На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ IgorV6, nn3ar, ua9mly, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  145  146  147  148  149  ...  249  250  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:41:08 #  

Про 660. Доработки по вашим постам. Год назад продал радиолюбителю в другой город. Очень хвалит.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:43:39 #  

Были ещё 310ет, 330. 600 на столе лежит полумёртвый, время нужно свободное.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 24 Мар 2021 09:47:09 #  

Выходит по вашему я один такой плохой и пользуюсь китайской вещью?
Не один. Но что это меняет? Вы же лично за свои поступки отвечаете. Или в вашей голове окружающие виноваты в том, что вы своими руками делаете?

Ещё раз пишу, вокруг себя посмотрите. Сейчас пишите поди сообщения и сердце у вас ёкает, как там майкрософт без моих денег за виндовс? Или телефон.
Опять же - каким боком тут майкрософт. Есть конкретная ситуация - разберитесь в ней и в своих конкретных действиях, а не пытайтесь оправдывать себя тем, что где-то негров линчуют.
Мне лично все равно, что вы в своей жизни делаете - может булочки в столовке воруете. С продавщицей булочек или с майкрософтом по поводу её продуктов разбирайтесь сами. Здесь тема про Малахит.

Кругом плагиат, копии и подделки под бренды. Без этого никуда.
Хоть куда, хоть никуда - какая разница. Это снова логика человека, который за свои действия ответить не может и/или не хочет.
Что может быть проще, чем решить вопрос в конкретном случае? Окружающие не имеют отношения к тому, что делаете вы лично - это ваше личное решение и ваши личные действия.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 09:49:45 #  

Это без моей заслуги в открытом доступе. Я не виноват, что люди сидят на двух сайтах и больше ничего не видят вокруг.

Не надо кивать на другие сайты и других непорядочных мамкиных хакеров.
Отвечайте за себя и свои поступки!
Вы предлагали взломанную активацию.
Перечитайте свои посты.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 09:51:12 #  

у меня нормальные хотелки и возможности
Вот бы и купили оригинал!!!
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 09:53:26 #  

плохой и пользуюсь китайской вещью

До вас не доходит, что не за китайскую мыльницу вас тут вразумляют, а за взломанную прошивку!
Не переводите стрелки на железку.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 10:05:27 #  

Извините меня, но вы "танке" что-ли находитесь. Блин, зайдите на гитхаб, скачайте "калькулятор" и активируйте кому хотите, хоть по десять раз. Взломанной прошивки нет в природе, есть метод подбора "ключа" Он в открытом доступе, блин хоть большими буквами пиши, что бы дошло. Всё открыто и бесплатно. Ой мама. Дурдом.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 24 Мар 2021 10:05:40 #  

evgsm
по постам на форуме - это довольно дыряво, есть куда плотнее программа доработки. И это в журнале, выставлено на всеобщее использование. И никто никого не обвиняет, что пользовался. Когда контент выдается в оффициальные публикации - это общее достояние. Только есть обязанность указать источник при цитировании.

Но если Вы в 660ом не только убрали mute, а шли более глубоко по схеме, настроили фильтры и прочее, Вы тогда понимаете, как приёмник должен работать в принципе.

И после этого радости с китай-клоном будут столь мало, как и с оригиналом китай-PL-660, который по сути тоже является ворованным японским изделием. И воруют и копируют они эти схемы уже лет 20 , но никак не могут делать нормальный приёмник, которым можно было пользоваться без доработок.

Вот и приобрели за полцену китай-малохит. Хобби-бюджет потрачен, цель не достигнут, грустно. В смысле грустно Вам, а китайский коммерсант в это время покупает себе настоящий приёмник за Ваши деньги.

Вот как китайский мир работает.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 10:06:09 · Поправил: evgsm (24 Мар 2021 10:09:50) #  

По поводу денег моих потраченных. На базере два дурака. В любой момент, но не сейчас, когда наиграюсь, продам его(верну демо), плюс корпус, плюс сма телескоп. Вот и всё.
UT8UB
Участник
Offline1.4
с мая 2016
Киев
Сообщений: 139

Дата: 24 Мар 2021 10:15:26 #  

Что то все съехали с темы Малахит...
доработки закончились...???
на QRZ RU сразу же суровый админ -рубит по корню.
Grader
Участник
Offline1.1
с сен 2015
Земля Санникова
Сообщений: 85

Дата: 24 Мар 2021 10:18:17 #  

Хайо
Вот и приобрели за полцену китай-малохит. Хобби-бюджет потрачен, цель не достигнут, грустно.
Но ведь Малахит тоже ещё не доведён до нужной кондиции. Вон народ только что купил, а уже мается с помехами, неправильными показаниями и прочей ерундой, но заплатил полную цену.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 10:19:41 #  

r75 в каком месте я указал, что это лично моя "заслуга"?
Ну правда, напишите китайцам, только знаете прекрасно, что вас не услышат, да и кому писать вопрос.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 10:22:25 #  

Я давно уже предлагаю вам вернуться к основной теме беседы,т.е приёмник Малахит. Хватит воду туда сюда переливать.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 24 Мар 2021 10:26:09 #  

Немного в продолжение оффтопа.
По поводу китайских вещей. Пришел к выводу, что в основном дешевые вещи не являются дешевыми, на самом деле они пользователю дают денег в долг. Т.е. потом надо будет чинить (если возможно) и брать новую такого же назначения.
Исключения конечно есть, но не часто.
По своему опыту скажу, что для постоянного пользования не имеет смысла брать дешевую вещь т.к. ей либо будет пользоваться неудобно, либо она сломается в обозримом будущем.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1852

Дата: 24 Мар 2021 10:32:05 · Поправил: SLB_MN (24 Мар 2021 10:34:03) #  

Grader
Но ведь Малахит тоже ещё не доведён до нужной кондиции. Вон народ только что купил, а уже мается с помехами, неправильными показаниями и прочей ерундой, но заплатил полную цену.
Тут вы что-то путаете. Малахит не имеет китайских косяков, которые возникли от бездарного копирования. У приёмника хороший приём по сравнинию с клоном, никто тут с помехами не мается, а люди пытаются чистый спектр получить, который даже на анализаторах за много тысяч $ не просто достичь. Малахит является сравнительно простой доступной конструкцией, доступной для многих по цене, ясен пень если устранить все помехи и поймать всех блох, будет сама конструкция сложнее, он будет в 10 раз дороже.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3648

Дата: 24 Мар 2021 10:38:09 #  

Не помню насчет 0-50 кГц - но одно точно - в пазах надо обеспечить контакт платы с корпусом.
Совершенно верно, контакт всей прилегающей поверхности.
Заказал для Малахита новый корпус, не знаю, правда, когда займусь им.
Но динамик будет спереди и резонатор там-же.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1852

Дата: 24 Мар 2021 10:44:02 #  

wazzoo
Не помню насчет 0-50 кГц - но одно точно - в пазах надо обеспечить контакт платы с корпусом.
Вопрос: вы контакт дисплея с корпусом не улучшали, есть может тут опыт?
Grader
Участник
Offline1.1
с сен 2015
Земля Санникова
Сообщений: 85

Дата: 24 Мар 2021 10:51:59 #  

SLB_MN
Малахит не имеет китайских косяков, которые возникли от бездарного копирования.
Да у него родных косяков больше чем китайских и за большею цену.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 10:55:16 #  

Да у него родных косяков больше чем китайских и за большею цену.

Перечислите пожалуйста косяки
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 24 Мар 2021 10:56:39 #  

sergsib
Заказал для Малахита новый корпус
А можно подробности? Где, какой. Тоже подумываю над новым корпусом

SLB_MN
контакт дисплея с корпусом не улучшали,
Это не пробовал. По своему опыту, считаю необходимыми следующие доводки для ДВ-СВ диапазонов:
1. Зачистить корпус в пазах и возле антенны.
2. Добавить LC фильтр в питание УВЧ
3. Увеличить мкГн в нагрузке УВЧ
4. Экранировать провода к динамику

1 и2 - мастхэв. 3 и 4 - желательно.

Остальное уже ловля отдельных блох.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 24 Мар 2021 10:57:42 · Поправил: Хайо (24 Мар 2021 10:58:33) #  

Grader
да , у Малахита есть свои недостатки, как у любого изделия. Но здесь н аветке идёт процесс улучшения изделия, который был сделан для радиолюбителей и в этом процессе участвует разработчик. То есть все участие в доработках - добровольное и хобби. А можно не участвовать и всё равно получаешь достаточно солидный приёмник, который сходу лучше, чем все TECSUNы вместе взяты (если поставить покрепче аккумулятор).
А китайцы даже не могут из открытого источника (журнал РАДИО) извлечь элементарные исправления(!) их PL-660 и до сих пор делают те же ошибки как и 5 лет назад. Я даже не об улучшениях и изменениях говорю. Это говорит о том, что они мастер копирования и воровства, но суть вещёй им не раскроется.
Очередной раз повторю, вероятно, что часть китайских коммерсантов даже не имеют представления о том, что они этим малохитом продают, для чего это и как это должно работать. Включается, мигает, шумит, работает - продавать. Цель достигнута для них. И нафиг они будут отзываться на Ваши претензии. В лучше мслучае по правилам интернет-магазине берут товарь обратно.

В это время я могу нормально пользоваться с авторским МАЛАХИТом, даже ещё без ИП-платы. Подключил к активной антенне на крыше, на входе аттенюатор на 10дБ и ловит не плохо. Вечером зеркалок много. Пока пользуюсь в оригинальном виде, чтобы понимать его принципиальные проблемы.

По чувствительности и усиления мне кажется приёмник не имеет проблем. Проблема явна в части преселектора (или его отсутсвия). Также зашумленность гетеродина проявится в вечерное время на КВ.

Скоро вскроем и начнём...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 24 Мар 2021 10:59:47 #  

Остальное уже ловля отдельных блох
wazzoo
с этого момента начинается интересная часть)
Grader
Участник
Offline1.1
с сен 2015
Земля Санникова
Сообщений: 85

Дата: 24 Мар 2021 11:10:07 #  

r75
Перечислите пожалуйста косяки
Перечисляю:
1. Зачистить корпус в пазах и возле антенны.
2. Добавить LC фильтр в питание УВЧ
3. Увеличить мкГн в нагрузке УВЧ
4. Экранировать провода к динамику
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1852

Дата: 24 Мар 2021 11:10:22 #  

wazzoo
2. Добавить LC фильтр в питание УВЧ
Хотел бы уточнить, пока пост не "ушёл", под УВЧ вы подразумеваете D2, BGA614? Это правильно?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3648

Дата: 24 Мар 2021 11:24:57 · Поправил: sergsib (24 Мар 2021 11:26:24) #  

А можно подробности? Где, какой. Тоже подумываю над новым корпусом
Давайте так, Китаец заказ хорошо выполнит, всё как я хочу и потом ,я это дело озвучу .
Корпус из того-же профиля, что и в Малахите ,только не 120мм ,а 175мм, что-бы влез динамик 50мм.
Цвет попросил тёмно-серый. Была возможность, сразу сделать все отверстия, разные надписи, но я не умею это дело рисовать, так что-бы для станка или что у них там?. Сам выточу.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 24 Мар 2021 11:46:01 #  

Grader
ну назвать это недостатком - жирно. Тогда кучу приёмников надо отнести в класс непродаваемыого хлама.
Учтите, что здесь собранный народ тестирует этот приёмник довольно глубоко и наверно 80% среднестатистических пользователей эти недостатки в жизни не заметит.

Чистить спектр до пустоты на экране анализатора - это работа на целый НИИ. Я эим занимался в 1990ие на С4-74 успешно и на R&S HMS-X тоже существенно чистил спектр. Как видите, и профессиональная аппаратура далеко от идеала и есть пространство для улучшения.

В изначальном состоянии авторский МАЛАХИТ вполне нормально работает и 80% покупателям не придёт в голову залезть. А 20% покупателей - это творческие радиолюбители, которые готовые на охоту на блохи любой малости. Хоть сваркой закрой корпус, всё-равно вскроют.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 24 Мар 2021 11:47:46 #  

sergsib
думаю, что и я к новому корпусу созрею, который будет устойчив и к большому телескопу на природе при ветре.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 24 Мар 2021 11:50:18 #  

SLB_MN
под УВЧ вы подразумеваете D2, BGA614
Да
Grader
Любой девайс имеет возможности к улучшению. Вряд ли сходу можно вспомнить телескопную портативку, в которой доработки были бы бессмысленны.

Хайо
с этого момента начинается интересная часть)
Ну, я попробовал - да, тоже интересное хобби ) хотя вот прямо чтобы интересно мне стало только когда подключил спектрометр в виде внешнего СДР - вот с ним действительно становится увлекательно, теперь жалею, что начал делать доработки "вслепую"
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1852

Дата: 24 Мар 2021 11:51:14 #  

Grader
Перечисляю:
1. Зачистить корпус в пазах и возле антенны.
2. Добавить LC фильтр в питание УВЧ
3. Увеличить мкГн в нагрузке УВЧ
4. Экранировать провода к динамику

А что вы тут собственно перечисляете? Вас попросили назвать косяки Малахита, которых нет у китайца, про которые вы пишете, а вы копируете чужой пост про улучшение контакта экранировки. Если уж воровать, то хотя-бы с умом.:)
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 11:58:50 #  

Grader
Это не косяки, а доработки.
Тем более это не ваши выводы, а цитирование wazzoo.
Авторство или первоисточник надо указывать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  145  146  147  148  149  ...  249  250  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.102; miniBB ®