На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ ra3tmo, Greenland, opty, Sergey4565, muha131, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Зачем нужен СРР? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
FROST_66
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 207

Дата: 18 Фев 2020 14:23:53 #  

Вы хотя бы узнайте кому и на каких основаниях принадлежит это коммерческое помещение. Когда будете владеть такой информацией - подходите, покалякаем. Кто в теме, все обо всем знает давно.
Не нужно тут выводить меня на фамилии и должности.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 18 Фев 2020 14:40:11 #  

FROST_66
Вы хотя бы узнайте кому и на каких основаниях принадлежит это коммерческое помещение.

Какое "это"? И откуда вы взяли цифру в 350 тыс. в месяц? В бюджете СРР ничего такого нет. Есть сумма за арендные платежи порядка 750 тыс. рублей в ГОД.

И раз ответов вы не даёте и съезжаете с темы, следовательно, вы придумали это сами. Подавать или нет иск о клевете - СРР думаю решит сам.
Реклама
Google
FROST_66
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 207

Дата: 18 Фев 2020 14:50:52 #  

Оййййййй, иск о клевете...... Ware, вы с ними водку пьете вместе или в доле?! Каждый имеет определенный уровень владения информацией. Считайте и думайте как вам угодно. Значит и те люди, которые в том же срр это знают- вруны и клеветники. Я клятв не давал.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 18 Фев 2020 14:56:28 #  

FROST_66
Оййййййй, иск о клевете...... Ware, вы с ними водку пьете вместе или в доле?! Каждый имеет определенный уровень владения информацией. Считайте и думайте как вам угодно. Значит и те люди, которые в том же срр это знают- вруны и клеветники. Я клятв не давал.

С вами всё ясно - или выдумщик, или распространитель слухов по типу ОБС.

И опять же классика таких случаев - когда просишь таких вот сказочников хоть как-то обосновать свои речи и утверждения, слышишь в ответ фразы, типа:
- Это почти секретная информация, которой обладают особо приближенные члены,
- Когда будете владеть такой информацией - подходите, покалякаем.,
- Кто в теме, все обо всем знает давно. ,
- Не нужно тут выводить меня на фамилии и должности.,
- вы с ними водку пьете вместе или в доле?!,
- Каждый имеет определенный уровень владения информацией. ...

и так далее.
FROST_66
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 207

Дата: 18 Фев 2020 15:03:15 #  

Ware, вам виднее. Вы зато истинный источник информации. ТАСС... не иначе. Помогите СРР лучше пиариться правильно.
FROST_66
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 207

Дата: 18 Фев 2020 15:13:06 #  

И еще,уважаемый Ware, пообщайтесь с старперами и завсегдатаями СРР, те кто на их собраниях присутствует, все давно возмущаются, зачем срр арендует в центре Москвы дорогое помещение под центральное бюро qsl?! Может поэкономим?! Неееетт. Срр не слышит . Вобщем там своя «кухня» в этом болоте. Мне наплевать на их структуру. Детей с ними не крестить.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 18 Фев 2020 16:29:04 · Поправил: Stumbler (18 Фев 2020 16:29:44) #  

FROST_66
Вас уже услышали и поняли, не надо дуплетом сообщения клепать. И так понятно, что стереотипами и слухами Вы наполнены чуть менее, чем полностью. Разубеждать никто не собирается. Кто реально знает работу организации изнутри просто у виска пальцем покрутит.

Всем остальным ненавистникам "болота". Покажите свои графики, конкретику. Пока только один базар.

Ангстрем
До 2011 года государство смотрело на это всё сквозь пальцы, внутри СРР как-раз таки сидели консерваторы-ортодоксы, которые молились, как на икону на Регламент 1996 года, который не был даже зарегистрирован в Минюсте и получалось, что руководствовались документом не имеющим юридическую силу 15 лет. В руководстве СРР тогда произошёл переломный момент, когда люди помоложе стариков взяли в свои руки спасение, и самой организации, и радиолюбительского движения.
Я же сказал, что если бы СРР не нашёл выход, как презентовать это "хобби" государевым чиновникам-реформаторам, могли бы сейчас остаться на волнах СиБи (утрирую, но близко к истине).
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 18 Фев 2020 17:27:14 · Поправил: Nikolay (19 Фев 2020 01:31:33) #  

FROST_66
Вы хотя бы узнайте кому и на каких основаниях принадлежит это коммерческое помещение.
На входе висит картонка "ООО Часовая 9", с несуществующим телефоном, которая выглядит как наскоро сделаный эскиз-макет.

И там не одно помещение - там пол этажа отведено под офисы.
И они там были задолго до того, как туда переехало бюро - фирма, где я подрабатывал в свободное время, снимала офис в этом же здании. Бюро тогда там не было.

в центре Москвы дорогое помещение под центральное бюро qsl?!
Вы прямо как тот человек, который привёл меня в ту фирму - "ну метро Аэропорт, это же центр, да?" На что я ответил, что центр ограничивается Садовым Кольцом.

Может поэкономим?! Неееетт. Срр не слышит
Не надо такой экономии - я не хочу ездить куда-нибудь в Апрелевку.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 20 Фев 2020 14:29:48 #  

В переломный момент (2011 г), когда Минсвязи начало разбираться с нормативной базой в этой области, не смогло понять, на кой всё это нужно. СРР тогда вёл разъяснительную работу с чиновниками, результат которой - начало реформирования и либерализации нормативной базы для любительского радио. Именно благодаря активной консультационной работе СРР сейчас существует та самая нормативно-правовая база, на основе которой любой желающий может получить вплоть до 2 категории без знания телеграфа, ответив на определённое количество вопросов в компьютерной программе
Радиолюбительство существует во всем мире, его запретить невозможно. Даже французские законодатели, запретившие приём любых частот, кроме любительских и вещательных, не додумались до запрета любительской радиосвязи как таковой.
Да, срр деньги не ворует, как некоторые - во всяком случае в нашей области, Сумин даже говорил, что может предоставить все документы на траты - но обязаловка напрягает. Почему я не могу сделать позывной, не вступая в срр и не платя взносы???
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 20 Фев 2020 14:31:18 #  

RD9 001 SV
его запретить невозможно.
Запросто - см. Туркменистан.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1351

Дата: 20 Фев 2020 14:34:23 #  

RD9 001 SV
Почему я не могу сделать позывной, не вступая в срр и не платя взносы???
Не знаю, что там у Вас творится, но экзамены можно сдать и в РЧЦ (во всяком случае у нас так). Правда платно. Немногим менее 2000 RUB.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 20 Фев 2020 14:54:27 #  

UA3UCS
Чет дорого у вас. У нас сама лицензия стоит 100-200 р, но обязательно вступление в срр. А оно стоит около 1000.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1351

Дата: 20 Фев 2020 15:02:10 #  

RD9 001 SV
Чет дорого у вас.
Это сдача экзамена в РЧЦ, получение лицензии бесплатно. Вступление в СРР необязательно и принуждение к вступлению в СРР или еще куда-то там - это уже нарушение законодательства. Могу только посоветовать Вам обжаловать отказ в надзорных органах.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 20 Фев 2020 15:10:49 #  

Да мне лучше бы вступить в срр, не хочу я на них в суд подавать. Ибо корочка срр выглядит серьёзно и котируется ментами. Меня она не раз спасала от малограмотных мили/полиционеров, не знающих законов, и считающих, что всеволновый сканирующий радиоприёмник - это что-то незаконное.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1351

Дата: 20 Фев 2020 15:16:33 #  

RD9 001 SV
Тогда я просто не понимаю в чем проблема. А вступление в СРР (также как и не вступление) - это уже личное дело каждого. И на вопрос темы Зачем нужен СРР? каждый для себя должен ответить индивидуально и самостоятельно. Зачем разводить "бурю в стакане воды"?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 20 Фев 2020 16:23:29 · Поправил: 1428 (20 Фев 2020 16:25:48) #  

RD9 001 SV
Ибо корочка срр выглядит серьёзно и котируется ментами.
У вас там, что менты особенные или корочка с государственной
гербовой печатью как в госдуме?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 20 Фев 2020 17:18:41 #  

RD9 001 SV
Почему я не могу сделать позывной, не вступая в срр и не платя взносы???

Другие могут, вы не можете. Почему? Видимо потому, что вместо похода в офис РЧЦ для сдачи экзамена, вы троллите общественность на сайте radioscanner.ru :)

То есть корень проблем такой же как и большинства "троллей": в личном нежелании найти решение проблемы, а вместо этого - попытки найти виноватого на стороне и сделать его крайним.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 20 Фев 2020 17:43:48 #  

RD9 001 SV
Почему я не могу сделать позывной, не вступая в срр и не платя взносы???

Первый же пункт в списке: http://www.rfs-rf.ru/urfo/uslugi/perechen-platnykh-uslug-filialy/
Как найти: http://www.rfs-rf.ru/urfo/contacts/

Три минуты в поисковике и на сайте. Что, что ещё нужно?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 22 Фев 2020 01:36:51 #  

Желающие сдать экзамен не в СРР могут это сделать в региональном РЧЦ. Услуга платная. Если не сдали, приходите и повторно оплачиваете сдачу.
В СРР вступая, вы можете в течение года сдавать экзамен, оплатив только членские взносы.

В Петербургском и областном отделениях, к примеру, для тех, кто не хочет вступать в СРР, есть разовая плата за работу квалификационной комиссии, установленная ниже стоимости услуги в РЧЦ.
Принуждать к вступлению в общественную организацию никто не имеет права, должна быть альтернатива. Однако, право отказать в предоставлении услуги на безвозмездной основе вполне могут.
R3EU
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Ливны
Сообщений: 36

Дата: 22 Фев 2020 15:46:05 #  

Я живу в г. Ливны Орловская обл. ближайший ГЧЦ 150км в г.Орёл. Если на своём авто это минимум 4 часа только в пути +1000р на бензин.
В г. Ливны есть одно из немногих МО СРР вступительные взносы сами знаете сколько, экзамен в любое для Вас удобное время.
За МКАДом жизнь не заканчивается, люди задумайтесь.
FROST_66
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 207

Дата: 22 Фев 2020 18:39:15 #  


Я живу в г. Ливны Орловская обл. ближайший ГЧЦ 150км в г.Орёл. Если на своём авто это минимум 4 часа только в пути +1000р на бензин.
В г. Ливны есть одно из немногих МО СРР вступительные взносы сами знаете сколько, экзамен в любое для Вас удобное время.
За МКАДом жизнь не заканчивается, люди задумайтесь.

Вы что каждый месяц нуждаетесь в посещении рчц, для сдачи экзаменов?! Наверняка в областную больницу чаще катаетесь.
Что за нелепые доводы... одному в qsl бюро удобно ездить в центр... другому абонемент на сдачу экзаменов удобен за ежегодный взнос.... СМЕШНО.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 22 Фев 2020 21:09:54 #  

FROST_66
одному в qsl бюро удобно ездить в центр...
Еще раз - с каких пор Часовая улица - центр?

Вы хотя бы узнайте кому и на каких основаниях принадлежит это коммерческое помещение.
Пожалуй начнём:
https://www.rusprofile.ru/id/10943266
Лобанов Михаил Николаевич - и какое отношение он к СРР имеет?
R3EU
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Ливны
Сообщений: 36

Дата: 22 Фев 2020 22:05:44 #  

Смешно это Ваши нелепые попытки создать бурю в стакане воды.
FROST_66
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 207

Дата: 22 Фев 2020 22:40:37 #  

Nikolay, успокойтесь.... вы просто не там даже копаете.... тратить время и что то вам обьяснять- не имеет смысла.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2543

Дата: 23 Фев 2020 00:17:08 · Поправил: Nikolay (23 Фев 2020 00:23:57) #  

FROST_66
Вы же эту "историю" рассказали. Может быть вы просто сами... владеете не верной информацией? Или не владеете, а всё это такой троллинг.
И кстати, всё еще жду ответа, с каких пор Часовая улица - центр Москвы.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 23 Фев 2020 00:36:16 #  

Дутая какая-то проблема. Ну есть СРР и есть. Значит это кому-то нужно. Хоть кто-то что-то делает. Особенно байка понравилась, как без срр позывной не дадут.

Кстати как -там 6 метров будут нам отдавать, вроде все телеканалы уже на цифру перешли.
ra3tmo
Участник
Online3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 23 Фев 2020 09:23:58 · Поправил: ra3tmo (23 Фев 2020 09:24:50) #  

triton

>Особенно байка понравилась, как без срр позывной не дадут.
===================
Это да ). Сильная идея по вовлечению в союз )

>как -там 6 метров будут нам отдавать, вроде все телеканалы уже на цифру перешли
===================
А это только когда военные согласуют. Но пока никак (
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 23 Фев 2020 14:47:28 #  

triton
Когда документ будет подан на заседание ГКРЧ. Предварительно согласовано со всеми ведомствами, осталось дождаться решения ГКРЧ. Пока неизвестно, на какое заседание комиссии будет подан проект решения, может на весеннее. Ждём.

В сл. раз обращайтесь к хейтерам СРР, они помогут поддержать радиолюбительское движение со своего дивана, помогут получить новые диапазоны и сохранить существующие. =))
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 23 Фев 2020 15:20:03 #  

Зачем нужен СРР?

Кто-нибудь знает общественное явление, затрагивающее интересы остальных, которое никак и никем не возглавляется?
Где в мире такое есть -- КВ-УКВ-радиолюбители, существующие сами по себе, без "союзов", "лиг" и т.п.?
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 23 Фев 2020 18:14:07 · Поправил: Shurup_ (23 Фев 2020 18:21:12) #  

Stumbler
Всем остальным ненавистникам "болота". Покажите свои графики, конкретику. Пока только один базар.

Сами попросили, нате...
Беглый анализ Финансово-хозяйственной деятельности СРР, за несколько лет с усреднением результатов.
Что куда тратиться, как отражение "что и как делается"

Структура годовых расходов в %


Диаграмма для наглядности



Экселевский документ со сведением фин отчетности за несколько лет, пожалуйста, кто хочет проверьте, сделайте свои выводы...
Группировал по категориям согласно своего представления, можете править как нравиться.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2020/svedenie15-20.xls.zip



Исходные данные от сюда Бюджет СРР по годам

Так что если взглянуть на цифры, то я бы тему переименовал в "Для кого нужен СРР?" )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.090; miniBB ®