На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 10 [ Armada78, Edd, Gvozdenis, entropy, Anchares, Mayor, R1AIT, radioW, docdin, Pink]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанции для походов, экспедиций и т.п. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 14 Авг 2009 00:03:03 #  


Raft, у меня сложилось впечатление, что вы уже сделали выбор и просто ищете единомышленников. :о)


Увы, совсем не определился...
да, я уже заметил, что как заходит речь про Беркут , то тут же говорят про пиар и т.п. ))))

Не расчитывайте. 5 км. гарантированно - это будет достижением.
Понятно. :(

Плохиш
На поясе, в кармане (ну в общем там, где вы её таскать собираетесь) CB станет глухой на приём через 400-500 метров. Какая же это связь
Спасибо! Ценно!

Leshij
Понял, спасибо. А чем пользуетесь в походах? Поделитесь опытом?

QTX
Спасибо, понял.
Питание от батарей AA мне кажется весьма критичным...
Leshij
Участник
Offline1.6
с июл 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 14 Авг 2009 00:05:40 #  

Антиквар
Портативную радиостанцию лучше всего носить в руке, на плече или на предплечье (в специальных карманах).
Все верно, чтоб антенна не лезла в глаз, и чтоб весло не цепляло антенну... правда отвечать не очень удобно :)
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 14 Авг 2009 00:06:42 #  

Зато его можно питать от батарей, достаточно экономичен
FT-60, VX-120, VX-170 также можно полноценно питать от батарей.
Дата: 14 Авг 2009 00:11:44 #  

minorite
кстати, а от каких? Ссылочкой не поделетесь?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 14 Авг 2009 00:23:45 #  

Raft
кстати, а от каких? Ссылочкой не поделИтесь?
Среди аксессуаров есть бесценный: батарейный кейс FBA-25A на 6 батарей АА.
Многие успешно используют с ним Ni-MH аккумуляторы 2100-2850 mAh.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 14 Авг 2009 00:24:08 #  

minorite
FT-60, VX-120, VX-170 также можно полноценно питать от батарей.
согласен, был неточен. Это VX6/7 имеют батарейный отсек для двух элементов.
Похожих тем было много на форуме, вспомнилась, например, тема про связь на охоте.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 14 Авг 2009 00:25:54 #  

кстати, а от каких?
АА http://images.yandex.ru/yandsearch?text=FBA-25&stype=image
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Авг 2009 00:35:24 #  

minorite
бесценный: батарейный
А как у него с влагозащитой дело обстоит?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 14 Авг 2009 00:39:43 #  

БЕГЕМОТ
А как у него с влагозащитой дело обстоит?
У него резиновый уплотнитель по периметру. точно такой же как на батареях FNB-83 или FNB-V57.
Коробка кейса отличается от коробки FNB-V57 только наличием у последнего направляющих для зарядного стакана и контактов на задней стенке.
Leshij
Участник
Offline1.6
с июл 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 14 Авг 2009 00:45:28 #  

Raft
Понял, спасибо. А чем пользуетесь в походах? Поделитесь опытом?
Ой, Raft, пользуемся разным... в основном ЛПДшки в презервативах :), но есть кенвуды, моторолы, айкомы. Самая удачная станция как оказалось yaesu vx-177 и 170, по совокупности факторов, как то: непромокаемость, большой акк., довольно громкий динамик (vx-7 и 8 отдыхают), хорошая клипса.
Антенны действительно стремное место, можно неудачно махнуть веслом, зацепить за антенну на пузе и отломать ее к чертеням, но такое было только раз на кенвуде... в основном гибкости антенны хватает, а вот то что на гребке, да еще когда в берег идешь вот тут конечно не красиво получается, толи с антенной бороться, толи грести со всей дури. Сам я использую vx-7 со штатной антенной, она имеет возможность приемы сразу 2х разных частот, что я с удовольствием использую... Расход акк довольно приличный за 2-3 дня в ноль, потом на зарядку. Заряжаем от солнечной батареии через адаптер вампирчик-литий, т.е. крокоддильчики напрямую к акк и вперед. Вот думаю по осени протестировать vx-8 те же параметры что и у 7ки только полегче и потоньше малость. В общем СИ-БИ и 2 м диапазон не рекомендую, 1й из-за отсутствия нормальных станций и коротких антенн (выше много писали), а 2е из-за того, что не вся группа сможет их взять... а вот 70 см = 433 МГЦ (430-440) совместим с огромным количеством всяких самых разнообразных раций из евросетей, связных, беталинков и другой фигни... которую может купить почти каждый член команды не особо обременяя себя, про герметизацию я писал выше :) Не заморачивайтесь сильно - это ведь всего-то вспомогательное устройство :), которые переодически тонут, теряются, разбиваются в потьмах (дешевые китайские поделки), а потом мы сидим вечером и думае, ну нахрена вот я покупал такую дорогую штуку !!! что б ее утопить? (хорошо сам не утоп) ... а потом проходит немного времени и покупаешь еще дороже :) Кстати 177 станция уже побывала в куче передряг, в воде полоскалась, об камни терлась и билась, в грязище купалась ... и пока работает. Было замечено, что станция оставленная на промерзшей земле на ночь к утру была с разряженным в 0 акк, и так происходило несколько раз - вывод не оставляйте на холодной земле акк ... Уф, если чем помог, то здорово.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Авг 2009 00:46:35 #  

minorite
Т.е. герметичен он только будучи пристегнут к телу станции.
Спасибо.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 14 Авг 2009 00:50:31 #  

БЕГЕМОТ
Не за что.
Собственно негерметичен как и родные батареи.
Дата: 14 Авг 2009 01:16:43 #  

Leshij
Спасибо.
Просто последний раз юзали Midland (уж не помню какой) и Motorola T3. Впечатления удручающие. Поэтому и захотелось чего-нить понадежнее в плане связи. Нужно всего 2-3 на группу.
Leshij
Участник
Offline1.6
с июл 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 14 Авг 2009 01:33:32 #  

Raft
Антенну длинную к станции прикрутите http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/vx7srh771.jpg Diamond srh-771 (других не пробывал) будет прирост связи ощутимый (фотку сам делал :) и испытывал в реальных условиях тоже сам. Однако, на воде черезвычайно неудобно, там как раз чем короче антенна, тем лучше. Я Последний раз вообще примотал станцию к стрингеру под шкурой, чтоб не мешалась.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®