На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 2 [ Anatol, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  288  289  290  291  292  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 11:06:21 #  

SOLO

Подскажите, чтобы не копать, на каком ресурсе быстро построить профиль трассы.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 11:17:47 · Поправил: SOLO (08 Янв 2017 11:22:41) #  

Раз - пожалуй самый лучший сервис построения профиля трассы.
Два тоже не плохо.
Кроме того.
Хороший калькулятор определения расстояния между двумя точками по их географическим координатам.
Реклама
Google
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 11:23:54 · Поправил: Greenland (08 Янв 2017 11:25:19) #  

Фиксацию (у вас категорично с приставкой "видео") можно ли предоставлять в форме "аудио"?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 11:31:23 #  

...можно ли предоставлять в форме "аудио"?
Думаю надо спросить у участников чтобы избежать обвинений в волюнтаризме.
Как по мне то можно, хотя предпочтительнее все же видео.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 11:36:02 · Поправил: SOLO (08 Янв 2017 11:51:29) #  

У меня есть вопрос по таблице.
Как лучше ее озаглавить :
1. Best results FM DX.
2. Лучшие результаты FM DX.
3. Top scores FM DX.
Или может быть еще как то ?

Кроме того.
Яндекс диск конечно надежный ресурс для хранения нашей таблицы Best results FM DX однако и не без недостатков. Он не допускает загрузку новых версий документов так, чтобы ссылка на документ была неизменной. На box.com такая возможность в наличии и я неоднократно ею пользовался, однако отдельные коллеги жалуются, что невозможно скачивать в то время как просмотр доступен всегда.
Короче надо определиться где лучше его выкладывать.
Ваши предложения.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 11:45:42 · Поправил: Greenland (08 Янв 2017 11:55:25) #  

Russian speaking FM DXer's best results. :)

На Боксе можно. Брал у дитяти планшет- там все ок.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 11:54:41 #  

Russian speaking FM DXer's best results.
А как это будет правильно перевести на русский чтобы оно звучало также как и для англоязычного уха ?
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 11:57:55 · Поправил: Greenland (08 Янв 2017 12:01:17) #  

Так это для англоязычного уха, чтоб овладевали. На русский я даже и не знаю как перевести :(
Можно просто- "ФМ ДХ сообщества".
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 11:59:07 · Поправил: SOLO (08 Янв 2017 12:16:47) #  

Greenland
На Боксе можно. Брал у дитяти планшет- там все ок.
Значит ложная тревога.

Так это для англоязычного уха, чтоб овладевали.
Понятно. Ну тогда может двойной заголовок :

Лучшие результаты FM DX.
(а под русским текстом на английском) Russian speaking FM DXer's best results.

Боюсь англоязычные товарищи не поймут что такое ФМ ДХ.

С учетом вышеизложенного залил таблицу на Box.com в качестве новой версии.
Просьба протестировать на предмет Download-а.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 08 Янв 2017 14:01:21 #  

А между тем есть прогноз TROPO по восточной европе:

Может, кто-нибудь улучшит свои результаты.
Вчера в своей "большой деревне" утром наблюдались легкие признаки.
Жаль, надо к работе готовиться. Каникулы заканчиваются. :(
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 15:59:19 · Поправил: SOLO (08 Янв 2017 16:21:25) #  

Внимание!
Стартовал процесс наполнения таблицы Лучшие результаты FM DX.
Не упустите шанс вписать свое имя в историю FM DX-га!
Не проходите мимо!

Инструкция, необходимые рекомендации по заполнению таблицы см. там же Лист 2.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 17:44:11 #  

Стартовал процесс
Хотелось ещё, чтобы участники делились в "таблице" (отдельной "номинацией") какими-нибудь экзотическими "фактами". Например- приёмом из Лихтенштейна, с Мальты, из Кампионе-д'Италия и подобных... Не всё километрами меряется... :) На усмотрение сообщества. В форумах затеряется, а в "таблице" останется...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 17:56:08 #  

Как?
Ввести еще один параметр Exotics?
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 18:02:23 #  

Или так, или просто строку цветом выделить (цветовой фильтр тоже есть в инструментах).
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2017 18:15:28 #  

Или так, или просто строку цветом выделить...
В принципе можно всё и цветом в том числе. Однако полагаю лучше подождать пока появится первый кандидат, а там уже будет проще определиться что с этим делать.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 08 Янв 2017 18:26:23 #  

Логично.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 08 Янв 2017 21:42:50 · Поправил: Rolands Strautmalis (08 Янв 2017 23:01:35) #  

MrVlaDor
Напомните, за сколько это лет? У меня годы активного УКВ DX-инга: 2010, 2012-2014, т. е. 4 года.
Трудно сказать. Первые записи принятых станций в тетрадях сохранились с 80-тых, но я и не подозревал о диэксинге... В первой декаде нашего века были активные периоды мониторинга на УКВ, но целенаправленный мониторинг и приём с хорошей аппаратурой только с 2011-ого. К количеству принятых стран года до 2011-ого мало относятся. Точно могу сказать, что Казахстан не принимал в этом десятилетии.

но отдельно надо рассматривать отражения от самолётов и их следов
С точки зрения рекордных расстояний они никак не могут конкурировать с классическим тропо, там максимум до 1000 км. Мой личный рекорд 686 км

Тем не менее это что-то другое.

MS - интересный вид приема... А самым сложным он всегда был и остается, ибо требует тихого места и хорошей антенны
Тропо на сложных частотах сложнее...

тропо приём на сложных, блокированных частотах
Тут сложно дать объективную оценку сложности. Поставьте лучше антенну и, глядишь, сложность исчезла

Уменьшилась, не исчезла, а антенны нужны даже при спорадиках, если стремиться к результату.

приём спорадиков в расстояниях более двух скачков
Вроде как такое возможно только над огромными водными пространствами, как-то океаны. Т. е. нам как бы недоступно в принципе

Более чем уверен, что доступно, но, возможно, не попалось... а кто знает, может и попалось.

zakon_85
Не над водной поверхностью:
Тоже по суше:

Эти примеры двойного скачка, а не более двух.

abradox
иногда функции пространственной селекции за вас (и вместо вашей антенны), при "тропо" банально может выполнить погода
В дальнем приёме всё зависит от погоды, но надо умело воспользоваться теми прелестями, которые погода нам даёт.
Примерчик (с о.Корфу):
01.07.2016 104.0MHz Radio una Voce Vicina-inBlu, ID 09'23" Carlentini, 492км, Сицилия
Достаточно интересная запись. В начале на частоте слышна Sawt al Madina (LBY) (947км)

Кстати, я тут публиковал видео, где тропо приёму за 1017 км помехи создаёт тропо с расстояния 1105 км.

Говоря о блокированных частотах, я подразумевал местные станции.

SOLO
Надо считать и рекорды минимальных расстояний при всех видах прохождения, кроме тропосферного...
Я бы добавил через запятую метеорного и аэро. Какой смысл учитывать мин. диcтанцию при этих видах приема?

Если мы говорим об авроре и метеорах, то смысл ровно такой же, как говоря о спорадическом прохождении, так как имеются границы. Например, несколько лет назад польский коллега удивлялся, когда я ему рассказывал о приёме через аврору латвийской станции с расстояния ниже 200 км. Через пару лет он же принял польскую станцию через аврору с примерно такого же расстояния.

кому и как именно мешает принять какую нибудь близлежащую фигню чтобы потом отрапортовать типа "...моя 3873 ТРОПО частота". Это скорее из области эмоций или личных проблем DX-ра
Опять ты блестишь! Подсчёт тропо частот никаким образом не касается обсуждаемой таблицы. Но жизнь не легка... Как видишь, много нас таких проблемных. Если серъёзно - те, у кого имеется что считать, часто это делают. Смотрю, поляки тут считают свои тропо частоты, Greenland тут считает своё...

А у меня вчера и сегодня с антеннами в одном (восточном) направлении получается до 88 МГц - 8 уникальных частот, с 88,1 до 89 - 13 частот и по такому графику во всём диапазоне, так что, MrVlaDor, для того, что Вы называете высшим пилотажем (при совершенно чистом от местного вещания эфире), я не готов. О Вашем видео Высший пилотаж - Квадрантиды 2017 . Спасибо за видео! Ясно, что RDS в Airspy декодируется при очень низких уровнях сигнала. Кстати, мой Sony XDR-F1HD, довольно редко декодирует PI при уровне сигнала ниже 10 dBf, что, конечно зависит и от настроек передающей аппаратуры, и от уровня помех, но в одном случае декодирование получилось при 6 dBf, видео тоже где-то имеется. Меньше уж невозможно.

SOLO
На box.com такая возможность в наличии и я неоднократно ею пользовался, однако отдельные коллеги жалуются, что невозможно скачивать в то время как просмотр доступен всегда.
Хотел ознакомится с результатами, но по ссылке указано: "We're sorry, but we can't preview .rar files", и ничего не могу ни посмотреть, ни скачать. Что я делаю неправильно?

abradox
А между тем есть прогноз TROPO по восточной европе:

утром наблюдались легкие признаки.
Я позавчера специально приехал на хутор. Была надежда на первое прохождение в этом году, и направление на восток у меня редко открывается. Прошло время, пока добился тепла от -7,5 до + 10 градусов в комнате (не для меня, а для модификации Sony XDR-F1HD). Принял Першы Нацыянальны канал из Бобруйска (507 км) на 71,45 МГц, и это всё из интересного далёкого, но в прошлом году из Беларуси я ничего не слышал за 500 км. На 103,8v МГц принял LR 5 Pieci.lv из окрестностей Резекне (150 км) (в прошлом году не слышал). Также, как и ожидал, принял две новые станции из Латвии, которые только-что заработали - 101,1v Radio SWH Rock, Bites Robežnieki (Salacgrīvas novads), 81 км, и 104,2 Latvijas Radio 3 Klasika, Dundaga, 178 км.

Остальное всё как обычно - Литва до 300 км, кое-что из Польши за 500 км, но слышу часто, Латвия от Лиепаи до Даугавпилса, Эстония.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 09 Янв 2017 03:51:28 · Поправил: SOLO (09 Янв 2017 06:34:51) #  

Rolands Strautmalis
...ничего не могу ни посмотреть, ни скачать.
Значит есть какая то проблема скачивания.
Тогда попробуем разместить на Яндексе Best results FM DX.
А на Box-е заменим архив на таблицу в натуральном виде.
Как сейчас ?

Подсчёт тропо частот никаким образом не касается обсуждаемой таблицы. Но жизнь не легка... Как видишь, много нас таких проблемных. Если серъёзно - те, у кого имеется что считать, часто это делают. Смотрю, поляки тут считают свои тропо частоты, Greenland тут считает своё...
Согласен накопление ТРОПО частот никак не связано с Таблицей лучших результатов FM DX. Однако давай попробуем посмотреть на этот феномен с другой стороны.
Простое накопление или подсчет ТРОПО частот суть первый, самый легкий и потому самый примитивный путь самовыражения практически каждого любителя дальнего приема. Этим были заражены считай все радиолюбители поскольку такой подход простейший способ найти свое место среди себе подобных. Ну типа смотри у меня уже 900 ТРОПО частот и это круто! Да круто, но маловато и как то уж очень все просто получается. При этом возникает интересный вопрос - а как бы сделать так, чтобы горы принятых ТРОПО частот обратить на пользу движения любителей DX-га? Что ценного можно извлечь из огромного эмпирического материала полученного каждым из нас во время ТРОПО прохождений?
Ты не поверишь, но оказывается можно! Надо только правильно сориентироваться, кое что подправить в каждом рапорте приема и мы получим великолепный статистический материал для последующего анализа механизмов образования ТРОПО каналов. Выявление интересных характеристик такого способа распространения электромагнитных колебаний. Ведь по сути даже на сегодняшний день не всё и не до конца остается понятным в этом феномене РРВ.
Какие же конкретно обобщенные как впрочем и частные выводы могут быть сделаны на основе систематизированной базы данных ТРОПО приема?
Считаем :
- Может быть выполнена селекция вида ТРОПО прохождения
- Местное или регулярное ТРОПО
- Одноканальное ТРОПО
- Многоканальное ТРОПО
- Его распределение по высоте над поверхностью Земли
- Частота образования каналов
- Максимальное количество каналов при многоканальном ТРОПО
- Максимальные дальности РРВ при каждом виде ТРОПО
- Метео обстановка сопутствующая возникновению ТРОПО прохождений. Давление, температура воздуха, скорость и направление движения воздушных масс их распределение по высоте по трассе приема
- Влияние окружающей местности на возникновение ТРОПО
- Направления (азимуты) преимущественного возникновения ТРОПО прохождений характерные для каждого региона
- Профиль высот трассы для каждого азимута ТРОПО
- Выявление зависимости поляризации сигнала и дальности РРВ при ТРОПО
- Выявление зависимости мощности передатчиков на дальность РРВ при ТРОПО
- Зависимость ТРОПО от геомагнитной обстановки, от активности Солнца
- Распределение ТРОПО по времени суток
- Распределение ТРОПО по сезонам года
- Продолжительность и устойчивость для каждого вида ТРОПО прохода
При правильном подходе на основании полученного материала можно вывести интереснейшие зависимости возникновения ТРОПО, его устойчивости, получить новое, углубленное понимание интересующего нас вида прохождения.
А также кое что и многое другое о чем не говорят, чему не учат в школе.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 09 Янв 2017 06:48:12 #  

Как сейчас ?
Таблицу вижу. А Semnan у Михаила presumed. Разве эти тоже вносим?

На остальное, что ты там написал, чему не учат в школе, вперёд! У кого для этого находится время, пусть анализируют каждую из 900 частот. Я свой вклад на пользу движения любителей DX вижу иным образом - информацией в базе данных FMLIST. И мне для такого анализа много часов требуется.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 09 Янв 2017 07:11:57 · Поправил: SOLO (09 Янв 2017 07:58:14) #  

Rolands Strautmalis
А Semnan ... presumed. Разве эти тоже вносим?
Вопрос в такой формулировке имеет право быть поставлен.
Однозначно.
Однако при одном непременном условии.
Прежде чем начинать задавать вопросы другим участникам не мешало бы разместить и свои лучшие результаты радиоприема. Не исключено, что при этом возникнут не менее интригующие вопросы и к тебе. :)
Ну что бы, как бы не шла игра в одни ворота.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 09 Янв 2017 08:06:14 #  

Так что у нас получается. Таблица для всех, включая англоязычных и латышскоязычных, а вопросы могут задавать лишь двое. Что-то знакомое. Но я не согласен. Следующий вопрос, как и предыдущий, ко всему сообществу. Если на счёт аудио ясно, что там не видна частота приёма, то вопрос о QSL. Чем они хуже видео?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 09 Янв 2017 08:22:25 · Поправил: SOLO (09 Янв 2017 09:15:43) #  

Rolands Strautmalis
Если на счёт аудио ясно, что там не видна частота приёма, то вопрос о QSL. Чем они хуже видео?
Видишь ли Rolands QSL больше относится к эпохе "до звукового кино" это когда еще не было возможности писать видео. Вот и рассылали QSL-ки в т.ч. и поддельные чтобы развешивать их вместо обоев. Сейчас же каждый получил возможность вести видеорегистрацию и предъявлять ее в доказательство приема р/с. Поэтому мое мнение - есть QSL пожалуйста предъявляй ее в любой графе например "Примечание". Лишним точно не будет.

Теперь по поводу Таблицы лучших результатов FM DX.
Инициатива о создании такой таблицы была одобрена любителями дальнего приема на FM.
То есть вопрос в принципе решен.
Таблица разработана и неоднократно выкладывалась для уточнения мнений участников.
Сейчас это вполне жизнеспособный, адекватный вариант пригодный для применения в практике DX-га и вряд ли что то кардинально в ней изменится.
Когда поток предложений по форме и содержимому иссяк было принято решение приступить к ее наполнению.
Никто не исключал, что "по ходу жизни" возникнут вопросы к отдельным рапортам участников и правомерности их включения в таблицу.
Поэтому предлагаю лучше не разводить бесконечную, пустопорожнюю говорильню на тему что надо, а что нет и сразу организовать опрос с выверенной, четко поставленной формулировкой проблемы.
Результаты голосования вряд ли оставят сомнения в том как именно следует поступить.
Там есть возможность как анонимной так и публичной формы опроса по выбору ее инициатора.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 09 Янв 2017 10:17:24 · Поправил: MrVlaDor (09 Янв 2017 11:23:20) #  

Meteor scatter. Время UTC.

8 января
Турция
88.8 - Show Radyo - Ankara-Dikmen/Caldag (958 км) - 12:16 - PI 321E - PS AN______ - фрагмент принятого RDS PS четко нам указывает на один из двух возможных передатчиков

9 января
Израиль
95.5 - IBA 2 Reshet Bet - Safed (1714 км) - 2:18 - PI 42E2

Турция
94.8 - Power Turk - Adana-Alihocali (1273 км) - 1:12 - PI 3227

UK Sovereign Base Areas on Cyprus (отдельная территория по списку DXCC под номером 283)
95.3 - BFBS Radio 2 - Dhekelia/Richmond (1487 км) - 1:32 - PI FE02 - английский язык - 21-я MS страна на УКВ (на Band II 19 стран, Калининград и Беларусь пока только на Band I)

Увы, несколько очень хороших бурстов прошло уже после того как запись остановилась (скриншотер продолжал работать). Наличие свободного места на жестком диске позволило ночью поставить запись только на 6 часов при полосе 2,5 МГц. При наличии хотя бы 1 Тб можно было бы ставить 5 Мгц на весь день/всю ночь. Решение о покупке HDD емкостью 2 Тб уже принято и будет осуществлено в январе.

Какие возможности открывает 2 Тб:
- полоса 2,5 Мгц - более 2 суток записи
- полоса 5 МГц - более суток записи
- полоса 10 МГц - более 12 часов записи, т. е. с запасом умещается весь день (пока я на работе) или вся ночь (пока я сплю)
Найти бы только время все это потом разбирать.


QTH: г. Днепр, Украина
Оборудование: Airspy R2 + 5 эл. Волновой канал для Band II (вертик. пол., 7 м над землей)
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 09 Янв 2017 10:43:10 #  

MrVlaDor
21-я MS страна на УКВ
Поздравляю!
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 09 Янв 2017 10:55:18 #  

MrVlaDor

... отдельная территория по списку DXCC...
Буржуйский список. Даю наводку на "отечественное"- Союз Радиолюбителей России. Там такой "потенциал"- и о. Пантеллерия, и о. Готланд, и Синай, и Восточная Фракия, и R3Y. Сразу стран прибавится :)
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 09 Янв 2017 11:27:07 · Поправил: MrVlaDor (09 Янв 2017 11:30:10) #  

Rolands Strautmalis
Поздравляю!
Спасибо. Я так понимаю мы сравнялись по количеству принятых MS стран?

Greenland
Даю наводку на "отечественное"- Союз Радиолюбителей России.
Нашел там Справочные данные по диплому «DXCC» :)
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 09 Янв 2017 11:38:12 #  

MrVlaDor

Нашел там
Чуть левее :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Янв 2017 11:53:34 #  

SOLO
Какие же конкретно обобщенные как впрочем и частные выводы могут быть сделаны на основе систематизированной базы данных ТРОПО приема?
Мне кажется, вы сильно дробите.

Для начала можно гораздо проще. Вот что интересует "массового" FM диэксиста? В первую очередь - вероятность улова в зависимости от времени суток, времени года, солнечной активности. Вот этими параметрами можно и ограничиться, т.е. нарисовать следующие гистограммы распределения. Агрегированные параметры:
- число принятых станций
- медиана и 90% квантиль расстояния до них
Распределение по:
- неделям в году
- часам в сутках для каждого месяца

Т.е. суммарно получается 3 понедельных графика для года, их можно объединить в сводный чарт, наложив распределения и наложив график солнечной активности. И еще 12 почасовых чартов для каждого месяца.

Дальше можно уже попробовать усложнять - хотя даже этого количества распределений уже не мало для восприятия.

Но главный проблемный момент - для объективной картинки надо фиксировать все факты приема, а не только те, что тебе интересны. Обычно ведь пропускаешь и не фиксируешь то, что регулярно принимаешь. И мне кажется это главное препятствие для составления релевантной статистической картинки.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5142

Дата: 09 Янв 2017 12:01:15 #  

wazzoo

Мне кажется, вы сильно отвлекаетесь :)
Аттрактор. В виде строки в "таблице". Садимся в лодку и- вперёд...
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 09 Янв 2017 15:21:46 · Поправил: MrVlaDor (09 Янв 2017 15:24:37) #  

Обновилась версия SDRConsole - теперь доступна Preview 5, January 8th 2017.

Конкретно про мой приемник сказано "AirSpy - updated with latest filtering".

Буду тестить, о результатах доложу.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  288  289  290  291  292  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.193; miniBB ®