На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ pacak, Nikolay, RX3AVD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Какая неожиданность! ..кто бы мог подумать.... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 22 Июн 2007 11:05:26 #  

http://www.vz.ru/society/2007/6/22/89623.html

Столичные милиционеры незаконно прослушивали телефоны граждан и продавали распечатки этих разговоров. Практически любой мог обратиться в ГУВД Москвы и заказать прослушку интересующего его человека. По данному факту уже задержан один из заместителей начальника управления специальных технических мероприятий (УСТМ) ГУВД Москвы Михаил Яныкин. В кабинетах начальников МУРа прошли обыски.
О новом громком коррупционном скандале в столичной милиции стали известно газете «Коммерсантъ». Как пишет издание, незаконная прослушка телефонов в столичном ГУВД была превращена в настоящий бизнес и фактически поставлена на поток.
Управление специальных технических мероприятий (УСТМ) – это одно из самых секретных управлений столичной милиции. Его сотрудники занимаются техническим обеспечением работы своих коллег из МУРа, УБОП и других сыскных подразделений, организуя по их заявкам прослушивание телефонных переговоров, снятие информации с технических каналов связи, скрытое видео- и аудионаблюдение, а также еще целый ряд других мероприятий, связанных с использованием спецтехники.
В незаконной проcлушке столичных милиционеров сотрудники ФСБ заподозрили еще несколько месяцев назад. В начале этой недели оперативниками ФСБ и департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД в своем рабочем кабинете в здании ГУВД на Петровке, 38 был задержан заместитель начальника УСТМ Михаил Яныкин. Сразу после задержания Михаила Яныкина в его кабинете, а также в кабинетах целого ряда руководителей МУРа были проведены обыски.
Михаила Яныкина и руководство МУРа подозревают в организации незаконного прослушивания телефонных переговоров политиков и бизнесменов по заказу их конкурентов.
Согласно закону, прослушивание телефонных переговоров можно осуществлять только по решению суда и только в рамках возбужденного уголовного дела. Поэтому, как пишет «Коммерсантъ», номера телефонов, прослушивание которых заказывали клиенты, милиционеры добавляли в заявки, уже одобренные судом по реально существующим уголовным делам. По версии ФСБ, визировал эти заявки к исполнению Михаил Яныкин, а уголовные дела предоставляли руководители МУРа.
В ходе обысков в кабинете Михаила Яныкина было найдено большое количество таких заявок и распечаток незаконных прослушек. Кроме того, чекисты и оперативники ДСБ нашли в служебном сейфе заместителя начальника УСТМ около 300 тыс. рублей, происхождение которых милиционер объяснить не смог. Михаил Яныкин был взят под стражу.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан»).
Фигурантами этого уголовного дела могут стать и другие руководители столичной милиции. Вчера от работы был отстранен заместитель начальника МУРа Николай Орлов. В его кабинете также были найдены копии незаконных прослушек.
Официально в пресс-службе ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД не смогли оперативно прокомментировать сообщение газеты. «Для меня это тоже новость. Дайте мне время, и мы все выясним, тогда будут комментарии», – пообещал заместитель начальника управления по работе со СМИ ГУВД Евгений Гильдеев.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 22 Июн 2007 11:11:35 #  

Опять "бомбят" УСТМ.. :-) Интересно, кому они в этот раз на хвост наступили? :-))
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 22 Июн 2007 11:17:15 #  

А корме МУСоров разве этим не_кто не_занимается?
А под раздачу слонов попал Михаил Яныкин
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2007 12:05:16 #  

1428:
А корме МУСоров разве этим не_кто не_занимается?
А под раздачу слонов попал Михаил Яныкин


Да ладно Вам, опять это стандартное клише "а-ля Немецкая Волна". Хорошо ведь, что обнаружили, раскрутили, арестовали. Совсем хорошо будет, если посадят. А то ведь опять какая-нибудь либерально-свободолюбивая адвокатская дрянь и этих вот "бизнесменов" отмажет...
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 22 Июн 2007 12:10:48 · Поправил: AFM (22 Июн 2007 12:12:56) #  

semizador
экий вы.... кровожадный :-)
Практически любой мог обратиться в ГУВД Москвы и заказать прослушку интересующего его человека.
я, как говорицца, плакаль..:-)
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2007 12:14:20 #  

AFM:
экий вы.... кровожадный

А что ему, этому Яныкину, талоны на усиленное питание за его "деятельность", что ли? Прав был Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме". А подобные Яныкину - тем более...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 22 Июн 2007 12:18:37 #  

semizador
> Хорошо ведь, что обнаружили, раскрутили, арестовали.

Только вот внутренний голос подсказывает, что "обнаружили, раскрутили" только потому что или он с кем-то не поделился, или это было кому-то выгодно.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2007 12:24:22 #  

DVE:
Только вот внутренний голос подсказыает

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его". [Лк. 6, 45]

А почему бы не предположить, что в прокуратуре или в ФСБ у кого-то совесть и чувство долга есть? Нельзя же так всех под одну гребенку, разные ведь люди...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 22 Июн 2007 12:32:00 #  

в прокуратуре или в ФСБ у кого-то совесть и чувство долга есть?

"Нет, сынок, это фантастика!" (с)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 22 Июн 2007 12:37:57 · Поправил: DVE (22 Июн 2007 12:39:59) #  

semizador
> Нельзя же так всех под одну гребенку, разные ведь люди...

Люди-то разные, только вот "честные и порядочные" к верхам власти не пробиваются, ИМХО конечно.
Я скорее поверю в честного и порядочного учителя сельской школы, чем в честного и порядочного политика или чиновника.

Другой вопрос, что действительно всё это уже давно никого не удивляет. Если уж сам президент в открытую по ТВ говорит о "сильной корумпированности" ряда отраслей, чем тут ещё можно удивить...
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 22 Июн 2007 12:43:46 #  

Забавно! А сверху знай себе тихонько висит реклама...

Контроль телефонных разговоров
Запись со всех типов телефонных линий. Многоканальная запись переговоров

Дело Ярыкина живет и побеждает! =:-)
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2007 12:46:38 #  

DVE:
Люди-то разные, только вот "честные и порядочные" к верхам власти не пробиваются, ИМХО конечно.
Я скорее поверю в честного и порядочного учителя сельской школы, чем в честного и порядочного политика или чиновника.


Спорить больше не хочу, у меня просто другой опыт. Кроме того, я и сам далеко не всегда порядочно с людьми обходился, куда уж мне судить-то лезть. Но повторю: люди разные...
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 22 Июн 2007 13:06:38 #  

Ув. semizador

Читая Ваши посты, я понял, что Вы никакого отношения к каким-либо правоохранительным органам не имеете. Поэтому не владеете всеми тонкостями милицейской работы, а тем более работы сотрудников УСТМ (это моё личное мнение, и оно может быть ошибочным). К тому же, я в последнее время не верю газетным (журнальным) статьям с подобным содержанием. И есть на то основательные причины.

Совсем хорошо будет, если посадят.
- Я бы не стал так говорить. Ни Вы, ни я там не были. Причин, по которым велась такая прослушка, я не знаю. Могу только сказать, что ситуации бывают разные.

А корме МУСоров разве этим не_кто не_занимается?
- Вот-вот!

Практически любой мог обратиться в ГУВД Москвы и заказать прослушку интересующего его человека.
- Так же, как и AFM, считаю, что это бред невыспавшегося журналиста, писавшего эту статью.

Согласно закону, прослушивание телефонных переговоров можно осуществлять только по решению суда и только в рамках возбужденного уголовного дела.
- Всё правильно. Но, как я уже писал, ситуации бывают разные.

Сволочи есть везде, не только в милици. Если же то, что написано в статье, окажется правдой, то нужно, как говорится, по всей строгости закона...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2007 13:16:16 #  

MultyLock:
Сволочи есть везде, не только в милици.

И хорошие люди - тоже. И поэтому - не надо обобщений. Вот и все.

Если же то, что написано в статье, окажется правдой, то нужно, как говорится, по всей строгости закона...

Так и я за это, не более и не менее.
vivass
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 161

Дата: 22 Июн 2007 13:44:29 #  

Не бросаясь слюной и калом цинично констатирую-это что? Для кого-то из Нас это новость?Печально ...эмигрировать не буду.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 22 Июн 2007 14:32:57 #  

semizador
.Боюся я, что придётся посадить народу много. Сей час законы токовы, что можно смело сажать любого ген.директора и любого бухгалтера. Однако сажают избранных. Был такой дядька Щёлоков, так вот при нём качество работы МУС было самым высоким за всё время СССР-РФ.
А его в тюрьму, а всем сказали, что он сам муд.к.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 22 Июн 2007 15:34:19 #  

1428


При Николае Анисимовиче показуха и очковтирательство были на высоком уровне. Реальная раскрываемость тяжких преступлений была так себе... Журналюги врали лучше, а сейчас и этого не могут. А действо с тов. Яныкиным со товарищи, очередная заказная компанейщина:-(( И другой будет продавать.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 22 Июн 2007 15:44:00 #  

Всё равно приятно.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 22 Июн 2007 18:46:02 #  

Кто не рванул за город может устроить прослушку. Блин.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 22 Июн 2007 18:54:07 #  

Опытный
Кто не рванул за город может устроить прослушку
К тому моменту как будет чего прослушивать, уже только тела собирать будут. Сомневаюсь, что милиция быстро отреагирует =((
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 22 Июн 2007 19:59:01 #  

шипокрыл
"Нет, сынок, это фантастика!" (с)

DVE
Я скорее поверю в честного и порядочного учителя сельской школы, чем в честного и порядочного политика или чиновника.

не обобщайте, господа. а обобщаете — вспомните «го###телей»

в любой сфере есть как подонки и сволочи, так и честные и порядочные люди.
Серж Динар
Участник
Offline1.6
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 40

Дата: 24 Июн 2007 22:16:51 #  

С большим трудом мент запихнул Буратино в обезьянник, вытер пот со лба и сказал:
"Так дерево я посадил, осталось родить сына и построить дом".
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®