На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ muha131, pacak, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  62  63  64  65  66  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
username777
Участник
Offline1.0
с мая 2019
Город-призрак
Сообщений: 19

Дата: 24 Май 2019 13:11:54 · Поправил: username777 (24 Май 2019 13:44:30) #  

и слезы чудиков...
По крайней мере я здесь вижу только трех чудиков (один из них - вышеупомятый юзер с ником в честь химического элемента), и я в свою очередь пытаюсь относиться к этим плебсанутым чудикам как к скоту и "людям второго сорта" которых никогда не забанят за неуважение к другим пользователям...

Что касаемо ДВ/СВ/КВ радиовещания - если ленивая, необразованная и чрезмерно легкомысленная русня (есть русские, а есть русня) на что-то и способна в ситуации с радиоцентрами: то только уничтожать антенные поля и сдавать все лежащее на металлолом, освобождая территории под жилые комплексы и торговые центры... Ну а когда отбросы будут в восторге от проделанной работы, жители Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока останутся без необходимой информации и русской речи - ну а если случится оповестить многих и спасти жизни оповестив о надвигающейся катастрофе не получится!

Это последнее мое заяаление по этому поводу... Внушать о важности и значимости, и выражать недовольство по развалу смысла нет (сидящие у власти рашкинские идиоты, плевали/плюют и будут плевать на мнение других раз и развалят все на своем пути и все горазды отбирать, ну а некоторые юзеры вроде Сириожи не уважают нас и не поймут - что поддерживая развал отраслей - они развалят всё)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 24 Май 2019 15:41:39 · Поправил: Kamchadal (24 Май 2019 15:55:02) #  

А новости сначала где-то узнать надо. Вот сидят оленеводы где-нибудь на крайнем севере Сибири, а в Крыму уже война полным ходом идет, Украина напала (это я так, для примера). И узнают только, когда по радио Китай или Япония скажут, и то, со своей колокольни, что опять Россия виновата. А что же голос Родины? Как донести позицию официальной власти? Где хотя бы Радио России? И виноваты будут те, кто дальнее радиовещание и угробил. А затем придут всякие Голос Америки и Радио Свобода через японские и китайские передатчики и начнут "вправлять мозги", так Россию и развалят.
Собственно про это я и писал. Сегодня на практике проверил, был на берегу в 25 км от краевого центра, сотовой связи нет, ФМ-вещания нет, ради интереса включил 963 кГц Международного радио Китая, как раз там должно было начаться русскоязычное вещание из Хуацзяна с передатчика мощностью 600кВт с азимутом на наш Дальний Восток. И, о чудо! С довольно-таки неплохим уровнем сигнала можно было слушать со 100% разборчивостью речи новости и дальнейшие передачи. Соседи-рыбаки мне подтвердили, что они давно новости так слушают, другого вещания в той стороне нет, если хочется музыки с неплохим качеством, то на 972 кГц с ломовым сигналом идет японская СВ-станция, и японцев я насчитал там еще 8 станций, из них 3 станции шли с сильным сигналом, после 24-00 на диапазоне вообще отлично слышно и китайцев и японцев, их там просто масса, наверное им забыли сказать, что надо закрывать это неэффективное вещание) Принимал на обычную китайскую автомагнитолу с ФМДВСВ в обычном авто пруле японке.
По поводу того, что если бы мне дать лицензию бесплатно, то я бы ничего не сделал, почему в США это так популярно? Необязательно вещать 24х7, достаточно 2-4 часа утром-вечером для своего населенного пункта. С такой нагрузкой справиться несложно, контент будет уникальный именно для этого населенного пункта и окрестностей.
Реклама
Google
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 24 Май 2019 15:50:26 #  

Это каким избирательным радиослушателем надо быть, чтобы заранее выспаться днём а затем порядка 7-8 часов слушать радио на каком-то иностранном языке или какой-нибудь забугорный "Голос из прошлого" с невысоким качеством приёма.
Даже неприхотливого охотника из глухой тайги или оленевода из тундры этим навряд-ли заманишь.

Сразу видно, что вы не в теме) Через неделю стерильного эфира и не такое слушать готовы. Хотя бы чтобы просто убедиться в том, что на планете еще есть люди. Вы видимо в гости за 15 км по пурге никогда не ходили потому что без общения одичать вконец можно.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 24 Май 2019 16:29:43 #  

народ, читаем тему ветки.

Россия в этой теме в лучшем случае 1/7 и вообще тут спор не про то , почему в России этого нет. Тут обсуждают, почему всё таки по всему миру это делают.
К сведению тем, кто 100% интернет-зависим по информациям: во всём мире СВ и КВ используется, в России гражданское использование СВ и КВ крайне скромное. Если Вы СВ и КВ не используете для себя, не значит, что другим это не нужно.

Обсуждение цветомузыки и качество советских транзисторов совсем мимо.

Во время этих дискуссий несколько азиатсие страны активно облучают восточную Россию на СВ и КВ для бесхозно от РФ оставленных людей. Наверно можно найти в этом некоторую их заинтересованность, зачем это они делают?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 24 Май 2019 16:39:57 #  

Kamchadal
когда народ далеко от цивилизации, очень быстро растёт потребность в ежедневное (хоть часами только) проявление живой информации из "большого мира". Поэтому и вахтовики, которые не догадались в существование радиоволн прекрасно пользуются приёмником СВ-КВ и слушают передачи даже на чужом языке. Это всё при том, что у них есть современные гаджеты с загруженным архивом музыки.

Есть огромное количесво людей на планете, которым радио на СВ и КВ нужен.

и иногда получается это очень душевно , в полуночь на даче в полпути между Питером и Москвы слушать джаз из Польше на 225.... да потому чо интернета нет и УКВ не особо качественно ловится.

Такчто Ваши камчатские проблемы начинаются ещё между Питером и Москвы. Поляки решили эту проблему в этой части страны.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 24 Май 2019 16:49:25 · Поправил: Kamchadal (24 Май 2019 17:00:01) #  

Хайо
Да, все верно написал. Хают ДВСВКВ тут смотрю те кто избалован быстрым беспроводным интернетом и поход на соседний пруд для него это уже подвиг, а уж про то что люди месяцами работают в глухомани они только в кино видели. От мп3 устаешь очень быстро, подтверждаю, живое радио есть живое радио, когда ты один или в небольшой группе далеко от населенных пунктов, то радио это единственная возможность почуствовать, что сердце человечества еще бьется. Пусть хоть такое общение, одностороннее, хоть так. Одичание человека происходит очень быстро, насколько я знаю ежедневная трансляция радиопрограмм с Большой земли в советское время была обязательной для экипажей рыбацких и торговых судов в мировом океане.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Мне вот интересно, если оставить в РФ 10-15 мощных СВ-передатчиков, то в принципе можно было бы полностью покрыть территорию и решить проблему. неужели для РФ такая непосильная задач осилить содержание 10-15 мощных СВ-станций, чтобы они полностью покрыли все территорию страны?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 24 Май 2019 18:56:20 #  

Kamchadal
оставить в РФ 10-15 мощных СВ-передатчиков,
Многовато. Думаю, что вполне хватило бы 5-6 штук за Уралом и 2-3 на ЕТР в приграничных (Псковская, Курская или Белгородская и Краснодарский край) областях.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 24 Май 2019 19:40:07 #  

UA3UCS
считаю, что и на границах надо поставить, чтобы в соседних хатах было слышно. Поэтому 10-15 вполне правильно , если смотреть глобально.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 24 Май 2019 19:53:16 #  

Хайо
Возможно и так.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 24 Май 2019 20:18:10 #  

неужели для РФ такая непосильная задач осилить содержание 10-15 мощных СВ-станций, чтобы они полностью покрыли все территорию страны?

Встречный вопрос (риторический): неужели для РФ такая непосильная задача - перестать выворачивать карманы нищим пенсионерам, застявляя их работать больше положенного срока под предлогом неминуемого "краха пенсионной системы", но обладая при этом богатейшими запасами природных ресурсов на планете?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Май 2019 20:39:18 #  

"Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X Илона Маска утром 23 мая вывела на орбиту 60 мини-спутников проекта Starlink, которые предназначены для создания глобальной сети передачи интернет-трафика. В ближайшей перспективе запуск 4225 спутников."
Вот где планов громадьё, почему нашей космической державе не сделать что-либо подобное или же как-то состыковаться с Илоном Маском для освечивания всей территории за Уралом скоростным интернет-траффиком, причём уже в ближайшее время.
Надо всё же смотреть вперёд, на самые современные и совершенные технологии, надо наделить всех в отдалённых и малодоступных территориях бесплатным высокоскоростным спутниковым интернетом.
Даёшь в каждый чум и юрту спутниковую тарелку и самые современные средства связи.
Поверьте, это не шутка и не прикол, я искренне уважаю неустанных северных тружеников и желаю чтобы они получили доступ к самым передовым технологиям.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 24 Май 2019 20:57:27 #  

Васиссуалий Лоханкин
За новостями надо подробнее следить https://www.forbes.ru/tehnologii/371173-roskosmos-protiv-fsb-pochemu-rossiya-mozhet-ostatsya-bez-interneta

Надо всё же смотреть вперёд, на самые современные и совершенные технологии, надо наделить всех в отдалённых и малодоступных территориях бесплатным высокоскоростным спутниковым интернетом.
Вот только все готовящиеся к запускам проекты сетей спутникового интернета ни разу не бесплатные.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 24 Май 2019 21:11:16 #  

Starlink Это вилами по воде.... Абонентского терминала цена не известна. Это типа вход в ресторан и ланч бесплатно, вы платите только за столик :)
Вот где планов громадьё, почему нашей космической державе не сделать что-либо подобное
Да это просто отличная пило рама! :)
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 24 Май 2019 21:18:50 #  

Васиссуалий Лоханкин
vinny

Вот, когда настанут времена, когда стоя посреди тайги или тундры, я достану из кармана гаджет и смогу при помощи его послушать любую радиостанцию, посмотреть любой телеканал (причем бесплатно, если они некоммерческие), плюс бонусом зайти на любимый Радиосканнер:)), вот тогда я скажу - да ДВ-СВ-КВ вещание это архаизм, и пора от него отказаться. Но как говорилось в старой рекламе: "Сынок - это фантастика!", и фантастикой будет оставаться ещё долго. Поэтому вещать на КВ и СВ в мире будут! Точно так же, как несмотря на все карты и виртуальные кошельки, ещё долго будут иметь хождение наличные деньги.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 24 Май 2019 21:36:58 #  

вот тогда я скажу - да ДВ-СВ-КВ вещание это архаизм
А потом какая-нибудь супермощная вспышка на Солнце - и нет больше спутников.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 24 Май 2019 21:56:18 #  

Не нужно забывать как низко висят геостационарные спутники на Крайнем Севере, их там практически не видно. Это не сравнить с тем как Триколор ТВ вблизи от Москвы поймать. Да и кроме Северов в стране в глубине полно реальных мест где сигнал со спутника невозможно получить из-за препятствий. Использованию ДВ-СВ-КВ с учётом масштабов страны альтернативы нет. Может быть при этом развитие уйдёт в сторону от АМ вещания в иные виды обработки информации. Не нужно забывать и про необходимость приёма в движении. В этом случае сложно заместить АМ чем-либо другим.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 24 Май 2019 21:58:43 #  

А потом какая-нибудь супермощная вспышка на Солнце - и нет больше спутников.


Так ведь я ещё и не сказал:)).

А в случае подобной вспышки, будут проблемы и с КВ, да и людям не поздоровиться...

В принципе все равно каким образом, и по каким каналам получать вещание, главное, чтобы делать это без восхождения на возвышенность и приколачивания тарелки к сосне, слушать, повторяю просто достав аппарат из кармана. Пока, что самый простой способ это сделать - СВ-КВ вещание.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 24 Май 2019 23:07:39 #  

Давайте разделять две темы: "рыдание кровавыми слезами по ушедшему российскому ДВ/СВ/КВ-вещанию" и "Для чего вещают ДВ/СВ/КВ-станции во всём мире", это полностью разные темы.
Если поддерживать версию о том, что это вещание предназначено для: зарубежных диаспор, для сообщения о природных или техногенных катастрофах, для обеспечения информацией на родном языке вахтовиков и жителей тундры, то от этой версии веет душком Холодной войны и сопутствующей конспирологии. Если поддерживать версию о том, что это коммерческое вещание, то это вещание явно не для города т.к. ходить по улице со средневолновым приёмником не представляется возможным. Для чего государства и частные лица тратятся на столь энергозатратное вещание, ну, есть, наверное, золотая середина. Правильнее было бы задать другой вопрос: для чего лично вы слушаете эти радиостанции на длинных, средних и коротких волнах? Что у вас в голове: Холодная война или же радио как искусство? Отсюда у вас и появляется ответ на вопрос: - "Для чего вещают срдедневолновые станции"?
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 24 Май 2019 23:08:58 #  

Ветерок
Проблемы с прохождением на КВ - это не вывод из строя всех передатчиков, которые и сами дорогие, и на орбиту недёшево доставлять.

А вообще тему можно закрывать - наверное все возможные причины перечислены, и обсуждение больше о их целесообразности идёт (а поскольку нет массового отказа от вещания - целесообразность есть, люди слушают).
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 24 Май 2019 23:25:26 #  

rostowandrei
у меня в голове - слушать радио. поэтому я делал ОЕКАН в обновлённой версии, с которой это просто удвольствие. Правда, в моей личной геграфии между Уралом и Москвы без хороших антенн не обойтись. Но есть места на планете, где в квартире есть приём СВ и ДВ с магнитной антенны - это в центре Европы в Германии и далее западно. Вот та понимают, для чего это нужно и в 2019ом году. Да и Монголы не тупели под модой срубить мачты.

Везде, где кто то ставит целью покрывать боьшую территроию по самой низкой стоимости - там до сих пор гремят и ДВ и СВ и КВ.
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 25 Май 2019 00:30:06 #  

Вы видимо в гости за 15 км по пурге никогда не ходили потому что без общения одичать вконец можно.
а кто Вас туда гнал? Или отбывали срок по приговору суда?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 25 Май 2019 00:57:22 #  

Serjoga
Вам не верится что по всему миру и в России люди по крайне разным соображения живут не в обустроенных из федеральных бюджетов городах? А что будет, если страна будет без этих огромных территорий и людей там?

И по всему миру для них делается радио на СВ и КВ. Почему это в России не делается - наверно с этого можно делать отдельную ветку на политическом форуме. Мы тут обсуждаем, почему это делается, а не российский вариант не делать.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 25 Май 2019 01:41:39 #  

Мне интересно, вот, вспомните, когда на 153 КГц вещало радио Юность из радиоцентра в Талдоме, было ли станцию слышно на берегах Азовского моря? Накладывалось ли вещание Юности на румын, вещающих на 153 КГц?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 25 Май 2019 02:20:40 #  

"Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X Илона Маска утром 23 мая вывела на орбиту 60 мини-спутников проекта Starlink, которые предназначены для создания глобальной сети передачи интернет-трафика. В ближайшей перспективе запуск 4225 спутников."
Вот про этого товарища прошу вообще не упоминать. Он уже сделал "доступный" электромобиль, думаю и с его интернетом будет также. Кстати какого размера должен быть терминал для двусторонней связи со спутника на расстоянии минимум 330 км?) В качестве альтернатив ДВСВКВ прошу приводить существующие реально работающие технологии, а не пока нереализованные прожекты фантазеров. У меня на такие вещи аллергия со времен СССР когда обещали каждой советской семье квартиру к 2000 году.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 25 Май 2019 05:01:49 #  

"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно-он то и делает всё то, что считалось невозможным."-примерная по смыслу цитата Альберта Эйнштейна.
Герберт Уэллс про "кремлёвского мечтателя"-" он видит мир будущего."-мы наследники наших великих потомков.
Если мы не осуществим современное вещание на самые дальние уголки азиатской части России-то не сомневайтесь, за нас это сделают наши недруги. Они оттяпали Аляску, сейчас они поют свои заунывные песни о том, что вся территория за Уралом до Тихого океана принадлежит всему миру-понимай это конкретно им, нашим "друзьям" за океаном.
"Кто владеет информацией и имеет возможность распространять её в своих интересах-тот владеет миром."
Недруги России не дремлют-не буду напоминать об "Уральской республике" и других планах расчленения России.
В содружестве с Китаем, Индией и некоторыми другими странами можно осуществить и этот космический проект.
"Всё для человека и всё на для блага человека"-известный советский лозунг, но он актуален всегда.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 25 Май 2019 06:09:58 · Поправил: Kamchadal (25 Май 2019 06:13:26) #  

а кто Вас туда гнал? Или отбывали срок по приговору суда?
Вообще-то я тут родился и живу. Внезапно, да?) Хотелось остаться человеком и не одичать. У нас меньше 1 человека на кв. км плотность населения. Чуть выехал за город и видишь только лица медведей и моржей, а из человеческой речи на любой АМ-мыльнице только русскоязычные новости из Пекина) Попробуйте пожить или поработать в ненаселенке за Уралом годика 2. Я понимаю, что для многих Россия находится внутри МКАДа, максимум до Урала, но тем не менее. Нефть качают на Арбате, а лососевую икру черпают в Яузе)
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 25 Май 2019 08:08:34 · Поправил: Digital_Man (25 Май 2019 08:10:44) #  

UA3UCS
Хайо
Мне вот интересно, если оставить в РФ 10-15 мощных СВ-передатчиков, то в принципе можно было бы полностью покрыть территорию и решить проблему


Abstract:

It is shown that the entire Arctic region of the Russian Federation, including the Northern Sea Route, can be coverage by a total of 6 transmitters with three frequencies, a total power consumption of 450 kW and annual electricity costs of less than 250,000 US$.

Аннотация:
Показано, что весь арктический регион Российской Федерации, включая Северный морской путь, может быть покрыт в общей сложности 6 передатчиками с тремя частотами, общей потребляемой мощностью 450 кВт и годовыми затратами на электроэнергию менее 250 000 долларов США.

https://www.drm.org/digital-radio-broadcasting-network-in-the-arctic-region-drm-use-advised/
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 171

Дата: 25 Май 2019 08:29:26 · Поправил: QuickSilver (25 Май 2019 08:51:20) #  

Васиссуалий Лоханкин
"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно-он то и делает всё то, что считалось невозможным."-примерная по смыслу цитата Альберта Эйнштейна.
Герберт Уэллс про "кремлёвского мечтателя"-" он видит мир будущего."-мы наследники наших великих потомков.
Если мы не осуществим современное вещание на самые дальние уголки азиатской части России-то не сомневайтесь, за нас это сделают наши недруги. Они оттяпали Аляску, сейчас они поют свои заунывные песни о том, что вся территория за Уралом до Тихого океана принадлежит всему миру-понимай это конкретно им, нашим "друзьям" за океаном.
"Кто владеет информацией и имеет возможность распространять её в своих интересах-тот владеет миром."
Недруги России не дремлют-не буду напоминать об "Уральской республике" и других планах расчленения России.
В содружестве с Китаем, Индией и некоторыми другими странами можно осуществить и этот космический проект.
"Всё для человека и всё на для блага человека"-известный советский лозунг, но он актуален всегда.

Ничего себе! Как кардинально то поменялись взгляды)))
А как на счет смирится и принять?))))
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 25 Май 2019 10:47:07 · Поправил: Serjoga (25 Май 2019 10:54:11) #  

Хайо
"Да что же Вы так убиваетесь! Вы же никогда так не убьётесь!"(с)
А что будет, если страна будет без этих огромных территорий и людей там?
Ну так найдутся люди, которых устроят условия и они не будут ныть. И не обязательно если это будут россияне...
И по всему миру для них делается радио на СВ и КВ. Почему это в России не делается - наверно с этого можно делать отдельную ветку на политическом форуме. Мы тут обсуждаем, почему это делается, а не российский вариант не делать.
Ну так если нет спроса, то и предложений не будет! А вы дальше сидите и молчите, понадеясь на русский авось...
"У России две беды: дороги и дураки" (с)
Мой брат так выразился "Богата Россия... Дураками..."
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 25 Май 2019 11:00:55 · Поправил: Serjoga (25 Май 2019 11:04:00) #  

Недруги России не дремлют-не буду напоминать об "Уральской республике" и других планах расчленения России.
Вот прочитал и подумал о мусульманах: религия это непростая, напоминает волка, которого как не корми, а он всё смотрит в лес. А планы расчленения России именно исламисты вынашивают. Недаром их эмиссары из ИГИЛ так вольготно собирают дань с россиян... Так что понятно и куда уходят налоги россиян, которые щедро выплачиваются таким антирусским образованиям как Чечня и Тува... Гняньте как их щедро дотируют. В Туве руководителя из Москвы ждут только с новостью "Сколько Москва дала"... А на радиовещание денег не хватает... Может отпустить этот баласт, ну хотя бы Туву, а на эти деньги запустить СВ вещание?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  62  63  64  65  66  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®