На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ DiX, TDK]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Подавление микрофонов ультразвуком 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 19 Дек 2006 23:43:43 #  

Привет спецам ПДТСР!
Существут ли заточенное на подавление микрфонов ультразвуком (или как правильно - на бияниях ультразвуков разной частоты) железо в реале? Какие микрофоны можно (теоретически;) забить, как обстоит дело с электретными? В чужие промышленные и коммерческие секреты вторгаться ни в коем случае не хочу, вопрос интересует больше с познавательной точки зрения и в плане долгосрочной перспективы.
PS Модератору: вопрос вполне по теме форума, т.к. основные ТСР - радиозакладные или телефоны / устр-ва на основе сотовых телефонов.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 20 Дек 2006 01:23:43 #  

мечта взятошников. с долгосрочной перспективой.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 20 Дек 2006 02:19:40 #  

Monstёr

Снято с производства давным давно изделие Завеса - неэфективно. Проверяли на мобильниках - не эфективно. Вобщем - все плохо. У микрофонов чувствительность на УЗ диапазоне никакая + в некоторых фильтра стоят и режут все что выше 3500 Гц например (телефония)

Завеса

Единственное - эти эксперименты не на биении были - обычная синусоида судя по звуку. Тут пробовать надо. Принцип - на поверхности. Вопрос другой - разнос какой сделать. Я б попробовал 1-3 кГц для начала. И проверяйте сразу на цифровиках , наладониках и мобильниках. Если не давит, то дальше и париться не стоит
Дата: 28 Дек 2006 17:41:45 #  

nemo2 спасибо за разъяснения ситуации. Кстати на сек.ру один человек как-то писал, что его контора занималась подавлением ультразвуком и чего-то даже добилась, но прекратила эксперименты в связи с непредсказуемостью последствий для здоровья людей рядом с устройством. Любопытно однако.

И проверяйте сразу на цифровиках , наладониках и мобильниках.
Не не я не представляю какого-либо разработчика. Скорее инетрес с точки зрения снабженца/посредника. Но готов предоставить широкй спектр устройств с микрофонами разных типов для экспериментов тому кто частным образом продвинется до этой стадии.


мечта взятошников. с долгосрочной перспективой
Не согласен. Взяточники обычно общаются с дающим(берущим) тет-а-тет, там другие методы - шепот, намеки, эзопов язык, даже на экране компьютера могут чат вести, посредники наконец и т.п. А вот устройства "комфортного" подавления, об которых идет речь, предназначены для общения в коллективах, например, для ногосторонни переговоров и т.д.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 28 Дек 2006 18:22:09 #  

Кстати на сек.ру один человек как-то писал, что его контора занималась подавлением ультразвуком и чего-то даже добилась, но прекратила эксперименты в связи с непредсказуемостью последствий для здоровья людей рядом с устройством. Любопытно однако.


ну пообщайтесь с ним если хотите - тынц

Но готов предоставить широкй спектр устройств с микрофонами разных типов для экспериментов тому кто частным образом продвинется до этой стадии.

и как Вас искать если что?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®