На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ njham, ew2abc, clubok, wily, xxl_izh]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Разрезной вибратор 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
abykanov
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Курск
Сообщений: 17

Дата: 23 Май 2015 18:16:45 #  

Короче не вижу смысла в дальнейших дискуссиях,я сделал свои выводы ,Спасибо всем кто отозвался и помог (и кто не помог)Простите за резкие высказывания.Всем удачи Буду просвещаться самостоятельно
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 23 Май 2015 18:44:00 #  

abykanov
я по ссылке прошел... поясните, что там нужно было увидеть криминального?
что опровергало бы утверждение, что два куска кабеля 75 Ом, эл. длиной 3/4 лямбды .. которыми вы соедините ДВЕ ваши антенны, вот так Ant1 >--------------T------------<Ant2
Т.е. на каждую антенну свой кусок кабеля, он и трансформатор и сразу "линия питания" к каждой антенне.
1. будут работать хорошо.
2. такой делитель изготавливается за полтора часа с помощью паяльника, и кусачек, термоусадки
3. в эксплуатации надежнее чем самопальный алюминиевый.
Реклама
Google
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 23 Май 2015 19:48:08 · Поправил: РПТДА (23 Май 2015 19:56:18) #  

Vad_
Напрасные хлопоты.
Человек для себя определился, решил, хочет попробовать. И это правильно.
Хай возьмёт профиль, трубку у кондёрщиков, послесарит, программа рассчитает размеры. Получится - молодец, настойчивый. Не получится - поймёт, что "старые люди плохого не посоветуют" :))) Не он первый.

Кстати, про разное усиление вибраторов - ну позабавило тоже. Но ведь все мы когда-то чего-то не знали. Не страшно. Гораздо важнее не упорствовать в своих заблуждениях, а разбираться почему, что и как.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 10:25:48 · Поправил: alexis (24 Май 2015 12:22:04) #  

РПТДА
А ведь весьма верно подмечено :))
А ты что вместе с ним пиво пил раз так говоришь уверенно? Доказательство в студию, фото и видеоматериалы, тогда поверим! :))

Разница между полевыми днями УКВистов и коммерческим радиовещанием примерно как между рыболовом-спортсменом с удочками, поехавшим пусть даже и за 1000 верст на рыбалку, и владельцем небольшого сейнера на промысле в Баренцевом море.
В ваших словах нет ни логики ни последовательности.
...А нафуя тогда здесь истинные УКВ-сты что-то советуют коммерческим радиовещателям? Это разные вещи говоря вашими же словами.
Да, и вообще подглядывать в туалете за кем-то незнакомым по меньшей мере не прилично не правда ли? Или это желчь невыплестнутая когда-то из-за чего-то? Передайте бывшим коллегам по цеху от меня привет! ))) Но будет так как я хочу, а не некоторые!

И теперь у этого медбрата небольшая сеть радиостанций по региону, неплохой скромный, но успешный бизнес
Вот потому то у нас в России всё хреново, потому как каждый занимается не тем, чему он был научен в свое время. И это неправильно, лучше бы людей лечил качественно, больше толку, а то все кому не лень полезли в радио- и рекламный бизнес, считая себя самыми вумными из всех уже существующих вещателей, да ещё демпингуют "по-чёрному" и даже рекламу бесплатно раздают, обрушивая и без того небогатый рекламный рынок в небольших городах. Есть такие примеры и в нашем городе. Для чего спрашивается они сюда пришли????? А вы говорите покупать всё за бешеные деньги. Тут условия жесточайшей экономии и использование собственных сил и мозгов.
А такие как РПДТА и пытаются срубить бабла на таких как этот "медбрат" и это их единственная цель нахождения на подобных ресурсах.

Но для коммерческого дела это далеко не лучший путь. Там обычно сейчас всё из "кубиков собирают" и начинают бабло стричь.
С вами всё давно ясно и сущность ваша недалеко ушла от нынешнего менеджерского поколения "NEXT", ну и кубики - это же детский сад.
У меня немного другой подход к осуществлению деятельности, кроме денег есть ещё творчество, самообразование и тяга к знаниям. Вам этого к сожалению не дано...

abykanov
Перед покупкой антенны начал читать про диполи и стал вопрос между петлевым вибратором или разрезным диполем ,в итоге выбор пал на разрезной потому как коэффициент усиления выше
Это ошибочное мнение. Ку приближенно с с учетом погрешности измерений будет одинаков. Физику не обманешь, ну а по ловле блох вам RA6FOO отвечал уже выше.

Прямоуголный профиль в качестве внешней части коаксиала выбран с точки зрения удобства как его крепежа к раме, так и крепления разъёмов.
Всё верно. Я тоже к этому пришел. Его удобно закрепить к мачте с помощью струбцин и стандартных клампов от фидера 7/8 - хорошо обжимают корпус профиля трубы. Я так и сделал. Культурно и надежно, ничего не болтается. Внешнюю сторону делителя только обмотайте изолентой чтобы внешний вид не портился, хуже не будет
Не знаю почему дорогие наши "профи" этого не посоветовали, наверное потому что не знают этого или не делали вообще. )))

Парни давайте заканчивать поливать друг друга.
А разве здесь есть парни?
Я вижу только завистливых, брюзжащих и брызгающих слюной стариков...
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 12:22:42 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 12:23:10) #  

Где ты здесь парней нашёл?
Я вижу только завистливых, брюзжащих и брызгающих слюной стариков...

Не знаю почему дорогие наши "профи" этого не посоветовали,
наверное потому что не знают этого или не делали вообще. )))

Деточка милая, квадратная, а не круглая труба, потому что плоское прикладывают к плоскому.
Ну... Вы конечно пробовали, и как плоский разьем к круглой трубе прилепили ?
"фото и видеоматериалы, тогда поверим! :)) "

Или это желчь невыплестнутая когда-то из-за чего-то?
Точно. Вас на VHF DX "поставили в позу" с Вашим гонором,
теперь здесь нарываетесь
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 12:27:15 · Поправил: alexis (24 Май 2015 12:33:00) #  

RA6FOO
Деточка милая, квадратная, а не круглая труба, потому что плоское прикладывают к плоскому.
Нигде не звучало что круглая, откель вы взяли, аль приснилось как в кресле закимарили? За темой не следите, вот и получаются "невыдуманные сенсации". А это что, круглое?

Увеличить


Увеличить


У меня и стоит квадратный профиль алюминиевой трубы 25х25х2 мм всё как по первоисточнику.
Наверное "деточку" вы по ошибке приписали мне, а должны были тому кто в кубики играет (РПТДА), хотя я и не обижаюсь, а снобы с вумным видом - они всегда были, есть и будут, об этом уже много писалось и говорилось на cqham.ru кстати более живой и лояльный ресурс, чем сборище пенсов на vhfdx.ru там же нужно смотреть в рот и поддакивать иначе ты белая ворона если ты не со всеми. Но это не ко мне.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 24 Май 2015 12:39:11 · Поправил: Vad_ (24 Май 2015 12:39:22) #  

Ну... Вы конечно пробовали, и как плоский разьем к круглой трубе прилепили ?
обмотайте изолентой пока круглым не станет


вообще, относительно изоленты и эстетики...
я не представляю как и чем нужно искромсать профиль, чтоб обмотайте изолентой чтобы внешний вид не портился

о.. вопрос автору.. изолентного дизайна..
Станет ли лучше, если я обмотаю свои антенны?
а то... прямо не знаю.. вдруг да..))
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 12:49:09 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 12:53:09) #  

откель вы взяли, аль приснилось как в кресле закимарили?

Тыкаю носом в Ваше хамоватое:
Это Вам советуют:
Прямоуголный профиль в качестве внешней части коаксиала
выбран с точки зрения удобства как его крепежа к раме

А это Вы хамите:
Не знаю почему дорогие наши "профи" этого не посоветовали,
наверное потому что не знают этого или не делали вообще. )))

Потому и не посоветовали, и дураку ясно, "плоское на плоском"
Дошло, "профессионал" ?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 13:05:30 · Поправил: alexis (24 Май 2015 13:31:52) #  

Дошло, "профессионал" ?
От "профессионала" и слышу! Читайте внимательно мою мысль, а если не хотите, то не нужно вырвать куски из контекста.
...Лично у меня две половинки полукруглыхе клампов под фидер 7/8 отлично зажимают и держат квадратный профиль, благо получилось культурно и надежно, чай не тонну веса ему выдерживать никуда не денется.
Конечно пока не попробуешь не поймешь, тут фантазию и смекалку проявить нужно, но у некоторых ум работает либо шаблонно, либо на хамство и бабло, к сожалению..

vad_
Про изоленту... Когда нечего сказать - жуй!

И вообще, RA6FOO, вам ли говорить про vhfdx.ru.
ЕМНИП, то вас оттуда тоже тыряли, "схлёстывались" вы там со многими да и рейтинг у вас минусовый куда больше чем плюсовый... ))

Вот, кому интересно как закрепплено, выкладываю фото:

Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 24 Май 2015 13:39:41 #  

Внешнюю сторону делителя только обмотайте изолентой чтобы внешний вид не портился

Исключительно синей изолентой )))
А еще кошерней будет на профиль до установки разъемов усадить термоусадку, а потом вырезать скальпелем участки, где надо устанавливать разъемы. Простите за офтоп, но немного юмора чтобы разрядить обстановку!
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 24 Май 2015 14:16:17 · Поправил: Vad_ (24 Май 2015 14:16:43) #  

Вот, кому интересно как закрепплено, выкладываю фото:
Кажется там есть лишняя деталь...
такая квадратная хрень обмотанная изолентой))
но вы не ищите легких путей..

vad_
Про изоленту... Когда нечего сказать - жуй!

Я бы вам предложил следить за базаром...

но делать этого не стану.. я же понимаю, что у вас просто закончились аргументы..
Ваше сознание не позволяет признать очевидную(теперь) ошибку, не позволяет признать, что вы сделали лишнюю работу, что то что вы говорите мягко говоря, не то что есть на самом деле, вы сами понимаете что врете сам себе, пытаетесь верить в то что говорите.
И по этому возникает когнитивный диссонанс... от того вы агрессивны как бойцовый петух.
Остыньте..
И не пейте чай из ВЧ кипятильника. Его действие на организм не изучено))
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 14:25:45 #  

Кажется там есть лишняя деталь...

И технологические ошибки. В будущем они проявятся неизбежно.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 24 Май 2015 14:32:33 #  

И технологические ошибки.
чем скорее отломится, тем скорее лишнюю деталь уберут ))
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 14:37:31 · Поправил: alexis (24 Май 2015 14:41:17) #  

Vad_
Кажется там есть лишняя деталь...
Когда кажется креститься надобно.

Я бы вам предложил следить за базаром...
Я могу и повторить.
И вообще стёб здесь не уместен!

что вы сделали лишнюю работу
Ну, да, лабораторная работа она всегда бывает лишней, особенно для неучей и лентяев.

RA6FOO
[i]И технологические ошибки. В будущем они проявятся неизбежно.

Всё ИМХО, лично я не считаю, так как всё выполнено по первоисточнику UA6LGO, может ему укажете на ошибки?
Но уж если сказали "А" (ошибки), говорите и "Б" (что именно), проявите свой профессионализм, научите уму разуму. "Ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает" (С)
...И вопрос в лоб, сколько ждать "будущего"?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 24 Май 2015 14:58:21 #  

...И вопрос в лоб, сколько ждать "будущего"?
оно наступит неожиданно...
в самый не подходящий момент ))
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 15:02:35 #  

Я вижу только завистливых, брюзжащих и брызгающих слюной стариков...
...научите уму разуму. "

Пытаемся, однако. Начнем с воспитания.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 15:16:22 #  

Vad_
оно наступит неожиданно...
в самый не подходящий момент ))

Это происходит у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже. Я этого не боюсь и думаю что на мой век хватит, а если нет, сделаем ещё, но покупать точно не будем, то что можно изготовить самостоятельно, чай руки из нужного места растут. )))

RA6FOO
Пытаемся, однако. Начнем с воспитания.
Я удивляюсь над вами, вам что заняться нечем, выгнали с vhfdx.ru так здесь продолжаете?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 24 Май 2015 15:19:45 #  

Это происходит у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже. Я этого не боюсь и думаю что на мой век хватит, а если нет, сделаем ещё, но покупать точно не будем, то что можно изготовить самостоятельно, чай руки из нужного места растут. )))
ну так вам и предложили изготовить самостоятельно .. только по другому, проще и дешевле, кто тут покупать предлагал? ;)
за лесом деревьев не видите..
нужно внимательнее быть.. что-ли
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 24 Май 2015 15:20:07 #  

По-моему из какого материала делать делители мощности и как их крепить к опоре дело хозяйское. Об этом спорить смысла нет, хотя можно пообсуждать, посоветовать. Лично у меня однозначного ответа по этому вопросу нет. Всегда интересно узнать результаты практического опыта других. За что хочется сказать спасибо alexis - Ваши снимки интересны, однако, что касается ваших утверждений в области теории, тут мрак полнейший! Что, да как, расписывать смысла не вижу, тут очень толковые люди делали безуспешные попытки Вам что-то объяснить, и я им искренне сочувствую. Не унывайте, ребята!
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 15:59:30 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 16:03:30) #  

Я удивляюсь над вами, вам что заняться нечем, выгнали с vhfdx.ru так здесь продолжаете?
Совсем нет, и не пытаюсь, Вам сейчас бесполезно что то подсказывать.
Из опыта знаю, такие сначала хают напропалую, а затем воруют цитаты с сайта.
И Вы через несколько лет с тем же рвением будете доказывать, что так
делать нельзя, ибо законы физики неумолимы. УчИтесь на своих ошибках.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 16:55:35 · Поправил: alexis (24 Май 2015 17:02:43) #  

Vad_
ну так вам и предложили изготовить самостоятельно .. только по другому, проще и дешевле, кто тут покупать предлагал? ;)
Блин ну неужели непонятно, что у меня уже был ранее изготовлен такой делитель на отрезках кабелей и лежит он сейчас без дела.

Юрик
Ваши снимки интересны, однако, что касается ваших утверждений в области теории, тут мрак полнейший! Что, да как, расписывать смысла не вижу, тут очень толковые люди делали безуспешные попытки Вам что-то объяснить, и я им искренне сочувствую. Не унывайте, ребята!
Ну так разъясните общественности заодно и мне, в чём моё заблуждение и как оно кардинально влияет на непосредственный процесс радиовещания, я же не обижусь? Теория теорией а практика в настоящий момент работает и видимо "плюёт на теорию".
...А то опять громкие слова (типа "мрак полнейший"), какая многозначительность (!!!), или вы хотите быть "как все", а то не правильно поймут и закидают тухлыми яйцами? )))
Ваша позиция однако, мне напоминает позицию RA6FOO, к сожалению... Типа "я один тут вумный но никому не расскажу". )))
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 17:27:20 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 17:31:56) #  

RA6FOO, к сожалению... Типа "я один тут вумный но никому не расскажу
Почему -"никому" ?
В личку уже ответил, кто спрашивал. Да и на сайте об этом давно есть.

Юрик тут очень толковые люди делали безуспешные попытки Вам что-то объяснить,

И я о том же, время только терять.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 18:00:56 · Поправил: alexis (24 Май 2015 18:08:41) #  

RA6FOO
личку уже ответил, кто спрашивал. Да и на сайте об этом давно есть.
Всё читал, и на вашем сайте в том числе очень давно, ничего нового для себя не открыл, классика и прописные истины. У меня так и выполнено всё, я ж щепетильный в этом отношении, тяп-ляп не люблю, семь раз отмерю и один отрежу. )))
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 18:15:57 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 18:17:20) #  

ничего нового для себя не открыл, классика и прописные истины.
Сейчас - да, а тогда, когда это было написано, оплевывали.
И что интересно, с тем же лексиконом и хамоватыми выражениями,
которые Вы используете сейчас.

Достаточно, тема не про меня.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 18:23:29 · Поправил: alexis (24 Май 2015 18:26:28) #  

Достаточно, тема не про меня.
Это верно, тема не про делитель, он у меня выполнен качественно, собственно как и из кабелей.
Почему я заменил из кабелей? Подумалось, что герметизация разъемов а их там больше чем в трубчатом делителе, может свести на нет его параметры. Возиться герметизировать наверху - ещё тот гемор. Поэтому и решил заменить на новый, я не навязываю никому свое решение, но сделал так, как сделал.
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 18:36:02 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 18:37:59) #  

Подумалось, что герметизация разъемов а их там больше чем в трубчатом делителе,
Только подумалось. На самом деле их там нет.
По двум причинам, об одной я уже говорил в теме.
Вторая - кабели проще, надежнее, герметичнее, с меньшими затратами
и более согласованно - спаять дома в тепле, нежели вешать разьемы и тройники.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Май 2015 21:34:52 #  

На самом деле их там нет
у меня были.
RA6FOO
Участник
Offline3.0
с янв 2010
Пятигорск Владимир
Сообщений: 2957

Дата: 24 Май 2015 22:31:05 · Поправил: RA6FOO (24 Май 2015 22:35:05) #  

у меня были.

Это ошибка. Например на 1296 МГц такое исполнение (с разьемамии тройниками)
приводит к полной неработоспособности сумматора. На 100 МГц можно конечно
пренебречь их влиянием, но помня, как Вы за сотые доли дБ в диаграмме боролись
в этой теме....
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 25 Май 2015 01:53:56 · Поправил: РПТДА (25 Май 2015 01:57:25) #  

я ж щепетильный в этом отношении, тяп-ляп не люблю, семь раз отмерю и один отрежу. )))
По центровке проводника в корпусе делителя на выложенном фото это очень хорошо видно, дааа... ))
Пива попить с грамотными людьми - предложение хорошее, стоит подумать... заодно и антенные вопросы обсудить ))


Юрик, RA6FOO
+1
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 25 Май 2015 06:35:37 · Поправил: alexis (25 Май 2015 07:09:06) #  

А вот это уже слишком. Я не буду опускаться до оскорблений а напишу просто:
Попрошу МОДЕРАТОРОВ удалить в данной теме мои персональные данные а также принять меры воздействия к пользователю ......, нарушающему порядок поведения на данном ресурсе и провоцирующему пользователей на конфликты и оскорбления.





Прошу всех участников ветки держать себя в руках и не переходить к оскорблениями. Иначе придется включить режим злого модератора. Пока еще добрый, Модератор
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  18  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®