На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ John79, Sinilaj, сочуствующий, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  83  84  85  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
denisIP
Участник
Offline1.3
с дек 2007
Пушкино
Сообщений: 66

Дата: 16 Май 2008 04:50:33 · Поправил: denisIP (16 Май 2008 09:10:10) #  

Выходит новая модель YaesuVX-8.
Давайте обсудим, кто что знает об этом девайсе.
Все плюсы, минусы ну и так далее, в общем - любая инфа.

http://www.universal-radio.com/catalog/ht/0008pre.jpg

http://www.universal-radio.com/catalog/ht/0008.html
mono
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Narva
Сообщений: 238

Дата: 16 Май 2008 05:16:13 #  

Уже вроде даже продаётся ТУТ
Но что то цена не нравится $999.99
Потихоньку портативки начали обрастать мобилотелефонными прибамбасами, бт, жпс и т.д...
Реклама
Google
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 16 Май 2008 06:15:30 · Поправил: shadows_x (16 Май 2008 06:27:26) #  

На http://www.yaesu.com/ пока нет анонса выпуска в продажу.

На http://www.universal-radio.com/catalog/ht/0008.html
есть следующие
This new model is expected late July 2008.
NOTICE:
This device has not been approved by the Federal Communications Commission.
This device may not be sold or leased, or be offered for sale or lease, until approval of the F.C.C. has been obtained.
(Эта новая модель ожидается в конце июля 2008.
ЗАМЕТЬТЕ: Это устройство не было одобрено Федеральной Комиссией Коммуникаций. Это устройство не может быть продано или арендоваться, или предлогаться для продажи или арендного договора, пока одобрение F.C.C. не будет получено.)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Май 2008 06:27:11 #  

Интересно,а диапазон 222Мгц до скольких у них тянется? На 255,550 будет работать?
Crunch
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Москва
Сообщений: 314

Дата: 16 Май 2008 07:27:31 #  

Внешний вид и управление - как у трёшки )
вот только, чтобы радио в WFM не подкачало...

Критиковать новые технологии (BT, GPS) в новых портативках - зря.
Кому надо, тот с удовольствием и удобством ими воспользуется.
Анахронизмом выглядит, например выпуск любительских/полупрофессиональных устройств с COM-портом, при его полном исчезновении уже в лаптопах трехлетней давности
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 16 Май 2008 07:33:23 #  

Критиковать новые

Можно дополнить, стоит ли ломать копья обсуждая то чего пока физически нет.
По мутным фото прототипа.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 16 Май 2008 08:28:54 #  

А мне уже нравится.
Вот только с ценой они помоему зганули.
За штуку буказоидов в этой Еське, как минимум, должны присутствовать фотокамера 3-Мп и электробритва.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Май 2008 08:44:29 · Поправил: Jafar (16 Май 2008 08:45:18) #  

лучше бы сделали репитерный режим кроссбэнд. и дизайн милитари чет уже надоел у них, для людей они совсем перестали делать аппараты?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 16 Май 2008 09:45:43 · Поправил: Yupi (16 Май 2008 09:47:20) #  

Но что то цена не нравится $999.99
Явная опечатка...наверно 399.99, а может и того меньше.
Фраза интересная The receive coverage is wider than VX-7R, with an independent AM/FM broadcast receiver circuit.
Границы приёма шире чем в семёрке...с независимыми цепями в вещательном диапазоне AM/FM :))
Ет, по-моему, их "ответ Чемберлену" и нашим разговорам о превосходстве копеечных мыльниц в приёме вещалок над дорогими сканерами.
listiner
Участник
Offline3.7
с июн 2004
Ярославль
Сообщений: 230

Дата: 16 Май 2008 10:35:23 #  

ЗигЗаг
А мне уже нравится.
+1
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 16 Май 2008 11:01:30 #  

Мне нравится внешне. А-ля HAMMER милитари. Блутус и ЖПС опции вещи полезные, но надо думать будут стоить как ещё одна VX8.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 16 Май 2008 11:46:22 #  

Ещё бы SSB и можно считать , что жизнь удалась.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 16 Май 2008 12:32:26 #  

APRS опять же...
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 16 Май 2008 13:51:46 #  

А мне чисто внешне не нравится: посмотрите, это же какой-то гибрид VX-7 и VX-3. Малюсенькие кнопочки, PTT сбоку так не сразу и нащупаешь...
А ещё думаю, что там опять не 2 отдельных приёмника, аккумулятор откровенно слабый. "A powerful 7.4V 1100mAh Lithium Ion battery" - это же просто смешно при таком количестве "прибамбасов". У кого в телефоне есть Bluetooth, тот наверняка замечал, что с включённым синезубом аккумулятор садится гораздо быстрее.
По мне так и циферки на дисплее маловаты.
За такие деньги я скорее возьму что-то другое, да хоть IC-706 / FT-817.

В общем, сколько людей - столько мнений. )
eugenyt
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Рига,KO26BW
Сообщений: 30

Дата: 16 Май 2008 23:24:14 #  

Сдаётся мне что вх-8 не будет самой навороченой из нового модельного ряда,скорее всего за 8-кой выйдет какая нибудь вх-9 - уже с цветным сенсорным :) экраном,нормальной батареей, и возможно SSB! Так что владельцам 6-ок и 7-ок не стоит пока распускать слюнки по 8-ке!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Май 2008 01:07:05 #  

shadows_x
На http://www.yaesu.com/ пока нет анонса выпуска в продажу.
Это американский сайт, их родной www.vxstd.com , но там тоже нет.
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 307

Дата: 17 Май 2008 09:35:56 #  

вот именно кросбэнд и дистанционное управление ДТМФом обязательно. при повышенной экономичности приёмника
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 17 Май 2008 13:14:55 #  

[i]
лучше бы сделали репитерный режим кроссбэнд. и дизайн милитари чет уже надоел у них, для людей они совсем перестали делать аппараты?[/i
А мне, так такой дизайн нравится, квадратично-угловатый. Вселяет надежность, вот тока внутри что там будет. Я думаю не хуже ВХ6 будет. Два приемника, это уже не плохо, хотя и некоторые хаят такую систему, но тем не менее это есть хорошо.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 17 Май 2008 13:38:18 · Поправил: Sashman (17 Май 2008 13:41:23) #  

вот именно кросбэнд и дистанционное управление ДТМФом обязательно. при повышенной экономичности приёмника
немного странные требования к портативке, это скорее к "коммандно-штабной" станции.

Вообще, весь этот маркетинговый блеф - от лукавого. Вместо того, чтобы объективно улучшать параметры станции по интермодуляционной устойчивости, времени автономности (ёмкость АКБ/потребление) и прочим измеримым и важным параметрам, они занимаются тупой рубкой бабла с любителей. Более чем уверен, что опциональные модули BT и GPS будут стоить хорошо за сто долларов, при всей обкатанности технологий и копеечной цене компонентов.

ЗЫ. Не спорю, что сервис и прибамбасы нужны, удобны и приятны.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Май 2008 13:52:50 · Поправил: Rulez Reloaded (17 Май 2008 14:10:56) #  

aruz

вот именно кросбэнд и дистанционное управление ДТМФом обязательно. при повышенной экономичности приёмника

Станцию делают, чтобы она продавалась, а не для специфических задач, типа вашей.

Я тоже могу назвать десяток вещей, которых мне там не хвататает, но это совершенно не значит, что их имеет смысл внедрять в станцию.

Однако, страгия Yaesu мне кажется правильной - в частности, внедрение Bluetooth, который давным давно уже стал индустриальным стандартом. Пока конкуренты телятся, Yaesu уже все сделала. Да и вообще конкуренты последнее время сильно "сдали" - ничего интересного в сегменте традиционных УКВ-радиостанций не сделали.

mono

Уже вроде даже продаётся ТУТ

Нет, не продается.

FCC Certification: Pending
Pricing: Not yet available - you can bet it will be incredibly competitive!


Пока не пройдет сертификацию FCC, не будет продана ни одна станция. В США с этим строго.

Потихоньку портативки начали обрастать мобилотелефонными прибамбасами, бт, жпс и т.д...

Это не мобилотелефонные прибамбасы! BT - это возможность избавиться от проводов. Она актуальна везде, где это дает доп. степень комфорта, в том числе, в радиосвязи. GPS нужен любителям APRS.

$999.99

В такую цену я не верю. Полагаю, что в США цена не будет выше $550 даже по первости. Есть ведь уже прецедент в виде FTM-10R... У нас ессно накрутят, особенно поначалу :) Почем там FTM-10R начали продавать? Тысяч по 16..17? Вот к этой цифре нужно и готовится поначалу...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 17 Май 2008 14:29:37 #  

Вместо того, чтобы объективно улучшать параметры станции по интермодуляционной устойчивости, времени автономности (ёмкость АКБ/потребление) и прочим измеримым и важным параметрам, они занимаются тупой рубкой бабла с любителей.
лучше бы сделали репитерный режим кроссбэнд. и дизайн милитари чет уже надоел у них, для людей они совсем перестали делать аппараты?

Sashman, Jafar мне кажется, что именно Вы и Вы сможете разрубить этот узел противоречий между маркетингом и технологиями! Обратитесь с предложением в штаб-квартиру фирмы Vertex/Standard/Motorola/Yaesu (или как их там правильно звать-величать). Вам сразу будет выслано предложение о работе Главным Конструктором Портативок и Главным Менеджером по Заботе о ЛюдЯх. Согласитесь свой домик, пусть маленький, но с видом на императорский дворец, с садом и прудом с рыбками, лучше, чем многоэтажка в Москве или Киеве.
Если же Вы и Вы патриоты, обратитесь к министрам связи Йосипу Вікентійовичу Вінськиму и Игорю Олеговичу Щеголеву - глядишь получите бюджетное финансирование на разработку отечественных портативок.
Коли Вы и Вы радиолюбители с большим стажем, спаяйте сами что ни будь получше, чем VX8. Когда-то же были выставки радиолюбительского творчества, где экспонаты были выше уровнем, чем промышленные.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 17 Май 2008 16:26:21 #  

Забыл пароль и логин
обратитесь к министрам связи Йосипу Вікентійовичу Вінськиму - глядишь получите бюджетное финансирование на разработку отечественных портативок
Ага, видели мы мыльницы (радиостанция я их назвать не имею права) украинского производства. Название "Либiдь" (лебедь с укр. мовы) цена помнится стремилась к 200 у.е. а содержание полный пи@lец. Так шо пусть лучше обращается к Vertex/Standard/Motorola/Yaesu
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 17 Май 2008 22:18:02 #  

Пощупать бы сей аппарат, а потом можно и обсуждать детально. Наличие SSB в данной станции, считаю не очень нужной функцией. Но если она будет, то хорошо.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 18 Май 2008 00:40:08 #  

Забыл пароль и логин, ТАНК, во-первых, он Винский (рус.) или Вінський (кому? Вінському). А так же Лыбидь - это, согласно легенде, имя сестры основателей Киева. Это оффтопик в целях сохранения истины (или максимального приближения к ней).

По поводу обращений к кому-либо - это бесполезно. Я думаю, что руководящий состав компаний и так это понимают, но миром нынче правят не технологи, а маркетологи, и если выгоднее продавать технически более "убитый" товар - они будут так делать, предварительно обработав массы и убедив их в необходимости именно новых наворотов. Кстати, поскольку "навороты" в основном софтовые - то затраты на их реализацию однократные (заплатить программистам), а процессоры нынче дешевы. А улучшение реальных ТТХ требует усложнения и удорожания элементной базы и более точной настройки изделий, что стоит денег. Аналогичные процессы происходят и в бытовой технике.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 00:54:55 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2008 00:58:26) #  

SPENO

Зачем там SSB??? Нет, ну постарайтесь плз. объяснить. Охота за DX, может? Или все же разок с другом побаловаться - поалекать, чтобы ужаснуться что без TCXO разница в частоте 1 кГц, да еще и плавает? А готовы ли вы за эту накинуть к итак немалой цене еще сотку кровных баксов? Вы лично может быть и готовы... но а остальные 90 с лишним % покупателей? Нет, они не готовы, так как нет в этом острой необходимости.

Радиостанция, как и любой другой продукт, делается для толго, чтобы принести прибыль, а не для того, чтобы удовлетворить экзотические потребности маленькой группы страждущих.
vagonsky
Участник
Offline1.2
с апр 2008
г.Нижний Тагил(Свердл.обл)
Сообщений: 27

Дата: 18 Май 2008 11:33:18 #  

Хорошо б в новом каком аппаратике поддержку SSB,поддержку аккумов АА(да пусть это будет дополнительный прибамбас,выходящий за границы основного корпуса,но с возможностью нормальной передачи,не типа FBA-23_кто редко бывает дома,кому лень с собой таскать гору зарядников,поймет).Не помешал бы и блютуз,да и нормальный шаг в PMR диапазоне 6,25.Да и передачу б с 50MHz если перекинуть на 27MHz.Да еще и цену не выше 10000руб...Хоть щас купил бы! :-)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Май 2008 12:32:15 #  

Думаю рано или поздно, SSB в таких портативках появится. Однако, пока будут стричь купоны, медленно добавляя малозначительные функции. Это по аналогии с Intel, они уже сейчас могут наладить массовый выпуск процессоров на 10 Ггц. Но зачем это делать, если можно сначала продать пользователю процы на 3 Ггц, потом на 4, 5, 6 и т.д. Это намного выгоднее.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 14:22:55 #  

Помоему это будет одним из самых дорогих походных дивайсов, соответственно внимания ему будет уделятся много, не айс для походной рации. ИМХО простота и надежность важнее, лучше побольше заглушек на дырках, да повыносливей АКБ. ГПС, рингтоны, встроеные игры плюс женский колендарь, считаю излишеством. (мое мнение)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 14:27:03 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2008 14:27:32) #  

Dart

Какой еще походный девайс? Это радиолюбительский трансивер. Походные девайсы - это котелок, палатка и т.п.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Май 2008 14:41:30 #  

Rulez Reloaded Какой еще походный девайс? Это радиолюбительский трансивер.

Радиолюбителю ГПС просто необходим, шоб с бадуна КуТэАш вспомнить :))) И один метр под водой в течении 30мин тоже специально для любителей. :)
Это не мобилотелефонные прибамбасы! BT - это возможность избавиться от проводов. Она актуальна везде, где это дает доп. степень комфорта, в том числе, в радиосвязи.
Ну скажем так это не честный bt а только для гарнитуры, и по мне так лишний гемор с подзарядкой этой гарнитуры. Впрочем я не против, просто высказал мнение. Это не мой дивайс, хотя внешний вид нравится.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  83  84  85  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®