На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приёмник Xhdata D-808 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Thr33
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Волгоград
Сообщений: 18

Дата: 09 Мар 2018 15:11:47 · Поправил: Thr33 (09 Мар 2018 15:19:44) #  

Только получил приемник и сразу вопрос по заряду. Аккум был севший почти в ноль, по инструкции нужно подключить зарядное и задержать на 2 сек. кнопку SSB. Дело в том, что у меня ничего не происходит, заряд показывает якобы полный, не двигается вообще. Стоит прекратить заряд радио почти сразу вырубается. Я конечно погоняю его так на зарядке проверю идет ли заряд, но смущает, что индикация не работает.

Еще добавлю когда отключаешь ЗУ через секунды три начинает работать индикация, но не долго.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Мар 2018 16:04:18 #  

Аккум был севший почти в ноль - что в вашем понятии " в ноль", сколько Вольт?
Как вы определяете "заряд показывает якобы полный, не двигается вообще ", если " индикация не работает"?
Под ваше описание походит случай, что либо аккумулятор не достаёт своим плюсовым контактом до контакта приёмника либо на аккумуляторе нулевое напряжение и приёмник отказывается его заряжать. Попробуйте его зарядить от другого внешнего источника питания.
Реклама
Google
Thr33
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Волгоград
Сообщений: 18

Дата: 09 Мар 2018 19:57:01 · Поправил: Thr33 (09 Мар 2018 20:05:03) #  

Сорри за ложную тревогу, аккум зарядил от стороннего ЗУ, после этого он стал заряжаться в радио. Пробовал другой аккум - все ок. С зарядки самого радио стартовать родной аккум не хотел)
Ну а теперь по радио немного: нравиться пока больше Дегена 1103 в плане приема и качества звука (как будто чище и громче, но это субъективно)), из минусов у меня за дисплеем мусоринка в единственном числе - немного бесит)

Заряд показывал полный при зарядке, но стоит выключить зарядное радио выключалось. При замере аккум показывал 3.4 если не изменяет память.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Мар 2018 22:56:02 #  

Thr33,очень похоже на то, что виновато низкое напряжение аккумулятора - приемник работал, как будто от внешнего питания и аккум отсутствовал.
Thr33
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Волгоград
Сообщений: 18

Дата: 10 Мар 2018 18:46:18 #  

Еще по индикации: пляшет постоянно, то полное, то два деления. Причем бывает скачет при смене частоты.
mdhtn
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Лодзь, Польша
Сообщений: 6

Дата: 11 Мар 2018 15:10:58 #  

Привет, друзья-радиолюбители
Я купил это радио от китайцев по искушенной цене Aliexpress (72 доллара США). Но я быстро разочаровался в первый день, когда была полоса пропускания (только небольшая частота изменения шума и усиление антенны не влияют - то, что описано на страницах 20.21 ... генератор Помимо касания (часто не всегда с ладонью антенны звук отключается до «0».) Вы должны либо изменить группу, либо включить или выключить радио, звук вернулся, а подсветка включает подсветку ... Это «дерьмо»? Это еще один китайский «хит» на SiLabs, «одетый» быстро в новую кожу и выпущенный на рынок?
mdhtn
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Лодзь, Польша
Сообщений: 6

Дата: 11 Мар 2018 15:21:32 #  

Поэтому я не знаю, оставить его как есть, отправьте его с просьбой об обмене на эффективный (и если он будет снова и снова), хотя с учетом стоимости доставки он не будет таким хорошим предложением или не спустит его и сесть за него »с помощью паяльника «?
PS
Мой дедушка всегда говорил: (покупая приличные кожаные ботинки, привет), хороший должен стоить, дешевые мясные собаки едят, ... действительно
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 11 Мар 2018 16:01:27 #  

и сесть за него »с помощью паяльника «?
Многие так и делают, воспринимайте как конструктор.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 11 Мар 2018 16:04:52 #  

mdhtn
у меня были проблемы с зависанием до тех пор, покуда я не улучшил качество "земляной шины" приёмника. У китайцев получилось что "земля" платы контроллера и "земля" платы приёмника соединялись по одному проводнику гибкого шлейфа. Этого явно недостаточно. После того как я добавил дополнительные проводники и отдельно заземлил все крупные металлические детали (динамик и декоративную решетку), зависания прекратились.
Кстати, в моём приёмнике это проявлялось только на "Авиа" диапазоне. На остальных я такого не замечал. В моём приёмнике синтезатор Авиа диапазона вышел из строя. Быть может как раз в следствие всех этих зависаний спровоцированных плохим заземлением.
Не дожидаясь проблем, добавьте своему приёмнику "земли". Может быть всё встанет на свои места.
Что касается полосы пропускания, всё совсем не так плохо. Станции, едва различимые на широкой полосе, при переключении на узкую принимаются разборчиво. Разумеется до тех пор, покуда не перекрыт динамический диапазон Si4735. При подключении к приёмнику наружной антенны добавочный аттенюатор совершенно необходим.
mdhtn
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Лодзь, Польша
Сообщений: 6

Дата: 11 Мар 2018 18:25:32 #  

Спасибо за ответы.
Я сделаю, как вы посоветуете, в конце концов, это не так много денег, я разберу его и «поиграю», а для Чинцко я попрошу, например, вернуть половину цены.
Для RegRX ...
Я не имел в виду пропускную способность, это, конечно, нормально для такого оборудования, я вижу, что что-то не так переведено (я поддерживаю себя переводчиком Google).
Конечно, что касается динамики (и необходимости глушителя), вы, вероятно, не думаете, что после такого «чего-то» вы не ожидаете засорить приемник на полноразмерной дельте или подобной «реальной» антенне. Эти и настоящие «радиоприемники» также не всегда дают советы ( иногда). Кроме того, у меня есть регулируемый глушитель, сделанный для моих других транзисторных радиоприемников. Кроме того, я вижу, просто и эффективно, как я думаю.
Поэтому один раз в «Ави» или риск заменить генератор (если я нахожу его) или дать ему отдохнуть; в конце концов, это лишняя полоса, точно так же, как для меня FM-приемники в таких приемниках.
vluz
Участник
Offline1.6
с окт 2015
Москва
Сообщений: 163

Дата: 11 Мар 2018 19:18:23 #  

Извините, не удержался....
Но, как говорится, ДОКОЛЕ?

Житель Польши, купив что-то в Китае на Российском форуме жалуется, что его на..... обманули....

Самому mdhtn как это, нормально? Достали уже эти бывшие друзья!!!
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 11 Мар 2018 19:50:11 · Поправил: RegRX (11 Мар 2018 19:50:58) #  

vluz
А что такого ужасного? Чем вас друзья достали? Меньше смотрите дурацкий телевизор и никто никогда вас не достанет. Плохо в этом деле, на мой взгляд, только качество переводчика Гугль.
vluz
Участник
Offline1.6
с окт 2015
Москва
Сообщений: 163

Дата: 11 Мар 2018 20:38:18 #  

RegRX
Спасибо за совет. Но я, знаете ли, телевизор не смотрю.... даже не помню сколько.

Мне показалось или Вы встали на защиту бывших друзей?

Без обид. Все мы люди и у каждого свои жизненные установки.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 11 Мар 2018 21:08:32 · Поправил: RegRX (11 Мар 2018 21:21:16) #  

А почему я должен проявлять нетерпимость к кому бы то ни было? Если на всех бросаться безо всякого повода, никогда никаких друзей не будет. Ни бывших, ни настоящих. Если на наш форум заходят иностранцы - это честь форуму. Это показывает что форум пользуется популярностью даже за пределами страны. Мне не хочется чтоб на меня как на дикого папуаса смотрели. Ну а вы как хотите поступайте, раз таковы ваши "установки".
unkkas
Участник
Offline1.0
с апр 2013
Кишинев
Сообщений: 19

Дата: 11 Мар 2018 22:29:06 #  

Interestno a VLUZ v efire toje izbegaet inostrantsev ?))) tipa oi ia vas ploho prinimaiu ))) vam ne stindno hotea da u nego televizora net , televizor u nego na ple4eah , Vluz kak ne profesionalino s vashei storoni , ai ai ai
MiheyS
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 70

Дата: 11 Мар 2018 22:35:15 · Поправил: MiheyS (11 Мар 2018 22:44:54) #  

Ничего себе, ни разу с зависаниями не сталкивался. Возможно это удел отдельных экземпляров?
А по поводу коллеги из Польши... видимо человек купил приёмник, обнаружил проблему, начал курить интернет забив в поиск модель. Обнаружил обширную ветку на этом форуме, вот и обратился с советом. Не каждый поляк - русофоб. У них не так уж много загончиков в интернете где резвятся неадекваты с бредом про пьяных кацапов на ржавых танках. Так что не стоит обижать человека.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 11 Мар 2018 22:45:20 #  

RegRX, я пробовал соединение решетки динамика с землей. Не понравилось то, что появился "эффект рук" -уровень приема сигнала зависит от того держишь сабж в руках или нет. Мне это не очень понравилось.
MiheyS
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 70

Дата: 11 Мар 2018 22:47:46 #  

появился "эффект рук"
Вычёркиваем из списка доработок. :)
x ray
Участник
Offline1.2
с авг 2009
Орел
Сообщений: 94

Дата: 11 Мар 2018 22:59:03 #  

На моем экземпляре зависаний по управлению не было ни разу, но вот при прослушивании в lsb стал периодически замечать такую неприятную особенность ,даже не знаю как это правильно описать и на что грешить. В общем при перестройке по частоте происходит пшик пшик пшик и в какой то момент при следующем пшике приемник начинает шуметь как будто включили полосу 500Гц , прием станции есть но приемник шумит как то неправильно, секунд через 5-10 все приходит в норму. В АМ такого не замечал.
mdhtn
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Лодзь, Польша
Сообщений: 6

Дата: 12 Мар 2018 03:59:05 #  

Меня уже «испугало» тот факт, что это политический форум, не профессиональный для радиовещателей.
(На полях я не польский, только сейчас, когда я вышел на пенсию, я жил в Польше, потому что у меня есть польская жена). Вы никогда не имели ничего общего с вашим «лагерем» и его «сомнительной» дружбой между нациями (и ксенофобией). Я смотрел этот форум, потому что я всегда ценил знания и навыки коллег из HAM из России (и многие из них «я знаю вас по радио» на протяжении десятилетий), и вы не можете много узнать об этом радио ..... (в нашем цивилизованном мире ).
Еще раз спасибо за ответы (и подсказки) профессионалам форума.
73!, Стив

I have already been "frightened" by the fact that it is a political forum not professional for radio broadcasters,hi
(In the margins I'm not Polish, only now when I retired I lived in Poland, because I have a Polish wife). I have never had anything to do with your "camp" (as well as with xenophobia). I've looked at this forum because I have always valued the knowledge and skills of HAMs colleagues from Russia (and many "I know you on the radio" for decades), and you can not find much about this radio ..... (in our entire civilized world ).Thank you again for the answers (and hints) to the professionals from the forum.
73 !, Steve
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 12 Мар 2018 09:05:47 #  

ats52
Не понравилось то, что появился "эффект рук" -уровень приема сигнала зависит от того держишь сабж в руках или нет.
Если бы руки ослабляли приём - это было бы недостатком. Но они же его улучшают! Так почему же это считать недостатком? Не нравится эффект рук, таскайте с собой кол заземления - дело вкуса.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 12 Мар 2018 09:09:01 #  

MiheyS
появился "эффект рук"
Вычёркиваем из списка доработок. :)

Реакция как у городового Очумелова :)
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 12 Мар 2018 09:24:00 #  

mdhtn
Стив, не обращайте внимание. Тут у нас происходит "второе пришествие кузькиной матери" и некоторые впечатлительные граждане поддаются.
MiheyS
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Москва
Сообщений: 70

Дата: 12 Мар 2018 10:06:55 #  

Реакция как у городового Очумелова :)

Нет-нет. За это я и ценю данный аппарат что приём у него не зависит от того находится он в руках или лежит на каком либо предмете. В отличии от PL-660 который чувствителен к рукам.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 12 Мар 2018 12:28:07 #  

RegRX, мне не нравится то, что меняется. Меняться должно тогда, когда я что-то глобально изменю, типа того - антенну на внешнюю поменяю. :)
А после "каждого чиха" все должно оставаться на своём месте. Я не напрягаю, кому как нравится, так пусть и делает. Тем более, что эффект присутствует.
mdhtn
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Лодзь, Польша
Сообщений: 6

Дата: 12 Мар 2018 19:34:46 #  

https://youtu.be/Zf6WDUgxLN4?t=133
.......God Save the Queen
mdhtn
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Лодзь, Польша
Сообщений: 6

Дата: 12 Мар 2018 19:35:19 #  

https://youtu.be/Zf6WDUgxLN4?t=133
.......God Save the Queen
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 12 Мар 2018 19:43:26 · Поправил: RegRX (12 Мар 2018 19:47:27) #  

mdhtn
Это было первое пришествие "кузькиной матушки", а вот и второе ;)
Проехали эту тему.
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 12 Мар 2018 20:18:41 #  

Да уж, польский коллега прав на 100%.
SSBист
Участник
Offline1.0
с мар 2018
Москва
Сообщений: 2

Дата: 12 Мар 2018 21:13:30 #  

Доработки и отзывы собираем в группу, посвященную радиоприемнику XHData D-808 вконтакте www.vk.com/xhdatad808
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®