На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ Фотограф, vatsur, spbtvmaster, Radiostrannik, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  83  84  85  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 14:52:42 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2008 14:53:25) #  

Dart

Радиолюбителю ГПС просто необходим, шоб с бадуна КуТэАш вспомнить :))) И один метр под водой в течении 30мин тоже специально для любителей. :)

Про APRS вообще не слышали? В америке популярная тема. А именно там самый большой рынок РЛ техники - на них и работает япония. У нас тоже есть энтузиасты APRS. Мало, но зато упертые.

Ну скажем так это не честный bt а только для гарнитуры, и по мне так лишний гемор с подзарядкой этой гарнитуры.

Что еще за честный BT? BT для связной гарнитуры - что еще нужно? Кнопочки для плеера, может?

и по мне так лишний гемор с подзарядкой этой гарнитуры.

Подождите. Если вам не нужна гарнитура, вы ее не покупайте, тогда не придется ее заряжать. Это же опция. Гарнитуру купит тот, кому она нужна.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Май 2008 14:53:38 #  

Туда бы флешку запихнуть, на 1 гиг, с возможностью записи эфира по таймеру или по появлению несучки. Еще полное управление с компа сделать. Девайс стал бы интересным
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 15:09:23 #  

Rulez Reloaded
Про APRS вообще не слышали?

Слышали, а где вы встречали любителей APRS вне походных условий? :)

Что еще за честный BT?

Честный блютус это беспроводный ассинхроный порт, тот же самый РС232, т.е. управление ПК, перепрошивка, инженерноые опции, и пр. для чего собственно этот протокол и был создан.

Если вам не нужна гарнитура, вы ее не покупайте, тогда не придется ее заряжать. Это же опция. Гарнитуру купит тот, кому она нужна.

Совершенно верно, купит, и рацию купит тот кому она нужна. Я просто пытался обратить внимание на явную несуразицу в наваротах. С одной стороны это очевидная направленность на экстремальное использование, с другой исполнение затрудняющие ее использование в этих самых условиях.

В общем Язу мне кажется сделала чисто комерческий ход, нахлобучив копеешные ненужные функции в едином устройстве, которое в целом будет продаваться за удвоеную цену. (опять же мнение). Никаких иноваций и радикальных улучшений параметров увы не обнаружил. :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 15:14:13 #  

jangle

Туда бы флешку запихнуть, на 1 гиг, с возможностью записи эфира по таймеру или по появлению несучки.

Флэшки вообще очень медленно и дорого ползут в небытовую технику. Они копеечны, но производители по прежнему ставят жалкие мебагайты и дерут за это 10 цен. В моторолах за тысячи долларов стоит флэш не более 8 Мбайт.

Еще полное управление с компа сделать.

CAT для портативки - опять же какая-то частность, отдающая извратом. Если вы хотите управлять с ПК сидя за столом, то купите себе базовый или мобильно-базовый трансивер, где это реализовано. Все остальное - баловство для нескольких человек на планете. Никто ради них делать не будет.

Вообще я намекал выше, что если каждый человек выскажется по тому, чего ему не хватает, получится что в этот аппарат нужно добавить несколько сотен самых различных фич. Получится такой супер-мега-пупер девайс по цене автомобиля, который купят несколько человек в мире. Оставшийся народ, который хотел бы купить VX-8R в первозданном виде, взвоет со словами "почему мы должны платить за все эти фичи, если ими пользуется только жалкий % пользователей по всему миру?".
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Май 2008 15:23:06 #  

Флэшки вообще очень медленно и дорого ползут в небытовую технику. Они копеечны, но производители по прежнему ставят жалкие мебагайты и дерут за это 10 цен. В моторолах за тысячи долларов стоит флэш не более 8 Мбайт

Cтранно это, сейчас любой копеечный mp3 плеер может писать с радио на флешку. Почему бы такой функционал не реализовать в портативке. Или вообще эхо-репитер встроить как опцию
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 15:40:54 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2008 15:48:33) #  

Dart

Слышали, а где вы встречали любителей APRS вне походных условий? :)

Да. Но вы только что говорили про шоб с бадуна КуТэАш вспомнить. А теперь уже про APRS. Не похоже, чтобы слышали...

Честный блютус это беспроводный ассинхроный порт, тот же самый РС232, т.е. управление ПК, перепрошивка, инженерноые опции, и пр. для чего собственно этот протокол и был создан.

Какие еще инженерные опции? Вещи делают для людей, а не для инженеров. И CAT в портативке не нужен (см. выше).

Вообще CAT такая вещь... она хороша, чтобы побаловаться, чтобы удивить приятеля, чтобы софт какой-нибудь испытать в деле. Но чтобы кто-то пользовался ей ежедневно? Да, есть РЛ-контестмены, кому она реально помогает достигать лучших реультатов. Но они сидят на КВ :) Не УКВ это не актуально. Да и трансиверы у них стационарные все же. Так что это не аргумент. Не убедила теория? Давайте к практике - есть у меня несколько трансиверов с CAT. И что? Используется, конечно, но только в однном аппарате и то для очень специфических целей. И нечасто. Я знаю десятки других людей с аппаратами с CAT - у них то же самое. Побаловась и забыли. Пользуют, когда находят какой-нибудь новый интересный софт :)

Совершенно верно, купит, и рацию купит тот кому она нужна. Я просто пытался обратить внимание на явную несуразицу в наваротах. С одной стороны это очевидная направленность на экстремальное использование, с другой исполнение затрудняющие ее использование в этих самых условиях.

Нет никакой несуразицы. Это дизайн, который будет продавать. Дизайн VX-5/6 уже всем приелся. Какие еще походы? Никто не купит радиостанцию за $600, чтобы ходить в поход. Ее купит радиолюбитель, который, возможно, пойдет в поход. Но это уже вторично. Первично, что ее купил радиолюбитель.

В общем Язу мне кажется сделала чисто комерческий ход, нахлобучив копеешные ненужные функции в едином устройстве, которое в целом будет продаваться за удвоеную цену. (опять же мнение).

Вы меня просто умиляете. Все производители делают чисто комерческий ход, потому что это бизнес. Люди зарабатывают деньги. И чтобы это сделать, нужно нахлобучить копеешные функции. ненужные - это лично для вас они ненужные. А в США почти половина всех разговоров про FTM-10R связаны с BT. Потому, что это удобно.

Никаких иноваций и радикальных улучшений параметров увы не обнаружил. :)

Вы можете привести такой список? Только не тупо, "я хочу чтобы тут было", а с учетом грамотного маркетинга?

Я вот по долгу службы постоянно общаюсь с технарями (порой, действительно весьма продвинутыми, но все же технарями; а они, по большей части, ничего дальше техники не видят). Вот они тоже мне высказывают "в вашей технике нет такого порта, такого-то протокола, такого-то стандарта, такой-то функции и т.д.". Но через 3 минуты в большинстве случаев разговор заканчивается и оппонент принимает точку зрения производителя. Она простая и была описана выше:

1. Бизнес должен приносить прибыль. Если бизнес не приносит прибыль, это не бизнес;
2. Продукт делается для основной массы потребителей, а не для удовлетворения единичных потребностей (чтобы можно было выполнить п.п. 1);
3. Индивидуумы с уникальными потребностями часто могут решить свои задачи обходным путем - методом подключения вспомогательных устройств "сбоку", или покупкой других, более дорогих девайсов.

Примерно так.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Май 2008 16:36:55 #  

Dart
очевидная направленность на экстремальное использование, с другой исполнение затрудняющие ее использование в этих самых условиях.
Развеселили :))
Для многих, экстрим это поход от дивана до холодильника... за пивом.
Здесь очеь важно оставаться на связи с компом через ВТ и АПРС тоже нужен, что бы сосед знал когда корреспондент находится на горшке и не спугнул неожиданным вызовом ;)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 18 Май 2008 17:09:16 #  

Посмотрев на фотку и почитав поверхностные характиристики, личное имхо:
1, Страшен до безобразия
2, Аккум гаМно
3, Реально полезных доработок 1%, остальное муть и приблуды
Уверен, что 8 переходной вариант, другое дело нах он нужен?
Себе бы такое страхо**ище не купил бы! :(
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 17:11:51 #  

Rulez Reloaded
Да. Но вы только что говорили про шоб с бадуна КуТэАш вспомнить. А теперь уже про APRS. Не похоже, чтобы слышали...
Зачем передергивать, я прекрасно помню, что писал, неохота повторяца но всеж.
Помоему это будет одним из самых дорогих походных дивайсов, соответственно внимания ему будет уделятся много, не айс для походной рации. ИМХО простота и надежность важнее, лучше побольше заглушек на дырках, да повыносливей АКБ. ГПС, рингтоны, встроеные игры плюс женский колендарь, считаю излишеством. (мое мнение) APRS, вспомнил не я , очевидно, что это для выезда на просторы, или вы против? ;) Соб-сно как и ГПС, ибо городской автонавигацией там и не пахнет. :)))

...А в США... Ну да, оно мне надо, что там в США? Мне и тут неплохо. Бизнес не бизнес, мне то что. Я готов платить за улучшение технических параметров, а не за блютус гарнитуру. Я их с пяток за год теряю. Это чисто коммерческий ход, т.е. без попытки улучшения самого устройства. Попытка выдать горстку устаревших технологий за новьё, и втюхать подороже искушенному США-нскому радиолюбителю. :)

Для большинства таких шарманок, экстрим это поход от дивана до холодильника... за пивом.
БЕГЕМОТ
Вот вы мне объясните, раз Rulez Reloaded не хочет, или не может. Где по дороге от дивана до холодильника можно погрузить на три фута в воду на 30мин рацию, использовать гарнитуру, и промониторить вайд бэнд на хай рез дисплее с двух строчек.

зы куплю майку с надписью Yaesu VX-8R MustDie! :)
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 18 Май 2008 17:18:58 #  

Где по дороге от дивана до холодильника можно погрузить на три фута в воду на 30мин рацию
уронить в унитаз))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 18 Май 2008 17:44:53 #  

Я готов платить за улучшение технических параметров, а не за блютус гарнитуру
Все так говорят. Только вот платить за идеальную станцию окажутся в состоянии только арабские НАМ-Радио-шейхи. А большинство, как увидят розничный прайс на Motorola, так сразу на митинку за китайским кенвудом. Поэтому без маркетинга никак. И без новых моделей никак. Но не отчаивайтесь, лет через 10-15 в портативке будет всё, что сейчас есть в Icom-7000 и даже больше.
Кто регулярно смотрел Симпсонов, наверное помнит эпизод, где Гомера взяли главным конструктором автомобиля, который отвечал бы всем пожеланиям клиентов с точки зрения конструктора и что из этого получилось.
Это чисто коммерческий ход, т.е. без попытки улучшения самого устройства.
Вы, Dart, можете выдать умную мысль? Что надо улучшить в любительской портативке? Методы улучшения? Цена, размеры, основные параметры должны остаться хотя бы прежними.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 17:45:45 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2008 17:46:02) #  

Dart

Разговор обретает статус неконструктивного.

Смотрите на вещи шире, изучайте маркетинг. Поверьте, это интересно! :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Май 2008 17:48:29 #  

Dart
Вот вы мне объясните
Да чего тут объяснять :)
Модно это и все тут, и прав Rulez Reloaded - производитель работает на массовый рынок.
Модно милитари стиль, модно гарнитуру в ухе, модно жпс/апрс, модно большой дисплей и т.д. хотя по делу все это надо единицам.
Я не против всех этих прибамбасов, но только если они не в ущерб качеству основных параметров.
Давно доступен IC-E92, только не вижу я толпы восторженных обладателей-водолазов, не слышу цифры в эфире, не вижу д-стар или аналогичных инет-технологий от есу...
Зато есть масса обсуждений качества принимаемого ФМ-вещания широкополосными приемниками.
Это тоже мода такая наверное, блеснуть крутизной перед сельскими девочками, типа не на китайскую мыльницу слушаю :)
Есть вопросы где купить чехольчик для станции стандарта милитари, а то надписи на кнопочках стираются.
На какую антенну поменять родную, а то разъем выламывает.
Как проковырять дырочку у водозащищенного микрофона.
Как присобачить китайскую гарнитуру за 3 бакса к станции за 500...
Много веселого, хотя отчасти все мы жертва рекламы ;)

По моему явные параллели просматриваются.
http://www.mforum.ru/news/photos/0711290049l.jpg
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 19:22:50 #  

Забыл пароль и логин
Вы, Dart, можете выдать умную мысль? Что надо улучшить в любительской портативке?
Могу.- Я её не куплю. А что там улучшать, пусть думают, те, кто хотят, чтоб я её купил. Пусть они изучают меня, и мои потребности. Маркетинг, для того и создан, чтоб изучать меня ;), а не наоборот. Я уж лучше буду изучать распространение радиоволн, это куда интереснее. :))

Rulez Reloaded
А он изначально был неконструктивен. Появилась очередная моделька, обозначились две стороны, сторонники и потивники. Противники (я из их) показали с техн. точки зрения, что она не имеет смысла, и практически ничем не лучше как рация прежних, хотя намного дороже. Сторонники доказали, с маркенговой точки зрения, что имеет право на жись, потому что бизнес. А ведь производителю совершенно плевать не только на наши с вами мнения, но и на российский сегмент рынка в целом. Какой же здесь конструктив, его и не могло в этой теме появиться, всего лишь обмен мнениями. (мое мнение) :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 19:29:07 #  

Dart

Я считаю, что техника Yaesu развивается в правильную сторону. Может и не так сильно как хотелось бы, но в правильную.

Я себе куплю эту шарманку.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Май 2008 19:38:42 #  

Rulez Reloaded
Я себе куплю эту шарманку.
А я пропущу, послушаю отзывы и подожду первой SDR-портативки ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 19:46:10 #  

БЕГЕМОТ

:)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 19:47:10 #  

Обещают показать ее в Дэйтоне. Говорят, что Есу сильно охраняет ее. Можно будет взять в руки, но не нажимая при этом клавиш. Сэмпл чтоли будут показывать? :)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Май 2008 19:54:07 #  

Я себе куплю эту шарманку.

Поэтому есу и делает такие портативки. Потому что вы голосуете за них рублем
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 20:09:46 #  

jangle

Поэтому есу и делает такие портативки. Потому что вы голосуете за них рублем

Как это понимать?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 18 Май 2008 20:34:08 #  

jangle - пламенный борец с паялами, а теперь и с транснациональными ХАМ-картелями, сосущими кровь у россиян. Возможно будущий Че, а то и Ильич.
Кстати откуда высосали цену 999? Без опций будет сначала $549,95, а потом как обычно - акции, скидки, купоны, опции бесплатно... Через год после начала продаж как сейчас VX7
Дата: 18 Май 2008 20:38:47 #  

Обещают показать ее в Дэйтоне
Видео в студию! http://www.youtube.com/watch?v=9x_sZ-6Yo8o
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Май 2008 20:43:43 #  

а я бы тоде купил, чисто из академического интереса. поиграться.

да и что такое в наше смутное время 500 доларов? 2 похода в Ашан за продуктами? :)

но обсуждения идут в таком тоне как будто она 5К стоит :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 20:44:01 #  

Krizald

Спасибо.

При таком размере станции, клавиш получились мелковатыми... Хотелось бы побольше :)
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 18 Май 2008 21:42:54 #  

Есть вопросы где купить чехольчик для станции стандарта милитари, а то надписи на кнопочках стираются.
А как Вы считаете, действительно чехольчик то нужен или нет ? Что-бы надписи не стирались :-)))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Май 2008 21:49:17 #  

SPENO
Я от обратного считаю.
Мне не нужна станция стандарта милитари, которой действительно чехольчик нужен, Что-бы надписи не стирались :-)))
denisIP
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Пушкино
Сообщений: 66

Дата: 18 Май 2008 22:20:04 #  

А как Вы считаете, действительно чехольчик то нужен или нет ? Что-бы надписи не стирались :-)))
Чехол по любому нужен,если хотите что бы станция через год была как новая!
Вот я свою VX-6 уже больше года таскаю ,вот сейчас из чехла достал как новая как будто вчера из
магазина.
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 18 Май 2008 22:42:22 #  

чтобы принести прибыль
Кому? Производителю? Или пользователю?
Не серчайте, действительно не понятно.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 18 Май 2008 22:48:57 #  

Граждане, давайте посмотрим на выход ески с другой стороны.
При появлении новой модели – старые обычно теряют в цене. То есть всеми любимые 5р и 6р будут более доступны.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Май 2008 23:39:26 #  

denisIP
любопытно, а пульт от телека Вы случаем не в пакетике держите? или тоже купили кожАнный чехольчик за 150рэ с окошком из плесигласа?

к слову. купил у меня один знакомый чехол для FT-60, через полгодика решил из него достать - и о горе - надписи с кнопочек все остались на чехле.... ну а станция как водится - "как новенькая" хаха
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  83  84  85  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®