На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ muha131, SLB_MN, prezent, vinipu, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Разрешение на установку антенны 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 11 Авг 2003 22:45:12 #  

Ходил сегодня за ответом в жэк на мой запрос по поводу установки на крышу антенны !В письменной форме получил отказ с мотивированием того что моя антенна будет портить архитектуру .И вообще с какими целями я хочу установить эту антенну!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 11 Авг 2003 23:34:26 #  

veter, не читал http://www.hamradio.su/forum/viewtopic.php?t=681
?
довольно познавательные моменты есть
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Авг 2003 00:16:06 #  

скоро буду ставить. думаю офичиально. как что - расскажу.

у нас ведь кроме ЖЭКа есть еще и товарищество собственников жилья... это вообще та еще тема...
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 12 Авг 2003 00:46:04 #  

Еще, как вариант, можно подружиться с местным домвым провайдером и с его помощью попасть на крышу и поставить все что нужно...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Авг 2003 01:36:37 #  

попасть на крышу - это тока полдела,как говаривал Матроскин в одном известном мультике :)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 12 Авг 2003 11:22:41 #  

ЖЭК тут совершенно никакого отношения к антеннам не имеет. Это эксплуатационная организация и не более того. Вопросы об установке антенн решает организация, на балансе которой стоит Ваш дом. Это может быть "Дирекция единого заказчика" или что-нибудь похожее. Есть ещё организация, которая называется "Управа района ххххххх". Там сидят вменяемые люди, а не "одноклеточные организмы" и они могут решить этот вопрос (не всегда отрицательно). С твоей стороны необходимо написать грамотное заявление с мотивировкой и всё будет нормально.
Дата: 12 Авг 2003 11:25:56 #  

так veter ведь не в простом, а очень даже в непростом доме живет:)

там бутылкой не отделаешься. и жильцы там наверное все с хорошим прессом (не на животе) и понятиями.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 12 Авг 2003 11:54:42 #  

сочувствую
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Авг 2003 11:58:36 #  

Да ваще-то нада конечно разрешение, Если дом муниципальный - то от ДЭЗ, если дом что-то типа частного, кооперативного, то от старшего по дому.

ИМХО если можно попасть на крышу, то я бы не стал никого спрашивать вообще. ПРишел, поставил, ушел.

Я лично так и делаю уже 10 лет ! Када переехали в новый дом, сразу сделали себе ключ от крыши, и лазию када хочу ))
Сперва ТВ поставили антенну, никого не спрашивали. Щас я лажу на крышу каждую неделю, что-нить там химичу с антеннами. Никого не спрашиваю. Я живу в этом доме, и ставлю че хочу на крышу !
Тем более я же туда не бомбу отнес, а антенну.
Кароче не надо никого слушать, лезьте и ставьте.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 12 Авг 2003 12:04:57 #  

А если потом скинут антенну ? Провода порежут ? Что тогда делать ? Вы ничего против сказать не сможете. А когда есть официальное любительское разрешение на установку антенны со всеми печатями и прочим, то с вами уже должны будут считаться, и вы в праве заявить даже в суд в случае каких-то наездов !
Дата: 12 Авг 2003 16:42:02 #  

Один мой товарищ в 1998г получил разрешение и совершенно официально поставил на крышу спутниковую антену 2.5 м.проблем не было. А вот после терактов другой мой товарищ доступ на крышу в соседнем доме получить не смог. Антену в итоге он поставил. И рассказал о вариантах
1. Бутылка слесарю (который отопление на чердаке чинит)
2.Антенщики из местного телеателье, дороже , но зато они сами и установить могут,что скажеш (не имеется в виду спутниковая тарелка)
3. Служба радиотрансляционной сети (у них даже свой биметал есть)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Авг 2003 23:55:55 #  

[b]CO2040[/b, если крыща закрыта на замок, то шансы перерезать антенну невелики и они РАВНЫ шансам такого исхода при полученном разрешении. От перерезания никакое разрешение не страхует...

так что фигня все эти разрешения, лезь и ставь если ключ есть
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 13 Авг 2003 01:13:26 #  

А как ключ достать? Или ты на последнем этаже живешь?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Авг 2003 01:18:24 #  

Сморя какой ключ, я раньше делал из вилки !
потом сделал нормальный, как на заводе, у нас там не замок, а какая-то параша, типа винт-гайка.

Ключ или сделать, или скопировать или попросить как-нить у электриков, лифтеров... Это не проблема имхо.
Разрешения нафиг не нужны.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 13 Авг 2003 13:43:53 #  

Нет дома обычные,туда очереднеков переселяли,а вот типа жэк опслуживает только 2 наших дома!Они однозначно сказали нет!Еще надо знать как тянуть кабель!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 13 Авг 2003 16:35:21 · Поправил: Iris #  

Здравствуй, veter!

Исходя из личного опыта могу посоветовать варианты (в порядке усложнения):

1. Установка антенны на крыше без согласований. Это в случае, если хозяйство на крыше по внешним признакам "брошенное" - старая кровля, хлам и мусор на крыше, несерьезные двери/замки или вовсе их отсутствие.

2. Договоренность (на словах и подарком) с гл.инженером ДЭЗ о установке. На разговор нужно идти с качественным эскизом (чертежем) и описанием места установки антенны. Желательно в тексте иметь фразу типа "...конструкция антенны использует имеющиеся элементы здания. Необходимости в дополнительных работах и изменениях нет..." Также следует упомянуть в описании антенны "... используется приемная антенна типовой конструкции с элементами молниезащиты. Конструкция антенны полностью безопасна для окружающих предметов и людей. В работе приемной антенны не используется источников напряжения".
По ходу предложи инженеру заменить плохой замок (замки) на крышу за свой счет с вручением им ключей по окончании работ.
Возможно, инженер пошлет идти тебя полностью официальным путем, тогда

3. Пишешь заявление на установку антенны с приложением все того же чертежа с описанием. В заявлении упомяни о назначении антенны - "работа в составе радиосети гражданской службы спасения". Звучит также понятно, как совсем непонятно. В любой момент откроешь лицензию на СиБи и будешь помогать операторам службы спасения на добровольной основе.

4. Полностью бумажный вариант, где ко всем прежним бумагам из предыдущих пунктов прикладываешь разрешение на эксплуатацию любительской или гражданской радиостанции. Но их еще надо будет предварительно получить. :-)

Конечно, официальный путь с росчерком "Не возражаю" на твоем заявлении предпочтительнее, но потребует беготни куда больше. И может отбить охоту установки на крыше вообще.
Раньше действовало законное постановление, что отказать тебе при наличии всех бумажек могут только в исключительных случаях, письменно и с мотивировкой. "Порча архитектуроного облика" таковым не является.

Удачи,
Сергей.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 13 Авг 2003 17:04:00 #  

Сергей спасибочки !Завтра обязательно воспользуюсь твоим советом.Удачи!!!
UB3ACL
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Москва
Сообщений: 105

Дата: 11 Апр 2011 13:07:07 #  

Всем доброго времени суток! Хочу поставить антенну на крышу. Читал разные форумы и статьи на эту тему, но все у всех по разному, от "...пиши заявление и ставь что-хочешь...", до "... иди туда, сюда, туда и т.п.....". Поделитесь, плиз, вашими советами и опытом, как это все реализуется на сегодняшний день в Москве (живу в Орехово-Борисово Северное). Вариант "взять ключ у интернетчика" не годиться, потому, что по информации из 30-го канала Си-Би, ежегодно в нашем районе проводятся рейды, и все лишнее с крыши убирается (не знаю, насколько это правда).
Заранее благодарен!
IVAN79
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Ижевск
Сообщений: 12

Дата: 18 Апр 2011 22:11:12 #  

Здравствуйте я тоже собрался ставить антенну на крышу сначала поговорил с старшим по дому он дал добро но сказал лучше сходить в нашу управляющую компанию конкретно у них спросить.Пришёл нашел инженера поговорил с ним объяснил ему что я радиолюбитель мне нужно поставить антенну на крышу сначала он мялся говорит что нужно писать бумаги делать опрос жильцов в итоге разрешил вот и все и еще я поставил свой замок на чердак.
UB3ACL
Участник
Offline1.5
с янв 2011
Москва
Сообщений: 105

Дата: 18 Апр 2011 23:17:54 · Поправил: UB3ACL (18 Апр 2011 23:22:38) #  

IVAN79 спасибо за информацию! Видимо, у вас дом "кооперативный" (или как это сейчас называется - не знаю). Мне тоже самое рассказал на днях радиолюбитель, он квартиру покупал, и дом у них построен был специально для продажи квартир.
У меня совсем другая ситуация, но все равно еще раз спасибо, мне сейчас полезна любая инфа!
С днем радиолюбителя Вас, 73!
IVAN79
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Ижевск
Сообщений: 12

Дата: 19 Апр 2011 12:22:30 #  

Здравствуйте может кто подскажет какой кабель лучше использовать для дискоконусной антенны дом 9эт живу на 7эт у меня есть кабель 8D-FB 50метров но я уже 3 месяца не могу найти разъемы под него антенна DIAMOND D130 или кто может подскажет где можно найти вот такие разъемы B112 и U113
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 19 Апр 2011 13:26:19 #  

В Москве с установкой антенн 4шт никогда проблем не возникало.
У знакомого локальшика (интернет тянут, обслуживают) брал ключь и делал дубликат, проблем не было 4года, пака не стали делать Лужковский ремонт... трубы, остекления стеклопакетами окон, балкона, утепления дома плитами и т.д..
И вот у меня последний этаж, дом в плитах и новый балкон, но.... на время ремонта дома, я антенны снял, так как крышу перестилали и т.д., а когда доделали, взял ключи у того же локальщика от нового замка, и с матом поставил антенны, но уже спуск фидера в гофре и сверления с торца балкона отверстия для ввода на балкон.
Ну прошло еще 1.5года, частенько всякие ремонтники лазиют на крышу, но пака проблем и вопросов нет.
Антенны ставил на мачты для бывших ТВ антенн на лифтовом домике, на каждом домике по антенне, как раз у нас четыре подьезда и соответственно 4 лифтовых домика.

И походу всем пофигу.
Хотя раньше из за неправильной установки антенны, я на 145 глушил телевизоры во всем доме, при 50ваттах.
Об этом я писал, долго понять не мог в чем дело:)
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 19 Апр 2011 14:39:49 #  

air_sokol
А в чём была неправильность установки?
Я тоже на "первый мистический" (тв3) наводки даю, ну это локальный частотный расклад.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®