На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  63  64  65  66  67  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 25 Май 2019 11:11:42 · Поправил: Serjoga (25 Май 2019 11:29:52) #  

Kamchadal
Вообще-то я тут родился и живу.
Ну так Вас за это может ещё и в зад расцеловать?
У нас меньше 1 человека на кв. км плотность населения.
Ну так повторюсь: давайте к КАЖДОМУ этому человеку проведёт асфальтобетон в 6 полос аш из Москвы! Ну в крайнем случае выделим личный вертолёт... Помниться в советские годы в аэропортах столиц некоторых союзных республик среди их работников принято было летать на обед в рестораны Москвы...
Попробуйте пожить или поработать в ненаселенке за Уралом годика 2.
Повторюсь: Вас заставляют там жить по приговору суда? Нет? Ну тогда и не нойте! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ: НАДО ЧЕЧЕНЦЕВ, АЛТАЙЦЕВ И ПРОЧИХ ТУВИНЦЕВ КОРМИТЬ! А НА ВАС "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!" (с) Помните что такие фразы бросают люди, которые одной рукой щедро прикармливают террористов, а другой ликвидируют радиовещание... А вы продолжайте их выбирать. продолжайте...
Может кому-то это покажется отход от темы, но я не считаю: всё в этом мире взаимосвязано - в основе политики лежит экономика, а там и коммуникация, и т.д.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 25 Май 2019 11:46:05 #  

Serjoga
Не хамите и держите себя в руках и прекратите тут разводить балаган
Реклама
Google
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 25 Май 2019 12:14:04 #  

Digital_Man
Показано, что весь арктический регион Российской Федерации, включая Северный морской путь, может быть покрыт в общей сложности 6 передатчиками с тремя частотами, общей потребляемой мощностью 450 кВт и годовыми затратами на электроэнергию менее 250 000 долларов США.

Хочу только уточнить, что речь идет о ДВ передатчиках.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 25 Май 2019 18:51:41 #  

Я маленьким ребёнком помогал пасти телят на откорм на лесных полянах, по вечерам старшаки собирались после ужина и включали батарейный маленький ламповый приёмник-слушали радио.
Так это было ещё при царе Горохе, сейчас совсем другое время.
В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной....
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 25 Май 2019 20:34:13 #  

Недруги России не дремлют-не буду напоминать об "Уральской республике" и других планах расчленения России.
Что за паранойя, зачем расчленять? Те же китайцы приезжают и вполне легально скупают землю и недвижимость и делают что вздумалось в рамках закона - какая им разница, какое государство?

Хочу только уточнить, что речь идет о ДВ передатчиках.
С нынешним уровнем помех - самое то.
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 25 Май 2019 22:51:11 · Поправил: Serjoga (25 Май 2019 23:53:02) #  

Не хамите и держите себя в руках и прекратите тут разводить балаган
1. Хамить не я начал: начнём с того что кое-кто тут намекнул на фимоз головного мозга в мой адрес...
2. В руках я себя держу, а вот кто тут разводит балаган аш на 60 страниц - это Вы внимательней вчитайтесь!
3. Не нравится - Велком в центральные районы России: если Вы умный человек - разбавите там дураков! А свято место пусто в Сибире не бывают: найдутся... те же китайцы с вьетнамцами. Может поменьше "валить" в Европу будут...
4. Не думайте что только Вы жили и живёте в "медвежьем углу: мы тоже в детские и юношеские годы имели пожалуй единственную отдушину - слушали "вражьи голоса", жили бедно, в семьях по три ребёнка. Причём нас троих мать одна тянула: отец погиб. Государство? Да что государство? Копейки подкидывало, я как старший в 14 пошёл работать... Первый радиоприёмник с КВ купили в 1973 году: до сих пор рабочий... Да что говорить...
С нынешним уровнем помех - самое то.
А кто виноват что на рынок пустили устройства, которые гадят в эфир? Небойсь не за красивые глазки...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 26 Май 2019 00:20:56 #  

Serjoga
по моему Крым тоже не страдает от отсутствия денежнго потока Державы. Поэтому Вам кажется, что мир прекрасно наладится. А в других краях таких притоков инвестиций нет и людям, которые там платят тоже налоги не совсем понятно, что эта огромная страна не может по части радиовещания справиться со своими размерами.

А други страны это делают, потому что им важно, что географические зоны своих интересов были покрыты управляемым от государства радиоконтентом.

Не забудем, что интернет - это хорошое дело, пока всё хорошо.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 26 Май 2019 01:03:03 #  

3. Не нравится - Велком в центральные районы России: если Вы умный человек - разбавите там дураков! А свято место пусто в Сибире не бывают: найдутся...
Serjoga
За такую манеру общения в былые времена били по голове канделябром.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 26 Май 2019 01:23:42 #  

Serjoga как-то уж очень нервно реагирует на тот факт, что на Дальнем Востоке еще остались русские и, о ужас, хотят слышать новости на русском языке. Наводит на мысли)
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 26 Май 2019 07:54:56 · Поправил: Olexandr (26 Май 2019 08:00:52) #  

Хайо
по моему Крым тоже не страдает от отсутствия денежнго потока Державы.
Наш товарищ из Прибалтики вещает
вас там в Крыму в одной пещере видел
А откуда Вы взяли что "Севастополь" это Крым? Это "Лос-Анжелес, Apple st.1457: подгребай!.." А если без шуток, то должен быть "Берлин, Германия", а в анкете "Севастополь" поставлен по ошибке, "с пьяных глаз" и не понял как исправить...
Кстати, в Финляндии ещё лет так ...дцать назад именно 80% всех номеров были мобильники. Сейчас это %% приближается к 90... А в ЕС таксофоны уже лет так 20 сняты и отправлены в утиль: съездийте хотя бы в соседние Хельсинки, Таллин, Ригу или Вильнюс и поищите. Уверен что не найдёте, а аборигены, если их спросить о них, то посмотрят на Вас как на неандертальца. Тем более что на многих тарифных планах мобильников звонки не только в своей стране, но за границу БЕСПЛАТНЫ. Я могу так звонить в 50 стран мира. Да и абонентка "копейки": 12 евро в месяц. А есть ещё и скидка в 30% + скидка в 40% на безлимитный интернет в телефоне (LTE до 100 Мбит/с). Итого: 16,20 евро в месяц...
Да Вы тоже, не особо из Оренбурга
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 26 Май 2019 09:54:00 #  

Olexandr
нет, я из Орска, точнее Гай. Такчто я очень знаком с российской провинцией. То ещё в Екате и Москве... ну и за Уралом не слабо сталкиваюсь с российской заМКАДовской реальностью. И это уже 15 лет. Такчто я лучше Севастопльского товарища вижу, что в БОЛЬШОЙ РОССИИ происходит.

Да телефонная связь в России стала существенно дороже. Я с 2004 Билайн и до 2012 всё было нормально и по Евромеркам. А потом они сдурели.

Поэтому российскому обывателю ДВ-СВ-КВ интересен, особо за МКАДом.
Я отдал в деревню под Псковом один ОКЕАН, просят уже второго для соседа....

Такчто не надо говорить, что спроса нет на СВ-КВ. Его просто приглушили глупыми поступками.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 26 Май 2019 10:38:35 · Поправил: Kamchadal (26 Май 2019 10:41:09) #  

Ещё немаловажный факт, что при СССР ДВСВ-вещание выполняло также и роль системы оповещения о различных опасных природных событиях и т.п. с зоной охвата всей территории СССР и даже дальше. Т.е. реально услышать о приближающемся тайфуне, пурге, цунами и тп. имел возможность каждый гражданин на копеечный приемник в любой точке СССР. Сейчас система оповещения осталась только в крупных населенных пунктах. Чуть отошел от города и что там с тобой случится стране неинтересно. В принципе если Международное радио Китая сделает небольшие ежечасные врезки с информацией о погоде и опасных природных явлениях для регионов Сибири и Дальнего Востока, то его популярность моментально взлетит до небес)
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 26 Май 2019 11:02:43 #  

Kamchadal
во многих регионах МЧС высылает СМС, но даже 50км от Екатеринбурга они могут просто не доходить - нет сети.

Да и в Германии уже понимают, что зря срубили ДВ-мачты. Оказалось, только 80% территории покрыта надёжно мобильной свяью.

Такчто ДВ-СВ-КВ рано списали с счетов, можно обсуждать конечно метод модуляции ,но по распространению и покрытии этим диапазонам ещё долго нет конкуренции, если к вопросу подходить серъёзно ,а не по-интернет-коммерчески. Интернет можно сбить с рельс ещё просто как!
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 26 Май 2019 14:14:57 #  

Кстати, для любителей замещения ДВ-СВ-КВ вещания сотовой связью следует напомнить, что при увеличении скорости передачи данных и частоты передачи значительно сокращается расстояние между базовыми станциями сети. Так, при развитии сетей 5G расстояние между БС реально должно быть от сотен метров до нескольких километров.
https://ru-4g.livejournal.com/1580428.html
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 26 Май 2019 16:55:44 #  

во многих регионах МЧС высылает СМС
Мое сугубо личное мнение. Значение этих смс стремится к нулю. И да же если "орать" по радио(LW.MW.SW.FM) польза ровно та же :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 26 Май 2019 18:21:55 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (26 Май 2019 19:45:28) #  

Самоё эффективное это сирены-ревуны, которые эпизодически включают для проверки в городе, заранее предупреждая при этом горожан.
Вой необычайно громкий, как говорится "ажно шуба заворачивается и тапочки с ног слетают."
Так что радио в настоящее время не выдерживает конкуренции с таким простым, но эффективным средством предупреждения.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 26 Май 2019 19:54:51 · Поправил: Gvozdenis (26 Май 2019 20:06:46) #  

Самоё эффективное это сирены-ревуны, которые эпизодически включают для проверки в городе, заранее предупреждая при этом горожан.
И все равно, надо тогда оповещение по радио и по телевидению дублировать, а то иди знай, чего это вдруг сирены завыли: может проверка (особенно, если не слышали предупреждение заранее), может учения ЧС-ников, а может и реальная ЧС.
Когда мой отец в армии служил (бывший военный), в частях использовались звонки в подъездах вместо сирен, оповещение по проводной радиосети и одновременные звонки по телефону, во всяком случае, у офицерского состава, непрерывным длинным звонком в отличие от обычного. На длинный звонок я знал, брал трубку и слушал, что говорят, если, например, дома никого не было. И такое же оповещение было по понедельникам в 7 часов утра для проверки системы оповещения, кроме праздничных и выходных, когда понедельник был выходным днем.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 26 Май 2019 21:03:19 #  

Самоё эффективное это сирены-ревуны, которые эпизодически включают для проверки в городе, заранее предупреждая при этом горожан.
Вой необычайно громкий, как говорится "ажно шуба заворачивается и тапочки с ног слетают."
Так что радио в настоящее время не выдерживает конкуренции с таким простым, но эффективным средством предупреждения.

Километров на 100 хотя бы ревуны слышно?)
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 26 Май 2019 21:08:59 #  

Лично мне уже всё равно, для чего вещают радиостанции на длинных, средних и коротких волнах. У каждого свои какие-то цели, под которые выделяются деньги на это вещание. Вещание прекратится тогда, когда деньги на него закончатся, всё остальное не имеет значения. Хотят закрываться, пусть закрываются, хотят открываться, вон, у вас есть Интернет, там и вещайте, не засоряйте эфир.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 27 Май 2019 15:02:15 #  

Васиссуалий Лоханкин
сирены в Австрии восстановили примерно 10 лет назад и раз в неделю тестируют. Такчто только впереди всех бегающая Россия делает ставку на 5G для полного счастья.

rostowandrei
а деньги не могут закончаться - этот бред несут глупые чиновники, чтобы скрыть свое неумение раскрутить государственные дела. Может прекратиться их оборот от дебильных законов и поступок. И как не странно, с оборотом денег у тех всё хорошо, кто до сих пор вещают на ДВ-СВ-КВ. Потому что это одна из 1000и моментов держать державу в ходу. Маловажное дело вроде, как и 900 другие, но в сумме они создают живую государственность со здоровым оборотом денег.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 27 Май 2019 15:42:24 #  

У нас в Питере тоже стоят сирены и их периодически тестируют, включают метроном.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 27 Май 2019 20:29:34 #  

Сирены нужны только для стратегически важных городов и мегаполисов.
Если взять опубликованный список городов Советского Союза, по которым американцы готовы были нанести превентивный ядерный удар, то в числе 15 городов есть и мой маленький рабочий город.
Ставить ревуны в деревнях и посёлках не имеет никакого смысла, так как наносить ядерный удар противник будет только по стратегически важным объектам.

Количество лицензированных радиолюбителей в 2017 году составило примерно 26 тысяч человек, в 1991 году эта цифра составляла примерно 50 тысяч человек.
Какие то объективные цифры по радиослушателям найти не удалось, проще , наверное, их вывести из количества купленных радиоприёмников.
Своё субъективное мнение по этой проблеме я уже высказал, добавить пока нечего.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 27 Май 2019 22:01:12 #  

Васиссуалий Лоханкин
к сожалению сирены в России ментально связывают только с войной. В Европе ,точнее в Германии и Авсирии они есть в любой деревне и выполняют совсем приземлённую функцию. В любой маленькой деревне есть свои пожарные. Это местные жители, которые занимаются свой работой. Но они при этом обученные пожарники и при случае пожара их вот так зозывают в дом пожарных, где вся их техника. И молодые люди в этом участвуют. А теперь подумаем о российских котеджных посёлках, если уж не о простых НП. Пока из облцентра доедут, делать уже нечего.

Отвлеклись.
Последние наводнения в Германии в 2017 показали несостоятельность мобильных сетей, в.т.ч. и ведомственных. Огромные территории остались без связи. С коммерческими УКВ-станциями вообще не было организовано режим ЧП. И вспомнили тогда ,что когда то были ДВ и СВ станции, которые смогли оповещать, не находясь в территории бедствия.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 27 Май 2019 22:01:13 #  

Васиссуалий Лоханкин
Самоё эффективное это сирены-ревуны,
Можно еще использовать сигнальные костры, барабаны ...
А если серьезно, то вы как, по звучанию сирены будете определять, что случилось?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 28 Май 2019 02:34:28 #  

UA3UCS
В настоящее время это действительно стало неактуальным, я имею в виду сирены-ревуны.
Время подлёта ракет с ядерным зарядом стратегического противника стало слишком мало, чтобы была какая-то польза от предупреждения населения за 5 минут до удара.
Впрочем это прерогатива ГО МЧС, наверное они нужны при каких-то чрезвычайных ситуаций и без угрозы военных действий.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 28 Май 2019 06:42:45 #  

Наивные люди! Верите что радиовещание LW/MW хоть чем то поможет при ЧС! Что то не припомню примеров за последние 50 лет :)
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 28 Май 2019 08:03:56 #  

Верите что радиовещание LW/MW хоть чем то поможет при ЧС
Если окажетесь волей случая надолго оторванным от связи с "большой землёй", станет понятна польза вещания издалека. Не могу представить что всегда буду вынужден находиться только в зоне с ограничением по покрытию xG. Сегодня я здесь, где много источников получения информации, а завтра - там где не у кого оперативно новости узнать. И не надо делить людей в стране на тех кто постоянно живёт "под вышками" и тех кто "за холмом".
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 28 Май 2019 08:06:37 #  

Последние наводнения в Германии в 2017 показали несостоятельность мобильных сетей, в.т.ч. и ведомственных. Огромные территории остались без связи. С коммерческими УКВ-станциями вообще не было организовано режим ЧП. И вспомнили тогда ,что когда то были ДВ и СВ станции, которые смогли оповещать, не находясь в территории бедствия.

В этом плане нет разницы Россия или зап. Европа, пока что-то серьёзное не случится, осознание не приходит.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 28 Май 2019 08:17:36 #  

Время подлёта ракет с ядерным зарядом стратегического противника стало слишком мало, чтобы была какая-то польза от предупреждения населения за 5 минут до удара. находясь дома, я успею сигануть в погреб с канистрой воды. Правда если удар будет в радиусе 40км, думаю что он и станет моим последним пристанещем на 5 мин до взрыва, ибо мало у кого погреба выдержат легкое землетрясение.
А теперь подумаем о российских котеджных посёлках, если уж не о простых НП. Пока из облцентра доедут, делать уже нечего. в 90х в поселке горел ряд построек. Лично звонил тогда в 01- был послан "к деду макару". Сказали, что район должен своими силами тушить. Взял ведро - пошёл тушить. Ребята, вы действительно верите, что выживание и комфорт населения кого-то волнует? Как говориться пока петух в задницу не клюнет. И сколько при этом русских ваней ляжет-фиолетово.
Наивные люди! Верите что радиовещание LW/MW хоть чем то поможет при ЧС! Что то не припомню примеров за последние 50 лет :) +100. В подтверждение вышесказанного.
Diversant
Участник
Offline3.2
с мар 2014
Сибирь
Сообщений: 576

Дата: 28 Май 2019 08:20:14 #  

Раньше наблюдал на дачах, в деревнях где фм не ловили у многих Маяк играл или Радио России...Последнее время не слышно той легендарной мелодии на участках...У всех китайские колонки с флешками)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  63  64  65  66  67  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®