На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ John79, zhenya_yalta, сочуствующий, Владимир RA9SZ, Несущий свет, muha131, RBU]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите хороший КВ-приемник до 500$ 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 12 Апр 2005 11:38:41 #  

To CO2040

8600MK3- Это что за модель?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 12 Апр 2005 12:01:39 #  

Сорри, МК2 хотел написать...
8600МК3 еще не построили
Реклама
Google
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 12 Апр 2005 14:10:06 #  

To CO2040
Надеюсь, скоро построят :)

То ПП
Не завидую я вам :) Человек хотел всего-навсего послушать радио а его "нагрузили". За ваш запланированный ранее бюджет можно купить :
Sangean ATS-505 или ATS-909, SONY ICF-SW9600G и Degen DE1103- сравнивать и наслаждаться. У портативных сканеров нет того качества звука (для прослушивания музыки, к примеру) как у вышеназваных моделей.
Дата: 13 Апр 2005 22:34:55 #  

dovalep


SONY ICF-SW9600G - не могу найти в РФ, только на буржуйских сайтах
его реально купить в Москве новый ?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 13 Апр 2005 22:43:26 #  

То ПП
Это вопрос москвичам- я проживаю в Израиле. Но если сравнивать по техническим данным, Sangean бОлее "продвинутый", а Degen- самый-самый ...
Дата: 14 Апр 2005 00:41:48 #  

dovalep
круто !
а интеренсо у вас на служ каналах по русски говрят или только на иврите ?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Апр 2005 00:50:29 #  

ПП
На служ каналах пока русского не слыхал, только иврит, но многие с русским акцентом.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 14 Апр 2005 03:54:49 · Поправил: klaustro #  

По поводу выбора хорошего коротковолнового приемника.
Понимаю твою проблему, ПП. Сам вот решал аналогичную недавно. Правда, на достойный приемник готов был потратить раза в два больше. Но моя проблема - не в выборе модели, а в наличии. Те модели, которые меня больше всего интересуют, либо уже сняты с производства и исчезли из продажи даже на рынке б/у, а не только в магазинах (SONY-77, SONY 2010), либо вообще их практически не было в продаже в России (аппараты GRUNDIG элитной серии Satellit - лучше всего 650 и 700). Цена этих аппаратов от 500 до 800 долларов. До сих пор проклинаю себя, что пару лет назад пожадничал отдавать за 77-й SONY 700 баксов и взял намного дешевле GRUNDIG Yacht Boy 400. Теперь вот пытаюсь разыскать хотя бы одну из перечисленных моделей по разным каналам, хоть б/у, но пока безрезультатно. Вроде насчет Satellit 700 обещали договориться с одним человеком, который может продать.
Теперь по существу, что можно тебе посоветовать, исходя из реальной сегодняшней ситуации на рынке всеволновых приемников в Москве. Я сам, в принципе, чайник в вопросах дальнего приема. Но меня, как и тебя, если я правильно понял, интересует именно хороший прием вещательных станций, а не радиолюбительские фишки вроде пиратов, служебных диапазонов и т.п. И тут я не соглашусь с высказанными мнениями, будто для приема вещательных станций, тем более со слабым сигналом, которые с трудом ловятся в Москве, класс приемника не имеет принципиального значения. Чтобы убедиться в том, что это не так, достаточно, например, попробовать подстроиться на частоту какого-нибудь Радио Нидерландов или Испании с помощью тюнера, встроенного на бумбоксе китайской сборки. А потом сделать то же самое на полноценном всеволновом приемнике. В первом случае, скорее всего, ничего, кроме шума, не услышишь. Во втором, при грамотоном обращении с аппаратом и точном определении его оптимального местоположения в помещении, можешь добиться вполне хорошего прослушивания вещания. Даже пользуясь только телескопической (встроенной в приемник) антенной - если речь идет о коротковолновом приеме. Кроме того, в комплектацию качественного всеволнового приемника почти всегда входит дополнительная проводная антенна - для приема коротких волн. На Грюндиках серии Yacht Boy она устанавливается в соответствующее антенное гнездо, на приемниках SONY - крепится на встроенную в аппарат телескопическую антенну. Размещать ее лучше всего у окна, оптимальный вариант - расположить другой конец антенны за окном, или на балконе, но это реально только в теплое время года. По моему опыту, использование такой антенны дает улучшение приема коротковолновых станций, иногда даже очень существенное. Некоторые модели снабжаются и активными антеннами, питающимися от сети, которые, по идее, обладают большей мощностью. Но это в основном на американском рынке - в Россию приемники с такой комплектацией практически не попадают. Профессиональными коротковолновыми и средневолновыми антеннами я сам никогда не пользовался и даже не могу сказать ничего определенного о методах их установки. Я даже не понял, что в обсуждении этой темы имелось в виду под термином "внешняя антенна" - проводные, о которых я сказал, или такие, которые устанавливаются где-нибудь на крыше, или на стенах с внешней стороны здания? Буду рад, если кто-то из профессионалов заодно прояснит этот вопрос. В общем, могу порекомендовать одно: если купишь всеволновый приемник, снабженный дополнительной проводной антенной, используй ее для коротких волн - не ограничивайся телескопической.
Ну и, конечно, надо помнить, что месторасположение помещения - география, высота этажа, материал стен и плотность окружающих построек - все это тоже влияет на качество приема и может быть дополнительной помехой. Но все равно, чем выше класс приемника, тем эффективнее он с этими помехами борется.
Теперь насчет конкретных моделей, доступных на сегодняшний день в Москве. Сам я с некоторых пор коллекционирую всеволновые приемники, слабость у меня такая. Изучил спецификацию и отзывы практически по всем моделям, которые появлялись на рынке за последние 20 лет. Не рекомендую верить комментариям, которые дают сами производящие компании и дилеры - у них даже под видом отзывов пользователей на форумах сплошной рекламный гон. Например, качество грюндико серии yacht boy, по моему мнению, сильно раздуто. Даже не самые дорогие модели Sony в работе показывают более убедительные результаты и удобнее в управлении. Именно исходя из набора функций и отзывов профессионалов дальнего приема на тех ресурсах, которым я больше доверяю - сайт Радио Нидерландов, DXing.com - я сделал две последние покупки - Sony 7600 GR, который тут ошибочно обозвали несуществующим в природе 9600 G (цена в Москве 250-350 долларов) и Sony 100 (300-450 долларов). Цена зависит как от места покупки, так и от комплектации. 7600 GR может поставляться с сетевым адаптером или без, 100-й продается в двух вариантах - S (с адаптером и активной антенной) и E (без них). Дополнительная проводная антенна прилагается в любом случае. Обе модели пока еще реально поймать в Москве. 7600 GR еще на днях был в салоне Sony на Никольской и в отделе техники магазина "Одежда" на Ленинградском проспекте, прямо возле метро Сокол. Насчет Sony 100 точно не скажу, его сложнее найти. Я брал на Соколе, но мне сказали, что он у них последний. Может, еще где есть эти модели, но я не знаю. Кроме того, часто встречаются хвалебные отзывы о Sangean 909 (300-400 долларов). Но, во-первых, его, по моим сведениям, в Москве не найдешь в открытой продаже. Во-вторых, хоть я сам им не пользовался, но читал об этой модели много, и понял, что в целом любители дальнего приема оценивают ее ниже, чем Sony той же ценовой категории.
Первый Sony линейки 7600 служил мне много лет и хорошо работает до сих пор. Новый вариант этого приемника - 7600 GR - снабжен важными дополнительными функциями, которые до этого имелись только на более дорогих аппаратах. 1) Возможность настройки с шагом в 1khz (на Grundig Yacht Boy 400 такая, правда, тоже имеется, но все равно этого аппарата уже нет в широкой продаже). Большинство аппаратов дают возможность настраиваться только с шагов в 5Khz, что зачастую не позволяет достичь оптимальной слышимости станции, на которую наезжает сигнал другого вещателя, а иногда ведет и к пропуску станций со слабым сигналом. 2) На аппарате имеется аттенюратор, позволяющий в некоторых случаях улучшить прием слабо прослушиваемой станции. Правда, по моим наблюдениям, на деле эта функция почти бесполезна. Сколько его ни крути - чаще только уходит слабый сигнал. Но иногда и эта функция помогает. 3) Появилась функция синхронизации, прежде доступная только на дорогих аппаратах. Штука важная - часто бывает эффективной в борьбе с наплывом одной станции на другую, и вообще помогает отфильтровать лишние шумы. Уже многократно убедился, что очень оптимизирует прослушивание на средних и коротких волнах. 4) Запоминает 100 станций и имеет функцию сканирования эфира как для всех частот, так и только по станциям, сохраненным пользователем. Тоже весьма удобная штука. Правда, на 7600 GR остутствует привычное для всеволновых приемников переключение режимов регионального (local) и дальнего (DX) приема. Но все равно на AM он ловит как минимум не хуже, чем его предшественник 7600.
Sony 100 также обладает возможностью настройки с шагом в 1khz и синхронизацией. Аттенюратора на нем нет, ну да и фиг с ним. Зато можно переключаться в режим DX. Но у этого аппарата есть очевидная специфическая особенность, которая многих отпугивает. Это - самый маленький в мире всеволновый приемник. Sony использует это как рекламный ход. Но срабатывает он не всегда, что понятно. Во-первых, умещающаяся на ладони коробочка величиной с сигаретную пачку (или чуть больше) производит впечатление не серьезного приемника, а игрушки. Во-вторых, многие пользователи этой модели жаловались на поломки. Приемник скомпанован по типу мобильника-раскладушки и спрятанный в корпусе кабель, который соединяет панель управления и дисплей, у некоторых со временем рвался. Правда, производители заверяют, что на последних моделях использовали кабель нового типа, и теперь таких подлянок не будет. На крайняк, в случае поломки, новый кабель можно заказать через сервис, но такие проблемы, конечно, нежелательны. Но я все же рискнул взять 100-й. Во-первых, он чрезвычайно удобен для поездок. Вес и объем - просто никакие. Соответственно, если оказываешься вдали от Москвы и хочешь пошариться по эфиру, эта модель очень удобна. Во-вторых, если забыть о том, что конпки маленькие, в целом этот аппарат весьма удобен в управлении. Кнопки синхронизации и SSB/USB расположены на передней панели, включаются простым нажатием, как на телефоне. В отличие от того же более крупногабаритного 7600 GR, где эти функции включаются рычажками сбоку, которыми менее удобно управлять. В третьих, этот маленький аппарат демонстрирует хорошее качество приема, и в этом плане, по моим наблюдениям, местами даже превосходит приемники серии 7600. Не случайно многие специалисты, публиковавшие рецензии на него, ставили 100-й по эффективности выше более дорогой знаменитой модели Sony 55 и отмечали, что из оставшихся сегодня на рынке переносных приемников он по уровню ближе всего к легендарной модели Sony 77. Плюс всякие приятные фишки, не имеющие, правда, отношения к качеству приема: возможность присваивать имена сохраненным станциям, постоянно светящийся при работе от сети дисплей... Писали, что звук у него фиговый и очень слабый из-за мизерного громкоговорителя. И многие слабые станции якобы вообще не прослушиваются. Но я утверждаю, что это не так - очень достойный звук для того малыша просто отличный звук. А если его подключить через усилок к большим колонкам, или слушать в хороших наушниках (а не в прилагаемых в комплекте стремных вкладышах), то вообще все супер. Имея возможность сравнить его в работе с более массивными аппаратами (я часто слушаю два-три приемника одновременно) могу сказать, что сопутствующие шумы он гасит лучше, а чувствительность на слабые сигналы у него при этом выше. В общем, если взять все показатели в сумме, и выбирать какой-то один приемник в пределах 500 долларов из имеющихся в продаже сейчас, я бы все-таки советовал Sony 100. Если его не удастся найти - тогда 7600 GR.
Есть, правда, еще вариант подождать выхода новой модели Eton 1 (он же - Grundig Satellit 900). Если верить анонсам, в линейке переносных аппаратов он уберет все, выходившие до сих пор - даже Sony 77 со всеми его навороченными функциями. Стоить будет в Европе и в Америке в районе 700 баксов, в России, соответственно, ближе к 1000. Выйти должен в июне. В Москве, как водится, может вообще не попасть в продажу. Заказывать надо. Лично я непременно постараюсь раздобыть эту модель. Плюс еще имеется Sony 07 - еще один портативный аппарат, но побольше 100-го, и, говорят, еще помощнее в плане приема. Стоит 400-500 баксов. Вот эти две модели для меня теперь главная цель как для коллекционера.
И последнее. Меня очень интересует вопрос, насколько сильно отличаются от переносных аппаратов в смысле качества приема на средних и коротких волнах большие настольные экземпляры, обычно именуемые "профессиональными". Например, такая модель, как AOR AR 7030. Может, кто подскажет, реально ли на подобном аппарате, не используя занимающей много места дополнительной антенны, добиться на порядок лучшего качества дальнего приема. Или не имеет смысла тратить большие деньги? И по моделям и установке хороших коротковолновых антенн тоже здорово было бы услышать рекомендацию. Желательно, чтобы установка была несложной. Что можно взять из доступного в продаже? Есть ли, например, у кого соображения по поводу активной антенны AOR LA 350?
Всем спасибо.
ПП - удачной покупки.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 14 Апр 2005 04:02:10 · Поправил: klaustro #  

Да, еще хотел спросить насчет Icom R75, о котором здесь упоминали. Сколько он приблизительно может стоить в Москве. Я об этой модели ничего не слышал, но читал хвалебные отзывы про R71 A. Еще знаю, что хвалят Yaesu FRG-100. Может кто-нибудь сказать что-то насчет этих моделей? И как они в сравнении с тем же AOR AR7030?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Апр 2005 10:04:57 #  

klaustro, спасибо от меня лично за развернутый ответ по теме.
К сожалению, я не имел пока возможности послушать 75-ый и 7030-ый приемники. По отзывам в инете - это очень неплохие аппараты в своем классе, что вполне объяснимо учитывая их габариты и цену.

У меня из "профессиональных" AOR-ов только 8600МК2. Но это скорее полупрофессиональный уровень.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 14 Апр 2005 11:04:27 #  

То klaustro
еще имеется Sony 07 - еще один портативный аппарат
Не вижу в и-Нете такого :( Может быть он иначе называется ? Если есть ссылка то пошлите пожалуйста.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 14 Апр 2005 11:07:05 #  

dovalep
Sony ICF-SW07
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 14 Апр 2005 12:02:11 #  

klaustro
Мощный пласт информации...
http://www.e-katalog.ru/wizard.php?set=5019&showOldGoods_=yes - здесь цена за ICF100 59 долларов - ошибка?
По поводу Итона - всё же надеюсь, что цена будет ближе к заявленным 500 долларам.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 15 Апр 2005 01:21:08 #  

Iris,
Вам тоже спасибо за отличные комментарии на этом форуме. Я, как и многие, заинтригован Вашим описанием приемника Degen. Обязательно приобрету эту модель, если обнаружу. Вроде и не верится, что она может превосходить по некоторым параметрам более дорогие аналоги производителей-гигантов. Но, с другой стороны, учитывая, что китайцы в последние годы уверенно выходят даже на рынок аудиоаппаратуры hi-fi, продавая ее при этом по смешным на общем фоне ценам, я вполне верю, что Degen действительно оказался качественной сенсацией в своем классе.
Отзывов об AOR 8600MK2 я не встречал. Но в целом у меня сложилось ощущение, что приемники Icom оцениваются выше, чем AOR' ы. Не знаю, справедливо ли это. В целом, как я понимаю, у них одного класса аппараты. И еще хотелось бы все-таки получить более опредеоенный ответ на свой вопрос. Принципиально ли отличается качество дальнего приема на подобном приемнике от того, которое можно получить на приличном переносном аппарате вроде Sony 7600 GR? Если учитывать, что приемник будет использоваться в квартирных условиях, и внешняя антенна не будет суперпрофессиональной. Или все-таки принципиален вопрос мощности внешней антенны, а так разницы особой нет? Просто я полный профан в теме профессиональных приемников - до сих пор ограничивался только популярными моделями Sony и Grundig.

dovalep,
как верно уточнил Nikolay, точное название второй портативной модели всеволнового аппарата, вышедшей вслед за Sony 100 - Sony ICF-SW07. Просто у Sony все аппараты всеволновые стандартно именуются ICF-SW, а потом следует номер. Так что я в названии ограничиваюсь только номером. 07-го я в продаже не видел ни разу, даже через и-нет его никто не предлагает у нас. Но, возможно, еще появится. Подробное описание я читал, например, на DXing.com. Но в целом отзывы об этой модели встречаются гораздо реже, чем о 7600GR и 100-м. Может, у нее тираж более ограниченный. Жаль. У 07-го весьма удобный и большой для портативного аппарата дисплей. И по качеству приема его некоторые DXисты оценивают выше всех моделей, которые Sony выпускала после своего знаменитого 77-го.

mapper,
я видел эту инфу о продаже Sony 100 за 59 долларов. Но там явно опечатка. Он просто не может столько стоить. Даже на американских и европейских сайтах я не встречал ни одного предложения ниже 250 гринов - да и то за б/у. Так что на e-catalog, допускаю, 259 могла быть цена, но явно не меньше. Я брал в магазине новый с ограниченной комплектацией (без активной антенны и адаптера) за 350. А в салоне Sony видел не так давно модель с активной антенной и адаптером почти за 500. Потом выяснил, что туда завезли только два экземпляра, за два дня они были проданы. Но, возможно, еще будут, или 07-й привезут. А цену на Eton1 я видел в анонсах этой новинки у американцев. Они обещают как раз 700 ориентировочно. Вполне возможно, учитывая, что Satellit 800 стоил примерно столько же. А те немногие модели, которые до нас доехали, знаю, и по 800 долларов уходили. Хотя многие говорят, что 800-й сильно уступал своим предшественникам 650-му и 700-му - в основном понты маркетинговые были вокруг этой модели.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 15 Апр 2005 10:46:33 · Поправил: dovalep #  

То mapper
я видел эту инфу о продаже Sony 100 за 59 долларов
Там написано : "Нет в продаже" :(
Дата: 15 Апр 2005 11:09:51 · Поправил: Павел #  

klaustro увы Деген 1103 так хорош только учитывая его стоимось, думаю что, модели 100, 07, 2010 он превосходит только по количеству ячеек памяти,
может быть чувствительности, но учитывая что приемники Sony часто продаются с активными антенами это молозначительное приимущество.
У меня сложилось впечатление, что слабое место дегена избирательность по зеркальному каналу. И в сравнении с моделью 2010 особенно с уставленными улучшенными фитрами ПЧ он выглядит очень слабо. Так что не зря фирма Sony просит за свои приемки столько денег.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 15 Апр 2005 11:30:50 #  

Павел, попробуйте сравнить "бок о бок" Сони и Деген.
Сони 7600GR проигрывает по зеркальному каналу первой ПЧ (пролезание ТВ и FM вещания на КВ там ощутимее).
У Дегена слабее защита от зеркалки по второй ПЧ на КВ. Т.е. пролезание мощных сигналов, находящихся на 900 КГц выше. Но не фатально, при приеме на телескоп скорее всего даже не заметите.

Е вот по зеркалке на ФМ-диапазоне Деген может принимать (слабо) российский УКВ. Но это только "благодаря" выбору дегеновцами схемы преобразования "гетеродин ниже". Абсолютно, в цифрах, на этом диапазоне у него хорошая избирательность по зеркалке. Просто у других приемников с FM зеркало приходится на авиаучасток - там нет таких мощных помех.
Дата: 15 Апр 2005 11:58:42 · Поправил: Павел #  

Iris, 7600GR я в виду не имею он мне вообще не нравится - я говорю про 2010 при случае попробую сравнить. В настоящее время у меня есть возможность сравнивать с Р-399А.
Например вчера настроился 9715 кгц это "Немецкая волна" и на ее фоне слышно с небольшим уровнем другую радиостанцию - это на телескоп -выключение режима дх кажется немного уменьшило это дело. Почему это происходит незнаю может зеркалка, может интермодуляция какая - я в этом деле слабо соображаю.

УКВ у меня по зеркалке не принимает хотя в УКВ у нас работают 7 станций
а в FM 5 - передатчик располжен далеко полсотни км. наверное.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 15 Апр 2005 12:38:24 · Поправил: dovalep #  

То Павел
Про 2010 читал что в первых экземплярах была проблемма плохих контактов где-то в БП- это проявлялось даже при легком перемещении приёмника по столу,и неважно или питание было от сети или от батареек. В следующих моделях этот "глюк" был исправлен но не на все 100%. В e-Bay про это знают дотошные покупатели и спрашивают сериальные номера у продавцов. Особо честные продавцы (и такие бывают) пишут об этой проблемме, как легко устранимой, но продают как "As Is"- то-есть не исправляя.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Апр 2005 12:40:13 #  

Павел

В настоящее время у меня есть возможность сравнивать с Р-399А.

Интересно было бы сравнение по массогабаритным и ценовым параметрам, а так же в плане эргономики, энергопотребления и удобства пользования на природе.
Дата: 15 Апр 2005 13:36:47 · Поправил: Павел #  

БЕГЕМОТ даа массогабаритные показатели... 40Кг + блок питания , а на природе бензогенератор....

что касается особенностей приема то напишу как нибудь если это кому-нибудь интесно.

2010 тоже кстати неслабо жрет батарейки - 150Ма и память стирается если батарейки кончились или даже кратковременно нарушился контакт(на память стоят отдельные батарейки). Вообще он очень давно выпущен - одна индикация уровня сигнала на сведодиодах чего стоит - но по качеству приема среди мыльниц самый лучший - есть индикация 0.1 Кгц, из памяти включение одной кнопкой...
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 15 Апр 2005 19:21:58 #  

To mapper,to ПП. Ничего особого в итоне нет,так что можете успокоиться и успокоить те несколько десятков тысяч человек во всём мире,которые с нетерпением ждут его выхода. Это один из последышей в ряду сателлитов серии 300-400-500-700-900, неплохое КВ радио и не более.С похожей похвальбой выступает и деген. В итоне есть ещё спутниковая примочка, но это уже не КВ, это - поход в мясную или рыбную лавку вместо честной охоты или рыбалки, все хороводы вокруг него - рекламные понты. Грюндиг съехал с базара и стервятники кинулись подбирать за ним, пример - сат.800,тексан хэм 2000, ВСЛ-2000 и мелочевка,ими забиты ебеи у америкосов. Лучшим переносным КВ бытовиком всех времён и народов считаю 2010,он же 2001D (не путать с 2001 !).Его выпускали 17 лет. Какая модель может похвастать таким долголетием? Далее идет "легендарный" 77,правда, я лично его не юзал,но имею авторитетные отзывы. Ступенькой ниже - очень неплохой 55. Далее идут 7600-е несть им числа. Особняком стоят очень квалитетные цацки 100 и 07.Это - шедевры карманного радио и, как таковые, должны находиться в музее под стеклом для показа и цоканья языком. Для простого советского юзера они слишком нежны. По сравнению сними деген - Рэмбо в Афгане.Кстати, о птичках, на днях, гуляя по ебеях, кажется бундесовых, наткнулся на любопытный лот - TECSUN DE1103 -139.99 евриков - купить сейчас! Так что очевидно тождество: DEGEN DE1103=KAJTO DE1103=TECSUN DE1103, эти фирмы - дочки-матери одной семьи, а все эти разноимения - обычные торговые мансы. Достойную начинку,на первый взгляд, не хуже,чем 2010, имеет ATS-909, он же DX-398,он же RK-777, он же- какая-то английская модель. При сравнении моделей брались в учёт только радиотракты КВ с SSB, такие фичи, как число памятей, питание и др. не сравнивались.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 15 Апр 2005 19:31:34 #  

Roberts R9914 это одно из названий SANGEAN ATS-505

RADIO SHACK DX-402 это одно из названий SANGEAN ATS-505

Siemens RK777 это одно из названий SANGEAN ATS-909
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 15 Апр 2005 21:14:11 #  

Ничего особого в итоне нет,так что можете успокоиться и успокоить те несколько десятков тысяч человек во всём мире,которые с нетерпением ждут его выхода. Постараюсь сам успокоиться, но что касается тысяч страждущих - Увы, это не в моих силах. Хочу отведать устриц сам, или хотя бы послушать тех, кто их пробовал :)
Спасибо за информацию по Сони. Откровением было услышать столь лестные отзывы про 100 модель. Кстати, господаklaustro, Павел,misk, а почему бы вам не черкнуть по 30-40 строчек о вышеперечисленных шедеврах в тутошнем рейтинге? http://www.radioscanner.ru/rating/index.php?action=display&cat_id=rx_5

С уважением,
Игорь
Дата: 15 Апр 2005 22:41:10 #  

klaustro


Огромное Вам спасибо за грамотный и развернутый ответ. Наприсовали подробную картину. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 15 Апр 2005 22:58:09 #  

То ПП
И вы решили приобрести ?..
Дата: 16 Апр 2005 01:26:07 #  

С огромным интересом прочитал эту дискуссию, т.к. самого давно мучит этот вопрос. Но хотел бы получить совет о покупке приёмника, если ограничиться суммой не в 500, а 1000-1500уе. будут ли другие рекомендации? Цели те же. Вещательные станции плюс любители. И ещё один вопрос, как работают дорогие профессиональные сканеры с диапазоном до1,5 - 2,0Ггц в смысле приёма вещательных станций до 30Мгц, естественно с внешней антенной?
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 16 Апр 2005 12:02:10 #  

Как вам такой зверь? Просто мечта! :)

http://www.dxing.com/rx/rf4800.htm

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=12980&item=5766909988

Питание AC110V/220V -:- DC12V. Родная ещё тогда Джапань. ;)

И совсем недорого для такого раритета - по блицу EUR 200.00...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Апр 2005 12:33:56 #  

И совсем недорого для такого раритета - по блицу EUR 200.00...
+ доставка, + проценты банка...
Хотя года через три, наверное, будет казаться что совсем дешево было.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 16 Апр 2005 13:13:06 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

БЕГЕМОТ

+ доставка, + проценты банка...

Доставка будет ~ USD50.00 + банку ~ USD20.00

В Раше такой в отличном состоянии уже нереально найти.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.080; miniBB ®