На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ gray, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Аварийный выпуск шасси в Чкаловском 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 24 Май 2003 21:56:51 #  

Господа! Сегодня, 24 мая примерно в 18:30 на Чкаловский заходил Ан-124 "Руслан". У него не выпускались основные стойки шасси, а носовая была выпущена. Может быть в это время кто-нибудь его слышал? Если да, то поделитесь информацией.
Я его наблюдал со стороны 301 захода из музея ВВС Монино.
Алексей
Дата: 24 Май 2003 23:35:50 #  

спроси на авиа.ру в форуме
там могут помочь


Вообще, ребята, я считаю нужно сделать некий аварийный спецсигнал, когда какое-то ЧП в Москве, в небе, или в "Норд-осте" или какая-то еще крупная неприяность, нужно сделать некую систему оповещения, чтобы люди которые находятся у компа могли быстро получить на аьку или мыло или на телефон сообщение о том, что дескать частота такая-то, авария такая-то..

а то обидно читать все уже после происшествия...
Реклама
Google
Дата: 25 Май 2003 00:20:38 #  

Так что я предлагаю всем подумать над идеей передачи на аську, мыло или СМС или как еще сообщений о всех ЧП, и других срочных, но интересных событиях в радиоэфире.
Дата: 25 Май 2003 00:26:20 #  

Да, спецсигнал сделать надо... Оптимально будет использовать сотовую связь, т.к. мобильники у всех с собой, а СМС можно отправить почти мгновенно прямо с интернета? Что скажете? Составить график оповещения человек так на 15-20, и оперативно и не особенно напряжно...
Дата: 25 Май 2003 09:19:10 #  

Какая хорошая мысль.
Только это...в обход госструктур...
Ведь это начало системы гражданского
радионаблюдения...СИСТЕМЫ.
Я, конечно, за--но как к этому отнесется
Большой Брат.
Дата: 25 Май 2003 12:05:24 #  

Ну так мы его резолюции и ждём...
Дата: 26 Май 2003 08:41:10 #  

Sizov, это я что ли большой брат? ;)) Спасибо, как бальзам на душу... Резолюция тогда такая - делайте сами, если знаете как. Можно поставить скрипт рассылки СМС по списку, но кто и в каких случаях будет иметь право стартовать такую рассылку и как избежать всяких косяков?
Дата: 26 Май 2003 13:13:08 #  

В принципе чисто теоретически можно сделать отдельный топик "СРОЧНО" и все что там пишется, сразу пойдет людям на аську или СМС
Дата: 27 Май 2003 02:29:06 #  

Ну для начала надо Обменяться телефонами.
Если основная масса будет билайновских телефонов, то собственно проблема решена. На сайте Бионлайн можно скачать программу Бионлайн-экспресс 2.06. Она позволяет отправлять одно и то-же сообщение сразу многим адресатам, причём очень удобна в использовании,делает всё сама. Ты только выбираешь адресатов из списка и пишешь сообщение...
За каждым из обладателем билайновского номера закрепляем по одному или даже по два номера других операторов,при получении сообщения они будут обязаны известить тех,чьи номера они имеют.
Второй вариант- программный, если кто сможет написать программу, которая будет сама всё делать, будет просто супер.
Недостатки первой системы-количество абонентов будет всего около 30-40 человек. Так-же к сожалению действовать она будет только по Москве и Московской области. Координацию работы могу взять на себя. Если согласны, пишите ниже: Свой адрес электронной почты, на который вы получите необходимые инструкции, имя или желаемый псевдоним, номер мобильного. Если наберётся человек 20-30, развернёмся.
Дата: 27 Май 2003 02:32:10 #  

Да, забыл ответить оленю.... невозможно организовать программную рассылку данных на СМС через стандартные СМС-гейты, так как к примеру у Билайна стоит защита ввиде необходимости набора циферки, однако если есть другое мнение, будет отлично.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 27 Май 2003 10:04:42 #  

А вроде можно с мыла на аську сообщения посылать, адрес вида
273462349874@icqpager.com Или что-то в этом роде.
Тогда забиваем всех абонетов в одну группу в Бате,
и в момент "Ч" отправляем этой группе циркулярное оповещение.
Минус: не все сидят целый день за компом, и соответсвенно в аське.
Хотя, если ты не дома, всё равно вряд ли сможешь сканером воспользоваться ;-)
Дата: 27 Май 2003 13:35:05 #  

Нет, однозначно надо делать рассылку на СМС, только пока точно не ясно, каким именно образом. Слушай, Корвус, а можно как нибудь настроить Аську, чтобы она перенаправляла все входящие сообщения на СМС. И вот ещё довольно неплохой вариант: В мегафоне и в пчелайне можно присылать СМС-сообщения с электронной почты, так вот можно просто создать список адресов и во время "Ч" просто послать одно сообщение на несколько адресов. Пишите свои мнения.
Дата: 27 Май 2003 14:18:29 #  

Насколько я знаю, вроде с аськи сообщения свободно ходят на СМС
Тогда получается либо ты в аське увидишь сообщение если ты компа, либо на СМС если в аське поставить переадресацию
Дата: 28 Май 2003 00:46:46 #  

Вот вопрос как раз в установке переадресации, то что через аську можно СМС отправить, это понятно.
Дата: 24 Окт 2003 20:22:38 · Поправил: Администратор #  

Здравствуйте.
На сайте недавно. Рад несказанно что нашел!
Причем случайно. Спасибо создателям!!!
Изучая форум нашел идею об оперативном оповещении

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=v thread&forum=4&topic=303

Тема заглохла или реализована?
Если последнее, то хотел бы присоединиться.
Технически шлюз в Билайне email-sms работает прекрасно.
Дата: 24 Окт 2003 21:12:01 #  

Ну поскольку данная весчь не является приоритетной, я не готов этим сейчас заниматься. Другое дело, если кто-нибудь напишет скрипт и продумает как его использовать - поставлю без вопросов.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 24 Окт 2003 21:28:08 #  

Технически - я могу написать perl / php /asp скрипт практически любой сложности. Не совсем только понимаю как будет отправляться исходный сигнал.... Если у кого есть мысли по этому поводу - пишите в мыло. wolf(сабака)kc.ru
Дата: 24 Окт 2003 22:35:00 #  

Скрипт практически любой сложности?!?
А сможете сделать систему коротких сообщений для форума?
Дата: 24 Окт 2003 23:28:51 #  

Что вы понимаете под "исходный сигнал"?
(Я тоже программер, хотя сказать что смогу написать
скрипт любой сложности не могу.)
Дата: 24 Окт 2003 23:35:55 · Поправил: Медведев #  

Идея на самом деле неплохая. Я вижу это примерно так - кто-то находит интересное событие в эфире, заходит на соответствующую страницу, выбирает группу подписчиков (=присваивает категорию информации), которым будет рассылаться СМС, и набирает, собственно, сам текст сообщения. Программа рассылает СМСки(+icq) тем, кто подписан в соответствующие группы.

Группы можно делать по интересам, например: события в авиадиапазоне, ЧП по линии МЧС/ЦЭМП, события на милицейских частотах, на КВ, low-band, важные дискуссии на любительских частотах, приглашение к диалогу и т.п. Желающий получать СМСки соответствующей тематики подписывается на одну или несколько групп. Ну и разумеется, отправлять СМСки может не любой посетитель сайта, а только авторизованный участник форума (это во избежание разного рода спама). Форма сообщения типа: "автор, частота, краткое описание события".
В общем примерно так. Кто бы еще за это взялся...
Дата: 25 Окт 2003 00:11:21 · Поправил: SWL #  

Не даю обещаний, если не уверен что выполню.
Сейчас страшный завал на работе.
Но если к тому моменту как будет посвободнее
скрипт не будет кем-либо написан, то мог бы заняться.
Выйду на связь если что.
Пойдет?

Кстати, условие "отправлять СМСки может не любой посетитель сайта, а только авторизованный участник форума" мне кажется слишком мягким.
Отправлять могут только "специально обученные и проверенные лица"
Мне, например, явно нельзя, всего 2 дня как зарегистрировался.
:-)
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 25 Окт 2003 04:51:26 #  

Ааааааа.........понятно.....
Нее, просто поначалу я думал что скрипт должен активизироваться по сигналу с эфира и дальше уже делать рассылку.

SWL
Я же не писал что ЛЮБОЙ, я писал ПРАКТИЧЕСКИ любой. И опять же это вопрос времени.

Медведев
Основная сложность тут это SMS гейт. Точнее его отсутствие. У существующих способов слишком много ограничений да и ненадёжны они увы....
Дата: 25 Окт 2003 11:03:15 #  

WolF
Да, согласен, можно истолковать мои слова как легкую усмешку.
Простите ради Бога, и в мыслях не было обидеть!
Устал просто...

То есть как нет СМС гейта?
Насчет MTS/Megafon не знаю, мне это не надо.
А у Билайна есть. Я его уже год использую активно
(мониторю состояние сервера).
Идете сюда http://www.beeonline.ru/portal/mybol/register
и открываете. Получаете адрес nomer@sms.beemail.ru и/или
все_что_хотите@sms.beemail.ru
Конечно, бывают задержки с доставкой, (как сегодня), но в подавляющем большинстве случаев мне приходило практически мгновенно.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®