На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Silent, ew2abc, vinipu, Edd, Point218, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Законность радиоперехватов 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 19 Окт 2006 14:21:32 #  

Молодец, не поленился выложить комментарий по двум статьям.
Я сейчас работу закончу и полный текст всего УК с комментариями выкачу - обчитаетесь.
Дата: 19 Окт 2006 14:26:04 #  

Гражданин РФ, производящий мониторинг при помощи техники, отнесенной к разряду специальной, нарушает всего лишь :-))))) 2

AFM
вам надо срочно изгонять бесов из головы. Выкидывать конспекты, забыват лекции. Высокопарный полупрофессиональный сленг менять на обычный русский язык. Какая еще нафиг "специальная техника"? С каких это пор приемники стали "специальными"?

Если позволяете себе утвердительные высказывания в духе техники, отнесенной к разряду специальной потрудитесь сразу пояснять каким документом и когда какая именно техника отнесена к специальной и что это за "специальность"! Я конечно понимаю, что вы изучали ОРД и когда вы изволите высказываться все должны стоять по стойке смирно, но все же... все же...
Реклама
Google
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Окт 2006 15:29:57 · Поправил: AFM (19 Окт 2006 15:54:59) #  

Я конечно понимаю, что вы изучали ОРД и когда вы изволите высказываться все должны стоять по стойке смирно.... С какого перепугу вы сделали такие выводы, Дремучий???
потрудитесь сразу пояснять каким документом и когда какая именно техника отнесена к специальной
Вот прямо сейчас бросил все, и побежал... пояснять . 8-)))
Вам целиком выложить весь перечень РЭС, отнесенных к разряду спецтехники, или предпочитаете выборочно? Яндексом тыкать (выражаясь обычным русским языком) не пробовали?
Облегчу задачу:
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
1 июля 1996 г.
N 770
- СПИСОК ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВВОЗ И ВЫВОЗ
КОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 марта 2000 г. N 214
-ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 г. Москва О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
Опубликовано 21 октября 2004 г.
Вступило в силу с 29 октября 2004 г.

Дерзайте!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 19 Окт 2006 16:18:56 #  

ОНО, надеюсь, скоро будет отменено, как утратившее силу http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=25468&page=0#msg211855
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2006 16:20:50 #  

Из ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 1 июля 1996 г. N 770

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ (РАЗРАБОТАННЫХ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ, ЗАПРОГРАММИРОВАННЫХ) ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПРОЦЕССЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации.
2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования.
3. Специальные технические средства для негласного прослушивания телефонных переговоров.
4. Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи.
5. Специальные технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений.
6. Специальные технические средства для негласного исследования предметов и документов.
7. Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов.
8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.
9. Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи.
10. Специальные технические средства для негласной идентификации личности.

Может я слепой, но не вижу здесь ни одного упоминания ни об айкоме, ни о дегене, ни о чем либо еще.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Окт 2006 16:35:38 #  

Нет, Вы не ослепли :-))
Просто изделия такого рода классифицируются по параметрам, а не по названию фирмы-изготовителя. :-)))
Сорри, a конкретного списка аппартуры, подпадающей под вышеуказаный перечень пока обнаружить не удалось. Просто то, что является документами ДСП очень оперативно их инета изымается. :-((((
Поэтому свои слова, к сожалению, в данное время ничем подкрепить не могу.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Окт 2006 16:59:43 #  

Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования

Вот примеры:

Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации
- у меня есть гарнитура скрытого ношения для сотового телефона
Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования.
- У соседей под дверной глазок закомуфлирована видеокамера - с нее и писать можно.
Специальные технические средства для негласного прослушивания телефонных переговоров.
- В инструментах у меня валяется трубка-тестер телефониста - с ее помощью можно негласно прослушивать
Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи.
- Мой КПК умеет получать и записывать любые сигналы по ИК-порту. При наличии софта, такую же штуку можно сделать и с блютус
Специальные технические средства для негласного исследования предметов и документов
- ... тесты на беременность, штанген-циркули, микроскопы, ультрафиолетовые лампы ?..
Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.
- Некоторые виды автосигнализации, радионяни
Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи
- У меня есть магнит от винчестера - негласно уничтожает записи на любых магнитных носителях.

и так далее. По-моему, ясно, что для каждого технического средства необходима отдельная экспертиза, иначе бабушкины очки можно записать в перечень спецредств негласного получения информации.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 19 Окт 2006 17:06:10 #  

Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации
Скорее, это уж стетоскоп доктора...
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Окт 2006 17:11:58 · Поправил: AFM (19 Окт 2006 17:12:28) #  

По-моему, ясно, что для каждого технического средства необходима отдельная экспертиза, иначе бабушкины очки можно записать в перечень спецредств негласного получения информации.
Бывали дикие ситуации, когда диктофон с воксом и разъемом под внешний микрофон считался спецтехникой, так как при его помощи можно было негласно снимать аудиоинформацию и , о! ужас!! :-))), при помощи несложной самодельной приблуды писать с линии телефонные переговоры в режиме автозаписи. :-))
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2006 17:21:32 #  

и так далее. По-моему, ясно, что для каждого технического средства необходима отдельная экспертиза, иначе бабушкины очки можно записать в перечень спецредств негласного получения информации.
А кто экспертизу будет делать? Эксперт. Чей? Милицейский. Что скажут - то и напишет. А если "независимый", то это тоже легко решается - одно упоминмие о лицензии или проверке из налоговой и любой эсперт подпишет все, что угодно, хоть открытый лист.
Нет, Вы не ослепли :-))
"Вы меня успкоили" (С)
Просто изделия такого рода классифицируются по параметрам, а не по названию фирмы-изготовителя. :-)))
Ни одного признака классификаци тоже не обнаруджено. Единственное, что видел, это тербования к фото/кино/видеокамерам при выполнении которых они являются СТС. О приемниках ни слова.
Просто то, что является документами ДСП очень оперативно их инета изымается. :-((((
Просто интересно, как я, законопослушный гражданин, узнаю, что приобретаемый мною аппарат есть СТС?
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 19 Окт 2006 17:31:55 · Поправил: marvel (19 Окт 2006 17:34:08) #  

Просто интересно, как я, законопослушный гражданин, узнаю, что приобретаемый мною аппарат есть СТС?
Я думаю, что только в случае совместного использования, в комплексе. Например: сканер+закладка, или даже рация LPD+закладка.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Окт 2006 17:38:15 #  

А кто экспертизу будет делать? Эксперт. Чей? Милицейский. Что скажут - то и напишет. А если "независимый", то это тоже легко решается - одно упоминмие о лицензии или проверке из налоговой и любой эсперт подпишет все, что угодно, хоть открытый лист.
Вы зря так кипятитесь. Милицейский эксперт вряд-ли будет делать подобного рода экспертизы, для этого существуют профильные организации, действующие на основе законодательства. Для примера- в Питере контора где-то в р-не р. Мойки. Туда обчно из Госсвязьнадзора шлют технику для проверки на соответствие сертификатам. Им, по большому счету, наплевать и на милицию, и на пр. Они дают свое заключение, которое, впрочем, можно в случае несогласия обжаловать в суде. Теоретически.
Просто интересно, как я, законопослушный гражданин, узнаю, что приобретаемый мною аппарат есть СТС? Никак. Его, в теории, Вам вообще не должны продавать. Мало того, даже в торговый зал на пушечный выстрел не подпустят. Стало быть, при покупке "пограничного" аппарата стоит запастись сертификатом.
Подобного рода методы оказались эффективны после отмены запрета на ношение ножей, к примеру.
Многие из них, не являясь по сути холодным оружием, выглядят как таковые, отсюда проблемы с МВД.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2006 17:59:01 #  

AFM
Вы зря так кипятитесь.
Отнюдь. Я спокоен, как стадо дохлых бегемотов. ;)
Они дают свое заключение, которое, впрочем, можно в случае несогласия обжаловать в суде. Теоретически.
Вот именно, что теоретически. Прижмут, так небо с овчинку покажется. Поэтому лучше не светитьтся.
Его, в теории, Вам вообще не должны продавать. Мало того, даже в торговый зал на пушечный выстрел не подпустят.
Предположим, что так. Р5 в магазинах продают, значит не СТС. ;)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Окт 2006 18:03:35 · Поправил: AFM (19 Окт 2006 18:03:56) #  

Если при продаже прилагается соответствующий товару сертификат - нет.
Остальное -- на страх и совесть продавца. :-)))
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2006 18:17:30 #  

Ключевое слово "соответствующий товару сертификат". Какой именно? Сертификат Ростеста, санитарный или как он еще называется?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Окт 2006 18:20:58 #  

Silent
Вот именно, что теоретически. Прижмут, так небо с овчинку покажется. Поэтому лучше не светитьтся.
Это единственное конструктивное предложение на протяжении всей дискуссии. Не понтоваться в общественных местах. Будете держать сканер в кармане, а в ухах наушники - никто и не подкопается. Я пока не видел, чтобы граждан просто так обыскивали, так что не подкопаются, если повод не дать. А кому надо будет подкопаться, они и без сканеров справятся.
Отнюдь. Я спокоен, как стадо дохлых бегемотов. ;)
- оскорбление модератора, первое предупреждение :)
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2006 19:04:23 #  

Будете держать сканер в кармане, а в ухах наушники - никто и не подкопается.
Еще бы пульт ДУ, хотя бы проводной, по типу как бывает у некоторых МП3-плейеров.
Отнюдь. Я спокоен, как стадо дохлых бегемотов. ;)
- оскорбление модератора, первое предупреждение :)

Обратите внимание - написано с маленькой буквы! ;)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Окт 2006 21:29:37 #  

Еще бы пульт ДУ, хотя бы проводной, по типу как бывает у некоторых МП3-плейеров
Это не проблема, достаточно освоить вслепую две кнопки - старт-стоп сканирования. Беда в том, что при ношении в кармане антенна слишком близко к телу. Чутье сильно падает. А еще карман глубокий нужен, чтоб эта самая антенна не торчала.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2006 21:49:00 #  

Это не проблема, достаточно освоить вслепую две кнопки - старт-стоп сканирования.
Не, мало, хочу дипазоны сканирования выбирать, частоты в память заносить, сигнал на диктофон писать.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 19 Окт 2006 23:59:22 #  

Вам целиком выложить весь перечень РЭС, отнесенных к разряду спецтехники, или предпочитаете выборочно?
Сорри, a конкретного списка аппартуры, подпадающей под вышеуказаный перечень пока обнаружить не удалось.

У меня сложилось впечатление, что AFM на самом деле имеет в виду всего лишь то, что в природе есть некие радиоприемники, официально являющиеся "специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации". А вовсе не записывает в "спецтехнику" все приемники подряд, от "Ленинграда" до Дегена.

С этим трудно поспорить, конечно же такие есть, например "Катраны", "Барсы", "Васильки" какие-нибдь. Может быть за 3 года они даже 1 или 2 раза упоминались на этом форуме. А вот все остальные - в том числе и столь любимые народом Аоры, Айкомы, Беркаты и прочая и прочая и прочая - ну какие же они "спец", я вас умоляю :))) Бытовуха! :)))
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 20 Окт 2006 10:05:56 #  

Поэтому лучше не светитьтся.
Примерно так и сказано в некоторых мануалах на заграничные широкодиапазонные сканеры:
"...прослушивание приватных и служебных переговоров является незаконным. Разглашение содержания этих переговоров может нанести вред их участникам..."
т.е. слушай себе потихоньку на здоровье, но особено не трезвонь о том, что и где услышал....
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 20 Окт 2006 10:46:21 #  

А кто экспертизу будет делать? Эксперт. Чей? Милицейский. Что скажут - то и напишет.

Рассуждение дилетанта!
Не напишет он "что скажут"! Эксперт (специалист), гражданский в том числе, предупреждается, согласно ст.58 УПК РФ, об ответственности за правильность своих заключений по факту экспертизы и несет ответственность по ст. 307 УК РФ (100-200 МРОТ штрафа, либо исправработы до 2 лет, либо арест до 3 мес., либо пятерик для особо тяжелых). Для мента, к тому же, это прямая дорога на гражданку. Так что не гоните порожняк на экспертов.:-) Может они и не в состоянии назвать ТТХ любой р/ст или сканера, но определить что ЭТО- р/станция, а не мобильник, например, смогут. Причем ответственно. И их заключение, что конкретная станция МОГЛА работать на передачу будет учтено судом! А уж суд... он и есть суд!
Что же до определения СТС- то оно действительно выглядит сейчас некорректно. Но если будет доказано, что вещь ПРЕДНАЗНАЧЕНА для ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ и использовалась в В ПРОЦЕССЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ не субъектом ОРД (или субъектом, но незаконно)- придется отвечать.
А что делать?! Меняйте законы! ;-)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 20 Окт 2006 10:54:16 #  

krenkel Ну, хоть кто-то внятно объяснил. :-))) ++
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 20 Окт 2006 10:55:46 #  

Палюбому чиновник, к которому я обращаюсь с запросом - не эксперт, и определить относится ли имеющееся на руках у меня оборудованияе к СТС не может.
С другой стороны, деген и любительские радиостанции к СТС явно не относятся (кроме как по факту применения при соответсвующей деятельности), так что эту часть вопроса можно считать закрытой.

Открытой остается вторая часть вопроса, в неформальном выражении звучащая так - могу ли я прослушивать сугубо ради собственного развлечения произвольно взятую частоту, которую технически позволяет принимать описанное выше оборудование?
Или есть какие-то ограничения?

Собственно вот именно это надо заформализовать и задать официально.

Кстати, слышал я о существовании некоего закрытого кадастра СТС, якобы применяемого на судах 'экспертами' из контор.
Дата: 20 Окт 2006 11:00:18 #  

krenkel

Это как же понимать заключение эксперта МОГЛА? Вилка, молоток МОГУТ быть орудием убийства и что из этого хватать всех кто взял эти вещи в руки или ещё хуже у кого они дома? Тема называется "бойся сам, пугай других" . ;)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 20 Окт 2006 11:01:00 · Поправил: AFM (20 Окт 2006 11:07:01) #  

Иванов
У меня сложилось впечатление, что AFM на самом деле имеет в виду всего лишь то, что в природе есть некие радиоприемники, официально являющиеся "специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации". А вовсе не записывает в "спецтехнику" все приемники подряд, от "Ленинграда" до Дегена.
Именно это я и имел ввиду. Насколько я помню, таковыми РПУ считаются устройства, позволяющие быстро обнаруживать и декодировать сигналы в широкой полосе частот. Не помню уже, как по-умному в документации было написано, сорри...:-)))
Поэтому, к примеру, радиостанцию, принимающую сигналы в полосе 100-400 Мгц из-за ее малой скорости сканирования экспертиза вряд-ли признает СТС, а обычный карманный сканер - запросто.
Да что там сканер - в свое время широкополосный детектор радиоизлучения фирмы Оптоэлектроникс считался СТС, да и сейчас подобные устройста, правда более навороченные, находятся в специальном реестре.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 20 Окт 2006 11:02:21 #  

Вилкер
Открытой остается вторая часть вопроса

Перечитайте топик с начала, если это не поможет...
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 20 Окт 2006 11:09:25 #  

Ну а кого-нибудь из "здесь присутствующих" наказывали за радиоперехват (как это написано в теме), за то, что он прослушал сугубо ради собственного развлечения произвольно взятую частоту, которую технически позволяет принимать описанное выше оборудование?
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 20 Окт 2006 11:55:22 · Поправил: Вилкер (20 Окт 2006 12:20:42) #  

797
Перечитайте топик с начала, если это не поможет...
Ни-ни, тут интересный момент подняли - добится официального ответа от официальной контры.
Правда, судя по уровню приведенных отписок, официальным он может считаться с большой натяжкой, по причине малокомпетентности отвечавшего...

Iceman
Ну а кого-нибудь из "здесь присутствующих" наказывали за радиоперехват (как это написано в теме), за то, что он прослушал сугубо ради собственного развлечения произвольно взятую частоту, которую технически позволяет принимать описанное выше оборудование?
Во-1 - ну, все когда-нибудь бывает в первый раз.
Во-2 - кого наказали - тот не присутствует. %)

krenkel
Но если будет доказано, что вещь ПРЕДНАЗНАЧЕНА для ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ и использовалась в В ПРОЦЕССЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ не субъектом ОРД (или субъектом, но незаконно)- придется отвечать.
Кстати, напомните мне, какой именно закон предусматривает наказание за использование СТС, предназначенных ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПРОЦЕССЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ не субъектом ОРД (или субъектом, но незаконно).
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 20 Окт 2006 12:09:45 · Поправил: Иванов (20 Окт 2006 12:18:44) #  

AFM, сожалею, но вынужден констатировать, что ситуацией вы почти полностью не владеете. А я этот вопрос недавно изучал специально. Подтверждаю, что в "былые времена" бытовой приемник-сканер действительно умудрялись признать СТС. И было это до внесения п.8 в Постановление Правительства № 832 в 2000 году согласно ППРФ № 157. Пункт этот - лажа полная, фактчески никогда не действовал, а скоро и вообще все постановление отменят, но главное что следовало из этого пункта - сканирующий приемник - радиоэлектронное средство. После этого сканеры еще некоторое время продолжали признавать СТС разве уж в совсем глухой провинции. А вот все или почти все экспертизы последних лет в московских и питерских учреждениях на этот счет известны и ничего там такого нет. Жить "былыми временами" (вы не пенсионер ли ОВД случайно?) не стоит, давайте жить настоящим.

да и сейчас подобные устройста, правда более навороченные, находятся в специальном реестре.
Тут тоже вас вынужден разочаровать. Никакого реестра не существует и не существовало. В ведомствах конечно же стоят на вооружении различные СТС, в том числе и те, которые являются в той или иной части приемниками. Вот в ведомственных документах они и перечислены - например, в материальных документах бухгалтерий, в планах закупок и т.п. От психологии "нам все врут, от нас все прячут" надо отказываться, батенька. Никакой секретный реестр не может быть применен в уголовном судопроизводстве. Да и посмотрите текст статьи УК в которой речь идет про СТС - нет там ссылок на какие-либо реестры, норма не отсылочная.

А то что вы слышали, скорее всего дым вот от этого посмешного огня. Страааашно секретно все, ужасно непоянтно, какая-то институтка наверное писала. :))))


Именно это я и имел ввиду. Насколько я помню, таковыми РПУ считаются устройства, позволяющие быстро обнаруживать и декодировать сигналы в широкой полосе частот. Не помню уже, как по-умному в документации было написано, сорри...:-)))

Вам выше хорошо сказали - память вас подводит :)))
Нет нигде никаких точных критериев СТС. И быть не может. Это в принципе невозможно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®