На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ Anchares, VOVARADIWOW, Fenix747, ew2abc, melom, сочуствующий]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите хороший КВ-приемник до 500$ 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 16 Апр 2005 16:01:43 #  

Лично меня эти панасоники не особо впечатляют. Модель 4900 у меня была много лет тому назад. Это р/п уровня Сателлита, с чем его и сравнивал. За давностью лет деталей уже не вспомню, но особого восторга не вызвал. В итоге оставил себе Грюндиг. И вообще всё старьё весьма проблематично. К примеру, контакты барабана в Сателлитах уже протёрты насквозь, а реставрация имхо проблематична. Да и подстройки всё это добро уже требует. И ещё одно замечание. Транзисторы "засыпают" в силу их старости. Увы, ничто не вечно...
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 17 Апр 2005 04:45:26 #  

2Klaustro
*До сих пор проклинаю себя, что пару лет назад пожадничал отдавать за 77-й SONY 700 баксов * - не надо проклинать себя :) - 77-й здесь продают http://www.slavel.ru/goods/tinfo.asp/kid/1/gid/13/id/53364

Если он есть в магазине, если есть желание - обращайся.
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Апр 2005 02:55:13 #  

Ben

Спасибо за наводку. Некоторое время назад я в связи с SONY 77 видел ссылку на этот магазин на Тындексе. Но потом ссылка исчезла, и я решил, что продали. Надо будет позвонить, конечно. Вот узнаю в четверг у людей, которые обещали поискать мне 77-й в Москве (сказали, что некий радиолюбитель продаст либо Grundig 700, либо SONY 77 - я, конечно, предпочитаю 77). Если безрезультатно - звоню в Читу.
Я только не понял - Вы рекомендуете обращаться к Вам по поводу этого приемника? Вы как-то связаны с этим магазином, сами в Чите живете? Вообще-то, я не уверен, что они согласятся выслать наложенным платежом. Тем более, переправить аппарат с кем-то в Москву из Читы будет проблематично. У меня в тех краях знакомых нет. Ладно, попробую договориться с магазином. Если Вы можете как-то посодействовать, уточните пожалуйста этот момент. А если я неправильно Вас понял, прошу прощения.
Спасибо.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 19 Апр 2005 03:54:18 #  

2klaustro
Да, klaustro, если уж нигде не найдете - пишите на мой ящик benny@mail333.com. Посодействую. В воскресенье звонил туда - он есть, с нуля, но в единственном экземпляре.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 19 Апр 2005 08:26:21 #  

To Ben
До сих пор проклинаю себя
Уточните пожалуйста, что именно отличает 77-ой от ICF-SW7600GR. На аукционах за 77 платят больше 300$, за 7600 намного меньше,а почему не понимаю??
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 19 Апр 2005 12:39:45 #  

2dovalep
Я сам не работал с ними - та фраза, которую вы цитируете - не моя - это Клаустро сказал. Сам удивляюсь такой цене :(
За 7600-й вроде 6.500 просят, но у нас здесь их нет, может быть вместо Дегена его бы взял.

2klaustro
а вот еще одна ссылка http://best-shop.h11.ru/best/tov2122.htm там за 500баков продают
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Апр 2005 13:39:49 #  

Ben
Еще раз спасибо. Вторая ссылка уже не актуальна. На Porta.ru я звонил еще месяц назад - там давно закончились не только 77-е, но вообще любые приличные КВ-приемники. А на сайте продолжают висеть, видимо, чтобы картинок побольше было красивых. Но если в Чите есть, я с Вами непременно свяжусь на днях, в том случае, если до конца недели не разыщу в Москве по своим каналам. Еще в одном магазине мне некоторое время назад советовали попозже позвонить - у них сейчас на складе только бракованный 77-й, но вроде как ждали еще завоза. Но я в это не верю. Они ж больше не поставляются производителем.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Апр 2005 13:58:18 #  

dovalep
Если честно, мое желание купить SONY 77 - скорее азарт коллекционера. Просто я хочу собрать все лучшие бытовые КВ-приемники. Можно сказать, что это такой специфический вариант тихой щизофрении. Мои интересы в области радио, в принципе, не требуют супердорогого профессионального аппарата. Достаточно, чтобы был приличный прием географически удаленных вещательных станций. И в этом смысле, по моему опыту, даже класс бытового аппарата играет немалую роль. Опять же, я полный чайник в области конструирования мощных антенн - до сих пор обходился внешними проводными. И тут тем более важна чувствительность аппарата, эффективность режима синхронизации по ВЧ/НЧ. В этом плане у 77-го возможностей и функций больше, чем у 7600. Да и вообще комплектация помощней. Отсюда и цена. Хотя говорят, что SONY 2010 в целом мощнее в плане дальнего приема. Вообще-то, мне и на 7600 GR при помощи внешней антенны удается неплохо принимать какую-нибудь Индонезию или Папуа. Но с аппаратом класса 77-го будет, думаю, еще лучше. Так что моя цель - прикупить - 77-й, 2010-й, если удастся, и активную антенну, не требующую специальной сборки и не занимающую много места. Что ж, таков нащ удел - людей, плохо соображающих в сложной технике, - пользоваться щирпотребом. Но и ширпотреб бывает разного качества. И вообще, когда я держу в руках всеволновый аппарат SONY, возникает какое-то особое чувство, что-то завораживающее в этом есть. Конечно, это не та сфера, где форма должна быть так же важна, как содержание, но ничего не могу с собой поделать.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 19 Апр 2005 14:53:28 #  

klaustro
и активную антенну, не требующую специальной сборки и не занимающую много места.
Те рамки, что прилагаются к некоторым моделям Сони (AN LP1 и 2 - каковы отзывы? Был опыт их использования?

У меня интерес схож с вашим - с детства, слушая "голоса", с интересом прислушивался к чужим станциям, вещающим на незнакомых языках, еще CW и также ко всяким другим звукам эфира. Сейчас информации стало больше, слушание стало более обдуманным и осмысленным (благодаря, в.т.ч. и этому сайту)
А вот мир SSB оставался непознанным для меня ( слушал на ВЭФ, ). Теперь с интересом открываю для себя любительский эфир c SSB модуляцией (а сколько еще впереди! :)
С интересом читаю всякие сравнения и описания бытовых КВ приемников, но пок себя сдерживаю в тратах, хочу дождаться XM1. А вот если не брать во внимание его, что было бы хорошим решением с точки зрения надежности и долгосрочности вложения в моей ситуации? Без разницы, портативный или настольный варианты, в указанной ценовой категории (ну плюс сотню-другую).
Т.к. сказать, практический идеал?
(Realistic 375, YB80 и DE 1103 уже имеются)
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 19 Апр 2005 19:54:39 #  

2klaustro
Ок! На ящик телефон можете свой сбросить.
У меня есть возможность позвонить в Москву.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 19 Апр 2005 20:07:09 #  

klaustro
И вообще, когда я держу в руках всеволновый аппарат SONY, возникает какое-то особое чувство, что-то завораживающее в этом есть.

Ох, как мне это по себе знакомо :)

mapper
А вот мир SSB оставался непознанным для меня ( слушал на ВЭФ, ). Теперь с интересом открываю для себя любительский эфир c SSB модуляцией (а сколько еще впереди! :)

И этот интерес (SSB) тоже у меня сейчас впервые.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 20 Апр 2005 12:10:35 #  

2klaustro
Был сегодня в магазине, подержал в руках Sony77. Да.. на фоне Дегена он громадина! На батарейках R14-го размера. В комплекте ни их, ни блока питания нет. Только рулетка-антенна, какой-то прибамбас тоже антенный, описание, плюс ксерокс описания на русском,и может что то еще, забыл. На первый взгляд, приемник нулевый. На мой вопрос -*Не юзали ли его?* - менеджеры как-бы обиделись. - *Да вы что!*
Стоимость 21200р. Коробка упаковочная большая.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 20 Апр 2005 16:36:47 · Поправил: klaustro #  

mapper
Увы, об активных антеннах Sony, прилагаемых к приемникам, могу судить только по чужим отзывам. В комплектацию тех моделей приемников, которые есть у меня, они не входят. А отдельно не продаются, по крайней мере в России. Вообще, как я понимаю, активными антеннами укомплектованы в основном приемники, предназначенные для продажи в Штатах. Из тех, что сегодня остались на рынке - это аппараты Sony 100S (а у меня европейская версия E - без активной антенны) и Sony 07. Вот 07-й, как я понял, продается только в одной версии, и всегда комплектуется активной антенной. Но его практически невозможно у нас найти. Кстати, на Universalradio я читал отзывы владельцев этого приемника, которые утверждают, что активная антенна, поставляемая с 07-м гораздо лучше, чем поставляемая с моделью 100S. Но вот какая именно это антенна, я не понял. С 100-м точно поставляется AN-LP1. А с 07-м, видимо, AN-LP2. И вообще, как я заметил по отзывам, у DXистов нет единого мнения о том, насколько необходима активная антенна на территории Европы. Некоторые говорят, что она существенно улучшает качество приема, другие утверждают, что эффект, в принципе, тот же, что и от обычной проводной, которой комплектуется сейчас любой приличный приемник. По своему опыту я точно могу сказать только одно. Лучшего эффекта при приеме на КВ мне удается достичь, когда подключаю к Sony 7600GR или 100E проводную антенну Grundig, которая входила в комплектацию грюндиковской модели YB400. В отличие от сониевских проводных антенн, которые крепятся прямо на телескоп с помощью зажима, антенна Grundig вставляется в разьем для внешней антенны на боковой панели приемника. И я заметил, что с ней сигнал усиливается заметно больше. Телескопическую антенну при этом можно вообще не выдвигать. Качество приема на аппаратах Sony с антенной Grundig в целом оказывается выше, чем на самом грюндике YB400. Вообще, я думаю, главное преимущество 400-го - в том, что он даже в режиме автосканирования может работать с шагом в 1Khz, а на Sony при автосканировании шаг настройки возможен только в пять. В остальном, думаю, Grundig проигрывает приемникам ony того же класса и ценовой категории. Если смогу в ближайшее время раздобыть Sony 07, обязательно поделюсь впечатлениями от активной антенны.
О том, какие у меня идеалы среди бытовых приемников, я уже говорил. Из тех, что есть у меня - Sony 7600GR и 100-й. Но ясно, что единодушное мнение радиолюбителей, что сониевские модели 2010 и 77 - вершина в мире бытовых приемников, возникло не на пустом месте. А вообще, если Вас интересует качественный приемник для повседневного использования, то, учитывая, что наши пристрастия в области ради во многом совпадают, как я понял, порекомендовал бы в смысле надежности 7600GR. Но это - прежде всего с учетом того, что его еще можно гарантированно найти в России не юзаный, а также с учетом того, что портативный 100-й - слишком хрупкая модель. А если бы я мог дать гарантию, что 100-й будет держаться долго даже при регулярном использовании, то рекомендовал бы его.
XM1 - это Вы имеете в виду Eton, который обещают выпустить летом? Я тоже собираюсь обязательно его приобрести. Но уверенности в том, что он превзойдет лучшие модели Sony, даже на КВ, у меня нет. Не исключено, что эта модель по качеству окажется аналогичной Grundig Satellit 800, о котором было много недоброжелательных отзывов радиолюбителей.
А какие у Вас впечатления от YB80? Я его не юзал, все подумываю купить для коллекции. Говорят, по классу он примерно равен 400-му. Но я подозреваю, что он несколько слабее. А вот по дизайну он мне больше нравится.

Ben
Ваш рассказ поверг меня в трепет! Завтра выясняю, как договаривался, будет ли возможность взять 77-й в Москве. Если нет - сразу свяжусь с Вами. Спасибо за соучастие. Да, интересно, что там за антенный прибамбас помимо рулетки с проводной антенной. Активная антенна, вроде, никогда не входила в комплектацию 77-го. А блок питания - не принципиально. У меня их штук пятнадцать под любые разъемы.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 20 Апр 2005 17:37:45 #  

klaustro
С Grundig YB80 мне не повезло, у мне достался крайне тупой аппарат, с низкой чувствительностью. Здесь на форуме есть счастливчики, которые очень довольны своими ЯхтБоями (Змей, например) В то же время, на западных форумах встречал нелестные отзывы (poor SSB ит.д.)
Мне нравится звук, крупные кнопки, использую его как bed-radio, но не как КВ приемник. Кстати, его тиражирует Sangean ка PT80 - Pro Traveler.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=14508&page=0#20
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 21 Апр 2005 04:32:34 #  

2klaustro
Я, честно говоря, особо не разглядывал. Может, это какой-то переходник был. Задача то была в том, чтобы убедиться, что экземпляр действительно есть в наличии, так как на витрине специализированного отдела Sony этот приемник отсутствовал - его на складе минут 5 искали.
Да мне и некогда было - жена в машине ждала :)
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 21 Апр 2005 10:33:48 #  

YB80 - неплох. Для нелюбителя паяльника и пр. :-). Ну нету никаких проблем с ним. Ни со звуком ни с валкодером. Единственное - это SSB. Широковата полоса. При плотном эфире, на 80 м. - пробиваются свисты от соседних операторов. Примерно на 3 кгц. Ну и нету разделения на USB и LSB. А и были бы проблемы - его не разобрать. Не сломавши. Мне не удалось отделить плату.
Не держал в руках YB 400. Но думаю, что его не зря сняли с производства и заменили YB 80. Наверное ( мне думается) не для того, чтобы выпустить худшую модель :-). Добротная вещь. Сравнить правда мне не с чем. Но как то и не возникает желание приобресть что то другое. Есть желание только сделать хоть какую малогабаритную антенну.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 21 Апр 2005 16:12:59 #  

Ben
Я Вам уже написал на мыло. С московскими каналами пока неясность по поводу этого приемника, так что буду счастлив, если Вы мне посодействуете. Буду ждать ответа.


Змей
Что ж, поверю Вашему отзыву и тоже приобрету. Я живу рядом с митинским радиорынком, на днях видел там YB80, стоил что-то в районе 6000 р. В субботу зайду, может, еще остались. Из того, что сейчас на митино можно взять, это по любому самая серьезная модель. ну и заодно Degen поищу наконец - интересно все-таки.

Кстати, может ли кто подсказать хорошую компактную активную антенну на КВ, которая подходит к бытовым приемникам? Можно ли какую-то найти на том же митинском рынке?
Спасибо.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 21 Апр 2005 16:46:43 #  

klaustro
Можно ли какую-то найти на том же митинском рынке?
У меня не получилось, пробовал спрашивать - нет спроса. Тоже живу неподалеку, в МИтино.
По YB80 - не буду отговаривать, только цена какая-то завышенная, он стоит от 3500 до 4500. http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=39362
По Дегенам - я здесь давал координаты киоска, есть даже моб. телефон продавца - в феврале брал у него.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 21 Апр 2005 17:09:57 #  

mapper
Я на митинском рынке знаю два киоска, где торгуют приемниками. Один специализируется на сони и грюндиках, другой - на китайском товаре, в основном. Видимо, вы этот второй имеете в виду? Кажется, я там видел несколько моделей Degen недели три назад. Но времени было мало, не задержался возле этой точки. А на Grundig цена может быть и завышена в Митино. В общем, еще подумаю, где брать. Вообще, как мне кажется, на митинском рынке в последнее время деградация наблюдается в плане выбора. Те же бу приемники, в том числе отечественные старые, раньше продавались в большом количестве, особенно по выходным. Да и точка, торговавшая дорогим импортным товаром, периодически снабжалась бу старыми моделями тех же Sony и Grundig. А теперь они говорят, что больше б/у не занимаются, и что-то действительно серьезное к ним практически не попадает. Ну а дедушек всяких, у которых можно было прикупить старенький Ишим или Спидолу, вообще давно погнали оттуда, как я понимаю. С другой стороны, профессиональных настольных аппаратов Icom или AOR, хоть бы и за магазинную цену в 1-2 тысячи баксов, здесь тоже не найдешь, как я понял. Сплошь переносные сканирующие приемники, ориентированные лишь на специфические интересы радиолюбителей. А те, кто любит просто послушать радио, остаются практически в ауте. В общем, неинтересно стало.
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 21 Апр 2005 17:24:58 #  

Я бы в Митино не советовал бы брать YB 80 :-). 5400 руб. - ни в какие ворота.
Это настоящая европейская цена. Все же в России подешевле торгуют.
Я брал за 3535 руб. в магазине. Правда, там их нет, вроде бы уже. Но даже в М-видео они стоят 3999 :-).
А в другом митинском закоулке были и Degen 1102 и 1103. 2000 и 2600 руб. соответственно.
klaustro . я все же не понимаю, зачем Вам еще приемник к уже имеющимся c таким же диапазоном...
Дата: 21 Апр 2005 18:02:15 #  

Бой 80 на Горбушке 3500, в универмаге "Москвоский" на 4 этаже 3400 (данные 2-нед. давности). В Инете попадается до 3000 даже... нечасто.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 21 Апр 2005 18:34:09 #  

klaustroНомер киоска 29, букву не помню, от центр. входа налево, в самом конце почти. Дедушкам определили место справа от центр. входа.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 22 Апр 2005 16:29:12 · Поправил: klaustro #  

Змей
я все же не понимаю, зачем Вам еще приемник к уже имеющимся c таким же диапазоном...
Я уже говорил, что коллекционирую бытовые КВ-приемники. Ну вот есть у меня такое пристрастие. При этом хочется собрать именно достойные модели, вокруг которых уже сложилась определенная легенда что ли среди радиолюбителей. Это первое.
Второе. Каждая из этих моделей имеет свою спцифику в управлении, свои плюсы и минусы в плане функций и удобства их использования. И для одних целей лучше подходит один аппарат, для других - другой. Например, у какого-то звук лучше и его можно использовать в качестве повседневного настольного приемника для прослушивания любимых станций, сохраненных в памяти. При этом он может проигрывать менее привлекательным по звучанию моделям в чувствительности, в приеме слабых станций, и в поисках новых, незнакомых частот и вещателей лучше подойдет другой аппарат. А портативные приемники, такие как Sony 100 и 07 идеальны для поездок - места вообще практически не занимают (все-таки даже яхт бои и сони серии 7600 весят как фотоаппарат средних габаритов, и возить-носить их с собой не всегда удобно). А по чувствительности практически не уступают более массивным собратьям.
Третье. У меня есть привычка (и тут я совсем не оригинален - так делают многие радиолюбители), путешествуя по эфиру использовать одновременно два-три аппарата. Например, когда есть вероятность, что попадаешь на одного и того же вещателя на разных частотах, но уверенно сказать не можешь. Тогда удобнее послушать разные частоты одновременно на двух-трех аппаратах. Заодно сравнить качество прохождения сигнала и подобрать оптимальный режим синхронизации, если она нужна. К тому же, по моему опыту, в зависимости от характера помех в эфире, в разных ситуациях разные приемники оптимально подходят для борьбы с этими помехами. Порой более громкий аппарат менее предпочтителен.
Четвертое. Бытовые аппараты, увы, не вечны. Даже лучшие модели могут служить на уровне при активном использовании ну... лет десять, думаю. А то и меньше. И мне, как большому любителю КВ, как-то спокойнее, когда имеется запас неплохих приемников. Некоторые можно эксплуатировать лишь иногда. Те же портативные модели, которые более подвержены механическим повреждениям. Думаю, через некоторое время коротковолновое радио вообще отойдет в область ретро. Та же Sony, говорят, не планирует больше запускать новые модели всеволновых приемников - 7600GR вообще может оказаться последним. Видимо, и с другими производителями, которых и так немного, произойдет аналогичная история. И тогда, оставшись без нормального КВ-приемника, придется разве что на укционах их вылавливать по удвоенной-утроенной цене. А при наличии хотя бы небольшой коллекции есть хоть какая-то гарантия, что не останешься без любимого коротковолнового радио. Что-то же там все равно будет на КВ, даже если все официальные вещатели оттуда уйдут.
Ну и пятое. Я балуюсь записью электронной музыки на компьютере. И мне интересно использовать радио в качестве нестандартного источника звука - как инструмент наряду с синтезатором и компьютерными эффектами. Тут я могу сказать, что у каждого приемника своя специфика, какой-то свой характер, как у музыкального инструмента. С модуляцией звука на них можно играть по-разному, и потом из этого интересные звуковые коллажи получаются.
Вот такие, в целом, резоны. Бредовые, конечно, с точки зрения среднестатистического покупателя, которому нужен просто нормальный товар с оптимальным соотношением ценакачество.

[b][/b] mapper
Спасибо за уточнение. Завтра загляну, посмотрю, что там у дедушек. И про Дегены узнаю, потом сообщу, кому интересно.
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 22 Апр 2005 21:02:12 · Поправил: Змей #  

OK :-) С Вами все ясно :-). Берите YB 80 - для коллекции самое оно.
Основательно сделан аппарат. Плата и внутренности очень хорошо закреплены.
При выходной мощности 300 мвт нету дребезга. Кожаный футлярчик опять же :-). Смотрится красиво и можно использовать как подставку. В наклонном виде. Звук чистый и мощный. Я из кухни слышу :-). А как приятно крутится регулятор громкости....плавно и нежно :-). Ну приятно взять в руки. Дизайн опять же от Порше. Немецкое качество. Будете гостям так говорить :-).

Кстати, надо будет пошарить мне по Инету. Вдруг как и впрямь снимут с производства аппараты класса WR... И сейчас все больше приемников с двумя диапазонами - СВ и FM попадаются...Надо бы и мне присмотреть что нибудь на будущее. Я бы взял 7600GR, да вот вроде у него валкодера нету. А я уже привык. Ну да я думаю, несколько лет у нас еще есть в запасе.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 22 Апр 2005 21:41:11 #  

Дизайн опять же от Порше это вроде справедливо для модели 2000.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 22 Апр 2005 22:08:27 #  

Klaustro:
Посмотрите http://www.kogerer.ru/pr.html. У них там в свое время и 2010-й был.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Апр 2005 22:55:05 #  

klaustro
Увы, об активных антеннах Sony, прилагаемых к приемникам, могу судить только по чужим отзывам. В комплектацию тех моделей приемников, которые есть у меня, они не входят. А отдельно не продаются, по крайней мере в России. Вообще, как я понимаю, активными антеннами укомплектованы в основном приемники, предназначенные для продажи в Штатах. Из тех, что сегодня остались на рынке - это аппараты Sony 100S (а у меня европейская версия E - без активной антенны) и Sony 07

Вчера получил ICF-SW7600GS. Это оригинальный комплект от SONY в который входит антенный контрОллер (усилитель) на КВ- AN-LP1. Вещь хорошая но рядом с компом не дружит,мягко говоря. 7600G как приёмник слабее 1103-го, но звук у него очень хорош . Первое что уже сделал это поменял подсветку на более сильный (синий) LED. Теперь подумываю экранировать AN-LP1- пусть научится дружить с соседями. Кстати он прекрасно работал с Дегеном. Наснимал фоток внутри и с наружи нормальной камерой и выложу в копилку если будут желающие.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Апр 2005 23:47:18 #  

dovalep


Наснимал фоток внутри и с наружи нормальной камерой и выложу в копилку если будут желающие.

Конечно!
Вскрытие всегда приветствуется :)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 22 Апр 2005 23:59:23 · Поправил: dovalep #  

To БЕГЕМОТ
Фотки будут позже, но будут :)

Нашел сайт с кучей КВ приёмников на финском языке,но смысл ясен. Так что любуйтесь:
http://kotisivu.mtv3.fi/raimoe.makela/maailmanradioita.html
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 23 Апр 2005 00:01:41 #  

dovalephttp://groups.yahoo.com/group/kaito-de1103/message/1291 - FYI
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®