На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ marquis, Voevoda, SLB_MN, Greenland, GlavMops, Fenix747, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  294  295  296  297  298  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 29 Янв 2017 17:32:38 #  

тезка мог

С большой вероятностью именно так и было...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 29 Янв 2017 17:58:22 #  

Если бы тезка был членом нашего клуба, он наверняка сохранил бы картинку TROPO на тот момент над Атлантикой и предал её гласности. А так момент упущен и остаётся только гадать что там было на самом деле.
Во всяком случае в Wiki утверждается что было ES :
A new world distance record for FM reception via Sporadic-E of 4302 miles/6924 km was achieved by Mike Fallon in Sussex, England on May 31, 2010 when the religious station La Voz de la Luz in Salvaléon de Higüey, Dominican Republic was received and recorded on 88.7 MHz from 12:48 UTC for approximately 20 minutes. The recording was verified by the station to be their output. The station transmitted at 1 kW
Реклама
Google
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 29 Янв 2017 19:01:43 · Поправил: MrVlaDor (29 Янв 2017 19:13:22) #  

Greenland
Конечно, это отсебятина.
Уважаемый товарищ Greenland. Вы, конечно, человек уважаемый, но исключительно в области приема голосов 20 века (длинные, средние, короткие волны). Для того чтоб давать здесь авторитетные советы и оценивать уровень достижений других участников надо, как минимум, самому иметь уровень, отличный от нулевого в области FM-DX-инга. Читать форумы и изучать карты - этого недостаточно. А для того чтоб гнать отсебятину и еще призывать всех в ней участвовать надо иметь уровень гуру. Опять таки, на УКВ. Уровень, подтвержденный достижениями и годами практического приема.

думаю над такой же отсебятиной и для тех, кто живёт за Уралом
Да че уж там, полазьте с лупой над картой мира и сделайте такую отсебятину для всего мира. Создайте конкуренцию DXCC :) Дипломы ритуальные придумайте.

Взглянув на картинку, сразу бросается в глаза, что "автор" и тут не в "теме"... :) Точнее- поверхностно "курит" "тему"...
Досадно не находить в списке "отсебятинских" территорий? Их там никогда не будет, т. к. я веду учет принятого по списку DXCC. А, быть может Вы не догадываетесь что в скрин попала лишь часть списка (как пример)? Вот полный список. Дабы Вы опять чего не домыслили, сообщу что в списке только те страны и территории DXCC, прием которых доступен посредством одного скачка Es. Если туда добавить все страны, доступные для двойного скачка, то это будет почти вся Евразия и половина Африки.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 29 Янв 2017 19:12:33 · Поправил: Greenland (29 Янв 2017 19:25:09) #  

MrVlaDor

За "товарищ" спасибо :)

в области приема голосов 20 века
Вас почитать, так вы гуру в области приёма своего внутреннего голоса :)

От кого бы вы хотели получить "предложение"? Имя у "гуру" есть? :)
Заскучаете в ожидании "гуру"... :)

Если туда добавить все страны, доступные для двойного скачка, то это будет почти вся Евразия и половина Африки.
Добавьте, порадуйте.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 29 Янв 2017 19:25:13 · Поправил: MrVlaDor (29 Янв 2017 20:04:08) #  

Greenland
От кого бы вы хотели получить "предложение"? Имя у "гуру" есть? :)
Я его уже давно получил. А имя "гуру" всем известно - ARRL. Зачем изобретать велосипед? Хотите поставить всех в равные условия - считайте QTH-локаторы, как это принято в любительской радиосвязи. Только их никто из присутствующих здесь на форуме не считает.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 29 Янв 2017 19:27:09 · Поправил: Greenland (29 Янв 2017 19:34:15) #  

имя автора ... - ARRL

Тю, а за какие ухи вы притянули этого "гуру" под себя?

Пробегитесь по своим АЗСам- наверняка у вас тумблер "Пелена перед глазами" во включённом положении, а "Способность различать" выключен... :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 29 Янв 2017 19:32:17 #  

MrVlaDor
Применять DXCC "в лоб" к вещалкам на FM - это тоже самое, что применять "в лоб" список государств членов ООН к радиолюбительской связи. DXCC создавался под свои нужды сообществом радиолюбителей - и не понятно, к чему этот псевдодогматизм в отношении дальнего приема вещалок на FM.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1640

Дата: 29 Янв 2017 20:06:23 #  

MrVlaDor
Насчет ARRL - понятно. А насчет остального:
А для того чтоб гнать отсебятину и еще призывать всех в ней участвовать надо иметь уровень гуру.
А свой "табель о рангах" у вас - тоже имеетcя? Ну, в смысле, кто есть, к примеру, "теоретик", "радиослушатель", "балалаечник", и так до самого "гуру"?
С указанием, с какого "звания" (ярлыка) можно:
1) давать здесь авторитетные советы
2) оценивать уровень достижений других участников
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 29 Янв 2017 20:26:23 · Поправил: MrVlaDor (29 Янв 2017 20:36:32) #  

Greenland
Пробегитесь по своим АЗСам- наверняка у вас тумблер "Пелена перед глазами" во включённом положении, а "Способность различать" выключен... :)
Не думал что Вы опуститесь до уровня SOLO. Позвольте впредь не замечать ваших сообщений в этой ветке форума.

wazzoo
Каковы Ваши конкретные предложения по подсчету стран и территорий на УКВ? Назревает список wazzoo? Уж Вы то не за Уралом и Airspy у Вас имеется. При наличии хорошей антенны и достаточного интереса за пару-тройку лет можно набрать стран 50.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 29 Янв 2017 20:29:36 · Поправил: Greenland (29 Янв 2017 22:02:43) #  

MrVlaDor
Позвольте...

Извольте.

З.Ы. Да, и проголосуйте. А то похоже, что "дискутируя", вы ждёте всенародного облизывания и выноса тела на руках к урне... :) А скажете "нет", так и всё- к чему "дискутировать"...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 29 Янв 2017 22:34:17 · Поправил: wazzoo (29 Янв 2017 22:40:45) #  

MrVlaDor
Мои предложения - поддержать инициативу по "отсебятине". Коллеги затеяли полезную штуку - рождение русскоязычного сообщества FM-диэксистов. И список стран, так же как список "интересных территорий" можно и наверное даже нужно делать свой - такой, чтобы всем участникам было интересно. Об этом надо всем договариваться - ну а если кто-то взял на себя роль такого составителя - можно обсуждать конкретный список или конкретные принципы деления.

Как пример специфики вещалок - когда я вел свою статистику, делил РФ по областям - т.к. особенности организации местного вещания таковы, что в каждом субъекте федерации своя ГТРК и свой орган, выдающий разрешения на вещание. Соответственно все субъекты можно рассматривать как независимые субъекты радиовещания. И охотиться за дальними областями - интереснее, чем охотиться за странами Европы.

Собственно во главу угла при делении по странам FM-диэксинга я бы ставил независимость или территориальную (острова) обособленность именно в радиовещательном плане. Ну и бессмысленно в деление вносить страны и территории, где вещания нет (DXCC в этом смысле как раз иное - там многие страны сделаны в расчете на экспедиции).

Назревает список wazzoo?
Вы знаете, я считаю, что принцип "гуру/не гуру" - никуда не годится. Здесь все разумные люди - и ценность мнения определяется самим мнением, а не "лычками". Пока что назревает только деление на "сообщество гуру в составе одного человека" и "сообщество пытающихся найти общие интересы остальных"
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 29 Янв 2017 23:12:24 · Поправил: zakon_85 (29 Янв 2017 23:18:58) #  

Мои предложения - поддержать инициативу по "отсебятине". Коллеги затеяли полезную штуку - рождение русскоязычного сообщества FM-диэксистов.
Скажу свое мнение, если конечно кому-то интересно. Мне намного увлекательнее было бы почитать о новых уловах или о результатах модернизации приемного оборудования и антенного хозяйства, чем про таблицу.
Идею с таблицей "для русскоязычных DX-истов" считаю не самой лучшей идеей. Можно также сделать "таблицу результатов DX-истов, которые являются участниками форума radioscanner.ru" или "таблицу результатов приема на Degen-1103", в данном случае получается что-то подобное. С одной стороны всех русскоязычных не соберете, потому-что некоторые вообще на форумах не публикуют своих уловов, с другой стороны "русскоязычные" - это кто?, те, кто владеют русским языком или те, что живут на територии ex-USSR?, в третьих - зачем делить на русскоязычных и иностранных, чтобы не было видно, что у иностранных (по отношению к ех-USSR) результаты намного лучше? Конечно труд он всегда ценится, но не вижу смысла заниматься дурной работой. Интереснее посмотреть таблицу "Рекорды мира FM DX " с приложенными записями приема.
"Отсебятиной" в плане выбора стран и территорий я бы не занимался, в моем понимании, нужно использовать один из всемирно утвержденных списков. Тут уж кому повезет, кто живет в Европе, а кто в Сибири, кто-то на берегу океана, другой - в центре континента, один в городе с зашумленным эфиром, второй - в глухой деревне, где эфир, как слеза. Все равно условия приема никогда не будут абсолютно равными, а для УКВ это дает много чего, но не будем же под каждого территории делить.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 29 Янв 2017 23:37:49 · Поправил: Greenland (29 Янв 2017 23:52:25) #  

zakon_85
Александр,

С одной стороны всех русскоязычных не соберете, потому-что...
Если это обязательное условие, то- да, не соберём.

зачем делить на русскоязычных и иностранных
Вот между четвёртым и шестым словами в вашем предложении нет признаков деления.

"русскоязычные" - это кто?
Это те, кто может использовать русский язык для общения.

у иностранных (по отношению к ех-USSR) результаты намного лучше?
Может и лучше, вас это останавливает?

один из всемирно утвержденных списков.
Предлагалось- "авторитетным" оказался только американский. А учитывать надо свои интересы.
Спасибо wazzoo- понимает :)

Ну, а остальное- вам решать. Главное не держать без надобности за рукав... :)
------------------------------------------
намного увлекательнее было бы почитать о новых уловах или о результатах модернизации приемного оборудования и антенного хозяйства
Ведь нигде не заявлялось, что после появления "таблицы" все иные "разговоры" должны быть прекращены. Александр, не заставляйте думать о вас как о закомплексованом человеке. Это же не так :)
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 30 Янв 2017 00:20:31 · Поправил: zakon_85 (30 Янв 2017 00:21:59) #  

Александр, не заставляйте думать о вас как о закомплексованом человеке. Это же не так :)
"закомплексованном".
Не знаю, как расценивать такой комментарий.
Это, если бы я написал "Михаил, у меня и в мыслях нет Вас считать маразматиком. Это же не так :)"
Ведь нигде не заявлялось, что после появления "таблицы" все иные "разговоры" должны быть прекращены.
Жаль, но пока такие разговоры прекращены.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 30 Янв 2017 00:30:28 · Поправил: Greenland (30 Янв 2017 00:33:22) #  

Михаил, у меня и в мыслях нет Вас считать маразматиком. Это же не так :)

Добро пожаловать. Здесь надо смысл вкладывать- у вас получилось :)
-н- и -нн- :)

Жаль, но пока такие разговоры прекращены.

Неужто виной тому... ?
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 30 Янв 2017 00:34:06 · Поправил: MrVlaDor (30 Янв 2017 00:36:24) #  

wazzoo
рождение русскоязычного сообщества FM-диэксистов
Мне кажется это событие уже давно произошло. Например, с созданием данной ветки (7 апреля 2005 года). Vcfm, Frocus или Ukrtvr чем не сообщества?

И список стран, так же как список "интересных территорий" можно и наверное даже нужно делать свой
Свой - это какой, российский? Вы не заметили что львиная доля наблюдений в этой ветке не от российских DX-истов?

такой, чтобы всем участникам было интересно
Это какой? Взять и посчитать за отдельные страны/территории Якутию и Красноярский край (каждая из этих территорий как пол Европы)? Логично? Да. Но кому это будет интересно кроме жителей азиатской части России?

когда я вел свою статистику, делил РФ по областям
А сейчас кто мешает? Одно другое не исключает. При активном мониторинге страны закончатся быстро, у меня вот уже почти закончились. Остается охотиться за областями/илами/землями/жудецами...

DXCC в этом смысле как раз иное - там многие страны сделаны в расчете на экспедиции
Не преувеличивайте. Из 71 страны/территории DXCC в пределах одного скачка для моего QTH аж в трех нет FM-вещания - это всего 4%.

ценность мнения определяется самим мнением
Для меня ценность мнения в любом вопросе определяется в первую очередь компетентностью автора в данном вопросе. А если у автора мнения 0 принятых стран на FM (не считая той в которой он живет), то и ценность его мнения стремится к 0.

Вы же не идете за советом по ремонту авто к стоматологу? И не консультируетесь у плотника по вопросам сдачи налогового отчета? Так почему мы должны принимать списки от несведущих в FM-DX людей?

zakon_85
Тут уж кому повезет, кто живет в Европе, а кто в Сибири, кто-то на берегу океана, другой - в центре континента, один в городе с зашумленным эфиром, второй - в глухой деревне, где эфир, как слеза.
Трудно не согласиться. Эх, жил бы я на берегу океана...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 30 Янв 2017 01:20:56 #  

Вы же не идете за советом по ремонту авто к стоматологу? И не консультируетесь у плотника по вопросам сдачи налогового отчета? Так почему мы должны принимать списки от несведущих в FM-DX людей?
Никто ничего не должен. Я просто описал свой взгляд. Для большинства людей действительно проще ориентироваться на ярлыки - дескать если назвался автомехаником, значит ему можно доверять. Этот подход работает в большинстве случаев. Но когда автомеханики обсуждают новые или нестандартные вопросы между собой - гораздо важнее думать над конкретной проблемой, чем обсуждать кто сколько раз поменял масло в машине. В нестандартных и новых вопросах опыт по выполнению 100500 раз однообразных операций ничего не стоит - можно разве что в курилке прибаутки разводить "а я вот вчера масло в астон-мартине поменял".

Но это уже жесткий оффтоп - интересы у всех разные, никто никого не принуждает.

Из 71 страны/территории DXCC в пределах одного скачка для моего QTH аж в трех нет FM-вещания - это всего 4%.
Я повторю свою мысль - мне интересен список под FM-диэксинг. DXCC не учитывает специфики этого хобби. В 3-х из 71 (для вашего QTH) вы говорите нет вещания, но и та же огромная материковая Россия представлена "аж" 2-мя локациями против десятков для материковой Европы. Да даже ДНР/ЛНР стоило бы выделить отдельно от бывшей Украины - это реально разные и территориально и в политике радиовещания страны, даже с принципиально разным законодательством в области СМИ - как Франция с Монако или Хорватия с Сербией.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 30 Янв 2017 06:41:39 · Поправил: SOLO (30 Янв 2017 11:14:43) #  

Коллеги!
Дискуссия, местами переходящая на личности, о путях развития FM DX-га как то плавно скатилась к теме адаптации малопригодной системы DXCC к реалиям нашего увлечения. Попытки отдельных товарищей любой ценой притянуть за уши классификацию разработанную для иных целей и иных условий в FM DX-г, не что иное как ползучая экспансия против нашей, отработанной годами, выверенной и хорошо адаптированной системы изложения результатов приёма и и их систематизации. Всё это напоминает попытку приделать квадратные колёса DXCC к экспрессу DX FM с пришпандоленным ни к селу ни к городу ARRL.
Даже поверхностное ознакомление с текущим положением дел в DX-ге на FM в западном полушарии показывает, что за истекшее время у них мало что изменилось. Тамошнее сообщество по прежнему пребывает в каком то полуразобранном если не зачаточном состоянии. Каждый лепит рапорты как ему заблагорассудится и кто во что гаразд. Редко удаётся найти видео подтверждающее факт приёма DX. Нет никакого анализа факторов и условий сопутствовавших дальнему приёму на FM. А приснопамятный список "WTFDA FM ALL-TIME DISTANCE RECORDS" вообще застывший во времени шедевр чуть ли не DOS-овского, абсолютно голословного подхода к систематизации лучших достижений его членов канувшей в лету эпохи BBS.
Так у Америки хоть это есть, а в Европе коме нашего Best results DX FM нет ничего! FMLIST в данном случае не в счёт. Там только голые цифры в которые предлагается поверить на слово, а потому монбланы ошибок и дезинформации в отчётах о приёме. Хотя сам ресурс в целом безусловно остаётся чрезвычайно ценным, в высшей степени полезным источником информации для любителей дальнего и не только радиоприёма. За что в который уже раз хочется выразить нашу особую благодарность г-ну Гюнтеру Лоренцу выполнившему титаническую работу по созданию и наполнению сайта бесценной информацией представляющей огромный интерес для нашего сообщества.
Именно поэтому группой активистов из нашей среды и был предложен вариант системного подхода, где в максимально удобной и комфортной форме учтена специфика DX-га на FM. И при этом каждый из нас имеет возможность убедиться что факт приёма действительно имел место. Либо наоборот оспорить выводы о принадлежности и местонахождении любой станции внесенной в список лучших достижений дальнего приёма.
zakon_85
Интереснее посмотреть таблицу "Рекорды мира FM DX " с приложенными записями приема.
И мне тоже будет интересно . И всем будет интересно. Только вот твоих результатов Саша я пока что то не вижу в таблице. Надеюсь работа кипит и скоро всё образуется. Тебе же есть что показать "городу и миру" :)
В равной степени это относится и к MrVlaDor. Вова хватит дуться. Присылай свои лучшие результаты. Место для тебя уже зарезервировано!
Если каждый из нас будет систематически пополнять её содержимое, то довольно скоро наша таблица превратится в чрезвычайно интересное чтиво. И только тогда будет так что "Открою книгу на любой странице, и не могу, читаю до конца!"
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 30 Янв 2017 07:37:44 #  

Vcfm, Frocus или Ukrtvr
Не, ну на сканер чаще заходят. При всём уважении, общаться в режиме "радиообмен с Марсом" не хочется. (Кто не читает смыслы, поясню- озадачивает частота "общений", и ничего более. :)
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 30 Янв 2017 07:45:43 · Поправил: SOLO (30 Янв 2017 08:02:29) #  

Greenland
...общаться в режиме "радиообмен с Марсом"
А кое где так вообще "радиообмен c проксимой Центавра".
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 30 Янв 2017 08:18:47 · Поправил: zakon_85 (30 Янв 2017 10:43:38) #  

SOLO
И мне тоже будет интересно . И всем будет интересно. Только вот твоих результатов Саша я пока что то не вижу в таблице. Надеюсь работа кипит и скоро всё образуется. Тебе же есть что показать "городу и миру" :)
При всем уважении к работе, честно скажу, что не нахожу в себе интереса принимать участие в данной таблице. За приглашение конечно благодарю Вас, но наверное не достиг таких результатов, чтобы там публиковать.

***
Короткий отчет о тропо 23.01.2017 г.
В этот день наблюдалось небольшое зимнее оживление эфира. Радиус приема максимально составлял порядка 300 км.
Антенна смотрела на Киев, что помогло принять несколько новых станций с данного направления.

Хочу отметить, что в последнее время, при ориентации антенны для приема нужной станции я начал применять новую для себя технологию. Суть фокуса в следующем: создаю два разных аккаунта Skype на ноутбуке и в телефоне. Звоню с одного аккаунта на другой и с ноутбука включаю трансляцию звука и видео с экрана. Таким образом в телефоне я вижу и слышу, что у меня принимается и с каким уровнем сигнала идет станция.

Благодаря мобильному интернету я могу слушать свой приемник и вдалеке от дома, но пока достаточно того, что такая технология позволяет максимально точно повернуть антенну на крыше в направлении нужной станции (при этом, в случае необходимости, выбрав оптимальное соотношение полезный сигнал/мешающий сигнал). Раньше я ориентировал антенну на глаз, что не является лучшим способом. Программы наподобие Team Viewer вообще могут позволить управлять приемником дистанционно, но на данном этапе мне и Skype хватает для выполнения задачи.

В тот день при не самом мощном прохождении из Киева (а бывали тропо и получше), удалось принять три новых станций (частично помогла возможность отстроиться от мешающего сигнала на 10-15 кГц в сторону):

99,4 МГц - Lounge FM - Київ - 303 км (принято впервые)
101,9 МГц - Радіо Шансон - Київ - 307 км (принято впервые)
107,9 МГц - Наше Радіо - Київ - 303 км (принято впервые)
Ну и пару видео приема станций в тот день:
95,6 МГц - Jam FM - Київ - 303 км
98,0 МГц - Радіо Київ - Київ - 307 км (впервые принято с RDS)
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 30 Янв 2017 08:44:12 · Поправил: MrVlaDor (30 Янв 2017 08:46:23) #  

zakon_85
Программы наподобие Team Viewer вообще могут позволить управлять приемником дистанционно
В случае с SDR смартфон мало пригоден, т.к. на 5 дюймах сложно разглядеть водопад и все органы управления. А вот планшет 7 дюймов совместно с Team Viewer использовал для точной ориентации антенны - удобно. Но это все, конечно, половинчатые решения. Правильный путь - поворотное устройство. Думаю, если не весной, то летом точно приобрету Yaesu G-450A (три года назад у меня уже такая была, потом продал за ненадобностью, когда отходил от хобби).

Благодаря мобильному интернету я могу слушать свой приемник и вдалеке от дома
Остаются нерешенными два вопроса: удаленное управление поворотным устройством (решения есть, но достаточно дорогие) и удаленная коммутация антенн, в т. ч. их заземление в случае грозы. Последнее очень актуально летом. Ну и само собой наличие нормального интернета в обоих точках.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 30 Янв 2017 10:35:35 #  

Вооружился лупой и погулял по карте:
"Проект" в папке "бест резалтов".
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 30 Янв 2017 10:47:10 #  

Greenland
"Проект" в папке "бест резалтов"...куда можно дотянуться посредством двух хопов
От нас?
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5146

Дата: 30 Янв 2017 10:55:10 #  

Rolands Strautmalis
От нас?

От потенциального кутэха "далибниека" :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 30 Янв 2017 11:29:08 · Поправил: wazzoo (30 Янв 2017 11:29:48) #  

Остаются нерешенными два вопроса: удаленное управление поворотным устройством (решения есть, но достаточно дорогие) и удаленная коммутация антенн, в т. ч. их заземление в случае грозы.
Несложно собрать на ардуино и relay shield и/или шаговый двигатель к нему. В том числе с управлением через смс, если надо экстренно заземлить.

Ну а само управление и получение звука, если используется мобильный интернет, рекомендую организовать на RDP (картинка) и трансляция звука через VLC+VAC. С использованием HDSDR в режиме оптимизации водопада под RDP у меня удалось ужать весь трафик в 20 килобайт в секунду. TeamViewer на порядок прожорливее
alexwilks
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Йошкар-Ола
Сообщений: 58

Дата: 30 Янв 2017 16:18:00 #  

Принимайте в свои ряды.
На днях получил тюнер Kenwood KT-6040 с немецкого е-бей в хорошем состоянии.
Пока не делал никаких модернизаций и замены фильтров.
Надеюсь сделать замену фильтров для narrow на 80 и 110 кГц и т.д.
Находясь вблизи с РТПЦ и телевышкой с кучей местных FM станций впервые принял:
104,1 Радио Дача 104.1 (п. Куженер) уверенно, стерео, 65 км,
104,2 Love Radio, г. Чебоксары, сильное забитие от 104,1 , 70 км
107,9 Радио Звезда, г. Чебоксары, уверенно, стерео моргает, 70 км.
на крыше яги 144 МГц H/V пол, надо ставить антенну этого диапазона.
Другие приемники вообще не слышат, тут спасает narrow и динамика по входу.

Алексей, Йошкар-Ола
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 30 Янв 2017 17:07:51 · Поправил: SOLO (30 Янв 2017 17:43:22) #  

Обновлена и дополнена таблица Best results DX FM_v05.

alexwilks
Приветствуем!
Просьба обратить внимание на коррекность оформления рапорта о приеме.
По сложившейся у нас практике в поле где у тебя гиперссылка :
104,1 Радио Дача 104.1 (п. Куженер) уверенно, стерео, 65 км,
следует помещать ссылку на твоё собственное видео приёма но никак не на сайт р/с онлайн.
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 30 Янв 2017 18:04:43 · Поправил: zakon_85 (30 Янв 2017 18:11:20) #  

alexwilks
Принимайте в свои ряды.
На днях получил тюнер Kenwood KT-6040 с немецкого е-бей в хорошем состоянии.
Находясь вблизи с РТПЦ и телевышкой с кучей местных FM станций впервые принял:

Рады Вас приветствовать здесь!
Очень знакомы условия приема вблизи местных станций.
на крыше яги 144 МГц H/V пол, надо ставить антенну этого диапазона.
Обязательно нужна антенна родного диапазона, без этого никак)
Другие приемники вообще не слышат, тут спасает narrow и динамика по входу.
Как близко от местных станций Вы живете и насколько рядом по частоте относительно них Вы принимаете дальние?
SOLO
По сложившейся у нас практике в поле где у тебя гиперссылка ... следует помещать ссылку на твоё собственное видео приёма но никак не на сайт р/с онлайн.
Тут г-н SOLO абсолютно прав.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 30 Янв 2017 18:05:28 #  

Greenland
Вооружился лупой и погулял по карте:
"Проект" в папке "бест резалтов".


Это на основе какого списка сделано? Есть ли карта с обозначенными этими локациями?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  294  295  296  297  298  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.244; miniBB ®