На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Расследование катастрофы малайзийского Боинга рейса MH-17 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 19 Окт 2015 11:33:06 #  

им даже уже известно из какой части был ЗРК и кто находился в СОУ пофамильно.
Port_loader
А Вам то откуда известно , что им это известно?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 19 Окт 2015 11:57:01 #  

Невиновные так себя не ведут

Держи вора , громче всех кричит сам вор. (Народная мудрость)
Реклама
Google
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 19 Окт 2015 12:27:09 #  

Верный Ленинец
история с Боингом закончится точно так же как и с небесной сотней, сколько было крику о генералах ФСб, Беркуте, а сейчас молчат в тряпочку- свидомые свидомых и расстреливали. и в данном случае все повторится и будут молчать в ту же тряпочку.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 19 Окт 2015 13:52:39 #  

Тема превращается в обыкновенный "базар" - филиал "цензора".
По сути - ни слова. Один флуд!

Вы ожидали увидеть конструктивный диалог?
:)

Где записи переговоров борта с диспетчерами.
На Украине. Ну да. В помещении за семью печатями охраняемом отрядом ОМОНа с собаками. Что бы не украли тайну государственной важности.

Arni
Комиссия до окончания расследования не выкладывает данные. Так, что диванным эХспертам придётся подождать.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 41

Дата: 19 Окт 2015 14:08:29 #  

Комиссия до окончания расследования не выкладывает данные.
А без этих данных все эти версии пустой базарный трёп. Так что ждём конкретных фактов и доказательств озвученной версии. А то как то не красиво получается со стороны расследователей. Типа мы всё знаем, но не кому нечего не скажем. А так как мы всё знаем, вы должны нам поверить на слово и не задавать лишних вопросов.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 14:29:57 · Поправил: CADET (19 Окт 2015 14:37:15) #  

Port_loader
Предположим, что это был Бук. Но Буки сами не стреляют, им необходим высококвалифицированный экипаж. Надеюсь, вы это понимаете. Поэтому, версия с пьяным прапорщиком или дорвавшимся до трофейного пульта бесбашенным ополченцем не проходит. Всё было организовано, взаимодействие локаторов и пусковой установки обеспечено. То есть, кто-то санкционировал уничтожение самолёта, отдал приказ, а офицеры и солдаты его выполнили.
Любой самолёт идущий в этой местности в том направлении, в пределах международного коридора и на высоте в 10 км не может уже приземлиться на территории Украины. Несколько минут, и он покинет её воздушное пространство. И тут возникает вопрос, даже два, в зависимости от того, кого вы подозреваете:
1. Зачем России или ополченцам сбивать этот гражданский самолёт?
2. Зачем Украине сбивать этот гражданский самолёт?

1. Ни малейших причин. Военных и политических выгод никаких, а осложнений - выше крыши, что мы и наблюдаем. К тому же ополченцам невыгодно вдвойне: они жаждут легитимности и признания мировым сообществом, а не предстать в виде безумных террористов. Военные самолёты сбивают, поскольку война, а гражданские - зачем?
2. Есть выгоды: свалить преступление на Россию и ополченцев. "Они-де сбили! Это террористическая организация, мочите их, чем попало! Гнобите Россию, она им помогает!" Припомним майдановскую "небесную сотню" - тот же почерк кровавой провокации.

Но предположим всё же, что это хитрая провокация России: им известно, что где-то недалеко стоят украинские Буки. Они запеленгованы. Гадкие русские решили: собьём и свалим на них! И сбивают и валят... на словах.
Извините, я бы оформил всё гораздо убедительнее и элегантнее: Сбиваем "Боинг" и захватываем на земле пусковую установку украинцев. Думаю, силами ВС это было бы нетрудно. Или одну ракету с Каспийского моря. :) И показываем журналистам улики: "вот он "убийца самолётов"! Экипаж, правда, пострелян и. частично, разбежался. Но мы ищем, и свидетели будут!"
Ничего этого не было. Не было и попыток.

Впрочем, я не надеюсь, что вы мне ответите...
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 19 Окт 2015 14:44:18 #  

1. Зачем России или ополченцам сбивать этот гражданский самолёт?
2. Зачем Украине сбивать этот гражданский самолёт?

Я считаю что Боинг MH17 сбили ошибочно, по невнимательности операторов, они видимо в суматохе, растерености, испуге, приняли его за военную цель.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 14:48:42 · Поправил: CADET (19 Окт 2015 14:56:03) #  

Я считаю что Боинг MH17 сбили ошибочно, по невнимательности операторов, они видимо в суматохе, растерености, испуге, приняли его за военную цель.

Какую "военную цель"? Идущую в международном коридоре, вместе с десятками других самолётов туда и сюда? Куда шла эта "военная цель"? Бомбить Донецк? Так ей пора было бы снижаться уже за 300 км, с 10 км не бомбят.
Бомбить Ставрополье? У нас через границу так просто самолёты не летают. Каждый запрашивают: "А, кто ты такой? Ты не бомбардировщик?" :)
Какие основания принять этот самолёт за "военную цель", чтобы сразу Буком по нему?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 19 Окт 2015 14:52:23 #  

все по моей ссылке (Хроники горящей шапки) - вранье и такого не было. Не скажешь. А почему? А потому, что все что там указано - правда и сохранена даже хронология.

Пожалуйста подробнее, где именно враньё? И что доказывает эта куча видеофрагментов?
По боингу работала пушка украинского истребителя, и потом его добили украинским буком. Поэтому не публикуют записи самолётного регистратора и записи переговоров пилотов.
Стрелков предельно чётко объяснился кто виновен в гибели самолёта. И я более чем уверен, что и России имеются спутниковые снимки и доказательства, откуда стреляли и кто стрелял. Думаю, эти материалы до поры до времени придерживают, наблюдают развитие ситуации.
Если у вас главное доказательство, кто проголосовал против, то с доказательствами всё понятно.
А хохлы уже имеют опыт ошибочной стрельбы по гражданским самолётам. Напомните, тогда был тоже трибунал?
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 19 Окт 2015 14:56:50 · Поправил: Port_loader (19 Окт 2015 14:58:30) #  

1. Зачем России или ополченцам сбивать этот гражданский самолёт?
Ошибка. СОУ была одна... Прицелится гораздо тяжелее... Банальная ошибка. Стечение обстоятельств, человеческий фактор и т.д.
2. Есть выгоды: свалить преступление на Россию и ополченцев. Они-де сбили! Этот террористическая организация, мочите их, чем попало! Припомним майдановскую "небесную сотню" - тот же почерк.
Ну да, ну да... и поэтому с места падения исчезли многие фрагменты планера, ранее уже сфотографированные наблюдателями ОБСЕ. Именно поэтому некоторые тела погибших передали со следами вскрытия (извлекали ПЭ), а в одном даже забыли хирургические зажимы.
Ну и о переборе версий РФ можете посмотреть по ссылке. (А еще они забыли про испанского авиадиспетчера) И еще раз напомню про "вето" в совбезе ООН... Типовое поведение "невиновной" стороны, когда "виноваты" украинцы. да-да.
З.Ы. А еще повторяю: Лично для меня все стало ясно сразу после того, как наши СМИ отрапортавали об очередной победе в небе над Донецком (сбили АН-26. лежит горит под Торезом), а через несколько часов начали удалять сообщения со своих сайтов. Причем удаление абсолютно бессмысленное и бесполезное. Уже спалились. В кэше все равно все осталось.
Уже после всего этого и подобной реакции на развитие событий, меня ничем не переубедить.
Невиновные себя так не ведут!!!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 15:00:29 #  

Port_loader

Упрощаю вопрос донельзя: зачем вообще стрелять по цели на высоте 10 км? Для чего?
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 19 Окт 2015 15:11:22 · Поправил: Гагарин (19 Окт 2015 15:14:49) #  

Бомбить Донецк? Так ей пора было бы снижаться уже за 300 км, с 10 км не бомбят.
CADET
Вопрос: вот почему разработчики не ввели в систему Бука блокирование уничтожения высоколетящих целей, а ? (ну, смешно же, правда ?)
Вы в армии служили ? Скорее всего даже служите....
Думать в армии не нужно. Нужно выполнять Приказы ! Приказ видимо был как всегда прост и точен : ..сбивать самолеты... (априори руководство знало что Российских / ДНР ЛНР самолетов в небе нет на данный момент).
Боингу не повезло (о нем не как-то подумали...)
Упрощаю вопрос донельзя: зачем вообще стрелять по цели на высоте 10 км? Для чего?
А это потому-что уровень подготовки кадров "на высоте" ! (И наших, и ваших) !
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 19 Окт 2015 15:16:10 #  

Port_loader
Упрощаю вопрос донельзя: зачем вообще стрелять по цели на высоте 10 км? Для чего?

Не могу знать какие цели они преследовали и какие им ставились задачи, а так же насколько они были квалифицированы. Может просто ошиблись? Ждали другого? А может из злого умысла? Скорее всего узнаем после того как их допросят.

CADET, зачем по вашему мнению, надо вначале по СМИ сообщить о сбитом АН-26, а потом резко начать удалять эти сообщения с новостных сайтов?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 15:17:07 · Поправил: CADET (19 Окт 2015 15:36:00) #  

Боингу не повезло (о нем не как-то подумали...)... руководство знало что Российских / ДНР ЛНР самолетов в небе нет на данный момент

В армии служил. ДМБ-76
Кроме Боинга по этому коридору туда и назад летали десятки самолётов в сутки. Только включив локатор, в этом можно убедиться. И задать себе вопрос: "А какой сбивать? Они все украинские?"
Так, что вы сказали глупость.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 15:25:30 · Поправил: CADET (19 Окт 2015 15:28:54) #  

Не могу знать какие цели они преследовали и какие им ставились задачи, а так же насколько они были квалифицированы. Может просто ошиблись? Ждали другого? А может из злого умысла? Скорее всего узнаем после того как их допросят.


То есть, причины для России вы не знаете и придумать не можете, а причину для Украины априори отвергаете?

CADET, зачем по вашему мнению, надо вначале по СМИ сообщить о сбитом АН-26, а потом резко начать удалять эти сообщения с новостных сайтов?
Это просто: порадовались очередной победе. Потом поняли, что радоваться нечему. И их восторги играют против них. Естественно, весть о "победе" ополченцев была высосана из пальца: "сбили "врага", значит наши!"
Эта активность никакое не доказательство ничего. А вот сфабрикованный СБУ "радиоперехват" доклада о сбитии самолёта "казаками" (?), датированный предыдущими сутками, это как бы намекает.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 19 Окт 2015 15:29:35 #  

За месяц до катастрофы:
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 15:33:57 #  

Фотограф

Не знаю, правда это или фейк, но цели провокации объясняет.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 19 Окт 2015 15:37:14 #  

Похоже на заранее спланированную дезинформацию и подставу. Дурачки поверили, сбили не разбираясь, положившись на своих информаторов, и тут же раструбили на весь мир о сбитом АН-26.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 19 Окт 2015 15:42:54 · Поправил: СиБишник (19 Окт 2015 15:47:14) #  

На мой взгляд, украинские вояки знали, что за борт летит, хотели просто потренироваться, но вместо имитации произошел настоящий пуск ракеты. Учитывая квалификацию специалистов ВСУ, это вполне возможно
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 15:48:00 · Поправил: CADET (19 Окт 2015 15:52:06) #  

Mihaill
Дурачки поверили, сбили не разбираясь

За пультами Буков дурачков не бывает. Одна только высота цели скажет оператору, что этот самолёт летит за границу.

СиБишник
хотели просто потренироваться, но вместо имитации настоящий пуск произошел

Оченно вряд-ли. В Буках есть система подрыва ракеты в любой момент. Кроме того, хоть я и не спец, знаю, что первые минуты или секунды полёта её "ведут", пока она не захватит цель своим локатором. Значица, "случайное нажатие кнопки" отвергаем.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 19 Окт 2015 15:56:36 #  

Не знаю, правда это или фейк, но цели провокации объясняет.
CADET
Я видел подобные сообщения и раньше, примерно в конце мая 2014 года. 17 июля 2014 г. начал искать и не нашёл...
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 19 Окт 2015 16:00:13 · Поправил: Гагарин (19 Окт 2015 16:04:28) #  

Кроме Боинга по этому коридору туда и назад летали десятки самолётов в сутки. Только включив локатор, в этом можно убедиться. И задать себе вопрос: "А какой сбивать? Они все украинские?"
Так, что вы сказали глупость.

Условия не позволяют сутками находиться в КУНГе Бука (сами наверно понимаете).
Приехали на позицию- развернулись- о, вижу цель- пуск-попали !!! (Звездочка на погоны гарантирована !)
В армии не думают, выполняют приказы ! (возможно и не коректно поставленные).
В жизни все проще не ищите происки диверсантов или шпионов.
Например, так-же из-за несоблюдения инструкций и не знания теории взорвали реактор Чернобыльской атомной.
Кроме того, в Сети на Ютубе есть видео БУКа на трейлере, снимали на окупированой территории Донецкой области, после трагедии.
Gasbah
Участник
Offline1.1
с дек 2014
Кёнигсберг, Германия
Сообщений: 75

Дата: 19 Окт 2015 16:02:08 · Поправил: Gasbah (19 Окт 2015 16:02:52) #  

За месяц до катастрофы:

Это и так ясно, что с попаданием подобного вооружения в распоряжение олигофренов вероятность подобной катастрофы резко возрастает. Тут совсем необязательно быть пророком.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 16:05:03 #  

Фотограф
Я видел подобные сообщения и раньше, примерно в конце мая 2014 года. 17 июля 2014 г. начал искать и не нашёл...

Умных и прозорливых людей много... Намечается кака-нить разрядка, а тут, вот вам невинный, не отвечающий на запросы южнокорейский самолёт в авиапространстве СССР. Сбитый, конечно, злыми Советами.
Неуловимые подводные лодки, конечно российские, как раз перед принятием бюджета. Да и самолёты России что-то подозрительно залетали...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 19 Окт 2015 16:08:33 #  

То ,что хлопцы -говнотопцы завалили Боин , у меня не было сомнения и год назад...
Собственно сейчас и вопрос то стоит - ПРЕДНАМЕРЕННО или по ошибке.
Если это была преднамеренная провокация ( под чутким руководством спецов США) , то пока Обамыч не уйдет в историю ...так и будут молчать в тряпочку!
США еще ни разу не признавали СВОЮ ЛАЖУ! Придет другой Президент и сольет предшественника в сортир вместе с ИСПОЛНИТЕЛЯМИ!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 19 Окт 2015 16:08:59 · Поправил: CADET (19 Окт 2015 16:11:22) #  

Гагарин
Кроме того, в Сети на Ютубе есть видео БУКа на трейлере, снимали на окупированой территории Донецкой области, после трагедии.
Или до трагедии, или к каком угодно другом месте, или принадлежащий ВСУ, не так ли? Вообще-то он самоходный...
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 19 Окт 2015 16:15:56 #  

То есть, причины для России вы не знаете и придумать не можете,
Я не знаю, я могу только предположить. Предположения свои я высказал выше.
а причину для Украины априори отвергаете?
Да.
Во-первых им стрелять нет (причем совсем) никакой необходимости, потому как у сепаратистов нет авиации.
Во вторых украинское ПВО с мест своей дислокации не могло достать БУКами "Боинг" в том месте.
Во-третьих они четко стоят на своем и не меняют версий (от СУ-25, испанских диспетчеров, спутниковых снимков МИГ-29 и пр. секты "свидетелей Боинга"), в отличии от РФ.
В-четвертых для обвинения Украины у РФ только слова и хреново слепленные фейки и больше ничего нет.
В-пятых только РФ одна из всех, голосует против трибунала по "Боингу".
Что я еще забыл...?

Естественно, весть о "победе" ополченцев была высосана из пальца:
Это как это так из пальца?!!! А съемки которые показали в СМИ (лично по ТВ видел)!!! А сбитый Бониг, который как раз-таки там лежал и горел!!! Все это было отнюдь не из пальца, а очень даже реально и правдиво.
Я так понимаю, других объяснений у вас нет?
З.Ы. Не вижу смысла дальше обсуждать в подобном ключе этот вопрос...
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 19 Окт 2015 16:17:52 #  

За месяц до катастрофы:
Фотограф, если не тяжело, то ссылочку на сообщение дайте.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 19 Окт 2015 16:22:51 #  

Или до трагедии, или к каком угодно другом месте, или принадлежащий ВСУ, не так ли?
Вот тут-то как раз и засада... Места где его везли опознаны и местность находится под контролем сепаратистов...
Вообще-то он самоходный...
Как и танк, который однако на дальние расстояния, так же перевозится трейлером. :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 19 Окт 2015 16:24:08 #  

Даже когда их ловят на вранье, хохлы всегда и всё отвергают, твёрдо стоят на своём.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®