На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 4 [ Даниил, Greenland, gobas, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› SDR приёмник "МалахитDSP" китайский клон 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 23 Сен 2022 18:54:40 #  

Анализатор спектра, может многое рассказать, о наших гаджетах )))
Ваш анализатор не показывает самую мощную, самую широкополосную помеху от тача.
Но для этого надо из дома уходить и делать щуп с ИП.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 26 Сен 2022 10:04:11 · Поправил: RegRX (26 Сен 2022 10:43:38) #  

IgorDych
Для входа Hi-Z, применяется усилитель AD8091
Скорее всего он и есть: https://pdf1.alldatasheetru.com/datasheet-pdf/view/225559/AD/AD8091.html
290 кОм входного сопротивления при ёмкости 1,4 пФ вполне достаточно.
Из физических недостатков конструкции, это плотное прилегание дисплея (по периметру), к лицевой панели.
Проще всего отклеить дисплей от платы (он на двухсторонней липучке) и переклеить его на липучку потоньше. Если жмёт не сильно, можно по периметру окна налепить бумажный "малярный" скотч. Попутно, можно экранировать фольгой шлейф.
Так же проверена пораженная частота 720кГц.
Вот это уже интересно. Наверно пошла какая-то партия "левых" MSI001. Где вообще китайцы берут эти msi001 в таких корпусах? Непонятно. Главная вредоносность этой частоты - её участие в преобразовании частот. Проверьте наличие побочного приёма на частотах +- 720 кГц от мощных станций. Первоначально у меня получалось где-то -31 дБ, но экранировкой окрестностей msi001 мне удалось улучшить этот показатель на 10 дБ. Не то что отключение дополнительной платы, даже замыкание всех входов msi на землю не устраняет этой помехи. У меня её видно с уровнем ок. -102 дБм
Реклама
Google
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 27 Сен 2022 12:24:37 · Поправил: RegRX (27 Сен 2022 12:26:27) #  


Увеличить

А вот такой способ заземления мне не нравится. Каждую отдельно взятую детальку сажать через свою перемычку на землю это не научно. Индуктивность перемычки может здорово исказить свойства подключаемой детальки. На КВ это конечно не скажется, а вот на жутких УКВ как-то совсем уж не феншуёво. Фильтры могут неожиданно перестать быть фильтрами. Чего было не наделать массивов с кучей перемычек?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10609

Дата: 27 Сен 2022 12:34:02 #  

Чего было не наделать

Потому, что китайские студенты.
Там и дорожки далеко не 50-Омные, хотя по хорошему надо было бы.

А переход на землю - не всегда плохо, иногда к эмиттерам/истокам СВЧ транзисторов такую индуктивность в виде проволочной петли или ферритовых чипов ставят принудительно.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 27 Сен 2022 15:28:40 · Поправил: RegRX (27 Сен 2022 15:34:07) #  

А переход на землю - не всегда плохо
Ну если индуктивность нужна. А если это конденсатор ФНЧ, а мы его посадили не сразу на землю, а через эдакую шифрованную индуктивность? На какой то частоте получится сверхплановый полюс затухания. Хорошо если этот полюс угодит далеко за полосу пропускания, но может же и в полосе оказаться. Никто же эту индуктивность в расчёт не принимал. А приёмник как бы до 2 ГГц и шансы велики. Так что скользкая это тема такие заземляшки. Меня конечно частоты выше ГГц мало волнуют, но всё таки не порядок. Надо все эти индивидуалистские ряды перемычками посоединять хотя бы. А где-то может быть и лоскуты из фольги наклеить для этого.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 28 Сен 2022 00:28:38 #  


Увеличить

А такие общие контакты лучше?
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 28 Сен 2022 10:54:13 · Поправил: RegRX (28 Сен 2022 11:01:56) #  

А такие общие контакты лучше?
Думаю да. Тут это хотя бы не в составе фильтров. Индуктивность соединений совсем исключить не получится. Нужно хотя бы там, где она действительно опасна попробовать минимизировать проблемы. Низкодобротная ёмкость величиной в доли мкФ не создаст в цепи с активным сопротивлением десятки Ом какого-то вредного и ярко выраженного резонанса. Ну разве что фазу повернёт слегка. Если в обоих противофазных плечах повернёт на равный угол, можно считать что ничего и не случилось. А вот неуставное режекторное звено в полосе пропускания ФНЧ заполучить - это уже совсем другой масштаб проблемы.
Большие массивы обычно множеством перемычек соединены с другой стороной. (На фото перемычек пожалуй маловато) Параллельное соединение индуктивностей перемычек уменьшает совокупную индуктивность. Да и большая площадь массива способствует этому. Кроме того получается заметная ёмкость между массивом и землёй другой стороны платы. Это тоже на СВЧ снижает импеданс земли.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 29 Сен 2022 12:00:19 #  

Получил V3. Толком всего не исследовал, но первые впечатления в основном положительные. На УКВ однозначно лучше старых клонов. С наружной антенной вообще чистенько везде. 720 кГц почти что нет. Едва различима. Вероятно эта помеха зависит исключительно от качества микросхемы. Хотел сразу удалить фиксатор из энкодера настройки, но обломался. Энкодеры какие-то несколько иные по конструкции и чтоб добраться до фиксатора там надо 100500 паек с металлизацией отверстий преодолеть. Миссия показалась невыполнимой, а овчинка недостойной выделки. Вроде и так более-менее сносно перестраивается. В нижней части диапазона старинный клон мне кажется даже более бодрым. По крайней мере в отношении стойкости к перегрузкам. Подозреваю что в V3 по входу китайцы прилепили какие-нибудь одиночные встречно-параллельные диодики и с мордатыми антеннами эта радость благополучно открывается. В результате этого верчение аттенюатора не даёт толку.
Не понравилась мелкота деталей. Будто в мобиле ковыряешься. При такой размерности такому старперу, как я, там рискованно что-то колупать. Благо что не слишком то и надо.
С динамиком тоже нужно повозиться. И дело не только в том, что динамик нужно переставлять на верхнюю сторону платы. Думаю, так в раскоряку китайцы укрепили этот динамик неспроста. Если его привинтить как положено (сверху) он, опираясь лишь на одну плату и имея значительную массу подвижной системы, начинает не по детски трясти плату и дребезжать всем что способно дребезжать. Мне это категорически не понравилось. Поставил подобный динамик с более лёгким диффузором. Новый динамик безухий и пришлось его вклеить на двухсторонний скотч и 88 клей. Благодаря эластичности подвеса дребезг ушел в тень, а звук стал более внятным. Теперь думаю: так оставить или попробовать родной через резину привинтить и упереть попой в заднюю стенку? В общем на акустическом фронте там есть чем заморочиться.
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 29 Сен 2022 22:27:02 #  

Попробовал закрыть шлейф экраном. Результат нейтральный, но тоже результат ))
Металлизированная самоклеющаяся лента. Прикрыл разъем, закрыл с двух сторон шлейф. А когда замыкаю их между собой, помехи от дисплея возрастают (смотрел на 145 МГц). Всё без цифр, только на слух и на спектр.
Еще, обратная сторона дисплея, металлическая рамка, не заземлена. Если соединять ее с землей, так же, незначительно возрастает уровень помех. Оставил как есть )))


... если щуп осциллографа приблизить в экрану...


Да, дисплей отклеил, липучку смыл.


Попробовал примерить высоту, просто положив дисплей на плату и прикрыв передней панелью. Зазор появился, но простора для фантазий прибавилось не сильно. Буквально лист бумаги сложенный вдвое, проходит между панелью и дисплеем. Обратил внимание на пропаянные земляные точки под дисплеем. Аккуратные бугорки, высотой около 0,4мм съедают высоту )) на них и лежит дисплей. Сравнял аккуратно и приклеил дисплей на самый тонкий (0.1мм) 3M-9448A.
Получилось еще наклеить по периметру лицевой панели полоску бумажного скотча и остался незначительный зазор. Все хорошо.
А с помехой и заземлениями всё не так просто. Осциллографом посмотрел процессы (в режиме закр. входа) на клеммах аккумулятора и даже там увидел эти самые "дрррр", в такт со спектром. И эти помехи громче в режиме водопада и спектра. Если выходим в меню, уровень несколько снижается (все с телескопом).
Но все эти звуковые эффекты проявляются по разному, на разных частотных диапазонах.
Дисплей такого образца


Мне казалось правильней, отключая дисплей, тормозить в нем все процессы. Но по факту, отключается только подсветка. Даже сенсор остается активен.
Понравился режим эквалайзера Jazz, минимум шума, для любительских голосов самое оптимальное.
Чувствительность пока не замерял, устраивает полностью. Разборчивостью сигнала, субъективно, порой превосходит RSP1A.
Теперь можно компьютер не включать, для sdr приема ))
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 30 Сен 2022 09:28:20 · Поправил: RegRX (30 Сен 2022 15:48:00) #  

IgorDych
Я вчера все акустические проблемы устранил. Заменил динамик: https://cloud.mail.ru/public/Qk4u/BH6cX3mFg https://cloud.mail.ru/public/Mj5d/xVTonKGrT и задемпфировал его поролоновыми прокладками. Одна глушит заднюю сторону диффузора, вторая перекрывает зазор между фальшь панелью и лицевой панелью, предотвращая образование резонатора в этом зазоре. Не хрипит, не дребезжит и прилично звучит.
Прикрыл шлейф фольгой: https://cloud.mail.ru/public/MtqT/mfsTsdCd1 https://cloud.mail.ru/public/1WzB/xUMK8fd8o
На УКВ это конечно же ничего не даёт, но на ДВ при работе с короткой антенной и высокоимпедансным входом вроде бы слегка помогает. С внешними антеннами всё очень даже прилично, а с телескопчиками при таком дисплеище всё равно никогда ничего не добьёшься.
Но по факту, отключается только подсветка. Даже сенсор остается активен.
А вот этого я не увидел. У меня отключается полностью и помехи пропадают.
Проблемы с тачем возникают если накрыть включённый приёмник передней панелью. А если сначала закрыть, а потом включить, он как видно сам калибруется и понимает что края прижатые корпусом информации не несут. Я только налепил на экран защитную плёнку, а на переднюю панель изнутри бумажный скотч. И всё прекрасно работает.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 30 Сен 2022 17:52:46 #  

С внешними антеннами всё очень даже прилично, а с телескопчиками при таком дисплеище всё равно никогда ничего не добьёшься.
Да ладно! Это на каких частотах?
Но по факту, отключается только подсветка. Даже сенсор остается активен.
Странно, у моего китайца все отключается одновременно и тач и подсветка и монитор .
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 30 Сен 2022 19:04:18 · Поправил: RegRX (30 Сен 2022 19:14:51) #  

А хотите я один умный вещь скажу?
Сегодня присмотрелся, ткнулся тёщером и....
Вы только представьте, эти большого ума дезигнеры сделали корпус V3 неэкранированным. Зачем-то стравили всю фольгу. То то я смотрю и понять не могу откуда столько помех! Там где мой старый клон феерический цельнометаллический совершенно никаких помех не слышит, этот фильдеперсовый v3 ревет и трещит. Ну шо делать? Пришлось заняться фольгированием текстолита: https://cloud.mail.ru/public/CLez/4Y3uveoFj
Ну китайцы, ну чудаки!

О-о-о!!!
Оказывается всё даже интересней чем я предполагал. Все стенки, кроме передней, фольгированные. Но с землёй не всё соединяется. Нижняя с землей не соединяется, та которая с гнездами питания и наушников тоже. Но это уже проще исправить.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 30 Сен 2022 19:48:34 #  

Зато дешман. Что хотели, то и получили.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 30 Сен 2022 20:05:30 · Поправил: Pavlik (30 Сен 2022 20:06:21) #  

muha131
кЕтай рУлит) Хотя сам бы взял, чисто поиграться. Посмотрю что и как.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 30 Сен 2022 20:08:49 #  

По мойму, caмaя хорошaя мотивaция купить оригинaл. Еcли это ветку почитaть, это проcто жеcть. :)
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 30 Сен 2022 20:52:50 #  

Китайские клоны говно .
AФ4ТУ
Участник
Offline1.1
с дек 2020
Одеса
Сообщений: 64

Дата: 30 Сен 2022 22:39:25 #  

Шо, так плохо живете — тока кетай берете ?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 30 Сен 2022 23:03:34 #  

Пришлось заняться фольгированием текстолита
Купите медь липкую, она дороже, но к ней хоть припаяться можно.
Эх сколько у нас двухстороннего текстолита 4мм, старого мощного, вот корпуса так корпуса получались!
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 30 Сен 2022 23:07:05 · Поправил: RegRX (30 Сен 2022 23:10:35) #  

О, троллей отовсюду понабежало! По пятницам не подаю.
Проверил какие конденсаторы китайцы припаяли в фапч MSI001. Как ни странно уже правильные.
Экранировка корпуса увеличила эффективность рук как противовеса.
Но всё равно старый клон на ДВ-СВ ведёт себя чище. Вероятно другой дисплей в нём стоит. Вообще другой характер помех.
Зато помеха от коммутаторов в новом V3 гораздо меньше чем в старом. https://youtu.be/XHoRvNkfMiY
Так же и 720 кГц в V3 меньше на 30 дБ
https://cloud.mail.ru/public/xnj9/FCgDuTsjt
Однако качество опорника вызывает сомнения. Динамика получилась меньше чем в старом клоне. Надо попробовать заменить. Но там оно такое мелкое!!!

sergsib
Купите медь липкую

А где вы её покупаете? Я бы пожалуй купил.
Я пружинками обычно обеспечиваю контакт с алюминиевой фольгой. А клею её на 88 клей. Прекрасно липнет. В этом текстолитовом клоне всё стягивается винтами и контакт получается без пайки.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 01 Окт 2022 00:42:58 #  

Да, заменил я тот непонятный "Star", который поставили китайцы, на вот такой опорник из Кварца: https://www.quartz1.com/price/model.php?akt=3849.14
Совсем другое дело. Демонические дипозитивы обоих клонов подровнялись. Ну пока хватит. Да и нет больше плодотворных идей. Надо хорошенько его испытать в поле, а там будет видно что дальше с ним делать.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 01 Окт 2022 04:46:37 · Поправил: sergsib (01 Окт 2022 05:31:13) #  

А где вы её покупаете? Я бы пожалуй купил.
Купите для ответственных дел, ею хорошо и быстро делать экраны, на каскады на дорожки, используя тонкий картон в качестве прокладок-изоляторов. Её везде сейчас пихают и в дорогие приборы и в промышленные передатчики...
На Али её полно, выбирайте сами ширину и толщину, смотрите что-бы писали про клейкий слой, обеспечивающий эл. контакт.
Я брал узкую 10мм. Внахлест её делаешь и любая ширина набирается. Клеится она хорошо, ровно получается. Хранится долго, не окисляется.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 01 Окт 2022 09:49:38 #  

Спасибо. Обязательно закажу.
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 01 Окт 2022 13:09:44 #  

Иногда может быть полезным такой типа скотч, но по сути ткань, из тончайшей проволоки. Хороши прилипает, сохраняет подвижность. Через липкий слой, хорошо контактирует с металлом, сопротивление нулевое. Используется для экранирования в ноутбуках и смартфонах...
экранирующая клейкая лента

RegRX, я проверил с отключением дисплея. Нажатием кнопки питания, дисплей гаснет. Но если кликнуть по экрану, в районе кнопок Меню и после этого включить дисплей, то вижу что включилась функция меню, то есть сенсор продолжает работать.
Помехи дают раздельно, ШИМ подсветки и контролер собственно дисплея. Самая - самая, от ШИМ подсветки, на 145 МГц. Она исчезает, когда экран "погашен" и она же, смещается выше, при нажатии EMI Reduction.
Помехи от контроллера самого дисплея, самые активные в нижней части ДВ-СВ диапазонов и на отключение подсветки они не реагируют.
Да, конечно путь этих помех, не внутри корпуса приемника, а "по воздуху". Собственно излучает экран, той частью, на которую мы смотрим ))
Об этом пишут в ветке по оригинальному Малахиту. Там проблема аналогичная, при работе с телескопической антенной.
Но уровень помех, вероятно другой. Возможно другой тип дисплея. Я приводил фото с маркировкой на обратной стороне.
К сравнению, Belka-DX, тоже "фонит" дисплеем. Но это совсем другой случай, да и дисплеи разного типа и размера.
Подсветка у Белки не имеет (вероятно) ШИМ контроллера, поэтому не влияет ни как. А сам дисплей фонит не значительно.
То что излучает дисплей Белки на расстоянии 1 см, у Малахита эти уровни на расстоянии минимум 10 см. Поэтому такой результат.
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 01 Окт 2022 13:16:59 · Поправил: IgorDych (01 Окт 2022 13:17:40) #  

muha131
Там нет Малахита. Там китайЛОХит.
muha131
Зато дешман. Что хотели, то и получили.
woit.maxim
Китайские клоны говно .
AФ4ТУ
Шо, так плохо живете — тока кетай берете ?

Хотелось бы спросить: - "В кого вы такие убогие? Считаете себя радиолюбителями, но со сущности своей - радиого8нители".
Но не буду спрашивать, что бы не обидеть незнакомых людей ))
Здесь люди собираются, для обмена опытом, а не для изливания своей желчи.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 01 Окт 2022 17:51:50 #  

Но уровень помех, вероятно другой. Возможно другой тип дисплея.
Да другой. К Малахиту его купить проблема и он дорогой. А к китайцу без проблем покупается.
Отличия либо в оттенках, либо в углах обзора у оригинального ретро шкала один в один как будто лампа накаливания, у китайца просто желтый с каким-то зеленоватым отливом.
У китайца два шлейфа тач и монитор и получается контроллер тача в 3х-4х см от дисплея, а у дорогого дисплея этот контроллер прилепили у основания монитора, тем самым исключили лишний шлейф и исключили работу этого куска как антенны, дополнительно излучающей помехи от тача.
Но это мало помогает в плане помех, разве что сам тач работает надежней и то не факт...
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 01 Окт 2022 17:56:59 #  

Помехи от контроллера самого дисплея, самые активные в нижней части ДВ-СВ диапазонов и на отключение подсветки они не реагируют.
В СВ-ДВ помехи идут по питанию аналоговых узлов ИП и предварительный, MSI им надо просто почистить питание и все будет тихо. На слух, да, они похожи на работу системных шин.
AФ4ТУ
Участник
Offline1.1
с дек 2020
Одеса
Сообщений: 64

Дата: 01 Окт 2022 21:37:32 #  

IgorDych
Моя родная люба дорогая обратно пропадает на толчке, альбо берите у Жорика с Сибири. Он слишком дорого хотит за свой товар ? Таки нет . Так зачто берете у кетае ?
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 01 Окт 2022 21:54:15 #  

AФ4ТУ
ак зачто берете у кетае ?
Не хвилюйтеся за чужий гаманець і не накидайте гній на вентилятор. Живіть своїм життям і не лізьте в чуже життя.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 01 Окт 2022 21:57:48 · Поправил: RegRX (01 Окт 2022 22:00:49) #  

IgorDych
экранирующая клейкая лента
Спасибо, взял на заметку, надо будет и ей затариться.
то есть сенсор продолжает работать
У моего тач точно отключается. Это какой-то косяк вашего экземпляра. Скорее всего сопля где-нибудь или какой нибудь обрыв связи. Думаю что причину этого можно отыскать. На НЧ отключение тача весьма полезно.
Честно говоря я удивлён относительно небольшим уровнем помех от дисплея Малахита. Имея опыт борьбы с помехами от казалось бы маленьких матричных монохромных дисплеев портативных Дегенов, ожидал от здоровенного малахитовского "цветного телевизора" гораздо худшего. Мой клон в алюминиевом корпусе с отнесённой от дисплея антенной вообще почти не страдает от дисплея. Большой кусок люминя прекрасно противовесит.
sergsib
Родной дисплей меня раздражает невысокой яркостью. Думаю, в этом его наиглавнейший недостаток. Цветовая гамма и углы лично меня вообще не беспокоят. Как по мне, монохромный ЖК дисплей был бы вообще идеальным вариантом в таком приёмнике. Понятия не имею, зачем понадобился цветной? Был бы в разы экономичнее, на любом солнечном свете был бы легко читаем и помех наверно меньше было бы.
В СВ-ДВ помехи идут по питанию аналоговых узлов
Вот с этим в клоне V3 китайцам удалось радикально расправиться. Без антенны или с наружной антенной на удивление чисто. Единственный недостаток - ниже 50 кГц наблюдается какой-то завал чувствительности. То ли они маленькие разделительные конденсаторы установили, то ли ещё какая причина (не анализировал), но факт такой имеет место быть.
В отличие от старого клона, в V3 не заметил скачка шума при переключении на полосовой фильтр 12-30 МГц. Не вникал в причину этого улучшения. Возможно тоже что-нибудь изменили.
Уму не растяжимо, зачем китайцы в V3 присобачили на высокоомный вход дурацкий SMA, вместо того чтоб привинтить к корпусу нормальную телескопическую антенну? Ну какой смысл в высокоомном SMA, где здравый смысл?
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 01 Окт 2022 22:32:36 #  

sergsib
У китайца два шлейфа тач и монитор

В данной версии такой шлейф. И да, я видел платы с двумя шлейфами, тоже китайские варианты. В авторском исполнении на видел.


В СВ-ДВ помехи идут по питанию аналоговых узлов ИП и предварительный

Да, тоже хотел сказать, что при отключенной Hi антенне, помех нет. Мне казалось, методика определения путей "просачивания" помех, проста. Отключил антенну - помехи пропали, значит попадали через антенный вход.
Может зря стал всё это расписывать в подробностях. Как уже говорил, с внешней антенной проблем приему нет, а на телескопическую, у меня дома не принимают все приемники. Слушаю лифты, еще неизвестные наводки и ШИМ от БП ламп с рабочего стола. Хочу перевести их на питание от линейного БП, но пока жду стабилизаторы. Там 47 вольт, не хочется на рассыпухе собирать ))
Может LM317HVT или TL783CKC попробую с тороидальным трансформатором. Но это не в тему ))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®