На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ Vectra, John79, zhenya_yalta, Pavel_Khl, telefon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Spidola-231 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 14 Фев 2008 22:56:55 #  

Наряду с прекрасным приёмником "ВЕРАС РП 225" , преобретённым мной через объявления на этом сайте, у меня по прежнему оставался и непрекрасный приёмник "SIESTA", сделанный по заказу бывшего завода "Сокол", а ныне какого-то акционерного общества в Китае.
И стал я думать, как бы этой SIEST-е "ноги приделать"...
Сначала пытался выменять его на портале (не буду называть название, ну в общем, где отдают даром и меняют различные вещи), но там удача мне не улыбнулась.
Потом просто нашёл сайт любителя на "Narod.ru", который менял и дёшево продавал советские радиоприёмники.
И мне удалось выменять у него "SPIDOLA-231" на свою "SIESTA", что вообще , уже само по себе считаю большой удачей.
Приёмник оказался, конечно, не в косметическом состоянии, но на твёрдую "четвёрку", есть потёртости и царапинки.
Как только я пришёл домой и протёр его корпус сначала влажными салфетками, а затем и спиртом, начал его тестировать на чувствительность.
Здесь меня ждало разочарование...
На СВ принимается радио "Свобода" в неважном качестве и радио "Радонеж" (по-моему) в приличном, на КВ только шумы, ну... на длинных волнах порядок, конечно.
Вот, собственно, и всё. :-(
Печально, конечно, но уж очень сильно я не расстроился, поскольку "Верас РП 225" у меня принимает с отличным качеством всё, что меня интересует.
Ну, а теперь, собственно, вопрос...
Что можно сделать???
Есть в данной Спидоле выход для внешней антенны, но поможет ли она, не знаю.
И ещё есть предположение, что у неё окислился/засорился от времени контур (это мне такое объяснили, когда я сдавал очень давно в ремонт "VEF-202", принадлежащий двоюродному брату).
В общем, ему почистили и его приёмник снова обрёл чувствительность, правда, не очень на долго.
Интересно, здесь проблема та же???
Что скажете?
В любом случае я рад преобретению, оно радует глаз, как буд-то экспонат из политехнического музея...
Вот фото именно приобретённого мной экземпляра, сделанное в квартире ещё прежнего владельца.
http://m4202596.narod.ru/photo38.jpg
Для желающих могу сообщить, что у данного человека ещё остался "VEF 206" и "Альпинист", так что, если кто желает обращайтесь, скину Вам его координаты.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 17 Фев 2008 00:21:51 #  

Помимо радио "Радонеж", ещё удалось приянть на нём "Голос России", но качество оставляет желать лучшего...
Реклама
Google
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 17 Фев 2008 21:41:03 #  

Ramallah
ессть у меня "Спидола 231" - в гараже ее иногда слушаю. В Москве она прекрасно принимает на ДВ/СВ все, что положено и чувствительность и избираттельность в норме.

И ещё есть предположение, что у неё окислился/засорился от времени контур...
Не контур "засорился" а просто нужно х/б тампоном, смоченным в спирте протереть все контакты на барабане переключателя диапазонов, а потом хорошо еще смазать их ЦИАТИМом или WD40. Выбудете после этого приятно удивлены хорошей работой приемника.
Я свой "чищу" раз в 2-3 года.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 17 Фев 2008 22:37:41 #  

Ramallah: Приемники этой серии принимают весьма достойно. Основа - унифицированный приемник АПП-II. В Вашем случае проблема может быть как в контактах переключения диапазонов, о чем говорит v255, либо в полетевших от времени электролитах, которые надо по кругу заменить. Попробуйте сначала разобраться с контактами, а если ситуация не улучшится - я бы заменил все электролиты.
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 17 Фев 2008 23:00:27 #  

v255
Не надо! И тем более, ЦИАТИмом! Берете чернильную резинку, трете все контакты планки и барабана, затем все трете спиртом, указанным Вами тампоном. Далее - только вазелин (В качестве смазки) он не дает окисления!
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 17 Фев 2008 23:55:42 #  

Не надо! И тем более, ЦИАТИмом! Берете чернильную резинку, трете все контакты планки и барабана, затем все трете спиртом, указанным Вами тампоном. Далее - только вазелин (В качестве смазки) он не дает окисления!
+1 Сегодня своему VEF TRANZISTOR 10 такую операцию делал. Сразу полегчало!
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 18 Фев 2008 00:07:39 #  

Ребят, переключатель диапазонов я понимаю, как снять, достаточно просто отвернуть болтик в его середине, а дальше, после его снятия ???
Чистить контакты из числа тех, что я там увижу или нужно ещё что-то разбирать???
Просто нет желания лезть в корпус, надеюсь, что это и не нужно...
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 18 Фев 2008 14:19:34 · Поправил: v255 (18 Фев 2008 17:55:26) #  

Уважаемый
long_foot
Берете чернильную резинку, трете все контакты планки и барабана, затем все трете спиртом
Я очень ценю Вашу непрошедшую любовь к младым школьным годам, когда "чернильная резинка" казалась наивысшим технологическим прогрессом. Но, должен Вас огорчить, на предприятиях радиопрома и в электронной промышленности в частности не так свято следуют Вашим пристрастиям и для протирки контактов НИКОГДА не применяют "чернильную резинку", а только батистовые тампоны и этиловый спирт ректификат. И частенько смазывали контакты ЦИАТИМ 201, он, конечно, пахнет хуже ВАЗЕЛИНА, но защищает контакты ок окисления лучше. На контакты, как известно, гальваническим способом наносят покрытия Au, Ag и т.п.
Ваша "чернильная резинка", являясь жестким абразивом к чертовой матери это покрытие уничтожит...

Ramallah
Просто нет желания лезть в корпус, надеюсь, что это и не нужно...
Без этого не получится, в корпус лезть нужно... болтик - он ручку крепит, остальное внутри.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 18 Фев 2008 16:32:52 #  

Согласен с v255 и предостерег бы от использования резинки именно в связи с возможностью утраты посеребренного напыления. Я пользуюсь спреем Контакт и ватными тампонами, не один ВЭФ ожил.

Лезть в корпус, конечно же, придется. Но это же даже интересно - как детский радиоконструктор!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 18 Фев 2008 17:49:05 #  

long_foot
Берете чернильную резинку при чистке контактов категорически не рекомендуется применять абразивные материалы, дабы абразив остается на контактах и быстренько разрушает покрытие, даже при наличии смазки.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 18 Фев 2008 22:52:04 #  

Разобрал корпус и просто сидел некоторое время и глубоко дышал, чтобы ушёл "синдром горячей головы".
Потом понял откуда там что "растёт" и аккуратно приступил к чистке спиртом и последующей смазке вазелином.
В общем, почистил и смазал контакты барабана и планки.
Собрал, включил...
Те станции, что принимались раньше с шумами и потрескиванием избавились в основном от потрескивания, точнее его не стало совсем, но некоторые шумы остались (видимо к контактам это отношения не имеет).
Новых станций в СВ и КВ диапазоне обнаружено не было.
На ДВ появилось что-то новенькое в неплохом качестве.
Вот собственно и всё...
Ну что.., тоже результат, я считаю.
Тем, кто захочет повторить по описанному Вами и мной типу чистку, прежде всего посоветую не лезть сразу после рассоединения корпуса в приёмник с "горячей головой", там полно тонюсеньких проводников, припаянных, видимо, с применением специальных паяльных станций на производстве и задев их неосторожным движением Вы рискуете действиетльно превратить данный приёмник в конструктор :-), если, конечно, Вы не умеете грамотно паять (я, например, не умею...), поэтому был крайне осторожен.
Спасибо Вам за комментарии и остался ещё один вопрос...
Так что же, всётаки, с КВ, почему там попрежнему почти тишина???
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 19 Фев 2008 12:51:48 #  

Ramallah
Так что же, всётаки, с КВ, почему там попрежнему почти тишина???
Если контакты на барабане теперь в норме, то выдвиньте антенну на полную длину (или вставьте внешнюю в гнездо), подойдите поближе к окну ...
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 12:55:48 #  

Внешней антенны нет, но хочу сделать для интереса, только не знаю где такой штекер найти...
Переместиться поближе к окну попробую.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 19 Фев 2008 13:57:38 #  

Ramallah
Внешней антенны нет...

Кусок провода воткните метра 3-4 хотя бы поближе к балкону.
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 19 Фев 2008 14:36:58 · Поправил: long_foot (19 Фев 2008 14:50:24) #  

v255
Ваша "чернильная резинка", являясь жестким абразивом к чертовой матери это покрытие уничтожит...
Ну, это смотря как тереть. С дуру и х@й сломать можно.
А еще, попробуйте очистить слой почерневшего серебра при помощи батиста, смоченного спиртом - сколько надо драить?

KSVnn
категорически не рекомендуется применять абразивные материалы, дабы абразив остается на контактах и быстренько разрушает покрытие, даже при наличии смазки.

Читайте:

трете все контакты планки и барабана, затем все трете спиртом, указанным Вами тампоном.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Фев 2008 19:36:24 · Поправил: Ramallah (20 Фев 2008 18:34:09) #  

Сделал я сегодня внешнюю антенну к нему...
Купил витой, многожильный,неэкранированный кабель, справа и слева в оконную раму с внутренней стороны ввернул два изолятора и сделал из этого кабеля горизонтальную растяжку, а уже к это растяжке припаял экранированный антенный кабель, штэкер нашёл на Савёловском рынке, на точке для радиолюбителей.
Да, КВ диапазон ожил, ещё что-то прибавилось в СВ, по-моему это что-то всего лишь "Радио России" (не "Голос России"), в любом случае этой волны точно не было до применения внешней антенны, вроде в СВ стало и шумов поменьше, но на КВ их прилично.
Наверное, если заморочиться глобально, т.е. смонтировать антенну с внешней стороны здания, заземлить приёмник, тогда дело было бы ещё лучше, но особого желания заниматься этим нет.
Рот не поднимается :-) сказать про этот очень симпатичный приёмник что-то плохое, но факты...
Всётаки чувствительность именно у моего экземпляра слабовата.
"Верас 225" все эти и многие другие станции берёт без всяких внешних антенн и с потрясным качеством, достаточно выдвинуть телескопическую и развернуть приёмник по горизонтали к окну.
В общем для коллекции приятно и позаморачиваться в меру тоже с ним приятно, а для послушать нормально, лучше "Верас 225".
Вот так вот, не успел я к Вам присоединиться, а уже успел наэксперементироваться, две антенны уже собрал, одну для этого "Спидола 231", а вторую для минисистемы "SONY CMT-NE5" четно пытаясь заставить её ловить снормальным качеством радио "Свобода", ещё до покупки "Верас 225".
Теперь договорился об обмене неисправного усилителя "Амфитон" на радиолу "Мелодия 104-стерео".
Если всё "срастётся", то видимо заморочусь и с её тюнером, но всётаки хотелось бы не заморачиваться, а просто подсоединить антенну и вечерком, любуясь подсветкой шкалы, уверенно принимать различные радиостанции и на неё, она всётаки стереофоническая.
Не знаю, правда, реален ли стереозвук на СВ и КВ, но две аккустики всётаки поинтереснее, чем один динамик на "Верас 225".
В общем, по-моему, я потихоньку начал собирать коллекцию. :-)
P.S. Поскольку сверху фото разместить не удалось, то размещаю здесь, в общем вот он, мой экземпляр после того, как я его намывал, натирал, пылесосил :-)
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 19 Фев 2008 19:54:42 #  

"Верас 225" все эти и многие другие станции берёт без всяких внешних антенн и с потрясным качеством, достаточно выдвинуть телескопическую и развернуть приёмник по горизонтали к окну.
У Вераса (он же Океана 222-225) чувствительность выше т.к. у него огромная магная антенна намотанная на весь стержень. Чувствительность у него в СВ диапазоне просто отличная. Лучше только у Ленинграда 015. Кроме того в АМ режиме у этого приёмника полоса несколько уже (3.5 кГц), что позволяет лучше отбиваться от соседних шумов. Слушайте Верас.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 19 Фев 2008 20:06:29 #  

Теперь договорился об обмене неисправного усилителя "Амфитон" на радиолу "Мелодия 104-стерео".
Если всё "срастётся", то видимо заморочусь и с её тюнером, но всётаки хотелось бы не заморачиваться, а просто подсоединить антенну и вечерком, любуясь подсветкой шкалы, уверенно принимать различные радиостанции и на неё, она всётаки стереофоническая.

Есть у меня такая штука. Чувствительность по диапазону при f>1 мГц падает. То что вам нужно это Стационарно - переносной Ленинград 015. Я себе такой купил. Счастлив. Чувствительность на СВ отличная. Даже если станции мешают всегда можно включить узкую полосу. Если сигнал мощный, то слушаю в режиме "местный приём". Таким образом нормально слушаю Народное Радио 612 Свободу 1044 (на VEF 202 почти не слышны т.к. я нахожусь в 40 км от Куркино т.е. относительно далеко). Радонеж на 846 кГц в режиме местного приёма.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 20 Фев 2008 11:45:08 #  

long_foot
Ну, это смотря как тереть...
В Ваших собственных приемниках трите контакты хоть рашпилем... Только другим не советуйте, тогда
никто ничего и не сломает :)).

Ramallah
Не знаю, правда, реален ли стереозвук на СВ и КВ
Конечно нет, только на УКВ!
И еще, маленький совет, если позволите. Купите Деген ДЕ 1103 и в плане радиоприема он решит все Ваши проблемы (за исключением русского УКВ).
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 20 Фев 2008 15:35:05 #  

И еще, маленький совет, если позволите. Купите Деген ДЕ 1103 и в плане...
Куплю, тоже для интереса, просто...
Сама по себе проблема-то уже решена с помощью "Верас-225".
Просто хотелось чего-то душевного с подсвечивающейся шкалой, не маленького, ну или среднего и с таким же привлекательным дизайном, как у этой Спидолы.
Просто начал я с того, что хотел лишь слушать интересные мне радиостанции и постепенно подошёл к тому, что и сам приёмник должен быть душевным :-), даже захотелось из Тверской области привезти ламповую радиолу "VEF", не помню какой модели (был там в последний раз в 1994 году), но чувствительность у неё просто супер. Отец ездил в позапрошлом году, говорил, что она всё ещё отлично функционирует.
Сейчас просто купили новый дом, который используется под дачу, он ближе к Москве, а тот по ходу дела будет заброшен и радиола попадёт в забвение, если на местности не найдётся любителя, в чём я очень сомневаюсь.
Родной брательник туда на своей машине за ней не поедет (покрутит мне у виска), а у меня пока своей нет...
"Ленинград 015", да есть такой сейчас в продаже на Шаболовке, в магазине по продаже б/у, раз уж я так раздухарился теперь в этой теме, то поеду и его посмотрю...
А там и определюсь, что мне нужно.
DEGEN, конечно, штука хорошая, но не душевная :-).
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 20 Фев 2008 15:54:01 #  

Ramallah:
DEGEN, конечно, штука хорошая, но не душевная...

Браво! Хорошо сказано! У меня вот "Мир-154". Но изменились семейные обстоятельства и теперь слушаю преимущественно DEGEN...
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 20 Фев 2008 16:03:28 #  

"Ленинград 015", да есть такой сейчас в продаже на Шаболовке, в магазине по продаже б/у, раз уж я так раздухарился теперь в этой теме, то поеду и его посмотрю...
А там и определюсь, что мне нужно.
DEGEN, конечно, штука хорошая, но не душевная :-).

Ленинграду 015 душевности не занимать. Более душевные - только ламповые приёмники. Главное, что чувстительность у Ленинграда отличная. Дальше, только спец. техника. А на Шаболовке магазин - это где? И как он называется?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 20 Фев 2008 16:06:04 #  

Просто начал я с того, что хотел лишь слушать интересные мне радиостанции и постепенно подошёл к тому, что и сам приёмник должен быть душевным :-), даже захотелось из Тверской области
А дом то где в Тверской области? Район какой?
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 20 Фев 2008 16:18:45 · Поправил: Ramallah (20 Фев 2008 16:22:17) #  

А дом то где в Тверской области? Район какой?
Тверская область, Максатихенский район, деревня "Никольское".
На машине ехать ,примерно, часов пять-шесть...
Помню, когда данный дом обустраивался для семейного отдыха, то туда сразу привезли всё (электроплита "Агидель", холодильник "Ока III", радиола "VEF" и ч/б телевизор "Рекорд" на грузовике.
Было это в начале восьмидесятых прошлого века, я мелкий был, но отлично помню...
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 20 Фев 2008 22:03:17 #  

Ramallah: тоже присоединюсь к вопросу serj_popov по поводу магазина бу техники на Шаболовке - любопытно, почему еще не знаю (Ленинград-015 не уведу, он у меня уже есть!)

В отношении сравнения Спидолы 231 и Верас-225 рискну предположить, что все-таки что-то не так с Вашим экземпляром Спидолы. Пусть Верас и должен быть почувствительнее, но это тоже, мягко скажем, не Eton E1 или Sony ICF-SW77. То есть, разница может быть, но не столь существенной. Имеющиеся у меня экземпляры аналогичных Спидол по чувствительности весьма достойны - я бы сказал, не хуже линейки ВЭФ-202-206 и очень близко к Океану-Селенам. Последние, конечно, почувствительнее будут. Но всевозможные арабские и индийские вещалки, не говоря о европах, Спидола-230 на родной телескоп берет уверенно. Может быть все-таки в Вашем случае сказываются условия хранения и срок хранения в таких условиях. Иными словами, в идеале бы сделать ей полную профилактику, с проверкой параметров электролитов и транзисторов.

Полностью согласен с Вашим наблюдением о душевности подобного рода приемников. Именно так и начинается коллекционирование! У многих моделей старых приемников есть непередаваемый шарм. Вот написал, и подумал, что это касается как ламповых, так и транзисторных аппаратов, как отечественных, так и зарубежных. Есть, конечно, модели проходные (хотя дело вкуса), но уверен, попадись Вам первая Россия, или Спидола 1961 года, или тот же первый Океан или любой из Океанов, удержаться от соблазна будет трудно.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 20 Фев 2008 23:05:06 #  

Магазин: м. Шаболовская, ул. Шаболовская.
Выйдите из метро, встанете лицом к шаболовской башне, затем повернитесь налево и идите по улице Шаболовская, по левой стороне, пока не дойдёте до стенда, который стоит на обочине тротура с надписью (Радиодетали, приёмники, скупка б/у и прочее...), стенд около жёлтого здания, на нём по-моему тоже вывеска с указателем как пройти туда.
Далее пройдите между этим жёлтым зданием и ещё каким-то строением, увидете 14-этажный жилой дом из серых панелей по ГДР-овскому проэкту, в этом доме, найдите вход в подвал (он с обратной от входа в подъезд стороны) и спускайтесь, перед входом в подвал также есть вывеска, свидетельствующая о том, что там магазин радиодеталей и скупка.
К огромному сожалению не знаю физического адреса, но от метро по ул. Шаболовская ходьбы не более 5 минут, к тому же Вы врядли пройдёте мимо указателя-стенда на обочине тротуара.
Удачи!
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 20 Фев 2008 23:19:38 · Поправил: 485 (20 Фев 2008 23:28:14) #  

Ramallah: Спасибо за информацию! Если там еще и радиодетали продают, так тем более надо обязательно посетить альтернативное место. Один Чип и Дип всех проблем не решает. Впрочем, есть еще неплохая контора по деталям под названием КИМ, впрочем, это уже из другой темы.

Да, чуть не забыл. Из приемников типа Спидолы-231, на мой взгляд, наиболее интересен аналогичный приемник под маркой Siboney - выпускался специально для социалистической Кубы! Как-то встречал на рынке, но уж в больно плохом состоянии. Также интересна Спидола-250 с УКВ 87.5 - 108 мгц.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 20 Фев 2008 23:32:55 #  

К огромному сожалению не знаю физического адреса, но от метро по ул. Шаболовская ходьбы не более 5 минут,
"Магазин радиодеталей" на Шаболовке, д.16, корп. 1 вход в подвал со двора. т. 8-903-9733140
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4186699&mapY=7467992&descx=4186699&descy=7467992&scale=10&slices=1

хороший магазин, я там год назад конденсаторы заказывал. Недалеко там старый магазин "радиолюбитель" был-чего с ним сталось?
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 21 Фев 2008 01:05:36 #  

Пожалуеста!
Вот, видите, человек и физический адрес знает.
История с "Верас-225" была такова, что по моим объявлениям на этом сайте кто-то подсказал мне, что видел там данный приёмник.
Я съездил и купил, так что магазин, действительно, вроде ничего.
Продавался там ещё и самый последний "Верас", ну.., так мне сказал продавец, внешне похож на GRUNDIG полупрофессиональный (Сателит он по-моему называется...), тоже с хромированными ручками для переноски что-ли на передней панеле, в чёрном корпусе, внешне немного напоминает армейскую аппаратуру какую-то, но по деньгам я тогда его не потянул и ещё не понравилось, что он снизу белой маслянной краской был испачкан.
Было и несколько VEF, очень грязные и покорябанные и ещё приёмник, который мне тоже очень понравился, не знаю, что за модель (вертикальная шкала, деревянный корпус, длиннющая телескопическая антенна, на передней панеле написано "60 лет СССР"), ещё две-три модели трёхпрограмников (новые) и множество аудиотехники, тоже времён СССР.
В общем, приедете, посмотрите сами...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 21 Фев 2008 10:57:17 #  

Ramallah:
и ещё приёмник, который мне тоже очень понравился, не знаю, что за модель (вертикальная шкала, деревянный корпус, длиннющая телескопическая антенна, на передней панеле написано "60 лет СССР"...

Не "ЛЕНИНГРАД-006" часом? Звук у него классный, мягкий такой...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®