На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 31,
участников - 1 [ Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Запись радиолюбительских переговоров спецслужбами 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 23 Дек 2018 21:52:51 #  

мерзость
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 23 Дек 2018 22:05:53 #  

Забыл пароль и логин
мерзость
Это о чем?
Реклама
Google
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 23 Дек 2018 23:34:18 #  

Shurup

Я помню свои страдания на картофельном 80 м когда буквально после экзамена пытался проводить щсо на низковисяший диполь и 100 ватт. Один дедушка стал отчитывать что я что то не в том порядке сказал, другой стал насмехаться что вот у него р140 а у меня 100 вт, очень часто немогли принять префикс yl принимали то ульяна эл то роман л , то им звучание моего штатного микрофона ясу897 ненравилось, постоянно какие то придирки, поучения. Однажды стали упрекать чего я в латвии живу если по русски разговариваю. То я влез поперек какого то «миши» от которого «группа» ждала ответа а я вроде как «влез», то с частоты погнали что это я тут передаю, это «их» частота. На 15,10,20 метров где «иностранцы» такого не было никогда.
Ну и зачем вот это все молодежи?!
Надо кучу денег потратить и после этого выслушивать чей то пенсионерски картофелеводный бред про «модуляцию» «чужую частоту» и т д?)))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Дек 2018 23:49:44 · Поправил: Ангстрем (23 Дек 2018 23:54:19) #  

и после этого выслушивать чей то пенсионерски картофелеводный бред про «модуляцию» «чужую частоту» и т д?)))
Не забывайте про "басочки", которые зависят от длины корней зубов и не каждому это дано. У них у всех ДЭМШи переделанные под студийные микрофоны. И Ваш "треп" на частоте менее важен, чем обсуждение в эфире похода в поликлинику или на почту. И вообще - круглые столы должны быть платные для НЕчленов СРР, так как там озвучивается настолько важная информация, которая просто не должна попасть в уши кого попало. Особенно всяких "лиц с позывными". Как правило это вялые мини-укв тесты, кто сколько раз набрал очков для заветной бумажки, которую сам распечатает из интернетов, так же кто продаёт ГУ-50 оптом и новый самодельный трансивер 1976 года.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 23 Дек 2018 23:56:58 #  

jevgenij_YL2
Один дедушка стал отчитывать что я что то не в том порядке сказал, другой стал насмехаться что вот у него р140 а у меня 100 вт, очень часто немогли принять префикс yl принимали то ульяна эл то роман л , то им звучание моего штатного микрофона ясу897 ненравилось, постоянно какие то придирки, поучения. Однажды стали упрекать чего я в латвии живу если по русски разговариваю.
Я понимаю, что это все это выслушивать было не очень приятно, но диапазон 80 м достаточно "загажен"помехами и принимать слабые сигналы на нем не просто. А в НП особенно и чем крупнее НП, тем хуже. Да и на возраст некоторых корреспондентов скидку надо сделать - старый, что малый. Рад буду встретиться с Вами в эфире, если обойдемся без политики.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Дек 2018 04:08:17 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (24 Дек 2018 13:31:13) #  

Суровые вы однако. Странно, чем меньше становится радиолюбителей, тем выше какая-то детская нетерпимость среди них.
Если ты молодой, здоровый и умный-отойди в сторону, не отвечай негативом на негатив, не лезь в беседку к старцам или хотя бы сними слюнявчик с груди, когда общаешься с аксакалами эфира.
Каждому суждено пройти жизненный путь и со временем стать аксакалом, приятно ли будет вам, когда молодой эфирный воробышек будет учить вас поведению в эфире.
Это так , навеяло темой, не стоит отвечать на эту эскападу.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Дек 2018 06:19:03 #  

UA3UCS
он дал согласие на тех сайтах на личные данные, а не тут
здесь вы выкладываете документ, это минимум административное
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 24 Дек 2018 09:19:23 · Поправил: Ruiz_Av (24 Дек 2018 09:45:57) #  

Васиссуалий Лоханкин
Каждому суждено пройти жизненный путь и со временем стать аксакалом, приятно ли будет вам, когда молодой эфирный петушок будет учить вас поведению в эфире.

Разве "аксакалы" не должны быть примером начинающим? Разве это нормально не просто беседовать, а судя по записям, разводить политсрач на частотах для этого не предназначенных? Я просто не особо в кугсе... Раньше так было. Сейчас, наоборот? "аксакалам" можно все, в том числе разводить политсрач и явно выступать в роли провокатора?

У нас тут в округе 30км то же есть подобный пациент. Если загуглить его позывной можно много забавного узнать ub3aml. Одна из речей: https://youtu.be/PpFtZ4DaXjY

И вот еще один "аксакал" - любитель поклоняться этиловому богу в прямом эфире: https://youtu.be/oVcF5pP7r40
Никто не узнает? Жаль я его позывной упустил. Но не беда. Он частенько вжратым вылазит гонять пендосов и нацыналистов.

Имхо, это позор для радиолюбителей. Или это теперь то же нормально, для "аксакалов"?

alex.kzn
он дал согласие на тех сайтах на личные данные, а не тут
Не говорите ерунды. Источники открытые для всех. Никакой административки тут нет. Максимум могут местные модераторы криво посмотреть, и то только если встанут не с той ноги. И документ явно не часть какого-нить уголовного дела. Не надо раздувать из мухи слона.
Diversant
Участник
Offline3.2
с мар 2014
Сибирь
Сообщений: 576

Дата: 24 Дек 2018 09:48:09 #  

Наверное в каждом городе есть свой аксакал, который под синькой несет в эфир гадости. У нас есть) Переодически вылазиет в эфир, все привыкли и знают, относятся с улыбкой) Потролят его в худшем случае.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Дек 2018 10:10:13 #  

Ruiz_Av
Разговор был про бурчание дедов на качество сигнала и разные прочие мелочи.
Эфир есть отражение реальной жизни, а мы живём не в хрустальном доме.
То что надираются в хлам и берут в руки микрофон-есть такое и не обязательно деды.
Терпимее надо быть-вот главный лейтмотив моего послания.
Что-то не нравится или раздражает в эфире-можно просто выключить трансивер.
Надеюсь моя позиция стала яснее, это моё мнение и навязывать его я никому не собираюсь.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Дек 2018 10:24:27 #  

Ruiz_Av

вам бы 152-ФЗ почитать прежде чем отсебятину нести
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 24 Дек 2018 10:57:44 · Поправил: Ruiz_Av (24 Дек 2018 11:03:05) #  

Diversant
Васиссуалий Лоханкин
Я не считаю политсрач и провокации под синькой или без, под тяжелыми таблетками или без оных - нормальным. Это явно не "бурчание дедов". Это совершенно другое. Бурчание дедов, это нормальное явление, которое я слышу каждый день на той же москвабадской двойке, не по разу. Повторюсь. То что предоставили тут раньше в записи из Иваново, и мои ссылки выше - ничего общего не имеют "бурчанием".
И только благодаря терпимости, подобный позор вообще возможен в эфире.
И, к слову, "молодые петушки", как то хреновато сочитаются с терпимостью, если честно.

Забавляет один интересный факт. Знчт то как общается тот же ФОГ в эфире - это ужасное хамство и ваще, которое совершенно нельзя терпеть, и проходя мимо обязательно надо влепить тональник или "побурчать", накатать на него жалобу, создать сотни постов на форумах, а вот то что тут выкладывалось ранее - надо стерпеть, и просто выключить радио? Это лицемерие что ли такое? Или мне показалось?


alex.kzn
почитать прежде чем отсебятину нести
Я почитал вот это: http://ogkrf.ru/st152.2 и вам того же советую. Цитаты сюда надо копировать, или закончим попытки раздуть из мухи слона?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Дек 2018 12:21:05 #  

Ruiz_Av
Вы странно интерпретируете некоторые мои слова. Я не буду сейчас объяснять и разъяснять некоторые тонкости общения в местах не столь отдалённых, но если вы изволите заметить то тот термин, который вам так не понравился, не был обращён ни к кому лично и лишь объяснял неблаговидные поступки некоторых абстрактных личностей. Это на зоне не считается каким-то не пацанским поступком, если вы конечно об этом, в чём мне хочется, конечно, ошибаться.
Тема плавно перетекла во взаимные претензии на пустом месте, что обычно бывает, когда нечего сказать по делу, да и дела то никакого не было, так, небольшое замечание.
Предлагаю не разводить бурю в стакане воды, да и забанить могут за элементарный флуд.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 24 Дек 2018 12:57:20 #  

Я почитал вот это: http://ogkrf.ru/st152.2 и вам того же советую.
Ruiz_Av

вам не то читать надо. ст. 7 152-ФЗ почитайте
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 24 Дек 2018 12:59:04 #  

Васиссуалий Лоханкин
Вы странно интерпретируете некоторые мои слова.
Как бы я не интерпретировал ваши слова, написано было: не начинающие молодые радиолюбители, а молодые петушки. На зоне или в не ее, о птицах или о чем то другом, это не особо меняет "терпимого" отношения: одним можно в силу своей "аксакальности" делать все что угодно, а другие должны терпеть, и молча выключать рэс. Это имхо, не правильно как по людски, так и по законам. Так вот если по людски эти вжратые аксакалы не понимают, людям приходится обращаться к законам. И это правильно.
https://youtu.be/dGCJ8YeZlQM

Тема плавно перетекла во взаимные претензии
У меня к вам кроме легкого налета лицемерия, никаких претензий нет. Начал этот разговор не я. Я лишь показал, что есть и другое мнение, противоположное мнению: замолчать и отключиться.

да и забанить могут за элементарный флуд.
Модераторам виднее.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 24 Дек 2018 13:01:42 #  

alex.kzn
вам не то читать надо. ст. 7 152-ФЗ почитайте

Спасибо за минуты хорошего смеха.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Дек 2018 13:26:24 #  

Ruiz_Av
Если вы изволили заметить, то в моём небольшом пожелании было написано, что это не более чем замечания навеянные не совсем правильным, с моей точки зрения конечно, отношением к так называемым, некоторыми участниками, "картофелеводам".
Вы постарались перевернуть всё с ног на голову и стали предъявлять мне какие-то претензии, которые я считаю совершенно не приемлемыми.
Если хотите продолжить эту бесконечную бодягу на непонятную тему, то, наверное, без меня.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 119

Дата: 24 Дек 2018 15:52:36 #  

Забыл пароль и логин
То, что он не называет позывной - это повод. На его политические, религиозные, сексуальные и все иные предпочтения мне было бы плевать с Эйфелевой башни, если бы это на протяжении примерно года периодически не изливалось в эфир.

И ни одного замечания от UA3UCS за целый год ( ну да,он ведь самого себя писать не может).Но вот мое замечание по поводу его хамства в эфире и "широчайших познаний" в радиотехнике так затронули его тонкую душу,что он сразу же начал строчить доносы.Всю инфу из инета обо мне собрал-такой чести удостоил! На собрании радиолюбителей Иванова ,которое состоялось по его доносу, присутствовал и я . На вопрос ,заданный радиолюбителям, - слышал ли хоть один человек в эфире какие-то нарушения с моей стороны,последовал отрицательный ответ . От всех присутствующих,без исключения.Есть у этого писаки ответы и от компетентных органов . В эфире на двойке никто ему не отвечает, и вы даже представить не можете,насколько эфир стал чище без него! Как сказал один из моих товарищей по ивановскому радиоэфиру,узнав про его донос, - "теперь для меня этого человека не существует." Почему я затронул ЭТО в данной теме? Считаю,что люди должны быть предупреждены о таких писаках.Мало ли чей разговор в эфире или на кухне,или здесь на форумах,он вырвет из контекста и и понесет на крыльях дятла в какие-нибудь спецслужбы. А может это была всего лишь его робкая попытка компенсировать своё неумение работать азбукой Морзе(у него 1-я категория) вот таким "стучанием" ? Или "вирус осенне-зимний" ? Прошу прощения за немного флуда.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 24 Дек 2018 16:41:05 · Поправил: UA3UCS (24 Дек 2018 22:29:00) #  

mem63
Еще не надоело?
Мало ли чей разговор в эфире или на кухне,или здесь на форумах,он вырвет из контекста
Уточните, что я вырвал из контекста?
И ни одного замечания от UA3UCS за целый год ... На вопрос ,заданный радиолюбителям, - слышал ли хоть один человек в эфире какие-то нарушения с моей стороны,последовал отрицательный ответ . От всех присутствующих,без исключения.
А может это была всего лишь его робкая попытка компенсировать своё неумение работать азбукой Морзе(у него 1-я категория)
Когда это вы проверяли знание мной азбуки Морзе? Что-то я такого не припоминаю. Не знаю как вы, а я ее помню, хотя и изучал более тридцати лет назад. Впрочем, я уже понял, что ложь - это ваше любимое хобби. Я говорил вам на собрании в клубе, повторю и здесь - вы трус и лжец.
P.S. Слышал, что вы простудились - выздоравливайте! А то еще не хватало, чтобы вашу смерть из-за простуды на мой счет записали. А если Александр Игоревич к вам завтра все же зайдет на чай или грибной супчик - передавайте ему привет. И лучше не рассказывайте, а дайте почитать и послушать как вы ославили сами себя на весь интернет.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 119

Дата: 24 Дек 2018 22:59:01 #  

mem63
Еще не надоело?
Мало ли чей разговор в эфире или на кухне,или здесь на форумах,он вырвет из контекста
Уточните, что я вырвал из контекста?
И ни одного замечания от UA3UCS за целый год ... На вопрос ,заданный радиолюбителям, - слышал ли хоть один человек в эфире какие-то нарушения с моей стороны,последовал отрицательный ответ . От всех присутствующих,без исключения.
А может это была всего лишь его робкая попытка компенсировать своё неумение работать азбукой Морзе(у него 1-я категория)
Когда это вы проверяли знание мной азбуки Морзе? Что-то я такого не припоминаю. Не знаю как вы, а я ее помню, хотя и изучал более тридцати лет назад. Впрочем, я уже понял, что ложь - это ваше любимое хобби. Я говорил вам на собрании в клубе, повторю и здесь - вы трус и лжец.
P.S. Слышал, что вы простудились - выздоравливайте! А то еще не хватало, чтобы вашу смерть из-за простуды на мой счет записали. А если Александр Игоревич к вам завтра все же зайдет на чай или грибной супчик - передавайте ему привет. И лучше не рассказывайте, а дайте почитать и послушать как вы ославили сами себя на весь интернет.

Еще раз испачкаюсь. Но только для того,чтобы запечатлеть этот ОПУС для потомков. А то вдруг снова займетесь правкой.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 24 Дек 2018 23:07:31 #  

mem63
в граните отлейте
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 25 Дек 2018 00:22:50 #  

Я понял ваш месседж насчет терпимости. Я конечно не выключал рэс и не заискивал перед аксакалами эфира, просто когда «умощился» если слышал те позывные которые меня в свое время задели, включал им несучку, или влекал, вобщем, они начинали шипеть и пердеть. Если видел в цифровы контестах- пускал по их маркеру чтонибудь вроде пск63 но с закрученным усилением таким что аж по всему участку шли сплеттеры. Потом мне это естественно надоело, мстить все время тоже нельзя ж.
Из плюсов этого общения: купид таки heil гарнитурку ;)
После этого мне ни один картофелевод ни сказал ничего.
Да, как то услышал что на мое секью вызывает «золотое ухо россии». Поскольку читал тут тему про него, просто не стал отвечать. И через пару минуток он тихо перешел на другую частотут
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 25 Дек 2018 00:49:27 #  

mem63
Теперь весь ваш архив будет находиться по этому адресу: https://cloud.mail.ru/public/Dzri/dxNdPwBL8
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 25 Дек 2018 01:15:40 #  

UA3UCS
Чё же у вас записи такие дерьмовенькие? Городок небольшой, всех должно быть слышно отлично.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 25 Дек 2018 01:40:37 · Поправил: UA3UCS (25 Дек 2018 02:00:57) #  

sada
Чё же у вас записи такие дерьмовенькие? Городок небольшой, всех должно быть слышно отлично.
Я нахожусь вне границ города, плюс к этому у него антенна расположена внутри помещения на подоконнике. Чем богаты, как говорится. Главное речь фигуранта узнаваема.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 119

Дата: 25 Дек 2018 13:25:42 #  

mem63
Теперь весь ваш архив будет находиться по этому адресу: https://cloud.mail.ru/public/Dzri/dxNdPwBL8

Никак скачать не получается. Видно все спецслужбы начали охотиться за архивом - хотят перенять опыт у юного ДНД-шника.
Shurup_
Участник
Offline2.8
с апр 2009
t.me/RadioUsers
Сообщений: 367

Дата: 25 Дек 2018 14:07:32 #  

Поприветствуем DJ UCS и его новая подборка в уходящем 2018 году
архив будет находиться по этому адресу: https://cloud.mail.ru/public/Dzri/dxNdPwBL8

От себя добавлю, что надо как то современнее подходить к вопросу, как не как через неделю 19год уже.
Освойте аудио редактор, миксы сделайте, бит наложите.
На плейлисты можно разбить, ХИТЫ, Новинки, Премьера, Дежавю, креативте, а то записи с утюга на грампластинки уже теряют актуальность.

А теперь чуть более серьезнее, вот вы тут сами измазались и теперь вокруг все тоже может испачкаться
А то еще случай совсем недавно: бывший полицай,пенсионер, написал закладную в роскомнадзор на своего коллегу по эфиру только за то,что коллега сделал ему замечание по поводу его хамства в эфире.Когда радиолюбители собрались в радиоклубе послушать стукача(это был первый случай за всю историю радиолюбительства в регионе),то дятел проронил фразу,что "если бы это все было лет надцать назад,когда он был при погонах,то он показал бы всем кузькину мать!". Приложил к своей закладной записанные аудифайлы из эфира с " доказательствами" нарушения частотного диапазона, шпионской деятельностью и антисоветчиной. Теперь его в эфире не слышно,ибо никто ему не отвечает. А он всё пишет и пишет. Уже в прокуратуру написал на участкового,что тот вступил в сговор и не принял мер к нарушителю.

Все это Г расползается по разным форумам, оно вам зачем? Хотя это вопрос риторический.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 25 Дек 2018 14:14:33 · Поправил: muha131 (25 Дек 2018 14:14:49) #  

Честно говоря, достали уже оба. Шли бы в личку меряться, у кого гуано жиже, а не превращали бы ресурс в петушиные бои.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 119

Дата: 25 Дек 2018 14:50:38 #  

Все это Г расползается по разным форумам, оно вам зачем? Хотя это вопрос риторический.
Хотя для Вас и риторический,но отвечу. Ивановский эфир стал намного чище и дружелюбнее,когда в нем не стало UCS .На КВ ему уже тоже не отвечают...Я спросил у своего сына ,ученика 5-го класса, было ли такое,чтобы кто-то настучал учителю на одноклассника.Оказывается,даже в школе такого не было,не то что в классе.Ребенок понимает о мерзости таких поступков,хотя я никогда с ним на эти темы не разговаривал.А этот дятел личные данные выкладывает в общий доступ,фото моей семьи,моих детей. В копилку на сайте зачем -то положил мои фотографии ,где я на службе и после. Хотя даже не знаю,откуда он их вытащил-я давно закрыл всякие майлы и одноклассники,на которые он ссылается.Он даже не "стесняется" свой донос здесь опубликовать,правда, заретушировав свою звучащую фамилию"чиркунов". Вы только вслушайтесь в его слова : "P.S. Слышал, что вы простудились - выздоравливайте! А то еще не хватало, чтобы вашу смерть из-за простуды на мой счет записали. А если Александр Игоревич к вам завтра все же зайдет на чай или грибной супчик - передавайте ему привет. И лучше не рассказывайте, а дайте почитать и послушать как вы ославили сами себя на весь интернет." - А Вы хотите , чтобы я скрыл от мира такого самородка?! Полагаю,что он заслуженно должен быть поставлен в ряд таких ивановских знаменитостей как Света Курицына,известная всему миру как Света из Иванова.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 330

Дата: 25 Дек 2018 15:47:01 #  

Д - демагогия.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®