На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ xin, sergsib, Pirat, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› "Косяки" Icom IC-R5 ? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Июл 2007 11:14:04 #  

Не далее, чем вчера мой старый добрый кореш VR-120D уехал на ПМЖ в Сибирь. Взамен его после добавления некоторого денежного эквивалента был приобретён хвалёный всем форумом аппарат (сабж).... Сказать по правде вчера мне очень захотелось разбить это "чудо" апстену со всего размаху. Изложу по порядку суть проблем...

- Первое, что не понравилось, это негромкий звук при нормальном качестве (без искажений аппарат звучит при громкости меньше 50%). Спрашивается - за_фигом_было_вообще_делать_такую_мощность??? Обещанных 10% НИ при 100 мВт девайс ну никак не обеспечивает. При 10 мВт - может быть, но не при 100 mW;
- Регулировка громкости осуществляется при помощи кнопок, что выглядит крайне ненадёжно (пройдут годы, и резиновым кнопкам наступит капец - восстановить будет не_чем) - потенциометрическая регулировка в 1000 раз лучше;
- Корпус аппарата выглядит ну совершенно несерьёзно - когда держишь его в руках, то ощущаешь с понтом это не Епонский Айком, а максимум кЕтайский Мэйсон или Манбо (тот же всеми нелюбимый ТК-КхАТ в руках и то держать приятнее). После крепенького и плотненького корпуса VR-120D это вообще ни в какие ворота не лезет;
- Хлипкая пластмассовая клипса выглядит крайне ненадёжно (не ровен час поломается - всё пластмассовое и не одного винта), при этом сей аксессуар ужасно топорщится, уж лучше вообще работать без него (у 120-го было лучше - клипса из добротной и толстой пластмассы с крепежом на винте + почти не выпирает);
- Шумодав во время поиска частот вручную при вращении валкодера время от времени приоткрывается (даже если нет сигнала), что выглядит весьма непривычно и раздражает;
- Избирательность на УКВ/FM ну проооосто полный отстой - в паузах слышно соседние станции, мало того - последние мешают прослушиванию по основной частоте, что с моими лабухскими ушами становится просто невыносимым;
- Параметры чутья в паспорте явно слишком завышены - на ПРС R5 заметно "сливает" VR-120 - у "пятёрки" сигналы проходят на 1 балл, у 120-ки же стабильно проходили на 8 баллов, на других бэндах чутьё аппарата также не блеще чем-то зело выдающимся;
- На АВИА аппарат ТУПОЙ как валенок (хотя существуют строго противоположные мнения о том, что сей девайс самый лучший на АВЕО из всех ручных сканеров) - стоящий рядом Standard C-108 "делал" R5, даже если к C-108 была подключена антенна явно не АВИАционного диапазона;
- Микрик кнопки "FUNC" не работает так, как положено - если сканер полежит, то в начале всё вроде ничего, а потом кнопка начинает нажиматься по ощущения как-то нет так, при этом если кнопку отпустить, то микрик возвращается в исходное положение не сразу, а через некоторое время (порядка секунды). После того, как девайс "отдохнёт", всё повторяется. А ещё типа японское качество:(((....

Порадовало меня мало что:

- Девайс неплохо проявил себя на CиБе;
- При всей тупизне АВИА можно работать на приём с открытым шумодавом - детектор почти не шумит;
- Качество звучания аппарата при увереном сигнале [и малой громкости естественно] чистенькое, собственных шумов несколько меньше, чем у 120-го, да и звукан не такой "сухой" - поболее средних звуковых частот будет.

Утешьте меня, братцы - я ужасно расстроен. Обычно покупка новых девайсов для меня праздник, а вчера был просто чёрный день:(((... Может быть это не у всех так, может быть попался битый экземпляр, а может этои "косяки" в порядке вещей, просто других раздражают меньше?... 4есгря если б знал - не стал бы продавать свой 120-й. К сожалению поменять аппарат по гарантии может не получИться - я его уже пробовал раскрутить, к тому же в порыве ярости и в сонном ночном состоянии частично оторвал верхнюю основу резинки кнопки FUNC, которая находится внутри корпуса (внешне всё прекрасно, да и внутри тоже всё почти хорошо - резинка цела, отсутствует только верхняя часть резинки, да и то скрытая от глаз, если всё разобрать и прикутить так, как было, то по ощущениям и внешнему виду это совершенно не будет отличаться от того, что было изначально)... В общем, что делать не знаю... Я в полном аФИГе:((((... Продавать - смысла нет (возвращаться снова к 120-му? Конечно можно, но это опять потеря средств и времени). Вернуть - теперь вряд ли возьмут назад (хотя состояние можно сказать идеальное). Видимо придётся заменить микрик, воткнуть резинку на место и пользоваться тем, что есть... А может и ув. форумчаны что порекомендуют?:)))
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 03 Июл 2007 11:48:31 #  

Какая душераздирающая история... И опять про айком.
что порекомендуют?:))) Надо было брать медлительного, НО проверенного старичка R-10:)
Реклама
Google
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Июл 2007 11:52:01 #  

Ware
Какая душераздирающая история... И опять про айком.
А что, неужели такая плохая марка?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 03 Июл 2007 12:00:59 #  

Отдельные модели ничего, есть даже отличные, а в массе своей - сырьё непроработанное.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Июл 2007 12:01:30 · Поправил: Olenevod (03 Июл 2007 12:07:46) #  

Не знаю, как-то все имхо преувеличено.
Да звук кнопками регулируется - но его регулировать надо не так часто.
По скорости скнанирования - пулемет.
Управлять сложно, но это и так было ясно - ведь кнопок у него крайне мало.
На авиа слышит очень прилично. За свои деньги - так вообще класс!

По поводу Айкома - есть у меня сейчас R5 и PCR1000, оба очень достойно работают.
Твердая четверка!
R5 на усы от телевизора слышит также, как PCR1000 на нормальную авиаантенну установленную на крыше дома...
То есть приемник за 200 и за 500 на авиа могут работать очень близко по качеству..

Могу сказать что раньше у меня был Алинко Х3, после того как приехал Р5 я реально охренел от его качества, скорости и удовольствия. Так что не все так страшно, как может быть :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Июл 2007 12:02:36 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Июл 2007 12:05:36) #  

Pirat

Да не переживайте вы так.

Половина из перечисленного 100% имет место быть и у VR-500. А другая половина "своя", Есовская ;) Так что VR-500 я тоже доволен только наполовину (соотв, наполовину недоволен).

Но после не очень продолжительного юзанья R5, у меня остались вполне позитивные впечатения (чутье на "связных" участках VHF и UHF оказалось типовым для прочих РПУ ICOM; правда air я не слушал).

В общем, вся техниках (как и вообще все в жизни) - сплошной компромисс. Что-то лучше тут, а что-то - там. С этим приходится мириться (хоть это и тяжело).

Думаю, "период адаптации" у вас вскорости пройдет, и вы измените точку зрения об R5 в положительную сторону.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Июл 2007 12:18:46 · Поправил: Yupi (03 Июл 2007 12:31:56) #  

Pirat
Утешьте меня, братцы - я ужасно расстроен.
)) Привыкнешь и смиришься))
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=28095&page=0#msg261141
Есть у R-5 несколько ограничений...он город не любит))
Громкость и валкодер можно поменять местами, есть там такая опция. Антенну сразу делай телескопическую с недлинным одинарным звеном, я приводил фотос...родная резинка-ацтой.
Авиа как раз принимает не хуже других хороших сканнеров, сортирники на ура, 900мГц, 2м и 0.7, бесовская эстрада на УКВ тебе не нужна))
На средних однозначно хорошо будут работать твои магнитки. За резинки не волнуйся,-износостойкие.
Надёжная машинка и экономичная.
Второй раз не купил бы, сейчас заказал VR-500, но карман не тянет и цену держит.
Да...и нужно проверить то про что ниже написал Бегемот
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июл 2007 12:19:39 #  

Pirat
негромкий звук при нормальном качестве (без искажений аппарат звучит при громкости меньше 50%)
ПРС R5 заметно "сливает"
На АВИА аппарат ТУПОЙ как валенок
Микрик кнопки "FUNC" не работает так, как положено - если сканер полежит, то в начале всё вроде ничего, а потом кнопка начинает нажиматься по ощущения как-то нет так, при этом если кнопку отпустить, то микрик возвращается в исходное положение не сразу, а через некоторое время (порядка секунды). После того, как девайс "отдохнёт", всё повторяется.

Все это похоже на явный брак, поменяйте у продавца на другой экземпляр.

Шумодав во время поиска частот вручную при вращении валкодера время от времени приоткрывается (даже если нет сигнала),
При каком значении шумодава это происходит?
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Июл 2007 12:29:31 #  

БЕГЕМОТ
Все это похоже на явный брак, поменяйте у продавца на другой экземпляр.
К сожалению уже поздно... Микрик придётся самому перепаивать.

При каком значении шумодава это происходит?
Вечерком гляну.

Вообще "дубоватость" может и не брак, а особенность девайса. Быть может с непривычки. У меня на окне стоит 1/4-волновый стержень (от радиомикрофона на 58Мгц, частично сложенный). Так с ним пеплацы слышно очень даже гуд (и даже диспов слышно). Может быть я просто привык с своему "Стандарту", поэтому мне и кажется, что Айком дубоватенький?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Июл 2007 12:30:44 #  

Муки выбора это бесконечная тема, особенно когда к чему-то привык и меняешь свой любимый аппарат на что-то иное да еще и другой марки. Менял тут копир по причине выхода из строя и неремонтопригодности прослужившего мне верой и правдой старичка. Средствами на тот момент был ограничен и пришлось взять не то что хотелось, а на что хватало. Характеристики у новинки вроде те же, но чет он тормозной, разогрев на 6 секунд больше и строчит не 14 копий в минуту а 12, вы не поверите - я называю его ТОРМОЗ!!! разница в скорости меньше 10%, но это меня выводит из себя. Интерфейс другой совершенно, казалось бы привыкни и живи спокойно, нет, я могу на новый девайс такой пасквиль накрапать, что мало никому не покажется. Хотя от автоподатчика я в восторге.
Ну и что? - скажет мне продавец орг техники, вот то что вам нужно (махнет он рукой), оно стоит на 6-8 тыр дороже и удовлетворит все ваши потребности как по скорости, качтеству, габаритам так и по интерфейсу, добавите еще 10 получите незабываемые впечатления еще от ряда преимуществ.
я поскрЁб лысину (откель она у меня взялась) и понял что когда у меня появятся необходимые средства я куплю то что мне необходимо, а эту тормозную тварюшку отправлю в малый офис. Пусть там живЁт там от нееЁ много не потребуется.

Сейчас же вывод для меня прост - подходи к выбору более тщательно, если ты придирчив и знаешь чего хочешь от жизни, но не забывай о бюждете, если он или ТТХ достаточно ограничены, то тебе придется искать компромисы. Такова лирика момента :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июл 2007 12:51:46 #  

Pirat
К сожалению уже поздно...
Надо было сразу взад вертать на замену, и расстройств было бы меньше.
А в какой конторе брали?

А если сравнивать с C-108, то его чувствительность в городе скорее вредна, там где стандарт ткнется - иком что то слышит. Для разных условий шарманки их только по размеру можно сопоставлять.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 03 Июл 2007 14:27:15 #  

При всей тупизне АВИА можно работать на приём с открытым шумодавом - детектор почти не шумит;
принимал в центре москвы на свой айком-5, переговоры полетов с Кубинки...
Обзор девайса расписан неплохо и даже душевно, но может ошибка в том, что по одному экземпляру попавшему к вам, делается вывод обо всех устройствах этой модели...
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Июл 2007 14:32:29 · Поправил: Pirat (03 Июл 2007 14:32:47) #  

Karabas
Дык мож это я такой привередлевый, кто меня знает:)). На 2 и 70 по крайней мере с диапазонными антеннами всё терпимо.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 03 Июл 2007 14:46:25 · Поправил: toshik (03 Июл 2007 14:46:40) #  

Был у меня такой, всем устраивал :)
Может Вы в принципе ожидали чего-то другого?
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Июл 2007 14:50:50 #  

toshik
ФЗ. Могет-быть могет быть:))
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 03 Июл 2007 19:04:59 · Поправил: geka (03 Июл 2007 19:15:00) #  

- Первое, что не понравилось, это негромкий звук при нормальном качестве (без искажений аппарат звучит при громкости меньше 50%). Да, есть такая тема, однако, Вы бы поюзали Icom E-7, тогда бы звук пятёры не казался бы Вам таким отстойным :)

- Регулировка громкости осуществляется при помощи кнопок, что выглядит крайне ненадёжно (пройдут годы, и резиновым кнопкам наступит капец - восстановить будет не_чем) - потенциометрическая регулировка в 1000 раз лучше;
Не заморачиваюсь, зажимаю ЛЮБУЮ кнопку регулировки громкости и валкодером выбираю нужный уровень громкости.

- Корпус аппарата выглядит ну совершенно несерьёзно - когда держишь его в руках, то ощущаешь с понтом это не Епонский Айком, а максимум кЕтайский Мэйсон или Манбо
Имхо очень готичный корпус...

- Хлипкая пластмассовая клипса выглядит крайне ненадёжно (не ровен час поломается - всё пластмассовое и не одного винта), при этом сей аксессуар ужасно топорщится, уж лучше вообще работать без него (у 120-го было лучше - клипса из добротной и толстой пластмассы с крепежом на винте + почти не выпирает);
Выкиньте её сразу нах!!! Из за этого куска пластика чуть было не посеял сканер!

- Шумодав во время поиска частот вручную при вращении валкодера время от времени приоткрывается (даже если нет сигнала), что выглядит весьма непривычно и раздражает
Забить, может мусора много? В МСК, при приёме на "коротышки" такого не замечал...

- Избирательность на УКВ/FM ну проооосто полный отстой - в паузах слышно соседние станции, мало того - последние мешают прослушиванию по основной частоте, что с моими лабухскими ушами становится просто невыносимым;
Младший брат Р20, это у них семейная болезнь... Хотя среди родителей вроде уродов не было...

- Микрик кнопки "FUNC" не работает так, как положено - если сканер полежит, то в начале всё вроде ничего, а потом кнопка начинает нажиматься по ощущения как-то нет так, при этом если кнопку отпустить, то микрик возвращается в исходное положение не сразу, а через некоторое время (порядка секунды). После того, как девайс "отдохнёт", всё повторяется. А ещё типа японское качество:(((....
Брак.

- На АВИА аппарат ТУПОЙ как валенок (хотя существуют строго противоположные мнения о том, что сей девайс самый лучший на АВЕО из всех ручных сканеров) - стоящий рядом Standard C-108 "делал" R5, даже если к C-108 была подключена антенна явно не АВИАционного диапазона;
Хм... вроде по чутью такой же как и Р20, и явно лучше Е7 и Есу 6R... Может и вправду битый?

- Девайс неплохо проявил себя на CиБе;
На LB тоже очень не плох.
Да и чего хотеть от такого мелкого приёмника.
Нормальная, карманная шарманка :)

Утешьте меня, братцы - я ужасно расстроен. Обычно покупка новых девайсов для меня праздник, а вчера был просто чёрный день:(((... ....В общем, что делать не знаю... Я в полном аФИГе:((((... Продавать - смысла нет (возвращаться снова к 120-му? Конечно можно, но это опять потеря средств и времени). Вернуть - теперь вряд ли возьмут назад (хотя состояние можно сказать идеальное). Видимо придётся заменить микрик, воткнуть резинку на место и пользоваться тем, что есть... А может и ув. форумчаны что порекомендуют?:)))
Забить и ждать чё нить новенького... от есу... VX-3...

Olenevod
По скорости скнанирования - пулемет.
Хм... А вот стоит только включить режим P SKIP с кучей забитых частот для пропуска, как пулемёт тихо сдувается... эдак раза в два...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Июл 2007 19:39:12 #  

Да сдувается, но вне этого режима очень даже скоростной :)
Имхо в этом режиме после каждого "щелчка" вверх он начинает перебирать скипнутые каналы по системе: проускаем? да? нет? и потом идет дальше.
Соответственно если частот пропускаемых много, то и отвечать на вопрос : пропустить или нет нужно гораздо дольше.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 03 Июл 2007 20:19:11 · Поправил: geka (03 Июл 2007 22:07:59) #  

Olenevod
Так то он скоростной, поэтому и брал его.
Кстати, поэксперементировал: если сканить допустим только авиа диапазон, с включённой функцией "скип" а пропускаемые частоты будут ТОЛЬКО в диапазоне 430-470(например), то он всё равно начинает сканировать медленно :( Что как бы странно: скипы совсем с другого диапазона, нафига на них обращать внимание при сканировании авиа диапазона.
Причём у Р20 такого нет.

И ещё один дурацкий момент: даже когда в софте обзовёшь словом "AVIA" edges scan участок 118-136, то при выборе этого edges scan из списка всё равно высвечивается надпись (например) PROG 5.
Так какого фига надо было делать эту возможность?
Denis73
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 24

Дата: 04 Июл 2007 02:55:19 #  

Непонятно, что вы хотели получить в результате. VR-120 аппарат более высокого класса, чем R5, зачем было менять, да еще с доплатой?
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Июл 2007 09:43:53 #  

Denis73

VR-120 аппарат более высокого класса, чем R5,
Хех... Ну, если не пойдут дела, подправлю этот, продам и куплю VR-120:)). Хотел как лучше, а получилось с понтом у Виктор Степаныча:)). А чем на Ваш взгляд 120-й круче (кроме как дешевле на 50 басков)?
Denis73
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 24

Дата: 04 Июл 2007 12:59:04 #  

Рабочим WFM, R5 многие станции у меня вообще не ловит, одим треск 67.2 вроде. У vr-120 нормальное управление шумодавам и громкостью, внутри он качественней исполнен, везде экраны и т.п. это и по весу видно. Более ровная чувствительность, без провалов за пределами любительских диапазонов.
Pirat
Участник
Online5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Июл 2007 13:09:29 · Поправил: Pirat (08 Июл 2007 13:08:05) #  

Denis73

Рабочим WFM, R5 многие станции у меня вообще не ловит, одим треск 67.2 вроде.
Ну, вещаельный Ю-Кэй-Ви/ФМ я не мониторю (иногда слушаю "Эрмитаж", но я приверженец больше именно старого джаза, которого там явно не в преизбытке), к тому же с этим прекрасно справляется Дэйген:)).

У vr-120 нормальное управление шумодавам и громкостью, внутри он качественней исполнен, везде экраны и т.п. это и по весу видно.
Есть децл (ц) :))

Более ровная чувствительность, без провалов за пределами любительских диапазонов.
Тоже верно:)).

Проанализировав всё Вами изложенное можно сделать вывод, что мой сканер скорее_всего_не_косячный - это лишь особенность конкретной разработки. Хоть это радует. Научившись горьким опытом, передадим выводы следующим поколениям - VR-120D не так уж и плох по сравнению с IC-R5!
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Июл 2007 14:01:23 · Поправил: DVE (04 Июл 2007 14:02:52) #  

Pirat
Yaesu делает неплохие девайсы :) C другой стороны и Icom тоже.

У меня дома сейчас из портативок Icom R20 и VX-6R, в принципе оба примерно одинаковы по качеству приема, какой-то критичной разницы не обнаружил. Даже думаю не продать ли R20 чтобы зря место не занимал (всё равно, слушать одновременно больше двух частот не получается:).
PS: Кстати если надумаете, могу продать свой R20 ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Июл 2007 15:06:23 #  

Denis73

Да ну. Никогда бы не поменял R5 на VR120.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 04 Июл 2007 15:12:19 #  

DVE
слушать одновременно больше двух частот не получается:).
У меня получается слушать 6. ;) Вот только не всегда получается понимать то, что слышу, особенно при интенсивном обмене. ;)
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 05 Июл 2007 15:38:45 #  

А чем на Ваш взгляд 120-й круче (кроме как дешевле на 50 басков)?

Разница в цене в 50 баксов обусловлена, видимо, внешним БП в комплекте IC-R5 и возможность подзарядки аккумуляторов. У VR120 этого не предусмотрено
Denis73
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 24

Дата: 05 Июл 2007 16:53:01 · Поправил: Denis73 (05 Июл 2007 17:15:04) #  

Rulez Reloaded

Да ну. Никогда бы не поменял R5 на VR120.

Почему, чем он Вам больше нравится?

Забыл добавить еще нормальный разъем антенны и лучшую работу ферритовой антенны у VR-120 -
только что попробовал послушать 1.044, так на icom сигнал слабее шумов, а VR-120 можно вполне комфортно слушать, приемники стоят рядом. Да и по s-метру видно, у icom меньше половины шкалы.
http://www.radioband.ru/images/r5vsvr120.jpg
TSO
Участник
Offline1.8
с мар 2007
Сосновый Бор UA1CCO 50RS505
Сообщений: 98

Дата: 07 Июл 2007 20:36:17 #  

Насчет "нормального" разъема я бы не согласился.Я вообще не понимаю проблемы, взял поставил переходник SMA-BNC и подключай что душе угодно. После приобретения R5 я сразу так и сделал.Теперь у меня полный комплект антенн-CB,двойка,резинка на 169-174 Мгц плюс самодельный дисконус на балконе.Горя не знаю.Единственное что не нравится в R5,так это реализация контроля напряжения батарей питания и,соответственно,схема выключения питания.На индикатор разряда батарей можно не обращать внимания, он все равно обманет.Поэтому всегда имею в запасе заряженные акуммуляторы.Эта проблема R5 уже обсуждалась на форуме.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Июл 2007 21:10:29 #  

Pirat
Лишь одно хочу сказать в связи с вышепрочитанным. При покупке _чего либо_ в наше время я пользуюсь простыми, но тяжеловыполнимыми правилами: 1) никогда не мечатать ни о каких свойствах покупки; 2) все надо проверять и тестировать; 3) что не протестировал, то и не работает - самое тяжелое правило. К сожалению, есть странная надежда, что передача информации на такого рода форумах могла бы уберечь от сверхожиданий. Ан, нет! Почти всегда прямое общение на конкретную тему почти бесполезно потому, что честно написать о косяках вещи на которую положил часть заработанных денег и потратил время и надежды решится не каждый. Спасибо тебе, Pirat, за твое хоть и не очень большое, но мужество. :)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Июл 2007 21:42:37 · Поправил: Yupi (07 Июл 2007 22:02:07) #  

Молния
Почти всегда прямое общение на конкретную тему почти бесполезно потому, что честно написать о косяках вещи на которую положил часть заработанных денег и потратил время и надежды решится не каждый.
Я уже клял R-5 почём свет стоит))
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=25464&page=0#msg211812
Меня удивляет в рейтинге общее удовлетворение им...то бишь "...это не берёт-ничего, зато маленький, то тоже не берёт,- выкрутимся,-преселектор поставим, антенны подберём, а ведь какой быстрый и вседиапазонный..." и общая "5"!!!!
http://www.radioscanner.ru/rating/item/249/
Магнезиумные диски и шины от Good Year, Alliance, Pirelli на горбатый Запорожец
По-русски так...ничего, что пьёт и бьёт зато любит)))
Моё мнение аппарат с заявленными диапазонами и характеристиками должен их отдавать(в простых мыльничьих диапазонах) и уж тем более. если он фирмы Айком, стоящий 200-250$ и позиционирующийся как communication receiver
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®