На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 4 [ Diam9mm, Фотограф, ako, yury98]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Предсмертный вздох или крик неродившегося младенца? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Апр 2008 12:28:46 #  

Где российские КВ приемники? А то все СВ/ДВ/УКВ, низшей ценовой категории, аж скучно..

Хочу вас обрадовать - российские КВ приемники еще выпускаются !

Кому интересно - смотрите вот ТУТ
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 05 Апр 2008 16:30:00 · Поправил: Arnold (05 Апр 2008 16:30:33) #  

Хочу вас обрадовать - российские КВ приемники еще выпускаются
Обрадовать этим ужасом?...
Про приемник "Океан" на сайте HORIZONT'а уже говорили-настолько стыдно эту китайчатину показывать,что даже "увеличить картинку"-не увеличивает...
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 05 Апр 2008 21:40:56 #  

3P31H2
бред!незнаю из чего горизонты делают но качество у них отличное /имею ввиду тв кинескопные
21е/ по крайней мере лджи и самсунги аналогичные просто тупые коробки по сравнению с Горизонтами
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 05 Апр 2008 23:08:31 #  

ddpddp

Хех... Почитал стриницу по Вашей ссылке, и... упал пацтул:

...Отзывы, которые я нашел когда-то были резко отрицательные. Сам я Нейва РП-205 (по-моему, 205_й) видел и в руках держал, но он мне не понравился настолько, что я купил тогда ВКМыльницу Mason r641L, о чем и до сих пор не жалею...

...Вопрос в том, чтобы они соответствовали ГОСТу!, то есть принятым для данного класса техническим характеристикам - чувствительности/избирательности и т.д. А Великие Китайские Мыльницы о существовании ГОСТов даже и не подозревают...
Дата: 09 Апр 2008 11:44:20 #  

Pirat

Товарищ, который писал там про какие-то отзывы занимается там тем, что рекламирует китайские товары
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 09 Апр 2008 11:58:40 · Поправил: proxy pinx (09 Апр 2008 12:01:33) #  

А я юзаю порой кыштымский индикатор излучения (радиоактивного). По-моему К174 микрули стоят там.
В свое время (год назад) меня поразило радиопереговорное устройство "Алиса". Внешний вид оказался еще цветочками. Разводка платы по ГОСТу, луженые тонкие проводники, мгтф для соединения с динамиком, КМ-ки где ни попадя, электролиты К53-4 в металлическом запаяном корпусе, лакированная плата.... до этого такое только в военке видел.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Апр 2008 01:06:21 #  

Да, грустно, Лира и Нейва Дегену (да простят меня дегенофобы) не конкуренты. А зачем, собственно, гоняться за бегущим зайцем? Я не спец в маркетинге и т.п., но есть неплохой опыт и технологии. Взять бы тому же Александровскому радиозаводу за основу Р326М, добавить FM, ДВ и СВ, убрать "железа" кило пять-шесть, сделать валкодер более податливым, добавить регулировку ВЧ на КВ, вставить динамик, уложить все это хозяйство в 300 йоу - и на рынок. Я бы купил.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Апр 2008 01:27:58 #  

ddpddp

На самом деле термин "ВКМ" (а точнее "ТВКМ") как-то однажды совершенно случайно обранил Ваш покорный слуга, а Tonik зафиксировал его в словаре сленга. Поэтому и улыбнуло. Похоже, что аббревеатура "ВКМ" стала всеобщеупотребляемой не только среди здесь:)))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Апр 2008 08:26:37 #  

sebastjan perejra
Взять бы тому же Александровскому радиозаводу за основу Р326М, добавить FM, ДВ и СВ, убрать "железа" кило пять-шесть, сделать валкодер более податливым, добавить регулировку ВЧ на КВ, вставить динамик, уложить все это хозяйство в 300 йоу - и на рынок. Я бы купил.
Затея для завода бесперспективная по нескольким причинам.
1. - ограниченный сбыт, при высокой себестоимости ( вряд ли у них получится сильно ужаться по стоимости), следовательно маленькая маржа прибыли.
2. - увы сейчас заводу возможно не сделать такой приёмник из-за общего развала производства, и поставок комплектующих.
Самый простой способ - заказать китайцам ;) плату и корпус, а в России только сборку и упаковку сделать.
Сейчас почти вся радиопромышленность так живет.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 17 Апр 2008 00:42:03 #  

twister
Ну уж и помечтать нельзя. Ясно, что затея бесперспективная, оттого и грущу. А китайцам такую вещь бы не доверил, испортят. Получится Деген, только громадный. Китаю - китаево.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Апр 2008 10:19:20 #  

sebastjan perejra
Ну уж и помечтать нельзя. Ясно, что затея бесперспективная, оттого и грущу. А китайцам такую вещь бы не доверил, испортят. Получится Деген, только громадный. Китаю - китаево.
Мечтать не вредно.
Затея не совсем бесперспективная ... а пока. Всё же возможно что когда-нибудь обратят в нашей промышленности взоры на радиолюбителей, и сделают для них нормальный агрегат.
Грустить из-за такого пустяка не стоит.
Ну зачем так про китайцев . Им что закажешь, и как с них спросишь - так и сделают.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 17 Апр 2008 13:06:45 #  

twister
Грустить из-за такого пустяка не стоит.
Ну зачем так про китайцев

Да вы просто психотерапевт, я уже почти успокоился. А про китайцев я без злобы, по-доброму... :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Апр 2008 13:56:29 #  

sebastjan perejra
Да вы просто психотерапевт, я уже почти успокоился. А про китайцев я без злобы, по-доброму... :)
Ну и замечательно ;).
С китайцами всё же нужно быть осторожными.
Палец им в рот не класть ;) ... 100% откусят с рукой вместе.
Ибо как уже не нами подмечено : "есть Китай ... и есть кЕтай".
Вот наши "барыги" любят "кЕтай" - дёшево . И фигли что сердито.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 20 Апр 2008 14:56:05 #  

Этого Блюза вообще бы не было если бы радио сеть тянули.
Щас все объясню. У нас в Омске радиотрансляция в большом упадке по этому новые ведомственные дома комплектуют по одному блюзу на квартиру. А когда вас заставляют зъделать чтото очень быстро и не очень дорого вот и получается
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 21 Апр 2008 11:14:45 #  

Радиоточки - гибнут практически по всей стране.
Редко где они в нормальном состоянии.
hariton_harko
Участник
Offline1.7
с фев 2008
-
Сообщений: 214

Дата: 16 Окт 2008 17:13:29 #  

А как вам дизайн новых меридианов? Картинки не увеличиваются, наверно, чтоб не пугать :)
здесь

Кстати, Лира РП-249 (которая с "ретродизайном") очень недурственно смотрится, я бы прикупил на кухню, да только на Украине их не продают.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 16 Окт 2008 23:02:07 #  

Люди, привыкшие слушать проводное радио покупают такие приёмники не от желания не платить за проводное радио. У них отняли возможность его слушать, т.к. связисты не смогли договориться с энергетиками о совместном использовании электрических опор. Энергетики ломят цену неподъёмную, проводное радио становится нерентабельным. И где произошла замена опор, радиопровода сброшены. Это произошло в частном секторе. В многоэтажной застройке радио пока живёт.

Недавно обнаружил, что проводное радио у меня работает. Потом посмотрел в инете, а там есть интересные передачи, в эфире нет. И вот: НЕТ репродуктора и купить негде. Чудо!
hariton_harko
Участник
Offline1.7
с фев 2008
-
Сообщений: 214

Дата: 17 Окт 2008 00:19:15 #  

На Украине сеть проводного вещания поддерживается Укртелекомом в исправном состоянии за 1.50 наших гэ/мес (7.50 российских рэ/мес) с радиоточки. И выполняет идеологическую функцию.

LАN
Могу попробовать достать вам абонентское радио, вам трёхпрограммник?
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 324

Дата: 17 Окт 2008 01:50:05 #  

LAN
На КД навалом. И в Господарке в районе Ленинградской видел Альтаир..
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 17 Окт 2008 09:53:52 #  

LАN
Могу попробовать достать вам абонентское радио, вам трёхпрограммник?


Спасибо! Если не куплю на КД, - буду вас искать. Хотелось бы и дизайн иметь более-менее.
radiooo
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Трехгорный, Челябинская область
Сообщений: 415

Дата: 17 Мар 2009 11:11:55 #  

Вчера на "Эхо Москвы" в гостях был Иван Поляков, генеральный директор Омского производственного объединения радиозавод им. Попова. Ему задали вопрос:

ВЕДУЩИЙ: Вот вопрос хороший, а почему у нас в стране нету ни одного собственного хорошего радиоприемника такого бытового. Почему мы все покупаем импортные радиоприемники? Магазин забит импортной продукцией. Я понимаю…

И. ПОЛЯКОВ: Ну, вопрос, наверное, касается не только радиоприемников, я, наверное, таким же образом можно задаться вопросом, почему мы приобретаем телевизионные приемники, преимущественно импортные. Почему мы приобретаем компьютеры импортного производства. И вообще, почему на нашем потребительском рынке засилье импорта. Наверное, на этот вопрос так же нет однозначного ответа. Но, наверное, мы должны понять и определиться с тем, насколько нас это тревожит на самом деле. Насколько это плохо, и я когда видел этот вопрос, я задумывался о том, что такой вопрос поступит. Я хотел на него ответить немножко иным образом. Я хотел сказать: знаете, у нас были отечественные радиоприемники и был момент в жизни нашей страны, когда было засилье отечественных радиоприемников. И это тоже не нравилось. Тогда люди гонялись за радиоприемниками Сони, Шарп, я не знаю, других производителей. И это тоже было плохо. Поэтому все в жизни относительно. Я считаю, что мы все-таки живем в рыночных условиях. И если мы того хотим, если этого хочет потребитель, то производитель вне всяких сомнений готов производить радиоприемники. Вот я сегодня впервые услышал о том, что такая проблема есть, честно признаюсь, не смотря на то, что руковожу радиозаводом им. Попова. Но если радиослушатели говорят, что есть такая проблема, я ну практически готов взять обязательства, что мы начнем производить отечественный радиоприемник, и, наверное, его сможем предложить потребителю в самом ближайшем будущем.


Полную версию разговора можно почитать и послушать здесь
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Мар 2009 11:18:28 #  

radiooo
Спасибо, очень показательно.
Сони, Шарп, я не знаю, других производителей
мы все-таки живем в рыночных условиях
Вот я сегодня впервые услышал о том, что такая проблема есть
И это генеральный директор Омского производственного объединения радиозавод им. Попова...
Проблемы у потребителя уже давно нет, она осталась у такого вот производителя :)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Мар 2009 11:36:33 #  

Просто такие вот радиозаводы им. Попова привыкли делать морально устаревшую продукцию (по уровню схемотехники - разработки начала 70-х, в лучшем случае 80-х), а продавать ее втридорога, ориентируясь на деньги по госзаказу. Способ отхватить кусок от госбюджета в виде денег, которые никто не считает.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2009 11:48:15 #  

Зато они делают штучные ламповые студийные усилки ;) !
Из того же интервью :
И. ПОЛЯКОВ: Ну, интерес огромен. Я не стану скрывать. Огромен. Другой вопрос, что мы не ставим это производство на поток и не собираемся этого делать. Потому что в сегодняшних условиях все крупные, не столько крупные, сколько серьезные производители вот ламповых усилителей, аналоговой звуковоспроизводящей аппаратуры, они, конечно, стараются держать марку, и мы в данном случае, мы не можем подвести имя Александра Степановича Попова.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 17 Мар 2009 11:57:19 #  

радиозавод Попова (как только не стыдно так называться) сейчас активно осваивает деньги монополий и государства. Например, делает счетчики газа и электричества.
Нафиг ему нужно делать радио ? Это же надо думать, соревноваться с кем-то.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 17 Мар 2009 16:24:33 #  

Зато они делают штучные ламповые студийные усилки ;) !

И. ПОЛЯКОВ: Ну, интерес огромен. Я не стану скрывать. Огромен. Другой вопрос, что мы не ставим это производство на поток и не собираемся этого делать. Потому что в сегодняшних условиях все крупные, не столько крупные, сколько серьезные производители вот ламповых усилителей, аналоговой звуковоспроизводящей аппаратуры, они, конечно, стараются держать марку, и мы в данном случае, мы не можем подвести имя Александра Степановича Попова.


Т.е. открытым текстом сказано, что то что будет сходить с их конвейера опоганит светлое имя Попова и не выдержит конкуренции с "серьезными производителями аналоговой аппаратуры"? Так ведь?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2009 16:39:21 #  

Soman
Ага ... клепают ;) на коленке единичные эеземпляры ... но очевидно под "другим" брендом .
night wolf
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 20 Авг 2009 22:28:29 #  

Зашел сегодня на сервисторг и обомлел.Неужто наша радиопромышленость образумилась и стала делать нормальные радиоприёмники.Конечно ещё не DEGEN, но уже и не нейва.Или это просто очередная ВЕГА-РП 007, к нашему радиопрому относящееся только названием?
Внимание на первые 5 позиций:
http://servistorg.ru/show_cat2.php?grid=3&cen=&order=&page=1
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 20 Авг 2009 23:13:05 #  

Отстали навсегда...
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 24 Авг 2009 15:47:45 · Поправил: Arnold (24 Авг 2009 16:17:12) #  

В рамках темы я некоторое время назад рассказывал о заводе по производству телевизоров. Обещал продолжить рассказ. И подтолкнула меня тема Grundig. Потрясающий звук, глубокий бас – как?
Почему же, в самом деле, в отечественной аппаратуре НЕ ВСЕГДА получался бархатный звук и мягкие басы?
Рассказ о телевизорах можно спроецировать и на приемники,думаю, большой беды не будет.Продолжаю делиться "секретами мастерства".
Пару слов о звуке. В телевизорах 4 класса, а именно такие выпускал завод, на выходном контроле проверялось лишь наличие звука и регулировка его громкости. Надо сказать, звуковой тракт этой модели был достаточно надежен, очень редко выходили из строя К174УН7 а чаще-интегральный модуль УПЧЗ-неразборная "таблетка" с пятью или семью выводами-были разные исполнения. Эта штука заведовала еще и регулировкой громкости-регулировка была электронная, туда подавалось напряжение от 0 до 12 вольт, снимаемое с переменного резистора. Что внутри нее случалось, неизвестно, а только иногда телевизор сразу после включения начинал орать на полную и громкость не регулировалась совсем. Меняли модуль.
Я уже писал про радиаторы, густо крашенные черной краской. Нередко окрашенным было и посадочное место под транзистор. В качестве теплопроводящей смазки обильно использовали ЦИАТИМ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®