На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ ветеран, WB789, Scover, gladiator, ua1nan, hpnt]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Нужен живой радиообмен боевых самолетов 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 16 Июн 2003 18:02:53 · Поправил: Администратор #  

Можно бы было попросить уважаемое коммьюнити о возможности получить записи живого радиообмена боевых самолетов?

Записи нужны для работы над авиасимулятором LockOn Современная боевая авиация.

С уважением,
менджер проекта LockOn
Андрей Чиж
Дата: 16 Июн 2003 19:09:51 #  

Кстати, а кто знает - военные при отработке боевых стрельб, учебных боев и т.п между собой открыто переговариваются или с использованием "Якты" и т.п.?
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 16 Июн 2003 20:30:51 #  

Секретную информацию передают с использованием ЗАС. Несекретную - открыто.:)
Ну а если серьезно, то при стрельбах как правило используют открытый канал, так как информация устаревает мгновенно (разве что корректировщики да авианаводчики могут пользоваться маскираторами).
Каналы ЗАС в основном используют для передачи радиограмм, телеграмм и просто для связи командного состава. Яхта (Т-219) сейчас уже совсем мало используется. В основном применяется Маховик (Т-230-1А), причем на КВ его сигнал часто еще и через модем пропускают. На УКВ - Историк (Т-240С или -Д) ну и еще ряд устройств.
Дата: 16 Июн 2003 20:52:54 #  

Ага, тогда остается уточнить что имеет в виду ув. А.Чиж - записи переговоров на подходе к ВВП либо обмен пилотов во время боя?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 16 Июн 2003 21:02:12 #  

Ему, видимо, просто нужны записи обмена между самолетами группы. Тогда надо записать тренировки одной из наших авиагрупп, которые на западе подмосковья чуть ли не каждый день тренируются (уж не помню как они называются).
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 16 Июн 2003 21:33:40 #  

Точно не уверен, но если это Кубинка на западе
то там Русские витязи и Стрижи
www.knights.ru

Там щас такая маза, то чинят полосу, до осени будут чинить, и никто там летать не будет летом этим. Самолеты щас в Андреаполе, километров 400 от Москвы наверное....

Скорее всего базироваться перед МАКС они будут в Чкаловском...

так что тренировки групп услышим теперь не ранее августа
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 17 Июн 2003 00:58:14 #  

А когда МАКС состоится?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Июн 2003 01:00:04 #  

С 19 августа вроде
Дата: 17 Июн 2003 13:42:19 #  

To Медведев

В идеале конечно бы хотелось получить записи боевого радиообмена, но как я понимаю это довольно сложно. В принципе интересует и все остальное, навигация, подход, круг.

С уважением,
Андрей Чиж
Дата: 17 Июн 2003 18:45:10 #  

Н-да, в Липецк надо ехать..
Дата: 18 Июн 2003 00:01:54 · Поправил: Медведев #  

Андрей Чиж, лично я вам помочь ничем не смогу, обратитесь к Оленеводу, К.Мячину и Ветру с конкрентыми вопросами.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 18 Июн 2003 00:06:49 #  

Да им небось нада радиообмен реальных боевых полетов, применения оружия и связи во время учений военных неких, на полигонах и тп.
Насколько я знаю, эта игра LockOn - крутой новый авиасимулятор, с боевыми истребителями. я был у них на форуме, читал.
Думаю, что сейчас в Москве записать такие переговоры нереально.
Дата: 19 Июн 2003 00:43:31 #  

Аноним
Уважаемый А.Чиж!
Если Вам точно надо, можно договориться!
Дата: 20 Июн 2003 16:32:08 #  

Спасибо!
Давайте обсудим. Я к сожалению не нашел Ваш E-mail. На всякий случай мой - chizh@eagle.ru

Андрей Чиж
Дата: 01 Авг 2003 00:14:21 #  

К сожелению я не постоянно работаю с net-ом (все время забирает работа). Напишите мне какого рода необходимы записи ( просто обен инфо. боевых самолетов, нанесение ударов, паника и т.д. ) Пишите larionenkodenis@mail.ru
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®