На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 13 [ Mystery, wily, Kamtomsk2005, vinipu, Greenland, ivan93, DangerAlex, uuwi, muha131, sergsib, prezent, rn9aaa, Zlodey]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиотехническая опасность соседей 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 27 Ноя 2008 16:22:04 #  

они замерзли просто, в холодильнике :)
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 27 Ноя 2008 18:33:55 #  

Урал, точно.:) причем разница иногда оочень заметна.:)
Реклама
Google
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 28 Ноя 2008 23:08:32 #  

Вот что я подметил . Если технические проблемы и вопросы обсуждаются -все переходят на личности. Если просто кто то разговаривает -появляется боломут и всех стравливает, добившись эффекта сматывает удочки и ретируется. Если кто то чего то сказал , просто ради прикола все начинают мусолить эту тему, происходят скачки, вроде читаешь читаешь про одно, а потом бац и десять страниц д**ьма , которым участники форума обожают мазать всех и вся, с завидным рвением. как говорится разумное, доброе, вечное!
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 01 Дек 2008 11:24:40 #  

Vodolaz_93, прежде чем утверждать, что военные не применяют НСО, почитайте по ссылке:
http://www.rhbz.info/rhbz3.4.8.html
А вапще-то, мы отклонились от темы, ребята!
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 01 Дек 2008 11:39:49 #  

А вот по теме:
Хотел найти ссылку на Phreaker.us, но что-то сайт не открывается. Продублирую текст своего проекта (я там под ником Mrakobes):
Домашняя конструкция инфразвукового генератора представляет собой мембрану из толстой резины, натянутую в дверном или оконном проеме. Привод - механический, например от электролобзика. Таким способом причинить соседям серьезный вред не получится, но нервы потрепать можно. Главное, самому вовремя покинуть место происшествия. Внимание, ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДАЕТСЯ С ЧИСТО ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ!
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 01 Дек 2008 14:26:00 · Поправил: genetic (02 Дек 2008 01:37:30) #  

-
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2010 14:01:47 #  

Вот пример того как соседи борятся с опасными радиолюбителями

Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 16 Апр 2010 18:52:03 #  

Вот к чему приводит экономический кризис... Люди стали экономить, грибы собирают по газонам :) Табак тоже дорогой:) Вот и результат! :)
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 16 Апр 2010 19:24:07 #  

Mexico
Я плакал !!! Посмешил! :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 16 Апр 2010 22:05:30 · Поправил: Fath (16 Апр 2010 22:06:24) #  

Мдя, помню я, когда жил на съёмной кварире, а этажом ниже жила женщина подобного "склада ума", то каждый день отдирал с двери записки, в которых говорилось о моей приналежности к ФСБ, ЦРУ, Моссад и подробно описывалось, как я подключаю стиральную машину к её мозгу, ну и всё в таком духе. Интересно, что было бы, если бы там вмесо меня какой ни будь адиолюбитель жил? :-)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 16 Апр 2010 22:51:58 · Поправил: metrolog (16 Апр 2010 22:54:39) #  

Интересно, а что будет, если продвинутый хакер-сосед вдруг узрит в диспетчере задач одновременно и осциллограф и анализатор спектра?
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 02 Июн 2010 14:16:14 #  

Никто не думал о том, что методы дистанционного воздействия действительно существуют и широко используются, а жертв доводят до полоумного состояния, которые. в свою очередь в силу своей неграмотности в вопросе начинают нести всякую чушь? Откуда столько борцов с "пси-терроризмом" и прочих похожих движений? Думается, кому то выгодно переводить все это в шутку и списывать на болезнь, представляя массам самые несуразные случаи.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 14:23:26 #  

Howaboutno
Никто не думал о том, что методы дистанционного воздействия действительно существуют и широко используются, а жертв доводят до полоумного состояния,
Конечно думали. Вот например в Норвегии есть EISCAT и SPEAR - как считаете - они могут негативно влиять на жителей Осло?
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 02 Июн 2010 15:09:13 #  

Конечно думали. Вот например в Норвегии есть EISCAT и SPEAR - как считаете - они могут негативно влиять на жителей Осло?
Я тоже умею смотреть чужие профили и пользоваться поисковиком.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 17:26:13 #  

Howaboutno
Я тоже умею смотреть чужие профили и пользоваться поисковиком.
По теме есть что?
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 02 Июн 2010 19:33:44 #  

По теме есть что?
Есть. Могу развлечь своей историей, похожей на историю топикстартера.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 19:41:00 #  

Howaboutno
Есть. Могу развлечь своей историей, похожей на историю топикстартера.
Ждём! Только давайте без запредельностей, а то модераторы не дремлют и номера телефонов всех неотложных психиатрических мира у них под рукой.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 02 Июн 2010 20:08:30 #  

Я считаю, что некоторым людям, живущим по соседству доступны мои мысли, либо только то, что называют "внутренний диалог" (психиатры потирают руки). Я не склонен делать выводы из ничего, но тем не менее пишу об этом. Себе я это доказал, думал что это просто фокус - психологическая игра, но слишком много совпадений. Про то, что ощущаю дома регулярно непонятные вещи (типа "жжения" в нижней части позвоночника, "вибраций", заложенных ушей), писать не буду, это не так интересно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 20:19:30 #  

Howaboutno
Ну ладно... на первую часть отвечу просто - человек это существо мнительное. И тем более мнительное, чем оно живет ближе к наиболее информационно замусоренным местам: мегаполисы, крупные города с развитой инфраструктурой.
Менее себе забивают голову жители удаленных мест - мелких деревень, хуторов, отшибов, в конце концов просто отшельничьих мест - дом лесника, метеостанция. Хотя бывают исключения и там и здесь.
Поэтому никаких выводовиз первой части я не делаю, слишком сложно.
Про то, что ощущаю дома регулярно непонятные вещи (типа "жжения" в нижней части позвоночника, "вибраций", заложенных ушей), писать не буду, это не так интересно.
Я вам серьезно говорю - это психиатрическая тема, как не печально.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 02 Июн 2010 22:19:01 #  

Мнительность тут не причем. Я бы не стал писать, если бы не знал точно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 22:25:50 #  

Howaboutno
Мнительность тут не причем. Я бы не стал писать, если бы не знал точно.
Ну и каким образом соседи получают ваши мысли, если психологические казусы вы исключили?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 02 Июн 2010 22:33:17 #  

Ну и каким образом соседи получают ваши мысли, если психологические казусы вы исключили?
Наверное слушают его разговоры по радиотелефону на китайском приёмнике :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 02 Июн 2010 22:56:29 #  

Sergey4565
Наверное слушают его разговоры по радиотелефону на китайском приёмнике :)
Я считаю, что некоторым людям, живущим по соседству доступны мои мысли, либо только то, что называют "внутренний диалог"
Вы умеете передавать мысли посредством телефона, не прибегая к словам? Я нет.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 02 Июн 2010 23:51:08 · Поправил: Неотесла (02 Июн 2010 23:58:11) #  

Интересно, хоть кто-нибудь из пострадавших от техномалограмотных соседей, ещё до установки грандиозных антенных сооружений (особенно КВ) на крышах многоэтажек, собирал ли народонаселение дома во дворе в погожий весенне-летне-осенний выходной и демонстрировал им прелести радиохобби? Сообщал о своих планах по присутствию на крыше? Объяснял, что "будущая антенна будет большой", потому что будет благородно и патриотично ловить "слабенькие сигналы" отечественных лётчиков и моряков с целью их спасения, если они вдруг бултых-бабах? Предупреждал об материальной, а также моральной ответственности за умышленное повреждение ваших конструкций?
Рассказывал о соотношении мощностей их СВЧ печек и гетеродинов его радиоприёмника? :)))
Разъяснял горделивым владельцам пресловутых "польских решёток" их вредность для здоровья хозяина и его телевизора? :)))

Или хотя-бы вешал плакаты или объявления с вышеуказанной информацией за 2 месяца до монтажа?

А потом, после монтажа, не подключая аппаратуру, просил сообщать лично о неудобствах, вызванных антенной?

Ведь психи не переводятся. И будут всегда. И только если перевести их страхи в иное русло заранее - то только тогда уничтожение ваших антенно-фидерных "египетских пирамид" перестанет быть целью их, полной опасностей и происков врагов, пенсионной жизни.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 03 Июн 2010 00:00:22 #  

Неотесла
Интересно, хоть кто-нибудь
У меня есть такие знакомые. Аж целых два. Один из Москвы, другой из Подмосковья. Но это дикая редкость.
Я думаю вы и так отлично знаете как оно обычно бывает - растопыренные пальцы и надутые щеки.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 03 Июн 2010 00:06:08 #  

Вы умеете передавать мысли посредством телефона, не прибегая к словам? Я нет.
Нет. Но это вероятно возможно, видел описание подобного устройства, но это другая тема.
Хотел бы думать, что это результат мнительности или разыгравшегося воображения.
Состояние здоровья, действительно было неважное. Когда лежишь и ощущаешь на себе все эти прелести, невольно начинаешь думать:
-Наверно меня хотят выжить.
Тут же где то в соседней квартире раздается голос:
-Убить я тебя хочу, тупой баран.
Голос вполне реальный и легко записывающийся на диктофон, лежащий рядом (настолько хорошая слышимость, после того, как это началось, иногда оставляю включенным на запись рядом с собой).
И таких совпадений очень много. Теория вероятностей отдыхает.
Пытаюсь понять, как такое возможно. Перерыл много материала по теме. Очень много мусора, вроде торсионных излучений и "тайных орденов телепатов". Ничего толкового не нашел, если только не существует способ дистанционно снимать с голосового аппарата звуковой сигнал, в котором якобы возникают микросокращения во время того, когда вы думаете словами. Но это кажется бредом.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 03 Июн 2010 00:26:29 #  

Howaboutno
Ох и некисло.
Если не психиатрия, то мнительность, развитость воображения и доведение состояния до почти совпадения со злоумышленниками.
Тут же где то в соседней квартире раздается голос:
-Убить я тебя хочу, тупой баран.
Голос вполне реальный и легко записывающийся на диктофон,

Однако.
если только не существует способ дистанционно снимать с голосового аппарата звуковой сигнал, в котором якобы возникают микросокращения во время того, когда вы думаете словами.
Человек думает не голосовым аппаратом. Может возникнуть ложное ощущение - когда человек переучивается думать на другом языке (ну например поляк на русский, русский на английский), но голосовой аппарат не задействуется, даже если кажется, что вроде вот оно - в гортани звуки сейчас родятся.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 03 Июн 2010 00:43:28 #  

Человек думает не голосовым аппаратом.
Ни в коем случае не голосовым.
Может возникнуть ложное ощущение - когда человек переучивается думать на другом языке (ну например поляк на русский, русский на английский), но голосовой аппарат не задействуется, даже если кажется, что вроде вот оно - в гортани звуки сейчас родятся.

То есть это чушь: ссылка?
Правда там делают это не дистанционно, а через устройство, закрепленное на шее.
Если верить подобной информации, то при мышлении словами, когда мысли человека имеют словесную оболочку, происходят непроизвольные микросокращения, похожие на те, как если бы человек говорил, но не такие сильные.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 03 Июн 2010 01:03:27 #  

Howaboutno
о есть это чушь: ссылка?
Не совсем чушь. Хорошая ссылка, с любопытством ознакомился. Сокращения есть, но они нестабильны, почти бессистемны. То есть раз получится, на другой не получится. Это во-первых.
А во-вторых там прямо написано - сокращения есть в голосовом аппарате только когда хотят сказать, собираются сказать. Причем, что важно - сказать "наружу", то есть другому человеку. "Внутренний диалог" не использует голосовой аппарат.
antifashist
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Находка
Сообщений: 11

Дата: 22 Июн 2010 12:29:42 #  

Вы очень умные,грамотные хотя по ответам еще молодые люди.Зря вы так,вам еще жить и жить,а вы издеваетесь над старым судя по первому сообщению человеком.Вам стоит посмотреть одну книгу:Иван Ронин Своя разведка,а именно раздел техсредств из которых 80% технически исполнимы(торсионные не знаю,не мой отдел).А чтобы не быть голословным,мне 29 лет до30 наврядли выуже увидете на форуме сообщение лично от меня (неоперабельный рак правого лимфаузла на шее).Как бывший человек системы скажу,есть вещи хуже смерти.Например эндодатчики(пасивные радиомаяки в керамическом корпусе,проглатываются и естественным путем не выходят,активируются по каналу радиолуча,питание дуплексное термо и пульсация кроветока),зная несущую частоту которых "случайно"посторонии люди вы забудете что такое сытый желудок и отсутствие в нем посторонних пульсаций,да и спать не комфортно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®