На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 12 [ metrolog, sindicat, Хайо, Kattani, UA0OAG, YuriVR, kvachkov, Alx_501_Tula, muha131, dentmak, XOR, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Личный опыт 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 04 Апр 2007 14:06:01 #  

Привет всем! Сегодня решил съездить в аэропорт со сканером.Выложил в лоток для
личных вещей его при входе в вокзал (то есть решил рискнуть что будет).Ну и
привлёк к себе внимание не только службу САБа, но и мента который стоял при
входе.Я им доказываю что это только приёмник, но они мне кажетья не
поверили,уж слишком говорят на рацию походит.Также мент спросил лечу я куда
нибудь и ловит ли ментов,естественно я сказал, что не ловит,а что помимо
радиовещательных ловит и радиолюбительские станции.Хотите говорю включу, и
включил, ( так как я зарание настроился наи радиовещательную станцию,а в
низу здания там плохо ловило кругом бетон, клаву заблокировал).И тут же
вопрос с утверждением- "А ведь для радиолюбителей тоже разрешение нужно.!?"
Мне надоело спорить и объяснять,и показал своё удостоверение электромонтёра
(внешне оно похоже на УВДшное) сказал, что в охране работаю.Тутже все
вопросы отпали,и сказали - "С этого и надо было начинать" И я с колегой по
работе прошли дальше.А для себя сделал вывод, что нехер им вобще светиться.
К хорошему это не приведёт. Народец в Сибири в общем плане незнающий, и может явно не
то подумать.Сейчас думаю, что мне немного подругому надо было
сделать..Положить его в пакет и прогнать через ренген, заставили бы его
достать,привлёк ли он внимание?
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 04 Апр 2007 14:24:03 · Поправил: Alert (04 Апр 2007 14:25:56) #  

aaa
Сегодня решил съездить в аэропорт со сканером.
Как называется?

Я им доказываю что это только приёмник, но они мне кажетья не
поверили,уж слишком говорят на рацию походит.


Пипец, а если бы ты им ЛПДэху, купленную в Евросети, показал? Закрыли б наверно, ЛПДэха-то ведь рация, без вариантов. ;)

PS. ЛПДэхи, что у нас в Е-сети продают - такой клоунский внешний вид имеют, атас. Но ведь - рация! :)))
Реклама
Google
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 04 Апр 2007 14:28:15 #  

г. Нижневартовск, это в Западной сибири.
Приёмник Yupiteru mvt-7100
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 04 Апр 2007 15:09:59 #  

aaa, офигеть! У Yupiteru штатная антенна - телескоп, на современную "рацию" похоже с трудом. )))
Кнопки PTT там тоже нет (там маленькая кнопка подсветки). Удивительные люди в Нижневартовске! Пару недель назад был во Внуково с IC-R10: при входе в аэропорт я его выложил на стол возле рамки - проверявший мент скользнул по нему взглядом и ВСЁ! Даже не просили включить. Цивилизация, однако.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 04 Апр 2007 15:14:09 #  

Ну антена была, мышинный хвост,и от этого она немножко больше на рацию походит :-)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 04 Апр 2007 15:14:23 #  

Удивительные люди в Нижневартовске!
Ну ты тоже сравнил.
Во Внуково любой мент за день столько раций и приёмников видит, сколько Вартовский и за всю жизнь может не увидеть :) Поэтому его и настораживает всё, что он видит в первый раз в жизни.
Видишь, он от неожиданности чуть радиолюбительское разрешение на приёмник не потребовал.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 05 Апр 2007 11:47:55 #  

А зачем вы входили со сканером внутрь вокзала? Хотели проверить реакцию охраны, и обслуживающего персонала? Так ведь могли и на неприятности нарваться. А если хотели послушать там авиа частоты, то лучше это делать в окрестностях аэропорта
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 05 Апр 2007 12:37:32 #  

По мойму правильно, чтобы знать их реакцию, надо их провоцировать.
И правильный выводы: лучше не светиться, или предъявлять всякие левые ксивы, хоть удостоверение мастера спорта, и вешать самую левую лапшу им на уши.
Я себе сейчас в машину поставил FT-7800 и гибону одному и так попутчикам интересующимся, вешаю лапшу, что это типа маршрутный компьютер(тангента отстёгнута), и что самое интерестное, все верят.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Апр 2007 12:39:11 #  

aaa


2 раза вылетал из Нижневартовска. какая нить станция у меня всегда с собой, часто без разрешения.

никаких вопросов не возникало. на ношение и перевозку радиостанции вообще то по закону разрешение не нужно. разрешение нужно на работу на передачу :) тут многое от личных качеств зависит :)

хотя в аэропорту Варадеро на прилете у меня таки изьяли GPS приемник Garmin Legend и оштрафовали на 500 еуро. тут как грится незнание законов чужой соцстаны не освобождает от ответственности.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Апр 2007 12:40:55 #  

Бродяга
Я себе сейчас в машину поставил FT-7800 и гибону одному и так попутчикам интересующимся, вешаю лапшу, что это типа маршрутный компьютер(тангента отстёгнута), и что самое интерестное, все верят.


а чегож не верить, у нас же не Эмираты - у нас презумция невиновности есть :) ненадо доказывать что ты не виноват :)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 05 Апр 2007 18:04:26 #  

Orvor
Да, хотел проверить реакцию- теперь знаю
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 05 Апр 2007 18:10:38 #  

haba
чегож не верить, у нас же не Эмираты - у нас презумция невиновности есть :) ненадо доказывать что ты не виноват :)
А у нас кажеться надо доказывать...
BIV
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Москва
Сообщений: 101

Дата: 05 Апр 2007 23:42:12 #  

К Эмиратам можно добавить Катар.

У меня забрали в Дохе две безлицензионки (без аккумуляторов), Оформили для перевозке в кабине,
выдали квитанцию и ...... в Москве у меня осталась она же. Видимо кому-то из персонала
Катарских авиалиний захотелось иметь такие же.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 06 Апр 2007 01:34:08 #  

мда-а... с авиацией лучше не шутить. там все е.е теперь... не только на голову.
хотя любительские документы, по крайней мере на просторах необъятной и в европе- канают.
никто даже и не пытается читать русскую лицензию-)) ибо чаще всего, русского не знают. а потому- верят на слово.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Апр 2007 07:54:09 #  

haba
2 раза вылетал из Нижневартовска. какая нить станция у меня всегда с собой, часто без разрешения.

никаких вопросов не возникало.


Вы наверно давно в Вартовске были. Точно не помню, но помоему года 2 назад наш порт официально сделали международным со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому служба безопасности и менты тоже изменились. Теперь у них всякая фигня любопытство вызывает.

Могу привести противоположный пример, когда меня не хотели пропускать не потому, что у меня что-то было, а потому что небыло. :)

Был в Москве в неожиданной командировке, собираться пришлось очень быстро, даже мобилку взять забыл. Вобщем вылетаю из Домодедово домой, прохожу досмотр, прошел рамку, чисто. Толстая тётька в погонах на воротах меня тормозит: "Молодой человек, ваш сотовый?".
Я говорю- Чего? Какой сотовый?
она- Дайте посмотреть ваш телефон.
я- Нет у меня сотового.
Она- мне некогда с вами шутить. Дайте мне свой телефон!
Я- У меня действительно нет сотового телефона.
Она- Я вас сниму с рейса, если вы мне не покажете свой телефон.
Я- Вы что, никогда не видели людей без сотового телефона?
Она- Нет!
И тут она призадумалась и видимо в голове возникло логическое сомнение, что ведь и в самом деле не все обязаны иметь трубки. И уже смягчившимся голосом уточняет
- у вас действительно нет сотового телефона? Правда?
Я- ну честное слово нету. Еще демонстративно потряс карманами плаща.
Тётка явно сопротивляясь своим инстинктам и рефлексам нехотя произносит- ну ладно, проходите...
Наверно про себя добавила- и в следующий раз без телефона не приходите, не пропущу! :)
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 06 Апр 2007 09:39:10 #  

ХАба, не понял, где у тебя отняли Легенду и когда это было? С ней то что не так? Что за Вартовск такой?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Апр 2007 09:43:08 #  

Что за Вартовск такой?
Вартовск- это сокращённо от Нижневартовск.
Типа как Питер и Санктпетербург :)
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 06 Апр 2007 10:37:24 #  

Я догадывался, что это он. Но, что за развод? Это же Россия. Я свою легенду много где возил по стране. без проблем.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 06 Апр 2007 11:51:58 #  

Толстая тётька в погонах на воротах меня тормозит: "Молодой человек, ваш сотовый?".
Я говорю- Чего? Какой сотовый?
она- Дайте посмотреть ваш телефон.


Интересно, что она там собиралась увидеть? Номера ваших знакомых в телефонной книжке, или чего-то ещё?
Бывали такие случаи, когда контролёрам не нравилось что либо в телефоне, и с ним не пускали на борт?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Апр 2007 12:01:49 #  

Интересно, что она там собиралась увидеть?
Это было не так давно, после подрыва Ту-134 в воздухе.
Видимо они искали взрывчатку в корпусе мобильника.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 06 Апр 2007 12:08:08 #  

пулково-1, пулково-2, на входном контроле неоднократно выкладывал icom-4008, vector vt-46, vector vt-44mil — один раз спросили: «выключены?» — получили ответ, что «да, конечно», и были вполне удовлетворены ответом.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2007 12:57:09 #  

Свирепый Бамбр
хотя в аэропорту Варадеро на прилете у меня таки изьяли GPS приемник Garmin Legend и оштрафовали на 500 еуро. тут как грится незнание законов чужой соцстаны не освобождает от ответственности.


Варадеро - слава Богу ПОКА не РОССИЯ :)
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 06 Апр 2007 13:30:18 #  

А это что за Гондурас такой- варадеро? Развели просто? А если в багаже бы был?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2007 13:34:01 · Поправил: haba (06 Апр 2007 13:37:03) #  

Свирепый Бамбр

слетай - посмотрим как тебя "разведут" :)
для простоты понимания - попробовал бьы какой нить американец прилететь в шереметьево -1 в 1981 году с GPS приемником. думаю не только изьятие но и беседа на лубянке была бы ему обеспечена.

на кубе - социализм. у людей бутерброды даже отбирали и игровые приставки playstation2 изза того что она умеет воспроизводить DVD. ввоз стационарных DVD плееров запрещен. а портативных ( с экраном) и ноутбуков - разрешен. весь багаж сначала светят помто роются в нем если что на просветке увидели.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 06 Апр 2007 13:34:27 #  

Свирепый Бамбр

ето не гондурас, ето Куба ))
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 06 Апр 2007 13:42:42 #  

Хаба, не обижайся, чувак, я просто не знал, что это Куба. Ну развели, развели, с кем не бывает. Я тоже по стране много летаю. Первый раз меня вообще в родном Пулково 1 развели таксишники, типа за полтинник до метро поехали, потом в карты пытались играть, я сразу отказался- просек тему. Если много летаешь, то должен знать про этот развод- стандарт во всег аэропортах.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 06 Апр 2007 13:42:55 #  

пулково-1, пулково-2, на входном контроле неоднократно выкладывал icom-4008, vector vt-46, vector vt-44mil — один раз спросили: «выключены?» — получили ответ, что «да, конечно», и были вполне удовлетворены ответом
тоже в Пулково всегда все ОК, правда перед G8 летел в Сочи, с собой был конвертер RS232-Ethernet, потребовали какие-то документы на него, описание на русском, долго пытался им объяснить что это, в итоге все закончилось проверкой меня по базе розыска и я пошел на посадку
так что их больше пугают вещи, которые они не знают "в лицо"
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2007 13:46:05 #  

Свирепый Бамбр

не пойму что значит развели? если ты с пистлетом макарова пойдешь на регистрацию - а у тебя его милиционеры отберут - это получается тебя развели на пистолет? на кубе навигационные приемники и радиостанции ( даже лпдшки) тупо запрещены к ввозу , изымаются в аэропорту и владелец платит штраф.
не плоатишь штраф - садишься обратно на этот же борт и летишь на родину.


развели - это когда

Первый раз меня вообще в родном Пулково 1 развели таксишники, типа за полтинник до метро поехали, потом в карты пытались играть, я сразу отказался- просек тему.


или цыганка попросит ручку позолоить. это как раз и есть развод.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 06 Апр 2007 14:20:09 · Поправил: Свирепый Бамбр (07 Апр 2007 11:28:19) #  

сложно признать поражение? Проигрыывать надо уметь.
Просто есть вещи, которые надо называть своими именами.
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 159

Дата: 06 Апр 2007 14:37:23 #  

Вылетал из Внуково в феврале этого года,на входе на контроле пришлось из карманов все железяки доставать,в том числе ICOM T90 и KENWOOD TH-F7, вопросов никаких не задавали,правда рамку прошёл раза с 6-го,молнии на куртке звенели,заразы...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®