На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ SLB_MN, slawa, muha131, XOR, studentkra, SashaShmel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Мои университеты или... как я легализовался 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 11 Мар 2008 17:59:53 · Поправил: БП630 (11 Мар 2008 18:01:14) #  

Veles
Вопрос к радиолюбителям москвичам.
Как оплатить ежегодный эксплуатационный сбор за радиостанцию третьей категории? В ЦРК по телефону выяснить не удалось.

Tracker
i]называете свои позывной и Ф.И.О., она проверяет по базе и распечатывает Вам квитанцию на определённую сумму (в зависимости от категории и количества зарегистрированных р/с). Затем идёте в Сбербанк, что через дорогу, оплачиваете, возвращаетесь назад и отдаёте квитанцию. Всё. И никаких взносов, как в радиоклубе! [/i]

Вы, что граждане-товарищи бредите или с луны свалились? Порядок оплаты использования радиочастотного спектра для категории "любительской службы" (и многих других) до сих пор не в РФ не установлен! А устанавливается этот порядок не ФГУПами-МУПами типа РЧЦ и пр. шняги, а правительством, каки никаким, но всё же. И собирать оплату будет госорган (налоговая), а не примазавшееся к сфере связи шушера. Если у Вас, уважаемые, договор с ними на оказание услуг "по обеспечению эксплуатационной готовности выделеннного р.ч. ресурса...", тогда платите - зеленый свет дуракам. Но подумайте на досуге, как может ФГУП - хозяйствующий-комммерческий субъект, что то обеспечивать (не ими выделенное), регулировать и тем более контролировать. Многие гос. и коммерческие структуры использующие технологическуие сети р/связи (без предоставления лицензированных услуг связи) уже ДАВНО ОТКАЗАЛИСЬ от этих "услуг", забили просто на это разводилово с подачи-попустительства государства. И правильно сделали. А уж любители... Правильно у нас говорят - народ - бараны, куда погнали, туда и побежали.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 11 Мар 2008 18:01:14 #  

"Копию свидетельства на любую другую радиостанцию ( для подтверждения категории) "

у меня нет категории.
Реклама
Google
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 11 Мар 2008 20:12:26 #  

Пеленгатор
Тогда полюбому только через радиоклуб.
По другому зарегестрировать радиостанцию на себя не получится.
Почитайте эту тему - тут приводились телефоны радиоклуба на Проспекте Вернадского
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 13 Мар 2008 14:30:37 #  

Кто нибудь в этом году сдавал КДК, на ул. Строителей (Москва), с 3к на 2к?
Интересует вопрос отоносительно экзамена на знание CW, тебуют или уже нет ?
SDV
Участник
Offline1.0
с июл 2006
Москва
Сообщений: 4

Дата: 19 Май 2008 08:59:29 #  

Подниму тему.
Что сотрудники РосСвязьОхран... при регистрации РЭС подразумевают под копией документа о присвоении позывного сигнала? У себя вроде подобного документа не находил, да и когда регистрировал РЭС и получал позывной в клубе, тоже такой бумаги не давали.

Может ли копия свидетельства на другую РЭС заменить этот документ?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 19 Май 2008 09:27:08 #  

SDV
Может ли копия свидетельства на другую РЭС заменить этот документ?
Да, он и есть.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Май 2008 15:15:37 · Поправил: молчун (19 Май 2008 15:15:53) #  

Cure
Кто нибудь в этом году сдавал КДК, на ул. Строителей (Москва), с 3к на 2к?
Присоединяюсь к вопросу. Намедни был в радиоклубе, интересовался, как это можно сделать. Если я правильно понял, ближайшее заседание КДК будет только в сентябре. Подробностей об актуальных требованиях в соискателям 2-й категории выяснить не удалось. Может быть кто-то из присутствующих владеет более полной информацией?
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Май 2008 15:27:18 #  

В Пушкинский радиоклуб сходите через месяц, когда там будет КДК. На третью категорию (в эту субботу) они спросили, с какой скоростью я умею принимать, и поверили мне на слово. На вторую -- вряд ли так пропустят -- там есть такой Иванов UA3CS, который телеграф очень любит (однако, RN3DD спросил меня, зачем вообще мне категорию повышать, работай, где хочешь, никто слова не скажет:)).
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 19 Май 2008 15:48:49 #  

RN3DD спросил меня, зачем вообще мне категорию повышать,
Я к Андрею поеду в следующую субботу - повышаться с 4 на 3.
Кто со мной поехали!
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Май 2008 15:55:43 · Поправил: молчун (19 Май 2008 15:56:23) #  

Ясь
На вторую -- вряд ли так пропустят
Хорошо бы предварительно требования уточнить, тем более что в пушкинском радиоклубе я никого не знаю :) К тому же формально я вроде как в зоне влияния московкого клуба нахожусь.
Впрочем, в московском клубе тоже немного знакомых, все-таки я почти 20 лет в эфир не вылезал и в тусовке не участвовал. Ну и телеграфный ключ в руках не держал примерно столько же времени. Послушать, правда, иногда удавалось, поэтому на слух кое-что смогу разобрать, наверное :)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 16:15:18 #  

Ясь
зачем вообще мне категорию повышать, работай, где хочешь, никто слова не скажет:)).
Эт что, они сами в радиоклубе говорят, что с 4й на 3ю повышаться не надо, и так работать можно? Забавно =)
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Май 2008 16:26:03 #  

Ага, там этот товарищ вообще, когда я пришел открываться, спросил -- ну зачем тебе позывной? Видимо, типа фильтра:)
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Май 2008 16:33:32 #  

Ясь
Видимо, типа фильтра
Правильно, эфир не резиновый :)
Хотя, если серьезно, точку зрения насчет того что "получил позывной - работай где хочешь" я в последнее время встречал неоднократно. К тому же особых препятствий для этого, как я понимаю, нет. Разве что РЧЦ откажет в регистрации, скажем, FT-2000 как радиостанции 4-й категории (да и этот не факт).
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 16:46:59 #  

На самом деле вопрос интересный и актуальный.. Собираюсь брать себе КВ аппарат, встает вопрос повышаться на 3 категорию. Знаю что многие и с 4й на КВ работают, а раз уж и в радиоклубе такое говорят, начнешь задумываться а надо ли..
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 19 Май 2008 16:53:59 #  

Не стоит. Просто в один прекрасный день придет вам письмо о закрытии станции. И о радиолюбительстве можно забыть. Сдать на третью категорию легче легкого. Зачем пытаться играть с огнем?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 19 Май 2008 17:00:12 #  

Ясь
Понятно, спасибо! :)
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 19 Май 2008 19:13:20 #  

молчун
Присоединяюсь к вопросу.

с 3к на 2к без проблем и лишних вопросов :)
на руках надо иметь копию паспорта, копию регистрационного свидетелства на РЭС и определённую сумму денег за КДК
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 19 Май 2008 19:42:16 #  

Конкретный мужик:
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_gubakha.php

Все переезжаем в Пермь. :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Май 2008 19:49:33 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Май 2008 20:08:50) #  

Falcon68

Может ли копия свидетельства на другую РЭС заменить этот документ?

Да, он и есть.

Не дезинформируйте человека.

РСОК уже как несколько месяцев требует со всех (в том числе, радиолюбителей) документ, который называется "Свидетельство об образовании позывного сигнала". И им совершенно пофиг, что у вас есть действующие "Разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции" или "Свидетельство о регистрации РЭС". Такова новая процедура, и вам с удовольствием предоставят даже письменный отказ. Например, как мне :)

"Свидетельство об образовании позывного сигнала" выдает РЧЦ. Кстати, при посещении сего заведения нужно иметь ввиду, что с вас там захотят получить оплату РЧ-спектра за текущий и прошлые (неоплаченные) годы в отдельности за каждую радиостанцию. Информация о РЭС берется не из вашего заявления в РЧЦ, а из базы ФСНСС/РСОК, то есть, ничего не остается незамеченным :) Устные дебаты по поводу того, что из прейскуранта и писем-ответов РЧЦ следует то, то оплата должна делаться за "любительскую станцию", то есть не за каждую отдельно взятую железку, а за сигнал, звучащий в эфире, перспектив не имеют - "мы уже это обсуждали с начальством и решили". Ессно решили в свою пользу, ибо деньги всем нужны. Я думаю, что тут только судебное решение может исправить "досадные" неоднозначности в прейскуранте.

Неизвестно что будет далее - после начала реорганизации. Но пока так.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Май 2008 21:08:37 · Поправил: молчун (19 Май 2008 21:15:22) #  

Rulez Reloaded
"Свидетельство об образовании позывного сигнала" выдает РЧЦ
О как! Спасибо за подсказку, не знал об этом. Т.е. я могу явиться в РЧЦ, предъявить "Свидетельство о регистрации РЭС" и потребовать с них "Свидетельство об образовании позывного сигнала" (ессно при том условии что сборы оплачены)? Или же для этого нужно выполнить какой-то особенный ритуал?
Вообще, по-моему есть определенный практический смысл в том, чтобы факт присвоения позывного сигнала был прописан в отдельном документе.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 19 Май 2008 22:18:19 #  

Rulez Reloaded
РСОК уже как несколько месяцев требует со всех (в том числе, радиолюбителей) документ, который называется "Свидетельство об образовании позывного сигнала".

Несколько месяцев - это сколько?
В марте еще не спрашивали. :)

Я думаю, что тут только судебное решение может исправить "досадные" неоднозначности в прейскуранте.
Мож займетесь?

Устные дебаты по поводу того, что из прейскуранта и писем-ответов РЧЦ следует то, то оплата должна делаться за "любительскую станцию", то есть не за каждую отдельно взятую железку, а за сигнал, звучащий в эфире, перспектив не имеют - "мы уже это обсуждали с начальством и решили".
Как за все остальное. Все в порядке вещей. :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Май 2008 22:46:55 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Май 2008 22:53:04) #  

Falcon68

Несколько месяцев - это сколько?

Позвоните, да узнайте, если вас интересует точная дата.

Мож займетесь?

Мож в любимый СРР обратитесь? Там помогут.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 20 Май 2008 13:22:43 #  

Falcon68
Несколько месяцев - это сколько?
В марте еще не спрашивали. :)



в апреле уже спрашивали...
меня таким образом завернули на Старокаширском ш. с регистрацией FT-857D, причём настоятельно требовали с меня это "Свидетельство об образовании позывного сигнала", о котором я даже понятия не имел, что это такое и где его брать :(

видимо до отпуска я уже не успею свою езу зарегестрировать :(((((((((
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 22 Май 2008 18:31:14 #  

Был сегодня в РЧЦ на Сущевской. За "Свидетельство об образовании позывного сигнала" просят 73 руб. No comments.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 22 Май 2008 18:41:40 · Поправил: Ясь (22 Май 2008 18:45:12) #  

Радуйтесь, что за это не просят килобаксы. Что позывной не надо покупать на аукционе на конкурсной основе. И что не просят пока за работу на наших частотах коммерческую цену. А что касается оплаты "каждой железки в отдельности" -- а имеет ли смысл вообще регистрировать все, что есть дома? Имхо, достаточно зарегить портативки (чтобы на улице ходить можно было спокойно) и один стационарный КВ-аппарат, (или "самодельный трансивер", указав все диапазоны).
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 22 Май 2008 20:22:28 #  

Радуйтесь, что за это не просят килобаксы. Что позывной не надо покупать на аукционе на конкурсной основе.
Оффтопик.. Прошу прощения, может быть не совсем по теме..
А было бы весело. Домен Радио.ру - чет около 3 000 000 рублей сейчас - пожалуйста. Продавец хорошо себя зарекомендовал, проблем с оформлением не будет.. Ладно, домены ресурс руковтворный. Еще пример рукотворных вещей - за деньги доступны отдельные тарифные планы в мобильной связи и "красивые" номера телефонов. В то же время красивые позывные даются только "по блату".. которого у меня нет и скорее всего не будет. А в чем разница? Скорее всего будет ответ - там предоставляются услуги. Правильно. Опсос поставил заплатил за расчистку ресурса, сделал проект, приобрел оборудование, наладил, нанял персонал. А за что берет деньги ГСН? Дословно читал формулировку что-то очень похожее на "подготовка ресурса".. в чем она заключается для радиолюбителей я пока понять не смог.. Китайские вешалки гоняют с сороковки? :)) У меня помеховая обстановка такая, что вещалки слушать нормально нельзя, на любительских диапазонах, как бы это сказать.. не совсем порядок, про интернет через розетку все читали? :) Милиция уже благодаря гавнюкам в служебных репитерах к радиолюбителям относится.. не совсем хорошо, уже слышал отзыв. Впрочем, спасибо большое, что несмотря на все что меня не трогают и я все еще имею возможность иногда сместиться по частоте от различных радиокопрофилов, помех и т.п.
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 22 Май 2008 20:44:43 #  

Добрый день!

Образцы всех документов на сегодня выложены на сайте МОО СРР. Адрес www.r3d.my1.ru раздел "Получаем Свидетельства". Это документы, принимаемые в Москве и Московской области. Отдельно хочу отметить, что начинается очередное реформирование надзорных органов. Возможны изменения. На указанную страничку все выкладывается оперативно, и самое главное, по согласованию с этими самыми надзорными органами. Будут конкретные вопросы - задавайте. Московское областное отделение СРР работает с ними на регулярной основе.

Игорь Григорьев, RV3DA
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 22 Май 2008 21:00:39 · Поправил: 6E5C (22 Май 2008 21:01:12) #  

Jafar:
В то же время красивые позывные даются только "по блату".. которого у меня нет и скорее всего не будет.

Зато есть возможность воспользоваться услугой того же РЧЦ ЦФО, позволяющей выбрать позывной из числа незадействованных ранее. В 2006 г. позывной выбирал себе сам (-: На практике это свелось к выбору двух последних знаков из шести, поскольку префикс задан жестко. Результатом остался доволен (-:
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 22 Май 2008 22:50:50 #  

rv3da
Отписался в гостевой на вашем сайте! Очень интересный сайт! Спасибо
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 23 Май 2008 00:04:49 #  

DeepM de RV3DA

Да, я видел запись, спасибо за оценку нашей работы.
У нас прямой официальный контакт с РЧЦ и ФСНСМКС. Главные специалисты этих организаций довольно часто сами звонят и просят опубликовать информацию в новостях. Например о ситуации с отпусками. Или об изменениях в формах.

Помимо этого несколько "действующих лиц" МОО СРР участвуют в подготовке нормативных документов федерального уровня и знают ситуацию "немного вперед".

Создавая этот сайт, мы не верили, что его можно сделать живым областной сайт организации. Хотели всего лишь иметь "доску объявлений". Но сайт живет. Областные радиолюбительские новости появляются практически каждый день.

73!

Игорь Григорьев, RV3DA
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®