На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ Ivantey, ГУ50, Voevoda, muha131, Барабашка_Азимут_, Silent, Клен, Greenland, njham]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Vertex VX-210 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Maitre
Участник
Offline2.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 191

Дата: 16 Май 2008 23:08:50 #  

Собственно, хотелось бы услышать мнения по поводу Vertex VX-210(любой модификации). У меня эта штука недавно, еще не успел к ней привыкнуть, а тут на на форуме и в рейтингах она обсуждлась мало. Поэтому мнения в студию!
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 17 Май 2008 04:25:50 #  

Железка как железка, в меру крепкая и неприхотливая, единственное значимое достоинство малые габариты, с производства снята и поставляется только в китайском исполнении, в общем ничего примечательного.
Вспоминается знаменитая классика:
Рубик: - Чито-грито, чтио-маргарито... Слушай, а что такое "чито грито"?
Мимино: - Птичка-птичка, невеличка... В общем, ничего...
Реклама
Google
Maitre
Участник
Offline2.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 191

Дата: 17 Май 2008 11:13:23 · Поправил: Maitre (17 Май 2008 12:12:33) #  

хех)) ну хорошо что в меру неприхотливая)
просто в мнениях написано следующее:

Данное чудо природы (210AV) еще хуже простой 210!
Выходные каскады вылетают за месяц эксплуатации!!!
А про пыле-влаго защиенность я молчу, от пыли может и защищает а от влаги никак! также гниет нижняя часть р/ст тк там изначально заложена конденсация влаги между платой и крышкой фейса.


Другое дело, что тут речь идет об 210AV, а у меня она AU. Или тут все равно?

И очень хотелось бы увидеть ее мануал, а то на сайте есу такой штуки уже нет, а поиск не дал результата(
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 17 Май 2008 17:25:08 · Поправил: Alphacom (17 Май 2008 17:27:11) #  

Maitre
Да пофиг, АV, AU, это маркер поддиапазона, конструктивно же они практически не отличаются. Выходные каскады действительно вылетают, у некоторых даже не за месяц, а за пару часов, особенно у тех у кого руки растут из того самого места и они гоняют передатчики на несогласованных или вообще отсутствующих антеннах. Такой эксплуатации эта станция действительно не выдерживает с этим у неЁ туго. Защита по пыли и влаге у неЁ по 810 стандарту, по каким протоколам точно, я не скажу, но писателю сначало было поинтересоваться подробностями, а уже потом жаловаться. У меня, приблизительно за 7 лет опыта общения с этой станцией не "сгнило" (этот термин вообще-то к органике относится) ни одной, другой вопрос наши клиенты умышленно не топят станции в воде, да и мы сами следим за своим оборудованием и за условиями его эксплуатации и хранения. Возможно, писателю приведенных строк, попалась какая-нибудь подмоченная партия из лавки дядюшки Ляо по сходной цене, вот у него и такие негативные отзывы. Но в целом, это нормальная рядовая станция, коих продано в России не один десяток тысяч апаратов и на базе конструктива которой сделан опять таки не один десяток моделей от Вертекса.
Мануал.... какой такой мануал? тот что User? А где Вы искали интересно? =))) курите пожалуйста, здесь есть и всякая прочая хрень по ней http://www.radioscanner.ru/files/vertex
Maitre
Участник
Offline2.1
с мар 2008
Москва
Сообщений: 191

Дата: 17 Май 2008 23:11:40 #  

Alphacom
Спасибо! А у вас случайно никаких прибамбасов не осталось от нее?
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 17 Май 2008 23:24:18 #  

Защита по пыли и влаге у неЁ по 810 стандарту, по каким протоколам точно, я не скажу

Я так понял, что этот самый 810 стандарт описывает достаточно широкий диапазон неблагоприятных условий, и что соответствие хотя бы парочке из этих параметров позволяет вендору гордиться и писать большими буквами MIL-STD-810CDE везде где только можно, а потом незадачливые пользователи удивляются, почему это станция вдруг убилась...
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 18 Май 2008 00:08:08 #  

Maitre
эт каких к примеру? у нас тут к ним много прибамбасов, они ж подходят к куче других станций, о чем я говорил выше. Ежели Вам что-то конкретно, то спрашивайте, а так мы ж ими торгуем да в аренду сдаем, так что прибамбасов хватает =)))

Sashman
Я так понял, что этот самый 810 стандарт описывает достаточно широкий диапазон

Эт Вы совершенно правильно поняли, но только нормальный=приличный производитель при этом пишет в спецификациях каким именно частям стандарта соответсвует оборудование, а Вертекс это больше нормальный производитель, чем нет. А незадачливые пользователи, так они вообще всему удивляются, но только почему-то после приобретения оборудования, а не до. В большинстве случаев пользователи ленивые и прижимистые, а продавцов нормальных на рынке как-то единицы, вот и получается потом - покупается не пойми что у не пойми кого, а как следствие резонный вопрос, а что вы хотели за такие деньги. Такой уж у нас рыночный менталитет и чем сложнее оборудование, тем выше риск налететь, особливо когда в теме не разбираешься.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®