На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ WolAN, Zmej, proba999, shyrania]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 06 Фев 2008 22:41:37 #  

Всякие эффекы это игра с задержками и вычитаниями! Игра иногда боком выходит при модулировании....
Лучше грамотно поджать ДД и включить многополосный шумодав - расширение само собой произойдет , и без фокусов!

кстати, в ФМ правильный подход в расширении стереобазы - это поъем надтональной составляющей в стерео сигнале! :)
Уровень надтональной зависит от приемника. Есть приемники, которые ее находят даже когда основного сигнала нет :) Специально по этому поводу задавал вопросы выпускающему редактору вещалки на FM в Москве. У них специальный аппарат в тракте есть, компрессор, расширение стереобазы, фазовращатель и т.п. вообщем куча всего, объединенное в единый ящик, эдакий "улучшайзер", который помогает вытянуть "плоский" звук до приемлемого качества. Думаю, что по поводу ящика он пошутил конечно, все реализовано программно, но тем не менее, повод для размышления есть.


Это коробка называется Оптимодом! :) да, серъезный аппарат! Только загвоздка здесь другая.... Ест два алгоритма компрессии звука: Жесткое лимитирование и выравнивание по среднему значению. Первый просто напросто выравнивает звуки внося за собой гармоники... Второй процесс более медленный, основывается на взвешивании частотных диапазонов и плавном регулировании. Первый позволяет добится ровных пиков но искажает звук до "картонного", второй "интеллигентно" вытягивает тембр без искажений но допускает пикование сверх положенного уровня....

Коммерсы загнанные девиацией ы 75кгц и желанием, чтобы их станция была громче остальных выбирают первый путь обработки звука.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 07 Фев 2008 14:14:21 · Поправил: Rojer_FM (07 Фев 2008 16:42:26) #  

Так железобетон и оказался отражателем, а кирпич всё сожрал.
Ритмикс не имеет завала по ВЧ, даже нет фильтрации выше 17кГц, поэтому может возникнуть интерференция пилот-тонов если воспроизводимая запись сделана с радио.
1/2 диполь считается так: 300/МГц/4=длинна одного усика в метрах, сам диполь - тв-усы без трансформатора, в чёрной пластмасске проделано отверстие и туда вставлен разъём под кабель, длину мерить от серединки разъёма.
Мот. П080 = Motorola P-080 5Вт вых. мощность, 154МГц.

Sergey4565, всё понятно, благодарю.
...Сергей, да знаю я , знаю эту формулу по расчёту диполя! :) Мне интересовала конкретно его АЧХ. Ладно, сам ещё раз в инете поищу...
TheKindWizard, нет, винамп пользовать не буду категорически. Не нравится он мне, хоть тресни...
В компе у меня "Аудига-2 ZS" стоит с 5-дюймовым рэком (так сказать версия "Сигнатюр" - я почти все электролиты разделительные в ней перепаял на аудиофильские "BlackGate", а операционники - на "BurrBrown" :))) ), так вот, в комплекте к этой карте помимо драйверов шёл и фирменный софт, звучание которого мне очень по душе. А вот сигнальную обработку буду, скорее всего, осуществлять при помощи Cubase VST-плагинов или через что-нибудь, типа "Sound Forge" или "Samplitude". Или остановлюсь на варианте Borodaъ как наиболее универсальном и качественном.
Borodaъ, вам отдельное спасибо! Посмотрел я на сайте SAM Broadcaster - вещь чрезвычайно мощная. Сейчас буду качать и искать "лекарство". :)
P.S.: Ура. Лекарство и саму программу скачал. Чтоб было.
Реклама
Google
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 07 Фев 2008 20:30:15 #  

Rojer_FM"Sound Forge" или "Samplitude". это программы не реального времени! Но VST (читай еще и DX) от этих программ подходят на ура! :) Можете оцннить по моему инет вещанию! Несмотря на общий высокий уровень звука, после плугина на всех песнях все хорошо слышно. Высокие сильны - но не песочат!!!! Басы есть, но грамотно выстроенны - у кого стоит на приемнике "Басс бустер" то при максимальном включении они не бубнят и не засираются! У кого бустера нет - такая система и так басы не потянет, я лучше эту непользованную звуковую мощность отдам для других частот!

Свой плугин постоянно корректирую. Есть непоборенные огрехи такие, как "дыхание" звука и усиленный "звон" плохих МП3.... Но это в скоре будет поправленно! :)
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 08 Фев 2008 09:20:13 #  

Можете оцннить по моему инет вещанию!
Borodaъ, а ссылочку, если не трудно в студию?
Хочется заценить.
Удачи! :)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 08 Фев 2008 11:42:22 · Поправил: Borodaъ (08 Фев 2008 12:15:02) #  

http://progressive.sytes.net:8000/listen.pls

или вставьте ссылку в окошко Открыть.... вашего медиаплеера.

ЗЫ: Для того ктохочет узнать как будет в ближайшем времени звучать цифровое радио -
http://progressive.sytes.net:8004/listen.pls - 32kbos AAC стерео! :) Респект лоббистам!!!!!
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 08 Фев 2008 12:46:15 #  

Borodaъ
Блин, не смог к дяде Сэму (SAM) подстегнуть изотоп. Переходничек-то нашел один, на сайте ВинАмпа, но он ругается, говорит "что ты мне пихаешь дллки какие-то левые? Нука давай мне VSTшник!" )))
А так погонял я плагин... занимательная штуковина, спасибо )
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 08 Фев 2008 13:08:19 · Поправил: Borodaъ (08 Фев 2008 13:08:39) #  

TheKindWizard установи винамп.... затем винамп бридж http://www.winamp.com/plugins/details/146317
Потом находим Изотоп Озон 3!!! Ставим его независимо....

Сам плугинчик будет установлен а папке C:Program FilesSteinbergVstPlugins

Изотоп озон НЕ ПУТАЕМ с этим!!!!! http://www.winamp.com/plugins/details/79374
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 08 Фев 2008 14:19:52 · Поправил: TheKindWizard (08 Фев 2008 14:22:43) #  

Borodaъ
Ладно, я уже через DirectX подцепил.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 09 Фев 2008 16:25:54 #  



кстати, в ФМ правильный подход в расширении стереобазы - это поъем надтональной составляющей в стерео сигнале! :)

И как ты это думаешь осуществить в мультиплексоре???
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 10 Фев 2008 02:12:14 · Поправил: Borodaъ (10 Фев 2008 02:12:44) #  

Хто хулиганед на нашей частоте? Никарашо!

Народ! Либо валим, либо договариваемся????

ЗЫ: Звук, правда дерьмицо!
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 10 Фев 2008 03:12:19 #  

Ваша частота - она условно "ваша". Тоесть на ней теоретически могут сидеть хоть 10 пиратов в городе, и никто не в праве каким либо способом отстоять эту частоту, по закону. Разве что легализоваться и купить эту частоту.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 10 Фев 2008 03:28:04 #  

Пеленгатор На глазах одно... За глаза другое! Никарашо! А-я-яй!!!
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 10 Фев 2008 12:19:35 · Поправил: Пеленгатор (10 Фев 2008 12:20:11) #  

Да уже проходили ... глушили 99,3 и 93,8... практика показала что бороться не имеет смысла. идти ломать антенны - аналогично тому чтобы ломать зеркала на машинах во дворе. частная собственность однако.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 11 Фев 2008 00:05:39 #  

Пеленгатор

глушили 99,3 и 93,8.. ойли???? в последней частоте ничего не путаешь?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 11 Фев 2008 06:59:53 #  

ну всмысле 93,6
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 11 Фев 2008 10:01:49 #  

Не знаю не знаю. У меня 93.8 как шло так и идет,никаких накладок(присутствия) какого либо еще сигнала на этой частоте нет. Если только моя шарманка на 93.6,но это смешно. У меня сейчас не больше 5 вт выплевывает на выходе(с низким питанием и без УМ) так что отпадает. Кстати,низов прибавил Вован! Неуж-то послушал дядек? :)
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 14 Фев 2008 09:51:59 #  

Спасибо огромное Питер_АМ за страничку:
http://www.radioscanner.ru/rating/item/683/
Теперь любой уважающий себя пират в любом городе России может выбрать для своего вещания незанятую частоту с тем, чтобы не мешать другим станциям. :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 14 Фев 2008 10:40:44 #  

Borodaъ
Хто хулиганед на нашей частоте? Никарашо!

Народ! Либо валим, либо договариваемся????

ЗЫ: Звук, правда дерьмицо!

Мой умощнёный Ритмикс слышали?
На счёт звука - эта кассета у меня ещё со школы... класса с 6-го наверное, ну и конечно это "десятая копия" на китайском магнитофоне, но не попсу же было ставить чтобы всех слушателей 93.8 стошнило :).
По технической части: решил проверить полноразмерную рамку ("антенна из одного куска провода") изготовил ещё летом, но так и лежала за шкафом, резонанс оказался где-то на 97+-, а у передатчика максимум мощности (5Вт) на 96, соответственно на 93.8 не оптимальный режим, передатчик греется сильнее, а сколько ватт так и не померил. Конечно летом эту антенну не поюзаешь - народ будет на неё таращить и я стану главным телерадиовредителем даже если буду сам на неё телик смотреть (в отличии от полотенцесушилки эта антенна всё-же "показывает")
Дата: 16 Фев 2008 11:14:45 · Поправил: waxq22 (16 Фев 2008 11:20:03) #  

Куплю стерео передатчик FM, мощностью от 2 до 5 ватт. Для вещания в моём посёлке, а то у нас здесь глушь, почти ничего не ловит (1 станция и то плохо ловится).. :( Можно самодельный, о цене договоримся. В Москву приехать не проблема!
waxq@ya.ru
89065580036
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 20 Фев 2008 21:51:05 #  

waxq22
Продать вам врядли кто продаст.... а вот собрать сами думаю сможете. Сейчас ведь всё готовое есть - берёшь "конструктор" и собираешь. Модулятор в магазине покупается, а вот с усилителем посложнее, но если паять много не хочется, то то-же есть простые решения. Кто ищет - тот найдёт... народ по 50 ватт находит "простые решения" для своего конструктора ))
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 20 Фев 2008 22:44:20 #  

waxq22 Куплю стерео передатчик FM, мощностью от 2 до 5 ватт. Для вещания в моём посёлке, а то у нас здесь глушь, почти ничего не ловит (1 станция и то плохо ловится).. :( Можно самодельный, о цене договоримся. В Москву приехать не проблема!

TheKindWizard правильно сказал, модулятор лучше готовый! :) А вот усилок можешь заказать у спецов в этом деле... Поисчи на пиратских сайтах и форумах. Только по параметрам он должен качать с 1мВт!!! А то впарят не весть че... :)

Sergey4565 ДА не вопрос - весчай че хош, только давай по частотам разбредемся.... Нехорошо както! Лучше пробывать вещать в промежутках! :)

Конечно летом эту антенну не поюзаешь - народ будет на неё таращить и я стану главным телерадиовредителем даже если буду сам на неё телик смотреть (в отличии от полотенцесушилки эта антенна всё-же "показывает")

А вроде как в Ан....о кабельное телевидение??? :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Фев 2008 09:52:01 · Поправил: TheKindWizard (21 Фев 2008 21:46:55) #  

Borodaъ
Решётчики-сушильщики есть везде... даже там, где кабельное опутало всё и вся несколько раз.
Я из-за таких не могу на крышу попасть с любыми антеннками. Даже приёмную какая-то с..ка сосиска поломала.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 23 Фев 2008 23:30:27 #  

Я захотел вылезти на крышу соседнего дома для установки антенны на диапозон 80 метров (чтоб тянулась от моего дома до соседнего) на нашем доме в 5 этажей выход на крышу всегда открыт. На соседнем-замок на люке и надпись - ключ в Жеке и кв №2. А замок какой-то китайский. Ну я достал свою связку ключей,нашел маленький ключик и произошло чудо-он подошел. Щас антенна уже висит.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 01 Мар 2008 02:09:27 #  

Люскин
У меня тоже есть такое "чудо", которое подходит, но смысла нет. Не у одного у меня ключи. Лезут - ломают. И ничего не сделать с ними. Разве что только зайти и в отместку связать все решетки в клубок, и скинуть нахрен с крыши.... а потом ещё протащить их по городу, за "хвостики":
-Ой кудаж-ты их сынок?
-На профилактику бабуль, на профилактику...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 02 Мар 2008 23:03:51 #  

А выход один - самому поставить решётку... на передачу :) И пусть соседи только пикнут!
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 05 Мар 2008 14:47:36 · Поправил: 009 (05 Мар 2008 15:10:09) #  

http://93.81.13.114:8000/index.html далее нажать Listen

Могу поставить любые музыки и записи. В том числе и присланые на мою почту radioFORMATfm@yandex.ua (переговоры там какие нибудь можно тоже)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 05 Мар 2008 16:12:03 #  

009 Холод, привет! :)
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 17 Мар 2008 16:12:25 · Поправил: Люскин (17 Мар 2008 16:13:49) #  

Нашел конкретное место для вещания




Там круто


proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 17 Мар 2008 16:19:48 #  

Воистину металлическая башня!
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 23 Мар 2008 12:46:17 #  

Интересная статья про УФУ: www.mkset.ru/news/kaleidoscope/8462

Станционный смотритель

С технического этажа одной из жилых высоток на улице Менделеева открывается потрясающий вид на Уфу. Такой же удобный обзор открывается отсюда и на эфир. Пост радиоконтроля работает круглосуточно. Его мощные сканеры перебирают десятки частот в секунду в поисках несанкционированного сигнала. И моментально находят вредителей, которые продержались в эфире около 10 минут.

- Диапазоны телерадиовещания находятся на особом контроле и поэтому случаи несанкционированного выхода в эфир пресекаются с привлечением органов правопорядка, - говорит руководитель уфимского филиала ФГУП «Радиочастотный центр» Ильгиз Канафин.

Для особо сложных случаев задействуют передвижные сканеры. Как в фильме «Красная капелла» по городу разъезжают неприметные микроавтобусы напичканные сверхточным оборудованием для поиска источника сигнала. Некоторые автомобили укомплектованы по заказу в военном институте радиоэлектроники, а потому могут определять местонахождение подпольного передатчика с точностью до несколько десятков метров.

- Настоящие радиопираты остались в моей молодости, когда процветало радиолюбительство, - отмечает Валерий Коротков. – А сейчас в эфир выходят хулиганы.

По словам специалистов, следящих за чистотой эфира, нелегалы в основном пытаются «обогатить» радиопространство нецензурной речью или рассказать несколько свежих политических анекдотов.

Попытки радиохулиганов помешать вещанию коммерческих FM-радиостанций оборачиваются неудачей. Да и с технической точки зрения почти невозможно перебить мощные киловатные передатчики радиогигантов. Поэтому и случаев целенаправленного вредительства коммерческим FM-станциям в Уфе пока еще не было.

Даже известный уфимский подпольный радиопроект «Радио без названия – 101,0» был свернут после появления по соседству на 101,2 FM «Маяка».

Радиопираты решили не рисковать, ведь затронув вещание федерального радио, они могли в полной мере испытать гнев радиочастотного центра.

По словам сотрудников радиочастотного центра, приходиться бороться не только с банальными хулиганами, но с нелегалами, пытающимися навредить той или иной служебной связи. Например, конкурирующие таксомоторные компании «захламляют» эфиры конкурентов, практически парализуя их работу.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®