На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 180,
участников - 28 [ rw6hrm, Iceman, Gogoff, Pavelectric, dimon1979, Valley, def74, US5ERQ, Silent, Rumi65, Andrew007, studentkra, Keskus, ROstaMAN, gor4em, Romtel, Greenland, Sergey4565, ra1amw, RadioRT, Fraer, brat2, ser1971, SPBOBL, ursus6267, Kanzler, mmos, motor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Winradio WR-G305 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!

Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  53  54  55  56  57  58  59Поиск в теме
Автор Сообщение
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва

Дата: 09 Окт 2018 07:45:24 #  

Если тут кто продавать свой приёмник соберётся, то начните с меня. Мне надо.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск

Дата: 09 Окт 2018 10:31:35 #  

Lotus

А зачем они в количестве, если не секрет?
Реклама
Google
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва

Дата: 09 Окт 2018 18:08:51 #  

9CXX

Меня попросили починить такой приёмник. Починил.
Стал слушать и так "пропёрло", что захотелось купить себе...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск

Дата: 09 Окт 2018 18:16:04 #  

Lotus

Понятно. А то я уж подумал, что у них есть какое-то массовое применение, типа там биткойны майнить.
marvel
Участник
Offline5.8
с фев 2003
Москва

Дата: 11 Окт 2018 14:01:04 #  

Мне кажется что-то внутри приемника "устает"
ВЧ ключи Hittite в них "дохнут" на входе преселектора.
komar
Участник
Offline1.0
с мая 2010
томск

Дата: 11 Окт 2018 15:22:37 #  

они статики оооочень боятся....
ValdemarG
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Ванкуверск

Дата: 01 Дек 2018 20:55:01 #  

Народ, не найдётся у кого-нибудь P25 Decoder Option для 315 приёмника? Могу сменять на другой софт от того же производителя.
ValdemarG
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Ванкуверск

Дата: 01 Дек 2018 22:52:57 #  

Винрадио сейчас выпустила новую линейку декодеров на USB донглах, WiNRADiO WR-DRD-171 (DMR/MOTOTRBO, dPMR, D-STAR, NXDN) и WiNRADiO WR-DRD-172 (P25). Последний поддерживает оба P25 Phase 1&2 стандарта. Этих продуктов почему-то нет пока на официальном сайте производителя, но на запрос по мылу отвечают что есть и скидывают даташит . Также есть инфо на сайте некоторых диллеров.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск

Дата: 01 Дек 2018 23:02:44 · Поправил: 9CXX (01 Дек 2018 23:05:59) #  

ValdemarG

1. Софт как обычно УГ. 8 кнопок, никакого юзабилити. Самая слабая черта WR.
2. Свисток, скорее всего, на одном из стандартных чипов. Потому, что корпус отдает дешевым китаем, а принт названия на корпусе - это просто ужас, китайская дешевка. Никогда такого фуфла от WR не видел, раньше все было сделано очень качественно.
3. Зная любовь WR к ценам, которые посильным в основном госзаказчикам, перспектив у этих свистков в РФ нет. Могу предположить что-то в интервале $99-250 в США.
4. Прямые продажи WR в Россию под санкциями (RADIXON сюда не отправляет). Не знаю остались ли еще дилеры, кто реально возит, но кажется, что только "Радиоэксперт", и тот уже на ладан дышит. Склада по WinRadio, насколько я знаю, у них нет уже года как 4...
ValdemarG
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Ванкуверск

Дата: 01 Дек 2018 23:17:14 #  

9CXX
В своё время пользовал самую первую Trunking Option для МРТ1327 и Мото. Декодил отлично, не знаю какой там ещё нужен юзабилити.

Цена на Р25 декодер на самом деле немалая - $399 американскими рублями. И ещё фишка - новый Р25 декодит только конвенциальные системы, транкинговые пока нет. По идее должны развивать дальше.

ЮСБ донгл скорее всего для защиты от нелегального копирования, типа без донгла не запустишь софт.

Ну а притащить из-за бугра не проблема.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск

Дата: 01 Дек 2018 23:55:08 · Поправил: 9CXX (02 Дек 2018 00:25:53) #  

ValdemarG

В своё время пользовал самую первую Trunking Option для МРТ1327 и Мото. Декодил отлично, не знаю какой там ещё нужен юзабилити.

Да такой. При работе с цифрой нужна масса функций, и нормально сделанных. А не как делает WinRadio. Нормальной сделан, скажем, TrunkView (для MPT1327) и Pro96Com (для Astro 9600), а у WinRadio софт такой, что туши свет. В этом окне, как видно, то же самое. Разные части окна для разных стандартов, P25 вкладки вообще нет, ровно как нет и полей KID, AlgoID и так далее. Уверен, не будет и декода значительной части сигналинга, такого как полицейские функции, координаты.

А еще, я почему-то только сейчас это понял, в софте нет ничего, что связано с управлением радиочастотой. Ни частоты, ни фильтра ПЧ, ни его ширины, ни памяти, ни сканирования. Все выглядит так, что это приставка для G-39DDC, и автономно от него он вообще не работает. На это также намекает название Digital Radio Decoder, а не Receiver.

Цена на Р25 декодер на самом деле немалая - $399 американскими рублями.

Мда уж, совсем потеряли чувство реальности. Хотя как приставка для американцев, которые умеют нажимать только 2 кнопки, но не знают как прикрутить DSD+ к G39, сойдет. Они заплатят $400 за каждый канал декода, вместо того, чтобы в 20 раз дешевле купить DSD+ FL, или скачать обычную DSD+ бесплатно. Которая умеет декодить очень много чего, включая массу тонкостей в цифровом сигналинге. И ряд команд в DSD даже удалось добавить мне, переслав разработчикам записи IQ редких команд. Стиль же WinRadio - выпускать обновления софта 2 раза в год, которые только устраняют мелкие проблемы. Добавление новых функций, улучшение интерфейса, анализ UX и развитие интерфейса по нему, принятие во внимание замечаний пользователей - это не стиль WR. Они ничего из этого не делали ни разу с 1996 года по 2018, а именно столько лет я знаю их продукты. Они просто выпускают ПО в том виде, в котором смогли, а потом поддерживают его по фактически найденным багам (и то не всем). В частности, софт G33 до сих пор позволяет включать ряд функций только через задний проход, не умеет запоминать часть настроек (каждый раз приходится выставлять их в нужные положение), а иногда и вовсе вылетает.

И ещё фишка - новый Р25 декодит только конвенциальные системы, транкинговые пока нет. По идее должны развивать дальше.

Он и не может декодить транк, так как он одноканальный, и там об этом прямо сказано.

Ну а притащить из-за бугра не проблема.

Вам - не проблема. Нам тут - проблема. Особенно, если нужно по какой-то гуманной цене. С Винрадио я уже нахлебался проблем в плане приобретения, хотя у меня есть представители в США, Германии и Англии + частники в ряде стран Европы. Купить можно, но с использованием прокладок, которые увеличивают цену и часто делают невозможным возврат НДС. А так как продукты WR дороги изначально, плюс логистика, плюс накрутка прокладки, все это делает их совершенно непривлекательными для тех, кто сейчас покупает доллар по 68 вместо 33 рублей как каких-то 5-6 лет назад.
momotych
Участник
Offline2.0
с апр 2007
Санкт-Петербург

Дата: 02 Дек 2018 00:29:53 · Поправил: momotych (02 Дек 2018 00:31:27) #  

Ни частоты, ни фильтра ПЧ, ни его ширины, ни памяти, ни сканирования. Все выглядит так, что это приставка для G-39DDC, и автономно от него он вообще не работает

Так об этом прямо так и написаано в пдф. Просто ДЕКОДЕР для 39 :)

https://aventasinc.com/wp-content/uploads/2018/07/WR-DRD-171.pdf
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск

Дата: 02 Дек 2018 00:31:22 · Поправил: 9CXX (02 Дек 2018 00:34:32) #  

momotych

Спасибо, кэп. Коли вы так круты в формальной логике и языках, не поясните ли вы мне тогда вот это?

The WiNRADiO DRD Demodulator/Decoder plugin is used to receive digital transmissions

To receive - принимать. Принимать он не умеет, верно? То есть, разработчики не смогли корректно описать устройство в листовке на 1 страницу?
momotych
Участник
Offline2.0
с апр 2007
Санкт-Петербург

Дата: 02 Дек 2018 00:36:45 · Поправил: momotych (02 Дек 2018 00:38:06) #  

The WiNRADiO DRD Demodulator/Decoder
plugin is used to receive digital transmissions with a codec required to produce decoded audio from the transmission.
This device provides the necessary codecs.
По смыслу пишут, что плагин WiNRADiO DRD Demodulator/Decoder используется для приема цифровых передач,, с кодеками, требующимися для декодирования аудио. Так вот ЭТОТ девайс (донгл) как раз и обеспечивает эти самые кодеки. ))

То есть, разработчики не смогли корректно описать устройство в листовке на 1 страницу?

Я так думаю писали не разработчики, а маркетологи .
ValdemarG
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Ванкуверск

Дата: 02 Дек 2018 00:37:43 #  

Как всё грустно. И зачем написал сюда? Пойду удавлюсь.

А вообще старый софт предполагал использование двух приёмников: Один для контрольного канала, второй для речи. Двигаешься по табличке с идентификаторами и встаешь на трафиковую частоту, которые тоже набивались в табличку тут же.
По идее, новый софт должен предполагать такой же функционал.
ValdemarG
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Ванкуверск

Дата: 02 Дек 2018 00:52:40 #  

9CXX
P25 вкладки вообще нет, ровно как нет и полей KID, AlgoID и так далее. Уверен, не будет и декода значительной части сигналинга, такого как полицейские функции, координаты.

AlgID всё-таки есть на вкладке. И Trunking присутствует, значит дожна быть поддержка двух приёмников (в будущем?). Напишу производителю, спрошу про развитие софта.

Вам - не проблема. Нам тут - проблема.
Судя по Вашим сообщениям из других тем Вы ввозите оборудование в РФ в большом количестве и без проблем. Но если все-таки надо чего - пишите, подумаем как помочь.
sada
Участник
Offline3.5
с окт 2010
Левый берег

Дата: 02 Дек 2018 01:02:05 #  

Парни, винрадио давно уже находится в параллельной вселенной. У них свои представления о готовом продукте, что там должно быть и как организовано. Иногда наши пути пересекаются и мы радуемся, что получили то что хотели, а чаще удивляемся нафига они это сделали. У них свой путь, особенный, куда-нибудь он выведет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  53  54  55  56  57  58  59 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®