 01 Сен 2011 20:47:32 #  

Larr
я вот стараюсь уважать любые законные права. но в случае когда права, даже законные, дают возможность дармоедствовать, это как-то не очень получается.

Было уже такое 94 года назад, вы не оригинальны. Плохо только для всех закончилось, и, похоже, так ничему и не научило :(
Арти
Участник
Offline3.2
с апр 2009
Петрозаводск
Сообщений: 234

Дата: 01 Сен 2011 22:17:59 #  

Я вот не понимаю, набрал все необходимые мне частоты на свою 8-ку (104 частоты в память) буквально за час-полтора со всеми параметрами прямо с радиостанции, потом повелся, приобрел кабель и софт, залил частоты за полчаса, думаю зачем тратить 1500 рублей всего лишь за час моего времени, тем более это время на радио я трачу в удовольствие.
slav_2000
Участник
Offline1.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 108

Дата: 04 Сен 2011 00:42:45 #  

Я вот не понимаю, набрал все необходимые мне частоты на свою 8-ку (104 частоты в память) буквально за час-полтора со всеми параметрами прямо с радиостанции, потом повелся, приобрел кабель и софт, залил частоты за полчаса, думаю зачем тратить 1500 рублей всего лишь за час моего времени, тем более это время на радио я трачу в удовольствие.

Без кабеля и программы - не жизнь. Авиа, Лпд, Пмр, репитеры, милиция, интервалы диапазонов - у меня набралось в общей сложности ок. 400 каналов. Кроме того через софт и кабель очень удобно проверять и изменять настройки станции.

А уже после ввода каналов их удобно редактировать - перемещать между банками, сортировать, удалять ненужные и т.п. Опять-таки, имена нормальные давать...

Просто не представляю, как это все можно сделать вручную. Фактически, программированием станции занимаюсь только через софт. Вручную лезть желания нет никакого.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 04 Сен 2011 02:02:00 · Поправил: jd01 (04 Сен 2011 02:26:04) #  

Воровать нехорошо, особенно по мелочи
А по крупному значит не так уж и плохо да? Не той аудитории вы это внушаете, лучше агетируйте госчиновников. Они воруют у Россиян по крупному а мы у буржуев по мелкому на которых лично мне плевать с высокой колокольни.
Было уже такое 94 года назад, вы не оригинальны. Плохо только для всех закончилось
Ещё неизвестно чем закончится то что творится сейчас. Кабы не хуже было, просто они не всё ещё приватезировали.
rx3auu
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 04 Сен 2011 18:17:02 #  

А по крупному значит не так уж и плохо да? Не той аудитории вы это внушаете, лучше агетируйте госчиновников. Они воруют у Россиян по крупному а мы у буржуев по мелкому на которых лично мне плевать с высокой колокольни.
Рекомендую, для начала - выучить правописание! А уже потом судить о том, о чем вы и близко понятия не имеете.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 05 Сен 2011 04:53:07 #  

Рекомендую, для начала - выучить правописание!
Для начала - рекомендуйте своей супруге (если она у Вас есть), фасоны и модели нижнего белья!
А уже потом судить о том, о чем вы и близко понятия не имеете.
Судят в суде, а я констатирую факт. Хотя в одном Вы правы, о масштабах и схемах воровства и коррупции среди чинуш из Е.Р. я имею поверхностное представление. А что касаемо правообладателей, то меня их благосостояние не волнует. У меня своих финансовых проблем полно чтоб я ещё заботился о чужих доходах. Скажете что я бессоветный эгоист? А мене плевать!
rx3auu
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 05 Сен 2011 09:25:12 #  

Скажете что я бессоветный эгоист?
Нет. Вы просто обычный вор и хам. С элементами зависти более успешым людям. Далее мне отвечать не надо... Не интересны вы мне.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 05 Сен 2011 13:40:22 · Поправил: jd01 (05 Сен 2011 13:44:03) #  

Далее мне отвечать не надо... Не интересны вы мне.
Да и мне перед Вами разбрасывать бисер поднадоело.
Nemo43
Участник
Offline1.0
с окт 2010
N
Сообщений: 8

Дата: 07 Сен 2011 11:48:21 #  

А никто не даст ссылочку, где приобрести китайскую гарнитуру на восьмёрку?
Вроде вот такой http://www.bay.ru/ebay/item/390282859215
А то переходник за 1300 + семёрочную гарнитуру за 2500 - дороговато выходит.

Ну или если кто нашёл такие разъёмы, поделитесть координатами.

Заренее благодарен.
2231
Участник
Offline1.8
с июн 2010
Солигорск
Сообщений: 165

Дата: 08 Сен 2011 23:33:09 #  

Не хочу платить за софт!
Ребята,не ссорьтесь,возможно что-то изменится,сейчас попрошу нужных людей посмотреть ещё раз прогу...
Ну,а те кто купил и не делится,не осуждаю-боятся люди,инстинкт,ничего не поделаешь...у кого-то больше развит у кого-то меньше.
2231
Участник
Offline1.8
с июн 2010
Солигорск
Сообщений: 165

Дата: 08 Сен 2011 23:35:34 #  

Нет. Вы просто обычный вор и хам. С элементами зависти более успешым людям. Далее мне отвечать не надо... Не интересны вы мне

Ну да,лучше взять и заложить модератору,как меня когда-то....и всё будет ок))
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 08 Сен 2011 23:40:59 #  

Не хочу платить за софт!

Да пожалуйста, не платите, никто ж не заставляет. Но как метко заметил наш министр иностранных дел Лавров, "Если джентлемен владеет чем-то, за что не заплатил - значит, он это своровал".

Ну,а те кто купил и не делится,не осуждаю-боятся люди,инстинкт,ничего не поделаешь...

Скуден ваш разум, если вы не видите других причин описанного выше поведения.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 09 Сен 2011 00:26:44 · Поправил: jd01 (09 Сен 2011 00:30:06) #  

Скуден ваш разум, если вы не видите других причин описанного выше поведения.
Самая распространённая из которых, неравный бой с собственной жабой.
Ну Ваш то разум несомненно богаче, только в случае с джентльменом как минимум есть варианты, унаследовал и подарили.
Вообще от местечкового лицемерия уже слегка подташнивает, кристально честных людей не бывает.
У каждого есть свой скелет в шкафу, но не у каждого хватает духа это не отрицать.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 09 Сен 2011 00:45:38 #  

Ну Ваш то разум несомненно богаче, только в случае с джентльменом как минимум есть варианты, унаследовал и подарили.

И в том, и в другом случае это тоже в большинстве стран надо оплатить. JFYI.

У каждого есть свой скелет в шкафу, но не у каждого хватает духа это не отрицать.

Какая разница, у кого сколько скелетов в шкафу? Спорить нужно не с человеком, а с приводимыми им аргументами. А то иначе до уровня Доренко скатимся.
rx3auu
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 09 Сен 2011 09:20:50 #  

Не хочу платить за софт!
А еще можно не платить за еду, обувь и многое другое. В цивилизованном обществе это называется воровство. Музыка, программы, фото и видео, как и все остальное имеют авторов и владельцев. Почему-то за вещи принято платить, а за права - нет. И то, и другое, используемое без спроса - обычное воровство.
2231
Участник
Offline1.8
с июн 2010
Солигорск
Сообщений: 165

Дата: 09 Сен 2011 09:26:28 #  

ссылка на ключи в копилке ключи

вот программа для не японской версии станции тыц
2231
Участник
Offline1.8
с июн 2010
Солигорск
Сообщений: 165

Дата: 09 Сен 2011 09:32:12 #  

А еще можно не платить за еду, обувь и многое другое.

еслиб можно было,с радостью не делал бы и этого)))

Проверьте кто-нибудь прогу у кого кабель есть и отпишитесь.
Nemo43
Участник
Offline1.0
с окт 2010
N
Сообщений: 8

Дата: 09 Сен 2011 11:52:14 #  

Господа, может кто-то всё-таки подскажет вместо взаимных оскорблений?

А никто не даст ссылочку, где приобрести китайскую гарнитуру на восьмёрку?
Вроде вот такой http://www.bay.ru/ebay/item/390282859215
А то переходник за 1300 + семёрочную гарнитуру за 2500 - дороговато выходит.
А то переходник за 1300 + семёрочную гарнитуру за 2500 - дороговато выходит.

Ну или если кто нашёл такие разъёмы, поделитесть координатами.
Ну или если кто нашёл такие разъёмы, поделитесть координатами.

Заренее благодарен.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 09 Сен 2011 11:57:37 #  

Ну или если кто нашёл такие разъёмы, поделитесть координатами.

Я в свое время для подключения VX-8 к TNC покупал вот это и здесь: CT-M11

Не очень дешево, но кабель и разъем качественные.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  58  59  60  61  62  ...  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.107; miniBB ®