На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Олегыч, Constantin07, opty, Spirex, A_Sky, Point218, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Странные рейтинги (в Рейтинге) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 23 Ноя 2011 17:11:47 #  

TheKindWizard
Ну и как ?
Прочитал. Мне понравилось.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Июн 2012 11:23:07 #  

15 Июн 2012 12:28:18 - Присоединенная тема:
Сайт Радиосканнер популяризирует контрафакт.

Рейтинг хорошая штука. Почему ? Объснять не надо. Но наверное достаточно известному ресурсу не стоило бы так легкомысленно относиться к своей репутации . К чему я это?
Ни один из Kenwood -ов представленных в рейтингах ниже не является продукцией этой компании. И ни один , из написавших рейтинг, не указал в заголовке , что это контрафакт ( так это называется с точки зрения действующего законодательства). Только скромное упоминание о китайском происхождении и не более того. Возможно, что для опытных людей это и так секрет полишинеля, но немало людей , которые просто пользователи и сам факт того, что Радиосканнер уделил внимание данному изделию уже может стать стимулом к покупке fake.
Любимый многими 409-ый торгует брендами ,но не контрафактом. Нет у него в ассортименте поддельных Icom, Motorola,Kenwood.

Kenwood KT-278A : Рейтинг
Kenwood TH-3170 : Рейтинг
Kenwood TH-F2AT : Рейтинг
Kenwood TH-F4AT : Рейтинг
Kenwood TH-F5 : Рейтинг
Kenwood TK-F8 : Рейтинг
Kenwood TK-K2AT : Рейтинг
Реклама
Google
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 15 Июн 2012 11:39:25 · Поправил: valevy (15 Июн 2012 11:43:26) #  

Это не контрафакт, это просто другой производитель с аналогичным названием выпускающий совершенно свою продукцию.
А почему именно Кенвуд - а потому что и у настоящего Кенвуда хрен что поймёшь, один Кенвуд производит мясорубки, а совсем другой Кенвуд - Радиостанции. Вполне логичным стало появление и третьего Кенвуда.
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 15 Июн 2012 11:54:11 #  

valevy
Пусть этот третий назовётся джокером или тузом бубновым и попробует продать свой товар.
nevopros
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 4

Дата: 15 Июн 2012 11:57:41 #  

kenwood33
Вы официально представляете тут фирму Kenwood? Или ваш ник тоже контрафактный?
Радиомечтатель
Участник
Offline1.4
с ноя 2010
Град Петров
Сообщений: 138

Дата: 15 Июн 2012 12:09:18 · Поправил: Радиомечтатель (15 Июн 2012 12:14:12) #  

Уважаемый, вы заблуждаетесь принципиально!
Сайт не имеет никакого отношения к популяризации китайщины. Рейтинг - это всего лишь субъективное мнение читателей-пользователей аппаратуры. Не более того! Каждый имеет право высказать свое мнение. Разве не так?
Здесь нет рекламы и призывов к покупке того или иного аппарата. Здесь есть возможность высказать свою точку зрения.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 15 Июн 2012 12:09:20 · Поправил: MALE (15 Июн 2012 12:10:23) #  

"Кенвуд" делает кто попало и как попало. Здесь рынки заполнены печально известными ТК-2260 по цене 30-50 долларов, на известном рынке Барабашова минимум семь точек, где торгуют "оригиналом" :) Реально, думаю что кенвуд отошел от дел и в лучшем случае продает "лицензию на право налепить надпись Kenwood". Линейка любительских трансиверов тому подтверждение. В девяностых это была качественная и понятная линейка TS430-440-450 и TS930-950, сделанная качественно и одним и тем же коллективом, то нынешние поделки Kenwood - это "чудеса" от модели к модели. Качество самого оборудования - просто п...ц, через наш сервис- центр проходят станции "типо китай" и "типо нормальные" - в обоих случаях качество сборки и качество работы - просто мрак. У силовых заказчиков, у которых парк "типо нормальных" Кенвудов сотни, станции мрут пачками. Аккумуляторы - отдельная тема, с момента ввода в эксплуатацию некоторые проработали 3-4 месяца.
В общем, тем кому нужна реально действующая система радиосвязи связи "для себя" а не "для отката" - про Кенвуд нужно забыть навсегда.
Это мое ИМХО как специалиста с 19-и летним стажем :)
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 15 Июн 2012 12:18:05 #  

Это не сайт популяризирует, а посетители. Это мнение пользователей. И если вы работаете в Кенвуде, то может стоит задуматься, по какой причине ваша продукция не выбивается в лидеры рейтинга, вместо того чтобы бросаться громкими заголовками. По поводу репутации, думаю многие согласятся, что с точки зрения пользователей информация о рейтинге данных моделей нужная и полезная и нисколько не понижает репутацию сайта.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Июн 2012 12:18:32 #  

Тема, демонстрация жабы на лицо. Китай это Китай пусть монстры судятся и разбираются в созвучности похожести торговых марок, да и думаю что торговая марка продана несколько раз, мы грешные слушатели этих железок не больше, вот слушаем и в рейтингах отображаем по факту реалии.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Июн 2012 12:18:47 · Поправил: haba (15 Июн 2012 12:19:48) #  

MALE
думаю что банально к нам(к Вам) не попадает оригинальный кенвуд.
силовиков тоже очень часто люто обманывают поставляя под видом и за цену оригинального - китаенвуд.

кенвуд в том же США - отличная техника, топает конечно за моторолой но вполне себе передовая. просто там физически сложно торговать г--ном.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 15 Июн 2012 12:25:37 · Поправил: SPEAKER (15 Июн 2012 12:35:31) #  

ТС долго думали?
Мысля открыть ветку Вам только сегодня пришла? :)
От данных рейтингов сколько воды утекло, а Вам только сегодня пришло озарение...
Пятница - очередная тема выходных дней ни о чем..
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Июн 2012 13:41:16 · Поправил: kenwood33 (15 Июн 2012 13:50:06) #  

valevy
Это не контрафакт, это просто другой производитель с аналогичным названием выпускающий совершенно свою продукцию.
Чистейшей воды контрафакт.Если производитель не является структурным подразделением данной корпорации (Kenwood) , то "лепить " данное название подсудное в мировой практике дело. У настоящей фирмы есть структуры с которыми можно ознакомится на его сайте и не составит труда понять , что есть разные подразделения: связь, бытовая техника, автоаудио и т.д.
sicambrA
Пусть этот третий назовётся джокером или тузом бубновым и попробует продать свой товар.
Абсолютно верно. Смысл лепить малоизвестный бренд если лучше использовать известный пусть и нелегально.
nevopros
Вы официально представляете тут фирму Kenwood?
Ник не является товарным знаком. Так что ..легально можете назвать себя хоть Патрис Лумумба.
20 с лишним лет являюсь пользователем связной техники фирмы Kenwood. Вот и всё.
Радиомечтатель
Сайт не имеет никакого отношения к популяризации китайщины.
Я говорю о КОНТРАФАКТЕ а не " китайщине". Не искажайте смысл моего поста.
MALE
"Кенвуд" делает кто попало и как попало.
Его производят либо подразделения Kenwood Corporation, либо как ОЕМ продукцию и опять же по контракту с Kenwood Corporation. Как и любую другую продукцию.
Механик
Это не сайт популяризирует, а посетители
В таком случаи владельцам ресурса не мешало бы разместить крупное предупреждение " За достоверность информации, размещенной на сайте-ответственности не несём". ;)
haba
согласен. SPEAKER
ТС долго думали?
Мысля открыть ветку Вам только сегодня пришла? :)
От данных рейтингов сколько воды утекло, а Вам только сегодня пришло озарение...
Пятница - очередная тема выходных дней ни о чем..

Может еще обзовёте или оскорбите как нибудь, а то Ваша эскапада какая то незаконченная. А вот по делу ....не потянули? :)

А навеяно это одним из последних случаев. Принёсли мне TK2107 вылетел выходной транзистор уже в н-ый раз.... Разбираем....Динамик на термоклее. Литьё корпуса говно полное. Плата в соплях и упрощена до предела. Схема...Да хрен его знает по какой его собирали. АКБ естественно без термистора и защиты и даже без диода , запирающего напругу на клеммы для зарядника. из ноу найм банок. После сравнения с оригиналом и объяснением что же ребята купили себе на фирму.....
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 15 Июн 2012 14:08:17 · Поправил: MALE (15 Июн 2012 14:10:58) #  

думаю что банально к нам(к Вам) не попадает оригинальный кенвуд.
силовиков тоже очень часто люто обманывают поставляя под видом и за цену оригинального - китаенвуд.


Согласен. Фирменные станции врядли бы умирали пачками. Просто фирменных кенвудов на просторах нашей Родины нет.

кенвуд в том же США - отличная техника, топает конечно за моторолой но вполне себе передовая. просто там физически сложно торговать г--ном.

Илья, внутри нашей группы специалистов мы можем сколько угодно дискутировать о качестве и происхождении техники - сами то пользуемся нормальными железками :) А вот если взять типового клиента, которому надо организовать или модернизировать радиосвязь - если он купит Kenwood, это 100 % будет палево со всеми вытекающими последствиями. Купить же паленую Моторолу или ICOM - по крайней мере, в украине - это надо очень постараться.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 15 Июн 2012 14:24:45 · Поправил: kenwood33 (15 Июн 2012 15:10:17) #  

MALE
Вот речь и идёт о том , чтобы потребитель узнал, что это не Кенвуд г..о, а г.о на которое ушлые торговцы лепят известное название. Смысл моего топика всего лишь в наведении информационного порядка.Не более того. Пусть честно будет указано , что станция не имеет ничего общего с этой фирмой и данное название является обманом потребителя. Всё. А разводить вокруг этого флудильню, переходящую в холивар по отстаиванию права на жизнь подделок совсем не требуется ;)
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 15 Июн 2012 16:24:56 · Поправил: MALE (15 Июн 2012 16:25:47) #  

Вот речь и идёт о том , чтобы потребитель узнал, что это не Кенвуд г..о, а г.о на которое ушлые торговцы лепят известное название. Смысл моего топика всего лишь в наведении информационного порядка.Не более того. Пусть честно будет указано , что станция не имеет ничего общего с этой фирмой и данное название является обманом потребителя. Всё. А разводить вокруг этого флудильню, переходящую в холивар по отстаиванию права на жизнь подделок совсем не требуется ;)

У меня другое мнение. Вот возьмем отвлеченный от жизни пример - покупку электрочайника :) Вам, как потребителю ведь совершенно все равно, что электрочайники "CoolKettle" на просторах Родины являются подделками низкого качества и нормального "CoolKettle" у нас не купить, а где-то в США "CoolKettle" хорошего качества. Вам же нужно просто использовать его каждый день. Поэтому Вы, зная о низком качестве продукции "CoolKettle", просто идете в магазин и покупаете Tefal :) Только в отличии от раций, от плохой работы электрочайника никто не умирает, а когда пожарный идет в огонь с китайским кенвудом или скорая не приняла вызов - это совсем другой разговор.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Июн 2012 16:41:57 #  

kenwood33
Смысл моего топика всего лишь в наведении информационного порядка.
Вот им и займемся, в принудительном порядке.
Что бы перед размещением громких безответственных заявлений, усвоили интересующее В таком случаи владельцам ресурса не мешало бы разместить крупное предупреждение " За достоверность информации, размещенной на сайте-ответственности не несём". ;)

Оно находится здесь.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 15 Июн 2012 18:41:01 · Поправил: SPEAKER (15 Июн 2012 18:42:54) #  

ТС :
"Может еще обзовёте или оскорбите
как нибудь, а то Ваша эскапада какая
то незаконченная. А вот по
делу ....не потянули? :)"
*********************
Как левая, купленная Вами балалайка "Кенвуд" сломалась - так Вы и ЗАВЫЛИ крокодильими слезами тут на сайте, ищете теперь крайнего. Радиосканнер.ру обвиняете ни почем. Завтра проспитесь, ведь извиняться будете за наезд на сайт.
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 15 Июн 2012 22:05:58 #  

Завтра проспитесь, ведь извиняться будете за наезд на сайт.
SPEAKER, ну зачем Вы так? В любой теме находите к чему докопаться. Так и на форум Вашими усилиями скоро зайти будет некому и задать пару вопросов, уже ведь неоднократно обсуждалось, если Вас эта тема не интересует - пройдите мимо, всего вопросов-то. Не пойму я Вас.
Тренер 66
Участник
Offline1.2
с июл 2011
Москва
Сообщений: 81

Дата: 15 Июн 2012 22:48:16 #  

от плохой работы электрочайника никто не умирает, а когда пожарный идет в огонь с китайским кенвудом
Когда от плохой работы поддельного электрочайника "CoolKettle" у меня случится пожар-мне будет все равно, придет ко мне пожарный с китайским кенвудом или с оригинальным...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 16 Июн 2012 00:29:46 · Поправил: SPEAKER (16 Июн 2012 00:31:56) #  

quickgold, ну чего, правды матки боитесь? Кипятком обжигает что-ли?
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 18 Июн 2012 12:23:14 · Поправил: kenwood33 (18 Июн 2012 13:14:05) #  

SPEAKER
Как левая, купленная Вами балалайка "Кенвуд" сломалась - так Вы и ЗАВЫЛИ крокодильими слезами тут на сайте, ищете теперь крайнего. Радиосканнер.ру обвиняете ни почем. Завтра проспитесь, ведь извиняться будете за наезд на сайт.
Коллега. Я то как раз и НЕ ПОКУПАЮ левые станции. Так что крайнего искать мне не надо. А вот знакомые иногда приносят этот хлам в ремонт и очень огорчаются когда им открываешь глаза. А если уж быть откровенным( да простят меня хозяева сайта. не хотел говорить об этом) то несколько человек ( моих приятелей) решили для поездок купить и купили станции, прочитав рейтинги на этом сайте. И к несчасть. это оказались станции с надписью Kenwood КТ-278А. По случайному стечению обстаятельств я сам использую ТК-278 ( настоящие). Через год накрылись две из шести. Гарантия уже кончилась. Они приносят их ко мне и что я вижу. Я высказываюсь по поводу их происхождения, а в ответ слышу их весьма неприятные высказывания, мол вот насоветовал где почитать про станции, а то что это подделки -не сказал. Мне то и в голову не пришло что они сделают именно такой выбор. ;(( Вот чтоб такие ситуации не повторялись и нетолько у меня я и предложил небольшую информационную корректировку по сайту. Возможно не совсем удачно сформулировал, но ведь общими усилиями можно было бы найти наиболее оптимальное решение. А получилось что никому размышлять особенно и не захотелось. Жаль.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Июл 2012 18:09:48 #  

После негативного рейтинга Крикам.нет пошли явные накрутки рейтинга: Krikam.net : Рейтинг
Romas Bar
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 193

Дата: 09 Июл 2012 16:22:34 · Поправил: Romas Bar (09 Июл 2012 16:27:01) #  

Модераторы или TheKindWizard, подправьте кто нибудь частотку по Айкому 706.
Icom IC-706 : Рейтинг

А то нереально смотрится:
Вообще что касается "слушать" у вас безпрерывный диапазон от 0.030.000 до 200.000.000 мГц
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Дек 2017 11:20:30 #  

Спам с кучей хотлинков на китайское говно: 5-5.ru : Рейтинг
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 05 Дек 2017 16:04:21 #  

Спам с кучей хотлинков на китайское говно:
Достойный рейтинг радиолюбителя с 30 летним стажем.Фирма поторопилась видимо с отправкой.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Дек 2017 16:08:21 #  

undo

Там был второй "рейтинг", который уже снесли.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Дек 2017 17:48:55 #  

Человек открыл для себя Радиоэксперт. Когда про него все известно 10 лет. И создал новую компанию Радиоэксперт : Рейтинг Человек не читатель, человек писатель :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®