На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ IgorV6, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите хороший КВ-приемник до 500$ 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 23 Апр 2005 00:37:54 #  

Дизайн опять же от Порше это вроде справедливо для модели 2000.


Вроде да :-). Да вся линейка YB - стильная. А 2000 отличается каким то колесом на динамике вроде. Мне как то не очень. Бублик какой то.
Ну гостям можно ведь навешать лапши :-).
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 01:06:20 #  

То mapper
FYI- это что?
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 23 Апр 2005 02:50:24 · Поправил: klaustro #  

Змей
От Порше дизайн действительно только у модели 2000. Но она совсем уже детская. Ну а в качестве подставок я приемники как-то не привык использовать. И реакцию гостей на мою коллекцию, либо полное отсутствие реакции, тоже как-то не имею в виду, она меня мало беспокоит.

485
Спасибо за рекомендацию, но могу точно сказать, что на kogerer ничего нет, кроме разве что 7600GR и 100-го, которые у меня имеются. Последний раз я с человеком оттуда общался по телефону вчера. Внушительный список грюндиг сателлитов и прочего, вывешенный у них на сайте, как не соответствовал действительности еще в начале года, так и по сей день не соответствует. Сами ищут, а список вывешен авансом, дабы позиционировать себя как крутую контору, вероятно. Единственное, что они могут сделать - это взять по заказу аппарат на аукционе или в одном из и-нет магазинов за бугром(сверху баксов 250 за доставку возьмут). Я попросил у них заказать мне в Штатах Sony 07, дал координаты, кто продает новые - бу брать не хочется. Помогут в этом - и то хорошо.

dovalep
Интересно. Упоминания о версии 7600GS я не встречал ни разу. Видимо, у Вас есть прямой выход на топ-менеджеров из головной конторы Sony, и Вы от них получаете эксклюзивные посылки. А Degen я возьму при первой же возможности, уже только ради того, чтобы проверить справедливость Вашего утверждения. Насчет звука 7600 GR согласен - он очень неплох. Заметно лучше, чем в первой модели линейки 7600. По крайней мере, серию YB превосходит, мне кажется. Хоть и считается, что у грюндиков лучший звук.
Дата: 23 Апр 2005 11:08:45 #  

Todovalep

Но цены!! Я думал, что у финов дешевле чем в Германии. А тут по ATS505 +30 euro, ATS909 + 70euro, ATS818 +130 euro!!
А на Земле Обетованной такие цены, или Вы все заказываете через E-bay из других стран?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 12:17:10 · Поправил: dovalep #  

То klaustro
Упоминания о версии 7600GS я не встречал ни разу.Видимо, у Вас есть прямой выход на топ-менеджеров из головной конторы Sony, и Вы от них получаете эксклюзивные посылки.

Это юмор у Вас такой?

Это действительно довольно редкая версия.

Как уже писал выше- в комплект входит ICF-SW7600G плюс AN-LP1, который и был основным интересом моей покупки.

Но для настоящих коллекционеров никаких преград не бывает.

Для получения экслюзивных посылок надо просто экслюзивно искать :)) .

Обошлось в 249.25$ включая пересылку и около 45$ таможня (дёшего отделался)
Например цена отдельного AN-LP1 - 100$ (без переправки и таможни)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=15051&item=5768795322&rd=1&ssPageName=WDVW

Как видите всё новенькое ни разу не юзано.
Удачи!


То PaulNewman
Новый ATS-505 в магазине обошелся мне в 127$ после "легкого" торга :)
А Европу переход на euro сделал очень-очень дорогой и не выгодной, остаётся Америка и Китай :)
Дата: 23 Апр 2005 12:38:00 #  

To dovalep

А как Вам антенна AN-LP1??

Исходя из вашего фото, она включается между любой антенной (веревкой и т.п.) и приемником? Самого полотна(кольца, штыря etc. )нет? Но название активная антенна предполагает именно наличие такого полотна (маленького, или даже внутреннего, печатными дорожками etc) Т.е. это где-то как антенное согласующее устройство и вероятно с настраиваемым по диапазону усилительным каскадом? Если можно проясните ситуацию.

Есть уже какой-то Ваш минитест по приему с ней?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 12:53:18 · Поправил: dovalep #  

То PaulNewman
Исправил топик. Извиняюсь. AN-LP1 не включается между любой антенной, а только со своей из полотна(см. фото №1 и №4). А активная, так как питается от 2-х АА батареек, находящихся в футляре контроллера(фото №4.
Забыл упомянуть- в комплект входит и AN-71 ,пассивная антенна для КВ.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 23 Апр 2005 13:00:21 #  

dovalep
Я просто не понял, что имеется в виду более ранняя модель аппарата 7600. И действительно не знал, что продается ее вариант, укомплектованный активной антенной. Тоже вот хочу найти модель 07 не столько из-за самого приемника, сколько из-за активной антенны AN-LP2, которая входит в комплект.
А Вас от души поздравляю с удачным приобретением.

PaulNewman
Взгляните еще раз на фото. Кольцо справа на коробочке, которое с цифрами - это и есть, как я понимаю, тот самый усилительный каскад с настройкой по диапазонам.
Дата: 23 Апр 2005 13:21:05 #  

To dovalep

Но она может включаться между любой антенной а не только AN-71 - только сделать переходник. Ведь AN-71 - это только рулетка с проводом внутри, который вытягивается на нужную длину.
Но все-таки - каков результат ее применения?


To klaustro
Это все понятно. Вопрос был по результативности ее работы.
Т.е. мы перестраиваем по частоте ВЧ усилитель(4-20 Мгц),
усиливаем сигнал (и естественно шумы, помехи etc. в настроенной полосе).
Я не думаю, что там встроен перестраиваемый полосовой фильтр с 4 одновременно перестраиваемыми контурами, для узкополосности приема.
Хотя кто знает.. Поэтому было бы интересно и схемотехнику и нутро посмотреть..
Может чего-то всунули туда капиталисты простое и/или новое, что можно скопировать..
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 13:25:04 #  

То klaustro
Спасибо Вам! Надеюсь для Вас что найдёте 07 ,но он дорогущий.

Взгляните еще раз на фото. Кольцо справа на коробочке, которое с цифрами - это и есть, как я понимаю, тот самый усилительный каскад с настройкой по диапазонам.

100% правда :)
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 23 Апр 2005 14:02:30 #  

FYI- это что?
dovalep, это For Your Information, к сведению.
Просто хотел обратить внимание - человека интересуют различия двух девайсов.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 14:09:05 · Поправил: dovalep #  

PaulNewman
Но она может включаться между любой антенной а не только AN-71

AN-71 не подключается к AN-LP1. Посмотрите внимательней на фото №1 и 4 - это полный комплект AN-LP1. Результатов наблюдений пока ещё нет, есть пока только процесс наблюдения. Хотелось-бы для более полной характеристики протестировать на работа,но сейчас у меня недельный пасхальный отпуск, и попросить у форумчан прислать несколько частот для теста (скажем любителей) издалека по отношению к моему географическому расположению (если удобно, в личку, пожалуйста).
Дата: 23 Апр 2005 14:18:57 #  

Todovalep

Sorry!

Я по своей глупости открыл только второй и далее рисунки. Я отключаю режим воспроизведения рисунков обычно - работаю в Инете и плачу по объему траффика. Но хоть скорость имею бешенную..
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 14:42:26 · Поправил: dovalep #  

:)

Под влиянием перепалки из другого топика торжественно заявляю- я не шпион.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 23 Апр 2005 19:04:59 #  

To PaulNewman. Ссылку,по которой лежит полный мануал для LP-1 выложил mike2140 ещё 08.04.05 в 21:14:51 на ветке "... о приёмнике DEGEN 1103" этого форума (стр.14). Там можете посмотреть нутро и схемотехнику.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Апр 2005 21:59:04 #  

В продолжение плавного перетекания
из приемников до 500у.е. в антенны до 500у.е. :)

http://www.stormwise.com/vlf1574shortwaves.htm

http://www.stormwise.com/vlf1574amlwboost.htm
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 23 Апр 2005 22:13:10 · Поправил: dovalep #  

То misk
То PaulNewman
То klaustro

Я уже вложил схему для AN-LP1 в копилку:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/anlp1_smvsdiagram.zip

СмотрИте по ветке:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=17133
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 25 Апр 2005 04:52:40 #  

Купил вот, наконец, хваленый Degen 1103 на митинском рынке. Цена - 3200 рэ. Видимо, завышена по сравнению с другими точками. Там же стоял Grundig Yacht Boy 80 за 5400. Ничего более серьезного в ассортименте нет и не ожидается. На вопрос, почему такие цены, продавец ничего вразумительного пояснить не смог. В общем, от Грюндика я пока воздержался - опробовать Degen более заманчиво. Подробными впечатлениями делиться пока рано, еще не очень подробно я его протестировал. Пока могу сказать, что в целом впечатления благоприятные, не зря эту модель хвалят. Но есть немало оговорок - не стал бы я так уж идеализировать Degen.Позже отпишу поконкретнее.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Апр 2005 09:40:13 #  

То klaustro
С обновкой и удачи Вам!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 25 Апр 2005 10:13:20 #  

klaustro, поздравляю с покупкой.
ДОрого, конечно...

Интересно будет узнать Ваше мнение по этому приемнику. Как опытного пользователя подобной техникой.
Кстати, круглая наклейка имеется на панели?
Дата: 25 Апр 2005 12:40:18 #  

to klaustro

Примите и наши поздравления. А что, совсем нет этих Дегенов в продаже? Что Вас заставило брать его на Митьке достаточно дорого?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 25 Апр 2005 16:53:57 #  

dovalep
И Вам спасибо за добрые пожелания. Ознакомившись со ссылками по AN-LP1, убедился, что это неслабая вещь. Но я пока не теряю надежды отыскать все-таки AN-LP2. Если не удастся заполучить приемник, который ею укомплектован, тогда буду брать, видимо, Sony 100S, с которым поставляется LP1. Этот аппарат найти проще, хотя 100E, без активной антенны, у меня уже есть.


Iris
Да, круглая наклейка имеется, точнее, имелась, т.к. я ее уже отклеил - не люблю, когда что-то прилеплено прямо на громкоговоритель. Если я правильно понимаю, ее наличие говорит о том, что этот приемник - из более поздней серии, которая хуже. А первые поставлялись без наклеек. В общем, я перечислю замеченные плюсы и минусы приобретенного аппарата, интересно будет сравнить с тем, который тестировали Вы.


andrey
Я, честно говоря, и не знаю точно, где они еще продаются в Москве в дан7ный момент. Наверняка где-то есть, может, и дешевле. Просто уже не хотелось париться и разыскивать по городу - митинский-то рынок у меня в двух шагах от дома. Там, правда, я заметил, цены на новую технику с некоторых пор выровнялись с магазинными, а иногда и выше. Раньше было не так. К тому же, продавцы уже просекли, что Degen начал пользоваться спросом, и это не замедлило отразиться на ценниках.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Апр 2005 19:15:01 · Поправил: dovalep #  

То klaustro

Да, круглая наклейка имеется, точнее, имелась, т.к. я ее уже отклеил - не люблю, когда что-то прилеплено прямо на громкоговоритель. Если я правильно понимаю, ее наличие говорит о том, что этот приемник - из более поздней серии, которая хуже

Не хуже. Не переживайте :)
Я уже об этом писал,но повторю для Вас:
В новой серии с круглой наклейкой было улучшение по СВ- катушка на феритовой антенне разделена на две части и они намотанны в противоположные стороны (одна против часовой стрелки а вторая половина, по часовой) и размещены по противоположным концам феррита. Это новшество и оригинальное решение для "мыльницы" такого класса.
Оснований у меня лично, что новая серия хуже- нет. Автоматическое отключение внутренней и телескопической антенн (при подключении внешней антенны) улучшает приём за счёт уменьшения наводок (от компа и его монитора,как у меня например) на них: ведь в такой ситуации они не используются (внутренние антенны).
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 25 Апр 2005 19:31:55 #  

To claustro. AN-LP1 и AN-LP2 имеют совершенно одинаковые головки и ВЧ тракты,поэтому их ТХ идентичны, вместе с тем, эти устройства не взаимозаменяемы. AN-LP1 управляется из собственной коробушки врукопашную и может использоваться практицки с любым РП, а AN-LP2 управляется процессором ICF-SW07 через соотв. узел на основной плате РП и не живет без ICF-SW07. Поэтому, как мне кажеся, искать AN-LP2 не имеет смысла. С ув. misk.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Апр 2005 19:38:48 #  

То misk
искать AN-LP2 не имеет смысла

Вы совершенно правы -100% !
Я видел это, но не хотелось выглядеть агрессивной занудой по отношению к klaustro :)
У меня было ощущение что я ему постоянно навязываю своё мнение вразрез его взглядам.
Спасибо! (На полном серьёзе-СПАСИБО). Аж полегчало ;)))
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 25 Апр 2005 23:00:59 #  

To dovalep. "Платон мне друг, но истина дороже..." Кстати, и Вам, ув. dovalep, я должен заметить, что Вы неправы, второй уже раз говоря о каком-то там новшестве при встречном включении обмоток ферритки. Попробуйте поменять в одном,а лучше в двух, элементах питания РП полярность, и Вы поймёте о чём я. Просто одна катушка разделена на 2 части,чтобы повысить действующую высоту (длину) антенны. Если у Вас ферритка включена так, как Вы описали, сделайте,как надо, и Вы сразу же увидите улучшение на ДВ-СВ. С ув. misk.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Апр 2005 23:10:17 #  

То misk
Обязательно проверю Ваше предложение насчёт "неправильного" включения в оригинале.
Спасибо.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 26 Апр 2005 02:31:08 #  

одна катушка разделена на 2 части,чтобы повысить действующую высоту (длину) антенны

Однако для увеличения действующей длины ферритовой (магнитной) антенны
надо увеличивать физические размеры или относительную величину магнитной проницаемости материала стержня или площади витка. Это видно из формулы для hд магнитных (в т.ч. ферритовых) антенн.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 26 Апр 2005 04:18:35 #  

misk
Спасибо за уточнение! Я был введен в заблуждение отзывом одного американского DXиста, недавно купившего Sony 07, и написавшего, что в работе LP-2 эффективнее LP-1. При этом он не указал, что не тестировал эту антенну с другими приемниками по причине технической невозможности ее применения с какой либо моделью, кроме 07. А сегодня днем я как раз ознакомился с подробной технической спецификацией 07-го и обнаружил ту самую малоприятную подробность об этой антенне, на которую Вы указали. Теперь однозначно надо искать AN-LP1. А единственная реальная возможность заполучить ее у нас - купить Sony 100 с соответствующей комплектацией. Необходимость же в 07-м теперь явно отпадает - сам по себе этот приемник не лучший даже среди бытовых.

dovalep
не хотелось выглядеть агрессивной занудой по отношению к klaustro :)
У меня было ощущение что я ему постоянно навязываю своё мнение вразрез его взглядам.

Что-то я ничего подобного не заметил. По-моему, Вы напрасно беспокоитесь. Все ОК! Если раздобуду AN-LP1 и будут какие-то неясности в ее использовании, надеюсь, поделитесь опытом.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 26 Апр 2005 10:58:36 #  

klaustro
Если раздобуду AN-LP1 и будут какие-то неясности в ее использовании, надеюсь, поделитесь опытом

Нет проблемм.
Не зацикляйтесь на AN-LP1.Девайс,несомненно, любопытный,конечно,но чудес не делает.
Если Вы автоматически сканируеете приёмником частоты от 4МГц до 20МГц, то нужно вручную переключать его селектор- не удобно.
С другой стороны сканируя определённый диапазонный участок, например 10МГц, с остановкой сканирования каждые 5МГц (имеется ввиду с сонькой 7600G) из-за бытового шума, выбрав селектором AN-LP1 положение 7МГц получаем некоторый "фильтр" и более эфективное сканирование- удобно.
В домашних-дачных условиях, если есть антенна на крыше, то он излишен. Для командировок и отпусков, в отелях или на природе, улучшает приём на порядок. В общем не жалею о покупке ;)
Всё выше написаное мной относится к работе с ICF-SW7600G.
Впереди тестирование с Дегеном и лабораторной проверки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®