На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ suhou, sergeyv, Greenland, Silent, WB789, Slavik, YuriVR, sasha555]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Странные рейтинги (в Рейтинге) 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 28 Сен 2006 10:05:17 #  

http://www.radioscanner.ru/rating/item/115/

7. Автор: Голдорф
Дата создания: 26 Сен 2006 01:07:51
Опыт использования: Менее одной недели
Зря вы так
Оценки: 5 / 5 / 5 / 5 / 5 / 5 / 5

Зря вы так ребята говорите. Перепробовал я практически все станции, да вот только Алиночку милую оставил. Приём - супер, передача - супер. Еслы вы бы пользовались "ГП"шкой моей разработки и моим Ноу хау, то вы бы оценили её на много лучше. Так что говорю всем - это суперовская станция. А кому неймётся, что она не раскрыта и не может работать от 100 до 500 мегагерц, то скажу сразу, если вам не лень посмотрите схему и перепояйте перемычки.
Удачи всем радиодюбителям и всем 73!


Какойто паяльный флуд...
Кто зря, что зря, как так говорит?

Перепробовал я практически все станции
И это при Опыт использования: Менее одной недели
Прямо пробирная палата :))

Приём - супер, передача - супер.
Супер-информативно!

Еслы вы бы пользовались "ГП"шкой моей разработки
Вот она секретная паяльная антенна!
и моим Ноу хау
Это как, все должны быстро заняться промшпионажем?!

Так что говорю всем - это суперовская станция.
Все услышали, прониклись и кинулись к старьевщикам :))

А кому неймётся, что она не раскрыта и не может работать от 100 до 500 мегагерц, то скажу сразу, если вам не лень посмотрите схему и перепояйте перемычки.
И кому же это неймётся такую рекомендацию содержательную услышать??
Особо радует перепОяйте.

Удачи всем радиодюбителям и всем 73!
А вот этого точно не помешает, после прочтения сего креатиффа...

Просто удручающий бред :(
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Сен 2006 12:35:45 #  

Реальный афтар =)
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 28 Сен 2006 13:00:50 #  

А кому неймётся, что она не раскрыта и не может работать от 100 до 500 мегагерц
Мощно задвигает комрад! Особенно в этой части. Это ж как ему удалось раскрыть DR-130 аж до 500 МГц? Медитативным способом? =)
Недетский отжиг. =)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 28 Сен 2006 15:09:39 #  

Странный товарищ. Ведь Алинко DR-130 схемотехнически весьма примитивное изделие. Что там может понравиться, да еще в 2006 году - ума не приложу. Возможно, под практически все станции, он имел в виду болгарский Транспорт и его модификации, тогда все становится на свои места =)
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Сен 2006 16:03:35 #  

Прибить и все! Тем более, что при добавлении рейтинга в сообщении написано, что спам админ прибивает.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Фев 2007 16:53:38 #  

Рейтинги? А кто их читает?

Здесь была схожая по смыслу тема про базу частот и частоты которые из серии "на грани фантастики".
Подобное уже давно есть и в Рейтингах. Возникает вопрос: Кто-нибудь читает рейтинги, или все только написать стараются? Например:
-------------------------------
Вам всем (многим) знаком аппарат Alinco DR130 на УКВ? Какимси перемычками он может быть раскрыт, когда там стоит жесткий УВЧ модуль?????
Не видали такой рейтинг? Вот, все для вашего развлечения: Alinco DR-130 : Рейтинг
Товарисчу Голдорфу я написал вопрос на следующий день после публикации его рейтинга о том, где-же искать таинственные перемычки и..... он до сих пор не прочитал моё послание.
-------------------------------
А вот тут например, станция из серии LPD, оказывается в эту серию уже не попадает:
Voxtel MR200 : Рейтинг
Да, человек имеет свое мнение, и это хорошо, но представьте меня на футбольном стадионе на трибуне например команды Динамо, на которой я буду кричать что эта команда - фуфло по сравнению вон с той?? Долго я проживу?
-------------------------------
Потом, думаю что вот этот пункт в Рейтингах не нужен вовсе: " Опыт использования: Не пользовался"
На основании чего тогда пользователь (заметьте слово "пользователь") будет строить рейтинг если он не пользовался станцией ни разу??
-------------------------------
Вот тут например завязалась дискуссия по поводу кто чего и как производит: Kenwood TH-K4AT : Рейтинг
Почему она завязалась обьяснять надо? Не важно подделка или не подделка. К нам на рынок она поступает как Кенвуд, значит и в рейтингах будем рассматривать как кенвуд. Ну напишу я "Кваншенг" - а кто её на рынке-то тогда найдет? Вобщем если у вас телевизер дома например Toshiba, а собран в Зеленограде - то бегом сдирайте с него шильдик - иначе это не правое дело!
-------------------------------

Дальше продолжать или кто-нибудь ради интереса дополнит?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 07 Фев 2007 17:10:06 #  

На основании чего тогда пользователь (заметьте слово "пользователь") будет строить рейтинг если он не пользовался станцией ни разу??

Ну например кому-нибудь выпал случай повертеть в руках и поработать с каким-то редким, новым, или дорогим аппаратом. Например на выставке, или у знакомого.
Опыт работы в данном случае нулевой, но тем не менее впечатление и отзыв почитать очень интересно.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Фев 2007 17:34:49 #  

Например на выставке, или у знакомого.
Ну пять минут но пользовался ведь? Пожалуста, вроде пунтк был типа "Меньше недели". Лано... на этом пункте я не настаиваю, меня больше интересуют другие пункты моего сообщения.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 07 Фев 2007 17:41:15 #  

Просто умные люди явный берд скипают и не тартят на него свои и чужие нервы.
Хотя, вообще-то модеры могли бы и вычищать подобную шнягу, думаю, прикрутить уведомление на почту модеру при добавлении записи в рейтинг не так уже и трудно.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 07 Фев 2007 18:08:40 · Поправил: stbober (07 Фев 2007 18:09:04) #  

TheKindWizard
Не надо обманывать в рейтингах! (не про Вас лично)
Ставятся все пятёрки у откровенно детских игрушек.
Насчёт использование ЗигЗаг прав - чтобы написать своё мнение, не обязательно пользоваться, достаточно заглянуть внутрь.
Почему она завязалась обьяснять надо? Не важно подделка или не подделка. К нам на рынок она поступает как Кенвуд, значит и в рейтингах будем рассматривать как кенвуд.

На заборе тоже написано! Есть же настоящие рс с таким же названием, не вводите людей в заблуждение!
Если это поделка - надо так и писать, а то люди прочитают, купят и подумают, что Kenwood полное г.
А поступает оно действительно на рынок-барахолку или в малопонятные конторки
вычищать подобную шнягу типа левого Kenwood а действительно надо!
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Фев 2007 18:13:39 · Поправил: TheKindWizard (07 Фев 2007 18:20:50) #  

сть же настоящие рс с таким же названием
Ткните пожалуйста в меня ссылкой.
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=Kenwood+TH-K4AT&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
http://www.kenwoodusa.com/products/ListCateg.aspx?k1=3&k2=9&k3=11
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 07 Фев 2007 18:19:32 #  

Ссылка есть в рейтинге http://www.kenwoodaudio.com/singapore/prodDetails.asp?Cat=Communications&SubCat=Amateur%20Radio&Model=TH-K4AT
Описание всех моделей только здесь www.kenwood.com , а не на гугле, ебее и т.д.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Фев 2007 18:28:05 #  

Улыбнуло... на офф.сайте их нет в природе.... а в Сингапуре есть =)
Copyright 2006 Kenwood Electronics Singapore Pte Ltd
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 07 Фев 2007 18:36:17 #  

Это и есть оффициальный сайт, просто для разных стран выпускаются разные модели, а иногда просто названия разные.
Этапутаница с моделями, по моему и вызывает такой интерес китайских поддельщиков.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 07 Фев 2007 18:44:30 #  

Мне допустим интересны рейтинги, читаю их на интересующие меня девайсы и на другое тоже... тосле этого делаю соответствующие для себя выводы. Есть конечно люди шляпу пишут, но не все же...
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 07 Фев 2007 19:53:03 #  

stbober
Ставятся все пятёрки у откровенно детских игрушек.
Разные радиостанции предназначены для разных областей применения, и в своей области "десткая игрушка" легко уделывает "настоящую радиостанцию" хотя бы по цене. ;) А иногда и по другим параметрам. Особенно когда платишь из своего кармана, а на работу приходится ездить на городском транспорте, а не на лексусе и да не на оке. ;Р
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 07 Фев 2007 22:59:23 #  

TheKindWizard
Я рейтинги читал перед покупкой, вполне интересно. В любом случае личные мнения людей читать куда познавательнее чем страницы на официальных сайтах.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 07 Фев 2007 23:58:49 #  

stbober
сей "левый" кенвуд, в отличие от настоящего, за свои 1500р вполне работает... и уже сослужил службу не одному радиоюбителю. а "настоящий"- он доступен не всем и каждому.
и надо сказать- в этом немало помог сей сайт и его обсуждение тут.

так, что- пусть станция называется хоть IcomYaesuKenwood - мне ВСЕ равно. она работает? цена мне по карману? - она меня устраивает.

а писать тут- надо именно ТАК, как она называется на рынке. и пусть ее и выпускает там какой то квашенг.
TheKindWizard - в этом случае прав.


Silent
+1
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 08 Фев 2007 16:07:44 #  

NBFM
Вы не правы, надо, чтобы люди знали, с чем имеют дело, зачем обманывать?
В рейтинге надо писать, что это подделка, как нормальные люди и делают.
А как предлагаете Вы - это только на руку недобросовестным продавцам левых шарманок
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 08 Фев 2007 16:31:23 #  

Silent
Ваша позиция понятна - если не хватает денег на нормальный аппарат, надо нахваливать то г., которое удалось приобрести по дешёвке :)
Иначе как объяснить тот факт, что оцена VT-44 меньше любого вокстела!?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 08 Фев 2007 16:46:28 #  

если не хватает денег на нормальный аппарат, надо нахваливать то г., которое удалось приобрести по дешёвке
Мы так далеко зайдем. Тогда получается, что VX-7 - это дешевое г. по сравнению с IC-765! Просто на 765-й у нищебродов денег нет, вот и нахваливают всякий мусор!
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 08 Фев 2007 17:05:10 #  

А на мой взгляд, вся разница между "левым" и "правым" состоит только в том, возьмется ли фирменный центр ремонтировать по гарантии сломавшийся экземпляр, и кто есть этот ремонтный центр.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 08 Фев 2007 17:13:48 · Поправил: Стас (08 Фев 2007 17:27:03) #  

Myxoboy
Разница, конечно же, есть. Качество и прочность материалов корпуса, точность подгонки его деталей, точность заводской настройки, класс надежности электронных компонентов и многое многое другое - все это напрямую зависит от цены. И, в свою очередь, определяет ресурс и качество работы устройства. Однако каждое устройство мы оцениваем лишь в своем классе. И для своей ценовой категории некоторые дешевые аппараты весьма недурны.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 08 Фев 2007 17:38:42 #  

В рейтингах надо писать объективную информацию,такую как качество сборки,качество пластика из которого изготовен корпус,как долго живёт аккумулятор,желательно описать внутрености и качество монтажа,эксплуатационные характеристики,страну производителя и ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ в случае с Kenwood TH-K4AT что это ПОДДЕЛКА за 80$ ибо интернет полон предложений о преобретении этого "шедевра трансиверостроения"аш за 160$
И не надо писать всякую субъективную чушь типа:пользовался станцией 20 минут,два раза попал себе антенной в глаз,в руке лежит не удобно,клавиатура не приятная на ощупь,общая оценка 3.
4L5A
Участник
Offline2.7
с окт 2005
Сообщений: 153

Дата: 08 Фев 2007 17:52:17 #  

Так Kenwood и делается ведь в Сингапуре
А Vertex дешевые модели в Китае
Kenwood конечно еще и подделывается в Китае hi
73 Al 4L5A
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Фев 2007 18:40:11 #  

stbober
Ваша позиция понятна - если не хватает денег на нормальный аппарат, надо нахваливать то г., которое удалось приобрести по дешёвке :)
Не существует такого понятия "нормальный аппрат", есть конкретные аппараты - Voxtel MR250, ICOM IC-718, Yaesu FT-1000 MARK V, Motorola GP300. Они предназначены для разных областей применения и сравнивать их напрямую некорректно, так же как ужа и ежа, уж - длинный, еж - колючий, хотя оба животные. А прибивать набойку к каблуку нужно сапожным молотком, а не кувалдой или паровым молтом и уже тем более не микроскопом, хотя, если следовать Вашей логике, из микроскопа получается самый крутой молоток - ведь стоит он гораздо дороже! ;)
Стас
Тогда получается, что VX-7 - это дешевое г. по сравнению с IC-765! Просто на 765-й у нищебродов денег нет, вот и нахваливают всякий мусор!
А Вы думали! ;)
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 08 Фев 2007 18:47:20 #  

Silent
УЖ это рептилия двойка вам по зоологии.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 08 Фев 2007 18:51:29 #  

jd01
УЖ это рептилия двойка вам по зоологии
а рептилия - разве не животное?
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 08 Фев 2007 18:54:50 · Поправил: jd01 (09 Фев 2007 00:22:31) #  

Стас
Если следовать вашей логике то к животным можно отнеси шпроты и балтийскую кильку.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 08 Фев 2007 19:00:05 · Поправил: TheKindWizard (08 Фев 2007 19:23:06) #  

УЖ это рептилия двойка вам по зоологии.
а рептилия - разве не животное?
Если следовать вашей логике то к животным можно отнеси шпроты и балтийскую кильку. Ржунимагу =)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®