На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 6 [ muha131, wazzoo, Edd, fly2015, skytruck, evo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  144  145  146  147  148  ...  249  250  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 23 Мар 2021 22:44:25 #  

нужно было остановиться на 660 тексане.
нюню.... с этого момента по-подробнее)
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 23 Мар 2021 22:44:50 #  

Всем спокойной ночи. Дальше продолжать беседу не вижу смысла.
Реклама
Google
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 23 Мар 2021 22:50:30 #  

а как раз мы дошли бы до смысла....
Ваш 660ый в заводском состояниий?
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 23 Мар 2021 22:51:27 · Поправил: sibirier (23 Мар 2021 22:51:56) #  

evgsm
Просто Хайо ещё не во всём остановился в 660 Тексане. И 2000 тексан не до конца переделан как нужно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Мар 2021 22:58:39 #  

.....Нормально общаемся и останемся каждый при своём мнение. Это диалог вообще-то.
evgsm, вы купили клон. Да схема не является секретом и ,если бы вы предложили б свою альтернативную прошивку, к вам было бы совсем другое отношение.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 23 Мар 2021 23:18:16 #  

sibirier
я хотел бы понимать, какого уровня приёмника у evgsm считается хорошим. Так как 660ый можно довести до блеска, как раз интересно, на чём остановился evgsm.

А оттуда уже станет понятно, с каким качеством малохита evgsm будет довольным и считать это качество хорошим. Кому-то китай-клон с default-софтом может казаться вершиной эволюции, если ни разу не крутил нормальный приёмник.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Мар 2021 23:32:39 #  

Вспомнил, меня мучает вопрос: у CMD кондеров большой емкости (10...30мкФ) есть полярность подключения и они вообще может не электролитические?
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 23 Мар 2021 23:43:25 #  

они вообще может не электролитические
Точно не электролитические. Smd конденсаторы бывают разные, которые круглые алюминиевые - те электролитические. Те про которые Ваш вопрос - они из керамики, нет полярности. Бывают с утечкой. Есть ещё smd полимерные, они полярные с полоской на плюсе. Эти надёжнее.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5892

Дата: 23 Мар 2021 23:45:30 #  

Хайо
для себя делать можно что угодно. В этом то и дело.
Да, если снять розовые очки, то станет понятно чем народ занимается на сайте радиомониторинга. Это не сайт разработчиков - здесь народ подслушивает чужие переговоры, ломает прошивки и протоколы связи кто по долгу службы а кто от скуки и ностальгии ради, не стоит сбрасывать это со счетов и забывать об этом. А то, что обнаружилась и всплыла тут дыра в защите прошивки Малахита, можно считать будет уроком для разработчиков и останется для нас надеждой, что это не случится в последующих их проектах типа Малахита DDC.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 23 Мар 2021 23:53:32 #  

KarapuZ
С Малахитом не все вопросы решаются со швейной машинкой. Вот если взяться дорабатывать китайский клон, это сколько-же нужно попыток сделать разновидностей печатных плат? И в результате не влезет в китайский корпус уменьшенных размеров. Это не Океан дорабатывать и не Тексан. Не всё умными готовыми программами делается, ВЧ токи ведь не всегда двигаются туда куда нам нужно.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 23 Мар 2021 23:57:34 #  

KarapuZ
при ГДР в законе было прописано, что можно слушать приёмником что угодно, но нельзя распространять услышанное. К примеру, на 1715 кГц тогда наш гражданский флот работал для Балтийского моря и там можно было узнать, когда какое судно привывает. Это было очень интересно родсвенникам экипажей. Так как это было АМ, можно было переделать СВ-радио и таким образом быть в курсе. Сколько я переделал приёмников! Слушать можно было по закону, но нельзя никому не сообщить. В итоге все слушали.
Под этой же интерпретации народ смотрел западное ТВ и слушал западное радио. Если этим не ходили потом разговорами, все закрыли глаза на это.

У МАЛАХИТа открыты первые "деревянные" софт-версии, с которыми приемник формально работает. Но это впечатляет не на долго.
Grader
Участник
Offline1.1
с сен 2015
Земля Санникова
Сообщений: 85

Дата: 24 Мар 2021 02:50:05 · Поправил: Grader (24 Мар 2021 03:39:50) #  

А что это все вдруг так раскудахтались?
Как-будто не знали что так и будет. Воруют все, просто не все осознают этого.
Так было, так есть, так и будет. Когда-то автор воровал, пусть и не осознанно, теперь воруют у автора. Что, автор взял прям из своей головы все идеи, все схемы и т. д., нет конечно. Он как и все, читал книги и журналы скачанные с интернета. Он что, покупал все эти книги и журналы, да нет конечно же, денег не хавтит на это. Вон на радиосканнере, в библиотеке лежат книги по радиотехнике, и что радиосканнер платил за них? И никто что-то не возмущается. И что, прям весь софт для моделирования или разработки печатных плат куплены лично автором? Только не надо говорить что софт и оборудование куплены фирмой в которой автор работает. Да куплены, но не для личных проектов автора. Или все думают что это не воровство, что используют в личных целях оборудование предприятия?
Так-что воруют все, а возмущаться начинают только тогда, когда у них что-то стырили.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 05:50:06 #  

Напишу для все участников форума. Просто для тех кто не знает, посетите сайт гитхаб и вы узнаете много нового и интересного для себя. Это по поводу "ключа" для приёмника. Вот им и предлагаю высказывать свои изречения о воровстве и так далее. Всё уже давно в открытом доступе, откройте глаза. И автор, я думаю об этом прекрасно знает.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 07:20:45 #  

Умных людей очень много(не о себе)

Собственно этим сказано всё!!!
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 07:47:45 #  

обвинять лично меня в воровстве.
Ваши суетливые оправдания только доказывают это.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 24 Мар 2021 08:28:41 #  

Grader - писал в теме, что за мой софт можете не беспокоиться. Все лицензионно или используется бесплатный свободный софт.
Следуя вашей логике все воруют закон Ома и т.п. Подобные вещи не являются общедоступными, какик либо виды прав на них не распространяются.
Вместе с тем есть вещи которые прям совсем являются уникальными - визуальное оформление и частично эргономика. Частично по эргономике - т.к. часть идей была подсказана пользователями. Визуальное же оформление является уникальным, было скопировано с самого себя - с трансивера тюльпан, на момент выхода которого ничего подобного не было и даже в теории подсмотреть визуал было не у кого.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 08:41:26 · Поправил: evgsm (24 Мар 2021 08:57:02) #  

Для r75. Мысли у вас глубокие. По делу есть выразить в алфавите?
А пр "суету" вокруг "воровства", хоть один по существу заданного вопроса уж постарайтесь обосновать свои слова. Все свои хотелки по этому поводу, задавать китайцам с гитхаба. Но я думаю, что вас ждёт разочарование сейчас и в дальнейшем. Программа "калькулятор ключа" уже достаточно давно в открытом доступе. Будьте скромнее,
кому нужно, найдёт.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:00:19 #  

И для r75. Вот это у вас воспитание или возраст позволяет незнакомому человеку так писать? Пишите по существу и не углубляетесь в себя. Диалоги так не ведут. По делу и грамотно.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 523

Дата: 24 Мар 2021 09:08:18 #  

evgsm
Вы бравируете тем, что взломали ключ активации программы.
Мало того, вы ещё и предлагаете другим результаты взлома.
Этого мало? Вы - непорядочный молодой человек.

А вот по поводу приемников с Али, то тут картина такая.
Китайцы тупо украли у авторов проект. Они на это мастера.
Ворую или копируют всё подряд.
Те, кто покупает у них, ворами не являются. Вот только покупая у китайцев
вы покупаете кота в мешке. 50 на 50 , что купите без косяков.
Это уже ваши проблемы и не стоит терзать автора. Терзайте продавца.
Правда есть такие, кто не знал о том, что приемники реализуют авторы проекта и
наткнувшись на сие чудо, купили на Али... потом разочарования.

А вам, суда по постам, следовало бы остановиться на 660-м.
Это ваше всё!
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:21:20 #  

Я со своей "колоколни" позвольте подведу итог, этой беседе, которая, как я считаю, не должна здесь происходить. Вы, абсолютно все, пользуетесь китайскими вещами. Вы даже не думаете об авторских правах на вещь, которая у вас в руках. И глубоко пофиг на эти права. Так что не нужно здесь писать, что всё по честному. Кто нибудь сейчас будет писать с пиратской винды или с китайского телефона и морали здесь нет никакой. Прежде чем в атаку на меня переть, посмотрите вокруг себя, на вещи которые вас окружают.
Я закончил. Думаю дальше продолжать нет смысла. Вернитесь лучше к приёмнику и его улучшению. От меня и от вас думаю в вопросе "взлома" прошивок на малахит ничего не зависит. Китайцы разрешения спрашивать не будут. Всем спасибо.
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 24 Мар 2021 09:23:02 #  

Все достаточно взрослые и самостоятельные люди, чтобы принять решение сами, что допустимо, что нет - нет смысла выводить сейчас универсальную форму, мир он очень сложен...

Просто спросите себя, всё ли нормально, когда вы лично "бесплатно" прошиваете приемник прошивкой, которую разрабатывал Георгий? Ничего внутри не ёкает? Ну - т.е. автор вкладывал своё время, свои деньги (в покупку ПО и тех.средств для разработки) - а вы пользуетесь результатом без каких-то усилий и без какой-либо ответной помощи автору в его деле. Если самому от этого не стыдно - что ж, таково ваше воспитание. А я скажу - это неправильно, и это с моральной точки зрения - постыдно.

Но кроме постыдности сего действа есть и практические вопросы - рост числа тех, кто пользуется авторским трудом без ответной помощи автору, приведет к тому, что автор будет не так интенсивно или вообще перестанет вкладывать свои силы и деньги в развитие продукта. Т.е. такими действиями вы еще и гадите всем пользователям приемника. Это вопрос и менталитета в том числе - когда гадить окружающим и жить потом в свинарнике - это норма.

Это просто констатация фактов, а уж кто как эти факты будет учитывать - его личное дело.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:23:50 #  

И снова для r75. Вы хоть читали , что я написал? Это без моей заслуги в открытом доступе. Я не виноват, что люди сидят на двух сайтах и больше ничего не видят вокруг.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1852

Дата: 24 Мар 2021 09:26:08 · Поправил: SLB_MN (24 Мар 2021 09:26:38) #  

evgsm
Но я думаю, что вас ждёт разочарование сейчас и в дальнейшем.
Так вы же уже разочаровались, поставив взломанный софт на свой китайский клон. :) Ве же сами пишите про глюки на новой версии. Так и должно быть. Взламываете, то есть воруюте, получаете разочарование. А про нас, покупателей Малахита вы не беспокойтесь, у нас нет глюков и прочих китайских косяков. Думаю, вы это и сами знаете, или по крайней мере осознали, в течении беседы. :)
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:29:53 #  

r75 пожалуйста, я больше не хочу писать по этому поводу. Про 660, у меня было и есть из чего выбирать, можете поверить. Откуда вам известно про моё "всё" у меня нормальные хотелки и возможности. Зачем такие выпады то в мою сторону? За всё время беседы здесь я никого не оскорбил и веду себя корректно.
Ну а ваше воспитание, пусть будет при вас.
Всего доброго вам.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3648

Дата: 24 Мар 2021 09:31:53 #  

Попутно по периметру соединения частей корпуса содрал оксидирование. Хуже от этого не стало , а помехи от 32кГц ( хорошо торчала) и 62,5кГц почти ушли, возможно, что это какое-то совпадение , но больших бугров на 32 нет .
ats52, С трудом нашёл ваше сообщение.
Я правильно понял, около несущей (0-50кГц) стало чисто?
Тогда может и корпус, у меня 0-50кгц -чисто было, но я на второй день после покупки, очень тщательно от краски, прямо надфилем всё продирал и в пазах и на торцах корпуса.
Это, кстати, ещё с Белки пошло, хорошее электрическое соединение частей корпуса, да антенного гнезда с корпусом.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:35:48 #  

Выходит по вашему я один такой плохой и пользуюсь китайской вещью? Ещё раз пишу, вокруг себя посмотрите. Сейчас пишите поди сообщения и сердце у вас ёкает, как там майкрософт без моих денег за виндовс? Или телефон. Хватит ерунду писать. Кругом плагиат, копии и подделки под бренды. Без этого никуда.
Уже надоело писать про это.
evgsm
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Барнаул
Сообщений: 64

Дата: 24 Мар 2021 09:37:03 #  

Вернитесь к приёмнику. Это намного интереснее, чем вот это всё.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1852

Дата: 24 Мар 2021 09:37:30 #  

Grader
А что это все вдруг так раскудахтались?
Как-будто не знали что так и будет. Воруют все, просто не все осознают этого.
Так было, так есть, так и будет. Когда-то автор воровал, пусть и не осознанно, теперь воруют у автора.

А это что вообще за бред?
Во первых: кудахдают куры, а тут вы должны уважение к людям показать, даже если вам мнение не нравится.
Во вторых: это когда автор воровал чью-то идею, и наживался на продажах ворованного изделия? Не несите чушь.
В третьих: многие книги и журналы находятся в свободном пользовании. Никто их не копирует и не продаёт здесь.
Да и вообще, в чём логика, что если по вашему все воруют, воровать надо ещё больше? Ага, а потом ноем, что ни одну больницу построить не можем, без разворовывания средств. А если построили, ноем что тут и там халява и развал. Может уже пора удалить воровство из сознания, и не кичится этим?
Наоборот, старайтесь честно действовать, и давать в этом другим пример, а не оправдывать преступление.
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7196

Дата: 24 Мар 2021 09:37:46 #  

я на второй день после покупки, очень тщательно от краски, прямо надфилем всё продирал и в пазах и на торцах корпуса.
Из моего опыта.
Самая большая беда - это анодирование в районе антенного разъема, отсутствие контакта там приводило к резкому росту помех - куча палок вылезала. Я зачистил, заодно шкуркой в пазах корпуса прошелся. Но интересно, что видимо не до конца счистил - т.к. если подвигать плату туда сюда в пазах иногда начинают вылезать помехи - что подтверждает важность зачистки здесь. Не помню насчет 0-50 кГц - но одно точно - в пазах надо обеспечить контакт платы с корпусом.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19602

Дата: 24 Мар 2021 09:38:52 #  

evgsm
всётаки возвращась к приведённому примеру PL-660.
Он у Вас в заводском состоянии или вы его в чём-то доработали?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  144  145  146  147  148  ...  249  250  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.075; miniBB ®