На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 66,
участников - 6 [ Jetter, evo, zhenya_yalta, ready63, xman, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помощь в покупке оборудования в различных городах 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 14 Июн 2016 17:14:53 #  

Тема создана для взаимодействия участников форума - потенциальных покупателей, рассматривающих приобретение товаров у иногородних продавцов, выставляющих объявления о продаже на различных Досках Объявлений, интернет-аукционах и т.п., и участников форума - жителей тех же городов, где находится продавец и готовых лично в своём городе проверить наличие продаваемой аппаратуры у продавца.
При желании, дать характеристику о деяниях или честности местного продавца, или, по договорённости, оказать иную помощь в приобретении, возмездную или безвозмездную.
Valeriy_k
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Чехов, МО, 3D31839, 50RS016
Сообщений: 5

Дата: 14 Июн 2016 18:37:07 #  

Полностью поддерживаю!
Реклама
Google
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 14 Июн 2016 18:48:09 #  

Г. Волгоград. Обращайтесь.
cigork
Участник
Offline1.0
с июн 2016
Липецк
Сообщений: 2

Дата: 14 Июн 2016 20:46:57 #  

Липецк вам в помощь😜👍
Sputnik_rost
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 27

Дата: 14 Июн 2016 21:51:00 · Поправил: Sputnik_rost (15 Июн 2016 08:10:36) #  

Мог бы помочь в Ростове-на-Дону, но после воплей местных завсегдатаев не буду...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 14 Июн 2016 22:06:01 · Поправил: 9CXX (14 Июн 2016 22:10:43) #  

Я думаю, что людям с 2-20 постами и датой регистрации 2015-2016 гг., и уж тем более, 14 июня 2016, желающих отправить свои деньги будет мало.

Есть смысл выбирать посредников с датой регистрации 2014 год или ранее, более чем 100 сообщений, и желательно, с рейтингом хотя бы 2.5.
Sputnik_rost
Участник
Offline1.0
с апр 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 27

Дата: 14 Июн 2016 23:57:00 #  

послушайте уважаемый 9CXX!
Мне кажется Вы неправильно что то понимаете. Я внимательно читаю, например сайт ранее 2014 года, писать не люблю и пишу только по необходимости. Тем более я выкладывал и историю с мошенником из Питера, к примеру.
А роль посредника в каком то городе не переслать посреднику деньги, а что б он съездил пощупал и аппарат и посмотрел на продавца вот и все. А деньги Вы платите напрямую продавцу.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 15 Июн 2016 00:24:33 · Поправил: 9CXX (15 Июн 2016 00:55:05) #  

Sputnik_rost

Мне кажется Вы неправильно что то понимаете.

Это вы ничего не понимаете в интернет-шоппинге и кидалове. Я удаленно купил более 5000 товаров, и за 12 лет в этой теме кое-чему научился.

А роль посредника в каком то городе не переслать посреднику деньги, а что б он съездил пощупал и аппарат и посмотрел на продавца вот и все. А деньги Вы платите напрямую продавцу.

Ахахаха! Да вы шутник.

- Во-первых, мошенник после показа доверенному лицу может ничего не отправить покупателю. Ну что его заставит то? Вы что ли? Типа звонить ему будете и с бандюками по городу отслеживать? Деньги на карту упали, товар можно продавать опять. Многие свой трансивер по 3 раза продают, не знали что ли?
- Во-вторых, если к продавцам будут ездить и смотреть покупатели-"трамваи", то это будет бесить продавцов.
- В-третьих, многие ли доверенные огласятся ездить просто смотреть и ничего не покупать? Многие люди все же чувствуют дискомфорт, если потратили чье-то время впустую.

Да, и вы прямо так и будете говорить, что едете просто посмотреть? Когда ко мне едут "посмотреть", то я сразу говорю, что посмотреть - это в музей. А у меня - убедиться, что все соответствует фото и описанию, и если все так, приобрести на месте без необоснованного торга. Если я слышу слюни в ответ, я предлагаю покупателю найти другого продавца и прощаюсь.

Так что с таким посредничеством, которое вы себе вообразили, ничего не получится. Процент кидков может даже возрасти - доверенный смотрит, говорит, что все нормально, покупатель переводит деньги кидале и все... товара нет. В итоге получается, что вы же и поспособствовали кидку как доверенный. Таким образом, кидалы, которые тоже читают эту ветку, получат благодаря вам, новую уязвимую схему.

Нормальная же схема выглядит так: покупатель переводит деньги доверенному лицу, а оно выкупает за нал при личной встрече с продавцом и делает отправку покупателю, делая фото квитанции. За это получает спасибо, или спасибо + деньги на бензин и пиво. Эта схема тоже неидеальна, так как кидала может проникнуть в ряды доверенных - сделать 1-2 мелких сделки, получить отзывы в этой теме и кинуть на третьей, крупной, сделке. Но вряд ли кидалы будут лично светиться на мелких сделках - это им не нужно. Беглые прикидки показывают, что кидки в основном работают в диапазоне цен 10-100 т.р. Кроме того, если доверенный - опытный участник и имеет ник с историей, то он рискует репутацией. Плюс, кинуть он сможет всего 1 раз! Его тут растопчут, а администрация, полагаю, сделает соотв. отметку в профиле + вечный бан.

А ваша схема рассчитана на честных продавцов, которые и не думали кидать. Максимум, убедиться в косметическом состоянии аппарата, или сделать проверку, если это, допустим, продает жена хэма, который sk. А от кидков она практически бесполезна.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Июн 2016 02:53:36 #  

Подобная схема может защитить от самого простого мошенничества, когда реально товара нет, а фотки надерганы с Инета.
С другой стороны, для этого вполне достаточно попросить продавца снять видео работы аппарата на смартфон, и не надо никуда ехать.

Быть полноценным посредником, заморачиваться с получением денег, пересылкой, проверкой, брать на себя все риски, кому оно надо-то? Это вторая работа по сути получается. Конечно если кому-то нужна такая подработка, то почему нет, хз. Но по-моему если возникает такое недоверие к продавцу, что нужно платить посреднику, то лучше вообще с рук не покупать.

В общем, идея ветки интересная, но в практическую реализацию не верю.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 15 Июн 2016 03:27:45 #  

DVE

Подобная схема может защитить от самого простого мошенничества, когда реально товара нет, а фотки надерганы с Инета.

Фотки с инета ищет Гугл, распознавая их содержимое +-. А продавцы без товара не пойдут на предложение встречи, ровно как и не будут юзать телефон чужого региона. Итого, все решается удаленно без помощи других лиц.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 15 Июн 2016 03:52:49 #  

вот опять развели холивар на ровном месте. Суть темы- кто готов помочь и в каких городах. Все! Нафиг опять плодить 110500 топов про кидал, что правильно- что не правильно. Единственный 100% вариант- покупка нового в магазине лично! Всё остальное- риски. Если не готов "проиграть" указанную в цене сумму- не рискуй.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Июн 2016 05:40:27 · Поправил: СтарыйА (15 Июн 2016 05:49:59) #  

ЭТО все не будет работать!
Вы рассматриваете ситуацию -"Плохой продавец / хороший покупатель"
А как вы будете выруливать если ситуация изменится? "Хороший продавец / плохой ПОКУПАТЕЛЬ"
Что будет, если ВАС, как посредника, обвинят в сговоре с продавцом , что совместно вы пропихнули покупателю ФУФЛО!?

Памятуя о поголовном ЖЛОБСТВЕ на наших просторах я бы ни разу не впрягся за малознакомого... только при сохранении моего 100% нейтралитета и неприкосновенности - я не отвечаю ни за что, кроме передачи денег/товара.

ИМХО. Нужен только финансовый посредник и никак не оценивать приобретаемый или продаваемый товар...
Ибо все оценки носят СУБЪЕКТИВНЫЙ характер, оценить качество работы и не вмешательство во внутрь аппарата "шаловливых ручек" это серьезная и ответственная работа на уровне ЭКСПЕРТА!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Июн 2016 08:16:59 #  

Такие услуги только за деньги по договору с предоплатой. Типа: "Окажем услуги по приобретению радиолюбительской и другой радиоаппаратуры через интернет у частных и юридических лиц в нашем регионе. Выезд к продавцу, внешний и внутренний осмотр, аппаратная диагностика на современном оборудовании по требованию заказчика, отправка покупателю транспортными компаниями. Окончательная оплата и отправка только после подтверждения покупателем. Услуги по осмотру и диагностике товара, оплачиваются покупателем независимо от исхода сделки".
Либо просто верьте продавцу, надейтесь на удачу и чтоб не обстреляли!
smirnoff
Участник
Offline2.1
с фев 2009
Курган
Сообщений: 195

Дата: 15 Июн 2016 11:57:21 #  

г.Курган
Помогу чем смогу.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 15 Июн 2016 14:32:07 #  

Калуга и область. Любителей почти всех знаю лично, в основном всё по честному было.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Июл 2016 18:49:06 #  

Кто сталкивался с R7BA, почта r7bs73yandex.ru ? Краснодарский край, ст. Калининская. С учетом расстояния от облцентра, я так понимаю, что посредника там не найти.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 20 Июл 2016 22:26:04 #  

Кто возьмется помочь в Старом Осколе? Подозрение на мошенника.
weber
Участник
Offline2.1
с фев 2007
местный
Сообщений: 154

Дата: 21 Июл 2016 02:15:51 #  

Москва, обращайтесь, в свободное время помогу.
docbrown
Участник
Offline2.2
с дек 2009
Эстония
Сообщений: 21

Дата: 21 Июл 2016 10:43:09 #  

Приветствую!
Эстония, Таллинн, обращайтесь
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 11 Сен 2017 07:21:33 #  

11 Сен 2017 11:01:47 - Присоединенная тема:
Помощь в покупке трансивера в Нижневартовске.

Добрый день коллеги!!!
Нужна помощь в посредничестве при покупке трансивера в Нижневартовске.
Отправка ТК Энергия. Кто может есть рядышком откликнитесь.
Спасибо.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 11 Сен 2017 09:13:03 · Поправил: ПАлексей (11 Сен 2017 11:20:06) #  

.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 11 Сен 2017 09:17:56 #  

Человек помощь просит, а не услуги "купи-продай" рекламирует. Что за народ, как цепные собаки, чес-слово!
Sergb1972 попробуйте вот так поискать поиск по QTH
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 11 Сен 2017 11:37:02 #  

Sergb1972 попробуйте вот так поискать поиск по QTH
спасибо.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Сен 2017 13:06:02 #  

Мне очень помог один москвич с этого форума покупкой и отправкой трансивера YAESU, за что я ему премного благодарен.
Правда у меня ник на этом форуме был другой, но я думаю он вспомнит коллегу с Урала.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®