На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Фотограф, sergsib, pmigse, Sinilaj, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Winradio WR-G305 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 21 Авг 2007 16:10:13 #  

интересно, почему так сильно греется конвертор (WiNRADiO WR-DNC-3500)?
это так стабилизатор 78МО5G "накаляет металл"? чтоже там так много току потребляет?

у меня процессор в компьютере меньше греется.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 21 Авг 2007 18:16:15 #  

интересно, почему так сильно греется конвертор (WiNRADiO WR-DNC-3500)?
это так стабилизатор 78МО5G "накаляет металл"? чтоже там так много току потребляет?

у меня процессор в компьютере меньше греется.



+1 стабилизатор греется прилично. Ток там в основном потребляет та штуковина, которая палку на 3400 дает
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 21 Авг 2007 23:43:44 #  

Ток там в основном потребляет та штуковина, которая палку на 3400 дает
эту "палку" дает генератор, а он в принципе должен работать в легком режиме.
если 78МО5G - стабилизатор, то, новерное, учитывая высокую частоту генератора , он работает в тяжелом режиме "глубокой" стабилизации.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 22 Авг 2007 14:15:56 #  

Нужен второй приёмник. Долго думал и выбирал, остановился опять же на Winradio WR-G303e в самой простой комплектации. Приёмник нужен для контроля частот - забил в память частоты и они крутятся, пошла работа перехожу на основной Winradio WR-313e. Соответственно возникает вопрос - как они будут "жить" друг с другом? Установил программу для WR-G303e. Установилась по молчанию в папку Winradio и т.д. Автоматически подхватились все плагины, что установлены для WR-313e - Advanced Digital Suite и Universal FSK Decoder. Плагины можно запускать одновременно на двух программах для WR-G303e и WR-313e - работают. Неясным для меня остаётся как вывести звук, чтобы он не накладывался с двух приёмников. Хочется что было так - первый приёмник - левый канал, второй приёмник - правый канал. Если бы в стандартном микшере Windows XP появлялась новое устройство с регуляторами громкости и балланса, то тогда всё без проблем, но оно не появляется. Как это можно организовать? Что даёт установка WinRadio Virtual Sound Card? Поможет ли в моём случае? Возможно уже кто-то запускал два Winradio вместе. У кого есть на продажу БУ Winradio WR-G303e?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Авг 2007 15:12:41 #  

sibirjac
Укрепляете позиции? :)
Под несколько источников пользовался RecAll, их можно запускать несколько одновременно.
В его свойствах записи воспроизведения, в одном задвинуть все влево в другом все вправо.
Но именно с двумя WR не пробовал...
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 22 Авг 2007 15:43:00 #  

sibirjac
как вариант поставить на компьютер две звуковые карты, а в настройках ПО приемников указать каждому свою карту.

Virtual Sound Card думаю тебе не поможет, так как там нет разделения по каналам (правый / левый)

еще вариант.
Купить приемник с шнуром COM-порт, там со шнурком аудио выход идет отдельно.
в итоге один приемник у тебя будет выводить звук по USB а другой подцепишь к "микрофонному входу" звуковой карты например.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 22 Авг 2007 16:20:21 #  

Компьютер - это ноутбук - вторую звуковую конечно можно, но Windows устроена так что одновременно использовать две аудио-карты не даёт - или это или то. Проблема в микшере Windows и в драйверах Winradio . Если бы в микшер добавлялась закладка Winradio , то проблемы не было. В WR-313e DSP на борту, WR-G303e - использует звуковую карту ноутбука, но их невозможно разделить всё идет на общий регулятор громкости и баланса. Я уже раньше рассказывал что могу на WR-313e вести запись и одновременно прослушивать записанное раньше. Вопрос - в Питере есть счастливые обладатели приёмника Winradio ? Мог бы встретиться и поэкспериментировать. Это должно получиться.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 22 Авг 2007 16:31:40 · Поправил: BATONS (22 Авг 2007 16:37:35) #  

sibirjac
вторую звуковую конечно можно, но Windows устроена так что одновременно использовать две аудио-карты не даёт - или это или то

вот цитата из описания охранной системы...

Количество звуковых карт, установленных в один системный блок ПК, ограничено только количеством свободных слотов, что открывает перед пользователем широкие возможности для организации модуля аудиоконтроля на базе недорогих стандартных Windows-совместимых плат.

Следует учесть, что нежелательна установка в один компьютер двух звуковых карт одного типа (и производителя), поскольку возможны конфликты на аппаратном уровне.

как то мой друг (меломан) задавался данным вопросом, у него все работало, аппаратных конфликтов не было.

вот например "практический вариант" применения срахзу 2-х звуквовых плат
ТУТ
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 22 Авг 2007 16:36:41 #  

sibirjac
Если бы в микшер добавлялась закладка Winradio
при установке Virtual Sound Card она добавляется.

Увеличить


в любом случае нужно пробовать.
Roland
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 57

Дата: 22 Авг 2007 17:23:28 #  

Подтверждаю.
В данный момент в копме 2 зв. карты. Обе настроены и работают.
Некоторое время назад было 3. Использовались в музыкально-композиторских целях. И даже с подключенным внешним железом.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 22 Авг 2007 18:11:41 #  

BATONS

Спасибо. С двумя звуковыми картами всё ясно - будет работать.
Буду искать решение программное.
Звук в моём случае идет по USB: - один обработанный DSP на WR-313e, второй - обрабатывается "железом" звуковой карты ноутбука, остаётся найти программу которая сможет загнать первый - в правый канал, второй - в левый канал и дальше вывести сигнал на линейный выход. Драйвера для приёмников разные, подключаются к разным USB портам, где то в системе должны быть настройки. Надо искать программу.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 22 Авг 2007 19:12:05 #  

Интересная получается штука - в Viste, после установки программ для WR-313e и WR-G303e в стандартном микшере появляются ползунки регуляторов звука для каждого приёмника, но пока не нашёл регуляторов баланса (их вообще нет нигде), возможно это зависит от звуковой карты. На работе простая материнская плата с интегрированным звуком, вероятно регуляторы баланса не предусмотрены. Буду продолжать изыскания.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 22 Авг 2007 19:23:11 #  

Посмотрел ещё несколько ноутбуков с Vista - нет регуляторов баланса для каждого канала, есть общий - на выход. Очень интересная ситуация!!! Буду искать дальше.
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 23 Авг 2007 12:37:47 · Поправил: sibirjac (23 Авг 2007 12:43:35) #  

При более внимательном просмотре (дома на своём ноутбуке) настроек стандартного демодулятора WR-G303e выявил, что регулировки громкости ( и соответственно баланса) можно назначить на стандартные регуляторы микшера Windows (на работе некорректно отображались русские шрифты).


Увеличить


В демодуляторе WR-313e ничего назначить нельзя но за громкость (баланс) отвечает вкладка "звук" (вторая слева). Я думаю проблема решена. Осталось проверить - действительно это работает на WR-G303e и WR-G305e. Не знаю даёт такую возможность выбора профессиональный демодулятор.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 23 Авг 2007 13:02:45 · Поправил: RadioElk (23 Авг 2007 13:07:46) #  

Начал использовать VRS
http://www.nch.com.au/vrs/index.html
В нем при добавлении канала записи можно выбрать: стерео, моно, левый канал как моно, правый канал как моно. И устройство, соответственно. Так что на один линейный стерео-вход уже можно завести два канала через Y-кабель.
Моя конфигурация: на один канал входа встроенной в мат. плату звуковухи идет вход с приемника, выход этой звуковухи заведен на усилитель и колонки, чтобы мониторить в реальном времени, а вторая звуковуха (выставленная в windows как дефолтная) используется, чтобы в наушниках послушать что-то из записей.

Еще для всяких фокусов есть драйвер Virtual Audio Cable
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 23 Авг 2007 22:30:13 #  

sibirjac
Не знаю даёт такую возможность выбора профессиональный демодулятор.

дает


Увеличить
sibirjac
Участник
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7745

Дата: 23 Авг 2007 23:25:44 #  

BATONS

А пробовал назначать на различные регулировки микшера? Это действительно работает?
И что обозначает Reversed?
Какая разница при подключении например на CD Digital и CD Digital Reversed.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 24 Авг 2007 09:40:51 #  

sibirjac
А пробовал назначать на различные регулировки микшера? Это действительно работает?
да работает, все регулируется, второго приемника пока нет, так что как это будет работать с двумя сразу - не знаю, но думаю, что все должно получится.

Какая разница при подключении например на CD Digital и CD Digital Reversed.
моем предположение - скорее всего меняются местами каналы (правый/левый).
вечером попробую эти режимы, напишу тогда конкретней, до этого как то не обращал внимания на них
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 30 Авг 2007 14:24:03 #  

sibirjac
Какая разница при подключении например на CD Digital и CD Digital Reversed.
проверил. это реверс каналов (меняет местами левый / правый канал).
видимо у "цифровых" шнуров идущих на CD-ROM разная распайка встречается.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 30 Авг 2007 14:59:25 · Поправил: BATONS (30 Авг 2007 14:59:46) #  

господа обладатели Winradio, не подскажете, что обозначает кнопка p-p?
какое её назначение?

Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 30 Авг 2007 15:32:47 · Поправил: Сергей В (30 Авг 2007 15:34:11) #  

BATONS

что обозначает кнопка p-p?
какое её назначение?


Единицы измерения выбираются при помощи соответствующих кнопок с надписями с правой стороны дисплея. В режиме измерения в мкВ включается также кнопка «p-p», давая возможность выбора измерения межпиковых значений сигнала в отличие от установленного по умолчанию измерения среднеквадратичного (RMS) значения полезного сигнала.
(стр. 45)
Будет выделен сектор min-max значений
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 30 Авг 2007 15:59:31 #  

Сергей В
Приветствую, Сергей!
спасибо, нашел. как то пропустил до этого это пояснение.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 30 Авг 2007 19:33:27 · Поправил: BATONS (30 Авг 2007 21:52:15) #  

после обновления софта до последней версии (1.87) заметил такую особенность.
Если запустить ПО в демо-режиме, то встроенная "база частот" (кнопка R) становится недоступной.
(то есть никаких записей нет).
При включении ПО с включенным приемником - все занесенные ранее частоты отображаются в базе.

Это у меня очередной глюк с ПО, или программисты в новой версии ввели защиту?
проверте у себя пожалуйста.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 30 Авг 2007 19:57:47 #  

У меня новая версия ПО при работе значительно стала грузить процессор, откатился на старую :(
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Авг 2007 20:20:41 #  

Про то, что она у меня не захотела с полтыка вставать и обновлять не стал, уже говорил.
Объясните мне смысл этого обновления, когда оно для стандартного демодулятора, в то время как у всех PD??
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 30 Авг 2007 21:44:39 #  

Karabas
у меня и старая бывало очень грузила процессор.
проблема была в том, что криво были поставлены либо доп. плагины, либо само ПО приемника.
переустановка ПО не помогла, пришлось сносить всю операционку и ставить заново, после этого проблема решилась.
у меня новая версия в режиме приема радио 105.7 WFM (например) загружает процессор на 40 %
памяти при этом потребляет 4.5 Мгц.
какие у Вас показатели?

БЕГЕМОТ
Объясните мне смысл этого обновления, когда оно для стандартного демодулятора, в то время как у всех PD??
да там похоже только совместимость с ОС Vista сделали.. и все.
а PD он как был версии 0.99 так и остался.
Хотя, в моем случае зависать ПО стало меньше.

Интересно а обновления PD предусмотрено?

ну а по моему вопросу на счет доступа к базе частот в демо режиме, что скажете? у Вас как?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Авг 2007 21:47:12 #  

BATONS
на счет доступа к базе частот в демо режиме
В старой доступно, а обнову не могу посмотреть, поскольку не ставил.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Авг 2007 17:45:13 #  

BATONS
Поставил эту обнову...
на счет доступа к базе частот в демо режиме все как и у Вас.
Не получилось произвести коррекцию опорника... не понимает видимо новая версия этого.
Спустя некоторое время и после разных манипуляций, сигнал на спектре начинает двоиться, соответственно и обрабатывается он непойми как.
Звук вроде как помягче стал.
Более пока ничего не обнаружил.
Надо откатываться назад.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 31 Авг 2007 18:16:44 · Поправил: BATONS (31 Авг 2007 18:52:37) #  

БЕГЕМОТ
Спустя некоторое время и после разных манипуляций, сигнал на спектре начинает двоиться, соответственно и обрабатывается он непойми как.
что то похожее было и у меня.
Вылечилось это, только после того как переставил операционку с нуля, а после этого поставил сразу новую версию (1.87), далее скопировал файлы PD в папку Plugins, все работает без глюков.
Не получилось произвести коррекцию опорника...

а в старой версии ПО на сколько Вам пришлось скорректировать опорник? (какое значение указывали)
я что то даже и не заморачивался по поводу коррекции, у меня частота убегает конечно, но после прогрева приемника где то минут 15, все встает на свои места (проверяю значение по "стандартной частоте" например 9.996 Мгц)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Авг 2007 18:26:16 #  

BATONS
переставил операционку с нуля
Такой апдейт мне не осилить :)
Если под каждую прогу сносить винды, то на остальное времени уже не будет.

на сколько Вам пришлось скорректировать опорник? (какое значение указывали)
Вот такое значение 20002520 получилось.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®