На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиоэкспедиция С.-Петербург - Одесса. Отчёт. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Июл 2007 19:49:26 #  

Молния

Обещают связи на 50 км от Новгорода. На перегоне от 2 к 3 будет участок
с таким расстоянием. Новгород будет, к сожалению слева по ходу поезда.

50 км из экранированного железного вагона, в движении, на крысный хвостик и всего с 5-ю ваттами мощности... Думаю, что даже с открытого места будет сложновато дёрнуть репку (о прямом канале речи нет). И ещё не известно точно на каком участке пути выходить на связь - я ночью даже стлобов километражных не увижу:(((...

4. Дно 03.13. 00.05. 03.18.
Здесь Псков будет в 60км. По правую сторону по ходу поезда. Да и спать все уже будут.

60 км... Ну хорошо, выйду я "типа покурить" на ст. Дно. И шо? 60 км это уже не 50. А антенн стационарных я с собой брать не планирую. К тому же для того, чтобы хоть что-то было нужно арендовывать как минимум крышу здания вокзала:)). А спать большинство будет уже начиная с Питера.

За ссылку спасибо:)). Хорошее пособие.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 26 Июл 2007 20:22:55 #  

Pirat
Я завтра сруливаю впереди тебя туда. =)
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Июл 2007 20:29:22 · Поправил: Pirat (26 Июл 2007 20:32:51) #  

Stumbler
Ну что ж... Счастливого пути и хорошо отдохнуть!:)). Записи будут? Ждём отчёт. Желательно в этой же ветке:)). Свяжись с Миражом и т.д. Может быть получится сделать небольшой MAYDAY S.O.S. Кстати - ты не отписался в социологическом опросе:))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 26 Июл 2007 23:36:44 · Поправил: Молния (26 Июл 2007 23:41:16) #  

Pirat
50 км из экранированного железного вагона, в движении, на крысный хвостик и всего с 5-ю ваттами мощности... Думаю, что даже с открытого места будет сложновато дёрнуть репку (о прямом канале речи нет).
Я думаю, полуволновой диполь а-ля ТВ антенна настроенная на нужную длину (1м общей длины) приклеенная на стекло на скотче будет ОК. Правда e стекла будет повыше, чем у воздуха. Антенну надо сделать будет по-короче. Такая антенна будет точно лучше 1/4 волнового штыря, который дает до 35 км (судя по приведенной ссылке).
И ещё не известно точно на каком участке пути выходить на связь - я ночью даже стлобов километражных не увижу:(((...
Очень просто - ориентироваться по времени. Можно пробовать на всем перегоне между этими 2мя станциями. Это всего 50 минут.
Ну хорошо, выйду я "типа покурить" на ст. Дно. И шо? 60 км это уже не 50.
Ну зачем "курить". Все (теоретически) можно делать прямо из купе с указанной антенной.
А не пробовали искать репитеры на украинской территории по ходу поезда?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Июл 2007 09:32:39 #  

Молния

Я думаю, полуволновой диполь а-ля ТВ антенна настроенная на нужную длину (1м общей длины) приклеенная на стекло на скотче будет ОК. Правда e стекла будет повыше, чем у воздуха. Антенну надо сделать будет по-короче. Такая антенна будет точно лучше 1/4 волнового штыря, который дает до 35 км (судя по приведенной ссылке).
Ну, осталось только диполь соорудить:)). На самом деле я буду ехат не один, хоть и в купе.

А не пробовали искать репитеры на украинской территории по ходу поезда?
Неа. В прошлом году я ездил со сканером. Мониторил 144 и 430 как на Украине, так и в Белоруссии... Глухо как в танке:((...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 27 Июл 2007 11:42:14 #  

Ну, осталось только диполь соорудить:))
В сложенном состоянии диполь (ТВ усы) имеет размер 400 x 40 x 20 мм.
Мониторил 144 и 430 как на Украине, так и в Белоруссии... Глухо как в танке:((...
Ретрансляторы и вызывные частоты искать, как мне видится, лучше в Инете, а не сканером. Отдельно по каждой проезжаемой станции. У вас их на пути как минимум 38. А с доделанной антенной типа ТВ усы прикленной на окне можно искать и в ближайших (до 25км) более крупных населенных пунктах. :) Т.е. подготовка должна быть сурьезной для этого дела. За то в пути скучать не прийдется.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Июл 2007 11:46:23 #  

Молния

Ретрансляторы и вызывные частоты искать, как мне видится, лучше в Инете, а не сканером. Отдельно по каждой проезжаемой станции. У вас их на пути как минимум 38.
38 станций или ретрансляторов/частот?:))

За то в пути скучать не прийдется.
И так не придётся:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 27 Июл 2007 11:55:17 · Поправил: Молния (27 Июл 2007 11:56:01) #  

38 станций или ретрансляторов/частот?
38 территорий на который могут быть свои вызывные частоты (на которых то и можно попытаться кого-нибудь позвать) и свои ретрансляторы.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Июл 2007 12:32:56 #  

Молния

38 территорий на который могут быть свои вызывные частоты (на которых то и можно попытаться кого-нибудь позвать) и свои ретрансляторы.
Время в пути - 36 часов. Кандово почти каждый час нужно делать сикьюдиэкс. А для этого нужно постоянно быть на стрёме, прикручивать/снимать антенну... Каково будет попутчикам, особенно ночью? Да и по другим частотам нужно будет пробежаться (в прошлом году хоть немного, но наловилось). Мониторинг самой главной паровозной частоты (2.13 МГц) даже и не упоминается - это в порядке вещей:)). А про то, что ночью нужно спать, я вообще смиренно молчу:)).
Буду весьма признателен, если Вы поделитесь каким-нить инфо по вызывным каналам/репкам по пути следования (если конечно оно у Вас имеется).

Уиз Риспекч чо, Пайрэйт.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 27 Июл 2007 12:41:04 #  

если Вы поделитесь каким-нить инфо по вызывным каналам/репкам по пути следования
Что нарыл - уже сообщил. Это Новгород 145.5 и его репка.
Я просто потратил 3 часа на плотный парсинг Инета (и гуглмэпа) на первые 8 станций, и мне хватило. :) Особенно непонравилось, что необходимо регистрироваться, чтобы получить крохи какой либо инфо о радиохэмах в Белоруссии.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Июл 2007 12:43:59 #  

Молния
Я просто потратил 3 часа на плотный парсинг Инета (и гуглмэпа) на первые 8 станций, и мне хватило. :)
Дык об том и речь - времени на это можно потратить немеряно, а результат будет как всегда - инфо попадётся неточное и/или связь по той или иной причине не состоится.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 27 Июл 2007 18:24:07 #  

Еще вот репитер:
Винница,TX/RX=145.600/145.000
По другой информации:
Винница,R6, CTCSS (100,0 Гц)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 28 Июл 2007 22:09:45 #  

Вчера вечером провожал Stumbler'a до паровоза, следующего тем же маршрутом:



В ожидании провожаемого мониторил ПРС на многострадальный IC-R5, перемотав предварительно свою прошлогоднюю антеннку литцендратом. Это дало небольшое прибавление чутья. Звучит IC-R5 на порядок лучше VR-120, но по чутью всё же заметно сливает последнему.
К сожалению пересечься со Stumbler'ом в Одессе мне возможным не представится - он уедет за день до моего приезда:((. В пути состыковаться тоже вряд ли удастся - брать станцию запланировал только я.

Счастливо отдохнуть, Stumbler! Ждём интересного отчёта, частот, записей и т.д.
С ув., Pirat.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Авг 2007 10:10:41 #  

Ну и пропиарил ты мой отъезд! =)
Ничего особенного по дороге не было, слушал 2.130 МГц только во время бодрствования, да и у меня на плейере нет VOXа. В Коростене слышал того Беховского, который вез тебя в прошлом году, правда в этот раз он под другой поезд цеплялся. Запись есть. Зато из Молдавии, точнее - Приднестровья, привезу несколько частот для таблицы. Забавная республика - ПМР нынче, все преобразилось там.
Сейчас я под Одессой, в п. Затока, море теплое, жара, а в эфире как-то грустно: на 145 никого, морские частоты молчат, прохождений не наблюдаю с момента приезда сюда, зато по ночам тут КВ принимается просто великолепно (было бы лучше, еслиб местные радиоаматоры мощей не баловались), на 2.130 МГц и 2.150 МГц по ночам тут прохождения тут очень сильные. 6.660 МГц решил попробовать послушать - улыбнуло. =)
Есть несколько фото с антеннами.
Кстати, Свой YUPITERU MVT-7100 декларировал на таможне как "приемник всеволновый MVT-7100", без вопросов.
Заканчиваю, ибо GPRS в роуминге - вещь дороговатая. =)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Авг 2007 10:28:38 · Поправил: Pirat (02 Авг 2007 10:31:05) #  

Stumbler

Коростене слышал того Беховского, который вез тебя в прошлом году, правда в этот раз он под другой поезд цеплялся.
Да, Веховский жжот:)). А Червову-Свинценьску?:))

Свой YUPITERU MVT-7100 декларировал на таможне как "приемник всеволновый MVT-7100", без вопросов.
За_чем?:)) Что, сильно шмонают?:)) В миграционках вроде как нужно указывать только передающую технику, приёмную вроде как не обязательно. Или у них новые правила?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Авг 2007 10:44:58 #  

За_чем?:)) Что, сильно шмонают?:)) В миграционках вроде как нужно указывать только передающую технику, приёмную вроде как не обязательно. Или у них новые правила?

Это как из анекдота: "...а сейчас пулеметчик Ганс вам прокрутит новый диск." Выборочно могут заставить писать деклорацию. Поскольку я въезжал на Украину дважды, сначала на поезде, потом из Приднестровья на машине, то на автомобильном таможенном терминале в п. Кучурган, заставили всех писать деклрацию. Если бы ты видел бланк деклорации, то понял бы, зачем я туда внес приемник и даже книгу "Радиомониторинг. Задачи, методы, средства" указав стоимость всего задекларированного, и деньги. Просто потом, если бы был шмон, то того, чього немае в деклорации можно было бы лишиться - там это просто.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Авг 2007 11:04:35 #  

Stumbler
А, ну так если на машине, то да. Там шмон жёсткий.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Авг 2007 22:02:23 #  

Stumbler

Ви таки да вже у Питере? А я из Одессы. Здрасьте:)). Вадик, отчёт давай!!!:))

У меня пока всё хорошо. Мониторим, пишем, отдыхаем... В отчёте будет суперхит этого сезона. Какой - пока секрет. Ждём's приезда!:)) Ж.д. получилось не очень:((... Но постараюсь при содейстивии Мираж & Co реанимировать данную проблему и записать на обратном пути всё в приемлемом качестве. Похоже всплыли некоторые "косяки" со звукозаписывающим оборудованием.

Всем ещё раз большой Pirat'ский привет из Одессы:)) Всем хорошего, настроения, чистого эфира, не скучать и т.д. Короче 73!:))

С ув., Pirat.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 16 Авг 2007 22:10:36 #  

Pirat
Удачного отдыха! Радивом не увлекайся сильно, лучше девченок потискай от души :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Авг 2007 22:26:59 #  

john_qkk
Спасибо, Большой Джон:)). Постраюсь:)). Хотя какой отдых без любимой радивы:))). Сегодня ходил на пляж купаться загорать в обнимку со сканером. Понаблюдал нехилые прохождения на СЦБишном бэнде - от 26 до 28,5 почти нет живого места! Проходит куча таксистов из других городов в перемешку с ХЭМами:)). А в целом таксоСЦБистов стало меньше - сейчас из Черноморки слышно только одного диспа на 26 с копейками. Зато на "двойке" появились новые частоты - видимо таксЁры уходят вверх. И правильно - СиБа это и так жесть, а при таких-то мегапрохождениях вообще наверное работать невозможно... Ладно, потом допишу отчёт...:))
73!
HighLand
Участник
Offline3.2
с янв 2007
Москва Златоглавая
Сообщений: 252

Дата: 17 Авг 2007 19:58:53 · Поправил: HighLand (17 Авг 2007 20:05:57) #  

Pirat,привет Одессе из Бабруйска и Москвы!))
Заинтриговал...ждем хитов! Mexico нас уже всех вместе поминает :)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=24574&page=18
Средство записи-вечная головная боль.Надеюсь потестировать в ближайшее время парочку mp3-девайсов.
Впечатления выложу в соответствующей теме.
Хорошего отдыха,погоды,эфира! Удачи на обратном пути!
HighLand,семерка-тройка!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 20 Авг 2007 01:40:00 · Поправил: Stumbler (20 Авг 2007 02:23:05) #  

Поскольку Pirat вовлек меня в этот топик, да еще и увековечив в нем моей фотографией, оставлю свой небольшой отчет о поездке. =) Как и пологалось, я в дороге испытывал свой приемник, собранный по стандартной схеме включения микросхемы однокристального премника MC3361, которую предложил PenTod. Результаты меня более чем устраивают. В поездку взял с собой старенький Wide Band Receiver - Yupiteru MVT-7100, но во время поездки им не пользовался, только во время отдыха, когда прибыл на место.
Поездка началась обычно - меня никто не провожал, кроме Pirat-a, который подошел к поезду, что бы получить несколько денег, что бы забрать у человека мой заказ. Собственно на фотографии видна сумка от 40-ка кратного бинокля с зумом, которую я приспособил для переноски документов, денег, сигарет, солнцезащитных очков, ключей, ну и самого главного - приемника ПРС гектометрового диапазона. На фотографии от сумки виден только ремешок, но сама сумка небольших размеров - не барсетка, но и не торба =) В нее аккурат по размерам помещается приемник и все остальное, не вызывает ни у кого вопросов, из сумки видно только провод от наушников, ну иногда и MP3 плейер с проводком к приемнику для записи. И все это выглядит обыденно и ничем не привлекает внимание.
После отправления поезда я сразу лег спать. Признаюсь честно, что такой прыти и запаса энергии, как скажем лет 5 назад, у меня мало осталось, поэтому решил не мучать свой организм, предоставив ему возможность отдохнуть.
Проснувшись, мониторинг я начал не сразу, как это понятно, а позже. Поскольку у моего плейера нет функции VOX через линейный вход, а в режиме записи с микрофона функция работала только на встроенный микрофон, приходилось писать все вручную. Поэтому первая запись по дороге в Одессу была сделана на ст. Коростень (MP3- 740kB), где услышал того самого машиниста (Беховский), который вез поезд 19 в прошлом году, на котором ехал Pirat. Только в этот раз он подцеплялся под другой поезд. Наш поезд приняла поездная бригада во главе с ТЧМ Догневым (MP3 151kB), которая нас везла до ст. Житомир. Дальше не продолжал мониторинг, поскольку утомительно держать плейер в руках и палец на кнопке записи постоянно. Следующая станция, на которой я продолжил запись - ст. Могилев (MP3 166kB). Больше я не записывал.
Однако оговорюсь, я не поехал в Одессу сразу, а решил сделать короткий проезд через территорию Приднестровской Молдавской Республики, а именно - заехать в один из ее городов, в г. Бендеры. Там я не был 2 года и когда я туда попал, то был удивлен тем, что на такой маленький городок (150 тыс. населения) оказалось более 3-х фирм-таксомоторных парков, и все оснащены радиосвязью, но далеко не все профессиональной. Лишь только 2 из них обладали профессиональными радиостанциями на диапазон 2м. Передвигаясь по городу приимущественно на такси 77774, я выяснил, что данная фирма использует в автомобилях Motorola CM340. Для успешного обнаружения частоты, в условиях ограниченного времени пребывания в городе - сутки, я несколько раз тщательно осматривал автомобильные антенны, после чего пришел к выводу, что сканировать стоит на вернем участке 2м диапазона. В результате частота была обнаружена, о чем по приезде я внес запись в "Таблицу частот", с фрагментом радиообмена. Позже я обнаружил еще 2 частоты: 1. вероятнее всего такси такого же формата как и в г. Бендеры, только диспетчер называл адреса в г. Тирасполь, в последствии местные жители подтвердили, что это такси г. Тирасполя (столицы непризнанной ПМР); 2. Частота ведомственной охраны ООО "Шериф" - крупной организации, владеющей местными СМИ, телекоммуникациями в республиканском масштабе, промышленными предприятиями и пр.
Пробыв сутки в Приднестровье, я отправился в Одесскую область, в пригород Одессы - пгт. Затока, Белгород-Днестровского района (65 км) от Одессы, где я и собирался остановиться на базе отдыха. Поселившись, отоспавшись, сходив на пляж для открытия своего 11-ти дневного отдыха на побережье Черного моря, вечером я начал активно сканировать любительские и прочие частоты на УКВ. Вплоть до 23 часов по местному времени я так ничего не обнаружил. Вспомив, что давным давно, я неоднократно прямо на берегу моря портативкой вылавливал репитеры Крыма, Ростовской области, Адыгеи, Турции и Болгарии, решил двинуться на берег. Меня ждало разочарование - прохождения небыло, или антенна приемника была просто куском провода для него. Хотя все это странно, но разочарования на УКВ меня ждали все последующие дни пребывания там, хотя перед отъездом я проверял и антенны, и чувствительность приемника на разных диапазонах УКВ. LPD и PMR там оказались тоже напрочь "глухие", за исключением пары фраз, которые произнесли ребята, обслуживающие надувные водные горки возле оздоровительного комплекса "Ярец", было дело на 16 LPD канале. Решив не заморачиваться, я переключился на КВ. Прием КВ диапазонов от 160м до 40м я вел все на тот же старенкий MVT-7100 с магнитной антенной, которая работала именно до сороковки. Если сказать, что прием КВ в той местности просто ошеломителен - значит ничего не сказать. Время перед сном я проводил за приемом любительских станций, вещательных и станций радиохулиганов, особенно на 6660 кГц. Особенно поднимали настроение перед сном именно господа-товарищи с "шестерок". Я раньше никогда не слушал это, а тут в отпуске на отдыхе решил все-таки послушать. Перлов хоть отбавляй. И один такой шедевр мне удалось записать 8 августа в 23:32 по Киевскому времени. Шедевр, который меня по началу просто уронил под стул, так сказать. Вот он: http://radioscanner.spb.ru/signals/082007/6660-indi.mp3 - (MP3 800kB)
Не знаю, какие препараты заставляют человека нести такой бред, но клоун он преотменнейший, хохотнул изрядно. =) Там еще был какой-то гражданин, позывного не запомнил, с явными признаками белой горячки, который орал, доказывая-рассказывая, про зеленых человечков, которые виноваты во всех катострофах и все смертях, и они у него по всюду. В общем больничка еще та. Хотя могу сказать, что там есть и вполне себе мирно общающиеся граждане, общаются на разные темы и очень похоже, что большинство из них подходят туда с любительких бэндов - наверное, что бы душу отвести. "Сержанты", "Прибои" и пр. фауна.
Что касаемо DX ПРС приема, то там эфир просто "в усмерть" кишит тональниками, и причем можно разобрать дальние станции, но только обрывками слов, потому, что в тех широтах очень сильно слышны дальние и ближние грозовые разряды. Я просто записал, как на частоте 2130 кГц выглядит ночное прохождение в режиме USB: http://radioscanner.spb.ru/signals/082007/prs/prs-usb.mp3 - (MP3 151kB)
Вот так, проводя отдых на одесском побережье Черного моря, я слушал КВ по вечерам и маялся ностальгией по своему радиоаматорскому прошлому. Надеюсь, что не все потеряно.
11 дней пролетели заметно, однако - редкий случай, даже не знаю, как объяснить, но дни и не тянулись, но и не пробегали быстро. Утром 11 августа, собрав свои вещи, я выдвинулся в сторону о.п. Солнечная, что бы на электричке прибыть в Одессу. По дороге слушал ПРС, но не записывал, да и интересного мало было, собственно как и самого радиообмена (единственное скрещение по ст. Аккаржа, ибо участок однопутный). Билет был приобретен на дополнительный пассажирский поезд №560ША (одесситы и тут нитку обозначили на своем слэнге=)), формирования ОДЖД, который мне предстояло ждать 5 часов на вокзале. Но все время на вокзале я не провел, но ту часть, которую я провел на вокзале, я посвятил фотографированию станции Одесса-Главная и записи радиообмена на I канале поездной ПРС. Прикрепляю записи к отчету:
http://radioscanner.spb.ru/signals/082007/prs/2130-od-01.mp3 - (MP3 320kB)
http://radioscanner.spb.ru/signals/082007/prs/2130-od-02.mp3 - (MP3 1,4Mb), особых интересных моментов на мой взгляд нет, но возможно кто-то, что-то и услышит в этих фрагментах радииообмена.
На обратном пути мониторинг ПРС оказался немногим более плодотворным, точнее в части записи. Первая запись была произведена на ст. Казатин (MP3 980kB). Той черговой Свiнтецькой, которую Piratзаписывал в прошлом году, не оказалось, была другая. Следующую запись я сделал уже на ст. Орша-Центральная (MP3 465kB), потом уже только на ст. Новосокольники (MP3 857kB) и продолжал записывать до ст. Сущево. И вот на последней записи, на ст. Сущево, на мой взгляд, есть интересный момент с неисправностью микротелефонной трубки на р/ст тепловоза.
На этом записи больше не делал, поскольку вставать надо было рано утром (поезд прибывал на Санкт-Петербург-Вит. в 4:33), посему было принято решение мониторинг прекратить и отправится на боковую. =)
Вот собственно и все. Хотел вкраце рассказать, но вижу, что получилось не совсем. =)
HighLand
Участник
Offline3.2
с янв 2007
Москва Златоглавая
Сообщений: 252

Дата: 20 Авг 2007 14:57:43 · Поправил: HighLand (20 Авг 2007 15:01:02) #  

Записи классные! Респект! Качество mp3-оптимальное , качество сигнала-идеальное.Такое ощущение,что находишься в кабине электровоза.Разборчива даже болтовня"под нос" с никакой модуляцией! Прослушал еще не всё,но Коростень"..я вас нэ чую" и Орша(знакомо)) весьма интересны,так же как и сам отчет.Краткость-сестра таланта,сам тоже чуть ли не половину текста повыкинул))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Авг 2007 20:16:39 · Поправил: Stumbler (21 Авг 2007 20:17:09) #  

А вот немного антенных зарисовок в поездке.

г. Бендеры. Крыша здания городского исполнительного комитета.
http://radioscanner.spb.ru//fotofiles/0807/bendery-ant_flags.jpg
Флаг Приднестровской Молдавской Республики, мачта с антеннами Senao SN-358 и приемная антенна репитера, флаг г. Бендеры.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Авг 2007 14:43:08 · Поправил: Молния (23 Авг 2007 14:50:26) #  

но разочарования на УКВ меня ждали все последующие дни пребывания там, хотя перед отъездом я проверял и антенны
От Затоки до ильического рейда там 22 км по морю. Частота 156.6000. Обмен, правда не активный. Еще можно поискать на всех морских частотах: http://www.mobilradio.ru/information/vocabulary/freq_sea.htm . Мощность 25Вт и 1Вт.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Авг 2007 07:44:51 #  

Ну, вот я и дома:)). Оклемаюсь немножко, и начну ваять отчёт. Сегодня, правда, ничего не будет. Не просите и не умоляйте:)). Во-первых нужно немножко отдохнуть с дороги (мои попутчики разбудили меня без 20-ти 5 утра), а во-вторых мерзавцы aka "Союз Домашних Сетей" больше чем за две недели моего отсутствия так и не починили интернет. Кююююююююююююю!!!!!:((((((((((((((((((... Дайлапить очень не охота. Вот завтра выйду на работу, начну потихоньку кропать. Вкратце скажу, что всё хорошо. Но могло быть и лучше:)).

Stumbler
Респект, однако:)).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Авг 2007 15:48:05 #  

А я с ЖПРС порой писал =). Отключал всю графику и писал =).
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 26 Авг 2007 19:00:20 #  

Pirat
С возвращением домой!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Авг 2007 10:47:45 #  

Мираж

Вельми понеже... Весьма Вами благодарен (с) :))). Материала много, так что не знаю, когда буду всё выкладывать. Одних только паровозных файлов на часа на 3-4... И масса фоток до кучи...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 27 Авг 2007 15:25:18 #  

Молния
От Затоки до ильического рейда там 22 км по морю. Частота 156.6000. Обмен, правда не активный. Еще можно поискать на всех морских частотах: http://www.mobilradio.ru/information/vocabulary/freq_sea.htm . Мощность 25Вт и 1Вт.
Не поверите, но приемник сканировал 156-157 МГц 2 часа подряд и ничего не нашел...

Pirat
С возвращением! Чего-то ты совсем мало там побыл.

Mexico
А я с ЖПРС порой писал =). Отключал всю графику и писал =).
Ага, я тоже тут свой пост оставил через GPRS, потом посмотрел на состояние своего счета - желание отпало. =) Дороговато. Да и еще пришлось из 3 операторов найти того, у кого роуминг дешевле, для меня оказался дешевле Киевстар. Оба телефона - Мегафон и Билайн были "заряжены" деньгами туго, но они таяли просто на глазах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®