На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Забыл пароль и логин, SLB_MN, wazzoo, sindicat, dummeron]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› GSM 900 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 15 Мар 2004 16:07:31 #  

Т.е. Не зависимо, к какому LAC относится БС,

Если мы говорим о смене LA, то BTS-ки находятся в разных LA, соответственно...
Если же MS делает Cell Reselection на BTS с таким же LAC-ом, то LU не происходит...

при перерегистрации, Кс обновляется?

Да, всегда.
Дата: 15 Мар 2004 16:15:04 #  

Если же MS делает Cell Reselection на BTS с таким же LAC-ом, то LU не происходит...
Вот это я и хотел уточнить.
Спасибо.
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 15 Мар 2004 16:16:42 #  

Пожалуйста...
Дата: 23 Мар 2004 15:55:39 #  

Вопрос- может ли КТО-ТО включить мой GSM 900 телефон на передачу?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 23 Мар 2004 16:08:45 #  

Вопрос- может ли КТО-ТО включить мой GSM 900 телефон на передачу?

В каком смысле?
Дата: 23 Мар 2004 18:56:41 #  

КТО-ТО -- владелец сети.Может некорректно обяснил.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 23 Мар 2004 19:51:56 #  

ut3bw

Я не спрашиваю кто есть "КТО-ТО"...
Что вы подразумеваете под фразой "включить мой GSM 900 телефон на передачу"?

Телефон регулярно включается на передачу во время разговора, приема/передачи СМС-сообщений, процедур Location Update, IMSI-Attach(регистрация при включении) и IMSI-Detach(сообщение о выключении)...
Дата: 23 Мар 2004 19:56:32 #  

Включить на передачу с вкл. микрофоном.Например - когда мой телефон включенным находится в кармане пиджака.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 23 Мар 2004 19:58:20 #  

Может. Подробностей не знаю.
Дата: 23 Мар 2004 20:41:51 #  

Может-тоже ответ.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 24 Мар 2004 21:03:57 #  

Включить на передачу с вкл. микрофоном.Например - когда мой телефон включенным находится в кармане пиджака.

Не может...
Стандарт GSM не предусматривает такого рода процедур.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 24 Мар 2004 21:39:05 #  

И жсм с эфира тоже нельзя слушать....:)
хех
Дата: 25 Мар 2004 09:47:55 #  

Много слышал и читал, конечно ни чего конкретного. Но могут же, конечно гипотетически, существовать недокументированные процедуры стандарта GSM. Любые слухи, всегда имеют хоть какую-то почву по собой.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Мар 2004 10:21:15 #  

Vova
Спорить не буду , но вспомните первую войну в Багдаде. Когда началась война , через 15 минут сразу парализовали свю свять из вне. Все цифровые телефонные станции просто заткнули. Одной командой из вне. Так что хоть в Питере в Лониисе перед приемкой станций все их прощупывают , ИМХО есть все равно какие то ключики , при помощи которых можно положить станцию из вне. Просто это не афишируется .....
Дата: 25 Мар 2004 12:50:57 #  

Спорить не буду , но вспомните первую войну в Багдаде. Когда началась война , через 15 минут сразу парализовали свю свять из вне.

И за компанию - АТС французского производства в Свердловске.

Так что хоть в Питере в Лониисе перед приемкой станций все их прощупывают

"Прощупывают" - это очень, очень громко сказано :(
Дата: 25 Мар 2004 13:05:51 #  

"Прощупывают" - это очень, очень громко сказано :(

Почему громко. Вся аппаратура связи, особенно общего пользования и зарубежного производства проходит спецпроверки и специследования в ФАПСИ(по старому стилю).
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 25 Мар 2004 13:10:57 #  

Кстати ,существуют специальные устройства позволяющие демаскировать несанкционированное включение телефона на передачу акустической информации.
http://www.nera-s.com/advance/ladjya/ladjya.htm

Наверно не зря выпускают.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Мар 2004 13:11:55 #  

Vova
я общался в московском представительстве учебного центра Мосбел. Там с нами на курсах был инженер с Лонииса по станциям ALCATEL. Я ему задал вопрос по Багдаду , как же так , та все на алкателе построено было , и в России очень много станций таких , получается , что и нас могут положить при случае.... Ответ был таков , что прощупывается все ПО и каждая плата станционная , типа все в порядке. Не переживайте. Хотелось бы верить , но .....есть сомнения , потому как есть реальный пример и жизни , да и Rainbow
привел еще другой пример про свердловск.
Дата: 25 Мар 2004 13:16:39 #  

Почему громко. Вся аппаратура связи, особенно общего пользования и зарубежного производства проходит спецпроверки и специследования в ФАПСИ(по старому стилю).

У ФАПСИ иные задачи.
Дата: 25 Мар 2004 13:20:01 #  

Чтобы положить, парализовать всю связь, я думаю не обязательно давать какие-то команды на коммутаторы и т.п. устройства. Веть есть такое понятие как РЭБ, да к томуже весь поток как говорилось "из вне", применительно для Богдада, шел наверняка через спутники. А там я думаю тоже всяких военных подходов полно, в плане глушить, отключать спутники.
Дата: 25 Мар 2004 13:20:29 #  

был таков , что прощупывается все ПО и каждая плата станционная

Чтобы прощупать "все" ПО станции выпуска конца 80-х годов ЛОНИИС затратил 10 лет. Никто из производителей АТС не предоставляет исходные коды программ. А платы можно щупать сколько угодно.
Дата: 25 Мар 2004 13:22:31 · Поправил: Rainbow #  

Я ему задал вопрос по Багдаду , как же так , та все на алкателе построено было , и в России очень много станций таких

Siemens для нас гораздо опаснее.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Мар 2004 15:36:07 #  

Rainbow
Чтож , полностью согласен. Прощупать все станционные платы , практически не возможно за короткий промежуток времени. Поэтому не исключено , что где то чтото не досмотрели. Поэтому возможно всякое....
А чем сименс опасней , если не секрет ??? Или тоже можно легко положить станцию набором определенных команд из вне .....
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 25 Мар 2004 18:21:21 #  

Ндааа... Ну вы и загоняетесь :))))))

А журналюги вам еще и не то про Багдад расскажут :)))

Где реальные примеры??

наблюдатель

Вы же телефонист. Приходилось ли вам встречать на практике подобные функциональные закладки? Если нет, то чего воду в ступе молоть?
Дата: 26 Мар 2004 09:24:59 #  

Raindow

"У ФАПСИ иные задачи."

Как то, был в одном гос. учреждении. Там у них вся аппаратура, в том числе и компы обклеены лейбами, даже на мышке голографические наклейки.
Написано: ФАПСИ ЗИТКС и герб РФ.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Мар 2004 10:25:39 #  

Lorenz
Функциональные закладки ????????
Я думаю , что все таки в ПО есть эти темные места.... Все свои домыслы и мысли я оставлю при себе , но скажу так , даже на станции МТ-20 есть определенное поле плана нумерации , которое не выдается . Пусть это даже каких то 20 -30 номеров , или сотня подряд, но реальный пример , когда народные умельцы ради интереса взяли и просто привязали к абкомплекту один из номеров из этого участка , а потом произвели звонок на номер , то станция просто стала " Раком " ( да простит меня г-н Медведев ). И толкнуть ее смогли только через сутки , когда приехал с самары спец по ПО. А потом сказал , ребятушки , сказано , туда не лезти , вам же говорили.
Пример простяцкий , и упало всего 2000 номеров , может и не колосальные потери в деньгах , но тем неменее. Ну а тем более не для кого не секрет , что современная тел.станция производит перезагрузку софта на бором с терминала доступа двух команд. Первая из них , это перезагрузить софт с винта станционного , машина приготовилась , и дает запрос на подтверждение , и если дать подверждение , что есть вторая команда , то станция просто перезагружает софт , только можно в легкой форме , что бы коммутатор работал , т.е абоненты и не увидят перезагрузку , а если по полной программе , то станция просто игнорирует тех , действий , которые производят абоненты , пытаясь позвонить. Она просто молчит минут 20 , вот и думайте. Я ничего не буду утверждать , приводить другие примеры , доказывать , но Багдад , этьо не журналюги , а реальность. Они были порализованы за 15 минут.
Даже в винде , которую вроде как и пытались написать без лазеек , все равно находятся лазейки , по которым хакеры добираются до софта.
А софт , на котором работает станция , и в помине не совершенен , поэтому думаю , что в наше время возможно все......
Ну а самое печальное, что масса примеров , когда грамотных инженеров по разным причинам выгоняли с работы , и ребята перед уходом закачивали просто маленький макрос , который спустя определенное время , пусть даже через месяц , в один момент начинает просто менять номера и абкомплекты.
Все очень просто , но у Вас к примеру номер 000-000-0 , а потом по воле макроса стал 000-00-1. Просто и наивно , но когда 20000 номеров меняются в разнобой местами без участия системного инженера , это уже катастрофа. Это еще один пример , который не из соседнего ближнего зарубежья , а реальная действительность из жизни России.так что ........
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 26 Мар 2004 10:38:33 #  

Хм, всегда думал, что в Багдаде "затыкались" AT&T'шные (Lucent теперь) станции.
Rainbow
Все-таки, как удалось заткнуть Alcatel'евские станции одновременно и в Багдаде и в Свердловске? В Багдаде, ИМХО, проще всего послать по линии "секретный" сигнал на отключение - все. Но почему отключилась станция в Свердловске?
И чем так опасен Siemens? Учитывая, что их у нас на порядок больше, чем Alcatel.
Хотя, любая импортная телефонная станция потенциально опасна...
Lorenz
Ага, журналюги по этому поводу говорили - типа со спутника все, что хочешь отключить можно :)
Vova
Ну, это... жучков в мышке нет, "имеет допуск".
Дата: 26 Мар 2004 10:59:41 #  

"проще всего послать по линии "секретный" сигнал"

Уважаемый наблюдатель.
По какой такой линии, какой секретный, откуда. Что-то поконкретней можно, хотя бы Ваши мысли по этому поводу. А когда человек имеет доступ к компу станции, то это совсем другой вопрос. Мы же говорим из вне.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Мар 2004 11:00:00 #  

Самый полный ответ могут дать только те , кто не один год работает в сервис центре , по обслуживанию ПО телефонных станций.Ну для того , что бы найти эти лозейки , надо не один год разбираться в ПО , и даже если они в софте , который изначально генериться в германии, находят лозейки , они не будут орать на каждом углу , а просто тихо и мирно будут пытаться заткнуть . Не знаю как сейчас , но начиная с 1999 года , тепеть даже софт по максимуму генерят в Питерском Ленбелле , а в 1995 году софт на станцию знаю точно везли с германии , год по гарантии обслуживали только они , а потом спустя год на пост гарантию отдали ключ доступа к софту станции Питерцам.
Целый год даже Питерские сервиса не могли просто зайти на софт на самый минимальный уровень допуска. А их как минимум 4 уровня.
Я не настолько спец в ПО, что бы 100 % утвержать , есть или нет там лазейки , но в личных беседах с людьми с Питера были мною заданы вопросы , на которые отвечали уклончиво , хотя я приводил им четкие аргументы и примеры не чьи то , а собственные , с той станции , на которой я отмахал почти 10 лет.
Мы уже и так ушли от изначально заданного вопроса на форуме , поэтому надо наверное или данный вопрос переносить в другое место на форуме , или же вообще преаратить обсуждение здесь , потому как форум не сайта ALCATEL, а RADIOSCANER.
Дата: 26 Мар 2004 11:03:04 #  

Ха. Разошлись на 19 сек.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®