На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Июн 2006 18:33:08 #  

ЦемЭнтЪ

Почему бы и нет?
Дата: 08 Июн 2006 18:49:12 #  

не забывайте что оловом и свинцом вы просто травите свою семью,
а ещё мы не забываем, что "травим" семью куревом и пивом.
И всё равно не в силах отказаться, ибо "паяла" это часть нас,
а задачу гармоничного(?) существования себя-такого с внешним миром
для себя каждый решает по-своему и иногда через "шестёрки - диаппазон мата..."
:-)))
Реклама
Google
Дата: 08 Июн 2006 18:52:42 #  

Когда стрелка S-метра у модераторов погнётся вправо придётся включить аттенюатор.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 08 Июн 2006 18:54:57 #  

Бетон
в этот момент ощущал себя паялой
Я ощущаю себя Homo Habilis, а называть это существо паялой, или как-то иначе, мне по барабану. И я не тешу себя иллюзиями, и не комплексую от сомнений типа: любят меня или всего лишь терпят. И конечно, не гроблю абсолютно все время на свои забавы. Что касается пользы от них, не спешите с выводами. Ничем не буду хвастаться, нет особых достижений, но не хочу стать потом похожим на соседа-пенсионера. Вроде технарь был когда-то грамотный, ощущал себя гуру в некоторых областях. Но ехал на старом багаже знаний и умений, и разбег кончился. Я вижу, как ему неуютно, когда он из-за сущей ерунды приходит ко мне за помощью. И боюсь такого заката для себя. И еще: даже если предположить, что можно купить любую потребную вещицу, я не хочу слепо верить производителю. Техническое творчество помогает быть хоть чуть-чуть в курсе технологий и оценивать качество вещей. Нюх не пропадает, понимаете?
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 19:21:20 #  

Я вот тоже иногда раньше дымил проводами-коннекторами ...
Бетон, это от переполюсовки, что-ли? :) Для непаял это характерно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 08 Июн 2006 19:27:54 #  

Ну развели. Дубль десять.
Паяла это:
радиоламер
или
ущербное, противное существо которое кроме ничего другого в жизни знает и не хочет знать
или
шутливое прозвище друга или хорошего знакомого радиолюбителя, на очередное его изобретение, доработку, информацию или высказывание. Подразумевает юмор,уважение,восхищение
или
высказывание ущербного любителя устроить бардак в сторону абсолютно любого радиолюбителя

Все остальные, вне зависимости от того новички они или нет-НЕ ПАЯЛЫ,а радиолюбители, т.к они любят и увлекаются радио, но это не выходит за рамки, не ведет к презрительному отношению к нерадиолюбителям, сибишникам, лпд-шникам, обычным гражданамне ведет к деградации человека, разрушению семьи
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 19:45:04 · Поправил: NickS #  

...не ведет к презрительному отношению...
Mexico, в том-то и дело, что нужно уважать людей, умеющих что-то делать. Хоть руками, хоть головой. Пользоваться готовеньким каждый сможет. В шутку можно и обозвать как-то, но беда в том, что подобные ярлыки уже навешиваются и всерьёз, с презрением. А судьи-то кто?
Лично я никогда бы не пошёл в дальнюю дорогу, имея радистом "непаялу".
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 08 Июн 2006 19:57:29 #  

Респект NickS !!!! Прямо в точку !!!
Дата: 08 Июн 2006 20:08:37 #  

NickS
Лично я никогда бы не пошёл в дальнюю дорогу, имея радистом "непаялу".

Ох рискуете :)
Как минимум - заведет не туда, как максимум - не вернетесь :(
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 20:28:00 #  

Сусанин с паяльником, практика показывает всё наоборот! Читайте побольше, при возможности путешествуйте побольше, имея в группе радиста. ;) Желаю удачи и успешного возвращения. Конечно, если роль радиста в вашей компании несущественна, тут и говорить не о чем. Только не надо "а я... а мы однажды... а у меня..." Это просто несерьёзно, детский сад, ей-богу.
Дата: 08 Июн 2006 21:02:39 #  

NickS
Это просто несерьёзно, детский сад, ей-богу.

Эт точно!
Радист и паяла, почувствуйте разницу ;)
Только не надо "а я... а мы однажды... а у меня...
Дай Вам Бог почувствовать эту разницу не в критической ситуации...
Советы Ваши же:
Читайте побольше, при возможности путешествуйте побольше, имея в группе радиста. ;)
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 21:21:17 · Поправил: NickS #  

Сусанин с паяльником, желаю вам не болеть. И никогда меня не переубедите, что радист может быть специалистом своего дела, презирая паяльник и не умея устранить возникшую неисправность своими руками. И, может, зарегистрируетесь? А то, общаясь с вами, испытываешь такое чувство, как будто читаешь анонимку. :)
Дата: 08 Июн 2006 21:31:54 #  

Спасибо, NickS, и Вы себя берегите.
Переубедить и не пытаюсь, все правильно говорите.
А путаница с понятиями, она пройдет.
Регистрироваться... даже и не знаю, погожу маленько.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Июн 2006 21:46:41 #  

...и Вы себя берегите.
Спасибо, друг... :'(
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 08 Июн 2006 23:33:55 #  

Бетон, это от переполюсовки, что-ли? :) Для непаял это характерно
Ну во-первых вы прекрасно поняли о чем я.
Во-вторых здесь обсуждается все что характерно для ПАЯЛ, если хотите о непаялах -открывайте ветку
НЕПАЯЛЫ-КТО ОНИ :)
В-третьих чаще всего горит почему-то у паял, а их самое любимое занятие наверное-замена диодов , так сказать начало всех начал или просто разминка перед хорошей пайкой:)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 09 Июн 2006 00:11:17 #  

Мне кажется, что когда кто-то применяет слово "паяла", с целью унизить или оскорбить кого-то, то он просто тем самым напяливает на себя некий дурацкий колпак, добровольно признается в своей несостоятельности в радио... Да еще и имеет наивность гордиться своим невежеством и нежеланием чему бы то ни было учиться.
Дата: 09 Июн 2006 00:20:39 #  

Мне кажется, что когда кто-то применяет слово "паяла", с целью унизить или оскорбить кого-то

Спорная мысль, хотя и не актуальная. Потому как нормальные НЕпаялы употребляют слово "паяла" без цели оскорбить и унизить, а исключительно с целью обозначить то невероятное сочетание гонора, тупости, словоблудливости, трусливости и хамства, которыми так отличаются некоторые так называемые радиолюбители. Особенно с первой категорией.
Дата: 09 Июн 2006 00:22:55 #  

А мне не кажется, я знаю!
Что паяла не снимает дурацкий колпак.
Паялы часами и мегабайтами будут парить о том что им кажется и о чем их никто не спрашивал, вместо того что бы ответить на конкретный вопрос: Паялы - кто они?
ЧЕГЕТ_35
Участник
Offline3.5
с июн 2005
Москва
Сообщений: 251

Дата: 09 Июн 2006 00:24:02 #  

rw3ar
Вы,скорее всего ,путаете термины. Паяла и Паяльник - это не одно и то-же.Разницу кто-то растолковал здесь -же, на форуме.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 09 Июн 2006 00:29:30 #  

Прапорщик Грицацуев
Что, категория заела? Не стОит так комплексовать по такому пустячному поводу.
А не кажется ли Вам, что вот этот милый наборчик из гонора, тупости, словоблудливости, трусливости и хамства, скорее характерен для всяких анонимов, чем для тех, кто не только не стесняется регистрироваться, но и вообще выступает под своим именем?
Тем не менее благодарю Вас за блестящее подтверждение моей, может быть и не очень актуальной, мысли.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 09 Июн 2006 00:37:00 #  

ЧЕГЕТ_35 возможно, Вы правы.

АНТИПАЯЛА ах! как я Вам завидую! Вы всегда всё знаете, никогда ни в чем не сомневаетесь... Это, наверное, так приятно - ощущать себя одинственным и неповторимым источником Истины...
Дата: 09 Июн 2006 00:38:01 #  

моей, может быть и не очень актуальной, мысли.
Это мысль?!
Да это самый натуральный паяльный бред не по делу!
Не первый раз нервная реакция на категорию, что то тут не так...
Может она (категория) липовая?
Хотя нет, категория может быть настоящая, автор может быть липовый.
Есть у паял такая манера в интернете за анонимностью и чужими позывными прятаться, а то и позывной придумают или какого заслуженного покойника возьмут, не к ночи будь помянуты - прости господи...
Пробил бы кто номерочек ;)
Дата: 09 Июн 2006 00:39:39 #  

благодарю Вас за блестящее подтверждение моей, может быть и не очень актуальной, мысли

Ну вот и ответ на вопрос темы. rw3ar - блестящий пример паялы (не с целью унизить или оскорбить:). Все принял на свой счет, не забыл похвастаться категорией, прошелся по анонимам (святой долг каждого паялы), постарался блеснуть своим искрометным умом и тонким юмором (при отсутствии и того и другого).

И кстати выявился еще один признак паялы. Паяла не в состоянии удержаться и не принять участия в дискуссии про паял. Приняв же участие, обязательно постарается вылить на всех побольше говна, так как знает что является паялой, знает что все остальные его таковым считают и сильно комплексует по этому поводу.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 09 Июн 2006 01:21:24 #  

go awayАнтипаяла VПрапорщик Грицацуев
Вот это господин очень хорошо дополняет и обосновывает мое мнение. Спасибо за быструю и предсказуемую реакцию.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 09 Июн 2006 01:35:03 #  

Ну да, но флуд-то только тут, в отличие от тебя, многоликий. У тебя же кроме флуда вообще ничего нет.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 09 Июн 2006 01:38:18 #  

Модератор, пожалуйста, засунь эту тему в отстойник, где ей самое место.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 09 Июн 2006 07:32:00 #  

что радист может быть специалистом своего дела, презирая паяльник и не умея устранить возникшую неисправность своими руками
А вот интересно как это вообще можно сделать в походе- взять с собой УПС? Что может произойти в походе? В воду упадет, провода внутри порвутся? Если вылетит что-либо на плате трансивера максимум можно будет разобрать если есть отвертка и поглазеть внутрь.И многозначительно повздыхать мол был бы паяльник или что?
Представьте трансивер современный типа FT-897 и в нем что-то выходит из строя в походе, ваши действия...

Раньше вообще чтобы стать радиолюбителем нужно было самому собрать трансивер...А еще при совдепе людей имеющих права водительские называли официально автолюбители.Хорошо хоть не дошло до маразма собирать автомобиль самому:)Это все равно что стать гинекологом прежде чем начать половую жизнь...
Ukaz16
Участник
Offline1.2
с дек 2005
Ташкент
Сообщений: 48

Дата: 09 Июн 2006 07:35:30 #  

А разве нельзя с собой в поход взять пояльник на 12В от аккумулятора запитать ведь вы чемто кормите свой трансивер.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 09 Июн 2006 07:44:04 #  

И вообще радист должен быть радистом, паяльник паяльником.А то какие мы грамотные все у нас кулибины, всё знают и умеют а в стране не могут выпустить ни автомобиля нормального ни трансивера современного ни мобильного телефона разработать НИ-ЧЕ-ГО.Зато критиковать за ограниченность ума -любимое занятие паял.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 09 Июн 2006 07:52:37 #  

Бетон
А еще при совдепе людей имеющих права водительские называли официально автолюбители.Хорошо хоть не дошло до маразма собирать автомобиль самому:)
А и щас также называют. Тоже считаю это официальным глумом. Даже служба специальная есть - ГАИ, мать их за ногу, водила причислен к категории потенциальных правонарушителей... уже заранее... а автомобили скоро начнут сами собирать, в связи с новыми ценами на ВАЗовские корыта...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®