На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Вопрос новичка! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 12 Янв 2004 13:15:04 #  

Привет всем! Появилось желание послушать диспетчеров МВЗ. Сам являюсь виртуальным пилотом))) Паяльником владею на довольно высоком уровне. Так вот. Живу под Москвой (50км. Электросталь). Есть ли у меня шанс что-нибудь услышать? Если да, то посоветуйте, что можно собрать ручками, ибо денег на покупку чего-то готового нету - студент я((( Желательно со ссылками на схемы. Спасибо!!!
Дата: 12 Янв 2004 14:28:08 #  

Видите-ли в чём дело: с некоторых пор здесь борятся с "паяльниками" и объявляют их (паяльников) офтопиками. Вот что послушать (районы, частоты) тут подскажут, а про паяльники и схемки уже нельзя!
Реклама
Google
Дата: 12 Янв 2004 16:18:57 #  

обухово, не надо передергивать. Тем более пока еще ничего не решалось.

Игнатий, не обращайте внимания на эти мелкие разборки. Они вашего вопроса не касаются.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 12 Янв 2004 16:43:14 · Поправил: наблюдатель #  

Игнатий
Могу предложить данную ссылку. Там есть приемники , которые по схемотехники на мой взгляд довольно просты. синтезатор можно там переделать , но вобщем есть над чем подумать . Приемник я собрал , вроде как работает, вот проблемка с синтезатором. Хочу доделать своей разработки . Так что можете посмотреть, данную ссылку я тоже нашел на данном форуме.
http://hem.passagen.se/communication/meny.html
Дата: 12 Янв 2004 18:01:53 #  

Ок. Тогда скажите, сколько будет стоить не самый дорогой приемник/радиостанция? Если можно, то укажите фирму и модель. И все-таки, услышу я что-нибудь на таком удалении от москвы?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 12 Янв 2004 20:55:54 #  

Зачем всякие сложности. Если есть желание просто послушать УВД, иногда, "половить", - есть очень простое решение: сверхрегенеративный приемник. Благо, в авиациии применяют АМ, а сложных схем организации связи(двухчастотный симплекс и хуже) не применяют. Схем в интернете - море. Конструкция будет очень компактной и экономичной, можно брать с собой куда угодно. В Электростали услышите что-нибудь гарантированно. Самолеты - они же летают высоко.
Дата: 12 Янв 2004 22:25:25 · Поправил: SWL #  

А вообще можно поиском (вверху ссылка) поработать и узнать многое.
Тема обсуждалась. Это просто может оказаться быстрее, чем часами ждать ответов. А по-хорошему ФАК конечно нужен, но это совсем другая тема.
Дата: 12 Янв 2004 22:36:31 #  

Фак нужен, причем сделать его элементарно - просто давая ссылки на какие-то темы где вопрос уже обсуждался. А за год обсудили очень многое. Тут самое сложное - собственно составить эти вопросы и подобрать ссылки. Если есть желание - можете нам в этом помочь.
Дата: 12 Янв 2004 22:52:04 #  

Боюсь такой элементарный ФАК не слишком поможет.
Это как говорил один товарищ "большая отдельная задача".
Вот пример классного на мой взгляд ФАКа http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq но это какой труд...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®