На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ h5n1, Фотограф, ветеран, Rock-n-roller63, svjaznik, яяя, RBU]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Прослушивания УВД с помощю Авера... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 08 Дек 2003 12:28:37 #  

Я живу в Молдове, мне 14, увлекаюсь авиацией, но, увы сканнер не могу себе позволить... Так не подскажете ли вы, можно ли без особых денежных затрат замутить на компе (у меня ТВ Тюннер Aver TVStudio 203), что-то наподобье радиосканнера и прослушивать УВД???
Помогите плизззз
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Дек 2003 15:09:13 #  

Должен Вас разочаровать: ничего хорошего не получится. Если и удастся программным путем настроить данный ТВ-тюнер на участок 118-136 МГц, все равно он расчитан на прием звукового сопровождения ТВ, которое передается с использованием частотной модуляции(широкополосной), а все радиопереговоры при УВД ведутся с использованием разновидностей АМ, качественный прием который на ЧМ-детектор невозможен. Хотя, возможно, в каких-то странах звук в ТВ и передается с АМ, тогда, если этот тюнер серьезный, он должен позволять принимать АМ-сигналы.
Гораздо хуже другое: чувствительность встроенных в комп устройств невысока, так как сильно ограничена шумами самого компа.
Реклама
Google
Дата: 08 Дек 2003 23:33:25 #  

A iz obicnogo radio zamutit' eto nel'zea???
Дата: 08 Дек 2003 23:51:40 #  

Купи китайский плеер с радиоприемником и вставь туда конденсатор
Я так слушал раньше, довольно успешно
тока приемник бери похуже, китайский какай-нить )
Дата: 07 Янв 2004 02:01:58 #  

А куда конденсатор то вставлять? и какой?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 07 Янв 2004 19:29:38 · Поправил: geka #  

Пробова лнастраивать тюнер aver tv studio 305 с помощью помощью проги fly98 . Смог поймать только пейджеры и брелок от авто сигнализации на 433.92. Больше ничего не ловиться, даже мощные сигналы мсс и те не слышно. Так что тюнер в роли сканера, отстой полный.
Olenevod а интересно куда ты там кондёр пихал, уж не парралельно ли контуру? :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®