На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 1 [ sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  121  122  123  124  125  ...  246  247  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19589

Дата: 21 Мар 2020 09:15:01 · Поправил: Хайо (21 Мар 2020 11:03:16) #  

rn9aaa
это уникальное время, что можно как 100 лет назад осуществить DX на ДВ-СВ уже не диодным детектором , а обзорными SDR. Както мы должны быть благдарными мачторубцам )))

Zigler
если Вы собираетесь все дела общего развития, общественного интереса, госинфраструктуры оценить исключительно по непосредственной прибыльности, то скажу Вам страшный секрет. Не надо никому не платить пенсии - буде дешевле, не надо строить дороги и жд - одни убытки, не нужен первый канал ТВ - одни затраты, не нужна армия - капризы за дорого, не нужен сибирьский лес - ещё пожары там тушить надо, ой фиг и БАМ достроить - кому он нужен в чертах МКАД.... какое там АМ-радио!

Да а нафиг тогда Вам такая страна! Отдадите её тем, кто давно на эти земли глянет!

90% покрытия делает любой опереатор какой либо связи , причём они все делают одно и то же и останутся 10% ничем не покрыто. Это я про Германии, к стати. А в России это наверно не менее 30%, или даже больше. Задача мобильной связи вовсе не та, чтобы заменить мощное АМ-радио, не надо отходить от вопросы ветки тем, что показать вместо серьёзной вещи смешную инстаграмм-игрушку. А надо пнимать, почему всетаки в тех развитых странах мимио смартфонизации не отказываются от АМ в её разновидностях. Вчера вечером до поздной ночи на КВ насчитал более 10 разных програм одного голоса Америки на АМ... да и БиБиСи снова сработает. Турки уже на немецком начали работать. На Африку только так бомбят все, у кого есть чем.

А у России только 1413 осталась в этом концерте....
Хотя Россия заявит повсюду о своих интересах за пределами РФ, как и любое самодостаточное государство это делает. Только это надо укрепить не только безликой гуманитарной помощи или передовыми изделиями ВПК, а достучиться до мозгов надо! Если Вам пофиг собственные жители дальных краев РФ, то хоть заграницу заявить надо о существовании РФ. Почему нет АМ-вещания на арабском/русском на территроии Сирии? Почему нет этого в направлении Африки, Азии. Да и думаю в США нашлось бы аудитория, раз там народу проще купить приёмники ;-)

Нет тебя в эфире -тебя, считай, нет. Это про РФ.
А пока я писал, слушал Грецию на 9420... сигнал фантастика на Урале. А не знаете почему? Скажу Вам. В нашем провинциальном городе у батьке есть приёмник PL-880 и он по воскресеньям слушает от Греков служение. Бог всётаки ума ещё не лишен))))

Не надо считать при создании АМ копейки, а рубли, надо понимать сам себя и есть ли у тебя контент на мир или нет. Видимо для РФ с этим проблема на самом деле, бабла то есть дофига.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 21 Мар 2020 10:27:28 #  

Kamchadal
Выбрал обычное место у дома рядом с ЛЭП и фонарями, т.е. с помехами.
Хотя просил.
В городском трафике. т.е. в движении в городе в потоке машин.
Хайо
он по воскресеньям слушает от Греков служение.
Ну это же есть, или не той веры? https://dropmefiles.com/fs9g4
Реклама
Google
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 21 Мар 2020 12:07:02 #  

Глупо «заявлять о себе» в 21 веке с помощью АМ радио.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 21 Мар 2020 12:14:28 · Поправил: DVE (21 Мар 2020 12:23:34) #  

Хайо
> Почему нет АМ-вещания на арабском/русском на территроии Сирии? Почему нет этого в направлении Африки, Азии. Да и думаю в США нашлось бы аудитория

https://deutsch.rt.com/ https://arabic.rt.com/ https://francais.rt.com/ и так далее. Новости, подкасты, стрим и пр. Правда я не знаю, государственная компания это или нет, из About непонятно.

Или надо именно мегаватты вдувать?

> Да а нафиг тогда Вам такая страна! Отдадите её тем, кто давно на эти земли глянет!

Вы не исключаете, что Россия действительно не в состоянии содержать такую большую территорию в должном качестве? Радио ведь лишь верхушка айсберга... Народ уезжает ведь не только потому что там радио в АМ не ловит.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 21 Мар 2020 12:22:18 · Поправил: Alexander_Z (21 Мар 2020 12:24:13) #  

Глупо «заявлять о себе» в 21 веке с помощью АМ радио.

Глупо жить не своим умом, а пытаться выглядеть не тем, что ты есть. Подражать, а не создавать свое. Провинциализм и дикость. Иначе все потуги наших "модернизаторов" назвать не могу. Подростковая психология. Стесняться того, что кажется несовременным, или, как сейчас говорят, "неактуальным".
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 21 Мар 2020 13:29:51 #  

Хотя просил.
В городском трафике. т.е. в движении в городе в потоке машин.

Будет абсолютно то же самое, обычно в такое время у меня в машине играет Международное радио Китая или Кореи на СВ т.к. ФМ-радиостанции в нашем районе не слышны (закрывает сопка). Обзорное сканирование в движении не сделаешь, потому естественно делал на стоянке, но если надо в движении то могу и такое видео сделать на днях (сегодня была пурга, дороги жвах).
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 21 Мар 2020 13:30:36 #  

Глупо «заявлять о себе» в 21 веке с помощью АМ радио.
Американцы и японцы в курсе уже?)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 21 Мар 2020 13:34:36 #  

Покрытие может быть хоть 10%, но при этом охватывать 90% населения, а это самый важный показатель.
Если оценивать с коммерческой точки зрения по рекламе, то да. Если оценивать с государственной точки зрения, то нет.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 21 Мар 2020 14:58:10 · Поправил: rn9aaa (21 Мар 2020 15:02:26) #  

Kamchadal
Да, ладно не трудитесь. Оно у меня и тут слышно особенно если 1.5 МВт
https://dropmefiles.com/hNZX0
А вот было бы синхронное вещание живо, кроме "трухи в уши" и "радиоаптеки" ничего бы не услышали :)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 21 Мар 2020 16:07:56 · Поправил: цезий-137 (21 Мар 2020 16:08:57) #  

Американцы и японцы в курсе уже?)
да что же вы все про про американцев? я там жил некоторое время, в моем окружении НИКТО не слушал даже ФМ радио, не говоря про АМ... у всех есть смартфон... иногда по несколько штук! во-вторых, там ЧАСТНОЕ вещание, часто религиозное, у нас частникам тоже никто не запрещает вещать в АМ, но почему-то оно им не нужно... наверное есть на то причина? мне по долгу работы приходилось общаться с людьми, я как радиолюбитель спрашивал про радио многих, и я не знаю никого, кто бы слушал АМ
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19589

Дата: 21 Мар 2020 16:29:50 #  

цезий-137
америкосы ой глупыыыее! ... сказал некоторый юморист. Но тут он не прав. Шуруют на АМ только так для нас всех.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 21 Мар 2020 16:35:12 · Поправил: цезий-137 (21 Мар 2020 16:37:12) #  

та я сам не понимаю в чем коммерческая выгода от вещания в АМ, даже если аудитория состовляет всего в 0.001% от населения округа, на который идет вещание... может быть пенсионеры слушают? но я с ними не контачу, поэтому не могу сказать... но молодежи в АМ вещание точно не нужно)))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19589

Дата: 21 Мар 2020 16:50:13 #  

Австрия , март 2020:
Народ сидит дома, интернет сдохнет - у 40% только смартфон и беспроводной интернет через смартфон.
Ноарод вообше не готов работать дома, так как смартфоном не удобно РАБОТАТЬ. Это игрушка-заказушка-фотоаппарат, смотреть жрачку и морды, лайкоставка...
Опреаторы огранияат скорость до того что фильмы уже не смотреть. В некоторых регионах скорость и на музыка-стрим не хватит и на скайп тоже нет. Жалуются, что звонить надо по тарифу по классике. Дада , со смартфоном можно даже звонить!

Австрийское радио переделал радиопрограмму. Народ массово снова открывает радио для себя, правда там это ЧМ-УКВ , потому что у них это 100% территории покрывает. Репитеры ещё 20-30 лет назад ставили даже по долинам, где никто не живёт, а просто дорога есть , хоть районной важности. А в других странах это на считанные АМ-станции можно решить задачу.

цезий-137
Вы так жили там и Ваша окружность не слушала радио, а есть там другие люди, у которых в машине УКВ практически не испльзуется , а гудит только СВ. Всё зависит от местности и ситуации и люди совершенно по-разному живут, слава богу. Пока ещё не удалось всем зашить смартфон в мозг.

Смотрите что в Польше уже реально творят государственные смартфонисты - отслежка передвижения людей и выписать штрафы! Надо каждые 20 минут ответить на пикание аппликации, после второго пропускания за тобой приедут с плицией. Приехали! КГБ и Штази отдыхают. Это про домашний карантин всего лишь.

Думаю, в скорем всё будет очень интересно, и иметь смартфон будет ещё тем грузом.

Интернет - очень классная штука, пока всё классно у нас. А если не классно у нас, то с интернетом может стать совсем не класс.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 21 Мар 2020 22:43:01 #  

Многие из вас работают на любительских диапазонах?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 22 Мар 2020 03:18:21 · Поправил: Kamchadal (22 Мар 2020 03:30:11) #  

та я сам не понимаю в чем коммерческая выгода от вещания в АМ, даже если аудитория состовляет всего в 0.001% от населения округа, на который идет вещание... может быть пенсионеры слушают? но я с ними не контачу, поэтому не могу сказать... но молодежи в АМ вещание точно не нужно)))
Это всё объяснялось выше. Читайте там. Про коммерческую выгоду выше тоже правильно сказали, если всё мерять с точки зрения коммерческой выгоды давайте закроем школы и больницы, отменим пенсии, и т.п. и т.д. Про кому надо АМ выше тоже все описано. Как мне кажется для российского Севера наиболее близок вариант малых североамериканских АМ-станций. Они обычно вещают для поселка или городка в ФМ, а для округа и дальше на АМ. Зайдите на сайт любой такой АМ-станции и там подробно описано что и для кого они вещают. У местных станций всегда есть уникальный актуальный контент, который ни одна крупная сетевая станция в эфир никогда не поставит. И никакое спутниковое радио и интернет-радио им никогда не будет конкурентом (разве что спутниковое радио сделают бесплатным, а приемники маленькими, дешевыми и экономичными). У вас большой потенциал в обосновании подобных экономий, можете прямо сейчас заняться обоснованием отмены пенсий) Только вот как показывает практика каждый раз после подобной "экономии" жизнь становится только беднее.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 22 Мар 2020 04:07:39 · Поправил: цезий-137 (22 Мар 2020 04:12:20) #  

Уважаемый, Вам не надоело сравнивать х&й с пальцем? Кому это радио сейчас нужно? Ради 1% желающих понастольгировать по совку никто и пальцем не пошевелит. Коммерсы не оставили бы без вримания эту нишу, но их ВНЕЗАПНО почему-то АМ вещание не интересует от слова совсем. Доводы про ЧС и прочее - такие себе. АМ радио (да и радио в целом) - это последнее, о чем человек (нормальный человек) будет думать в такой ситуации)))

п.с. Однако, вопрос остается открытым: для кого еще вещают в мире в АМ? Вариант напрашивается один - для пенсионеров и религиозных фанатиков!!)))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 22 Мар 2020 05:13:18 #  

Хайо
Смотрите что в Польше уже реально творят государственные смартфонисты - отслежка передвижения людей и выписать штрафы! Надо каждые 20 минут ответить на пикание аппликации, после второго пропускания за тобой приедут с плицией. Приехали! КГБ и Штази отдыхают. Это про домашний карантин всего лишь.
Не надо считать при создании АМ копейки, а рубли, надо понимать сам себя и есть ли у тебя контент на мир или нет. Видимо для РФ с этим проблема на самом деле, бабла то есть дофига.

Вы бы хоть закусывали... А то какой-то поток сознания...

если Вы собираетесь все дела общего развития, общественного интереса, госинфраструктуры оценить исключительно по непосредственной прибыльности
Если АМ вещание представляет для Вас лично интерес,- то это совершенно не значит, что этот интерес является общественным и делом общего развития.

90% покрытия делает любой опереатор какой либо связи , причём они все делают одно и то же и останутся 10% ничем не покрыто.
Совершенно в "дырочку", НО 90% чего? Территории страны? Или территории "объекта"?

Да а нафиг тогда Вам такая страна! Отдадите её тем, кто давно на эти земли глянет!
Нет тебя в эфире -тебя, считай, нет. Это про РФ
прекращайте истерить
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 22 Мар 2020 05:46:23 #  

Если АМ вещание представляет для Вас лично интерес,- то это совершенно не значит, что этот интерес является общественным и делом общего развития.
Аналогично можно сказать и в обратную сторону.

Доводы про ЧС и прочее - такие себе. АМ радио (да и радио в целом) - это последнее, о чем человек (нормальный человек) будет думать в такой ситуации)))
Если он вообще откуда-то узнает о ЧС.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 22 Мар 2020 08:13:27 #  

Kamchadal
Аналогично можно сказать и в обратную сторону.
Можно сказать, можно спеть, снять кино и написать картину, однако сути это не изменит- В СОВРЕМЕННОМ мире, АМ вещание НАФИГ НИКОМУ не упало, а тем процентом людей кому оно РЕАЛЬНО нужно (не "понастольгировать" на радио орфей), можно просто пренебречь как математической погрешностью (или найти для них другие способы донесения информации), вместо того чтоб мегаватты в атмосферу вдувать за счет гос. бюджета. Увы- это современная реальность!

Хотя схема "вдувать в атмосферу за счёт гос.бюджета" выглядет комерчески интересной.... Попахивает очередным хорошим распилом Ваших налоговых отчислений... Может и услышат власть имущие среднего уровня и будет Вам всем счастье Культура днём, Орфей ночью
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 22 Мар 2020 08:42:19 · Поправил: AVIAAMATOR (22 Мар 2020 09:10:33) #  

В СОВРЕМЕННОМ мире, АМ вещание НАФИГ НИКОМУ не упало
Zigler

Покрутил сейчас (5.20...5.30 UTC) на ДВ-СВ веб-приёмник в Нидерландах - куча станций/передатчиков работает, штук 50 насчитал и бросил...
Timofejka
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Владимир
Сообщений: 582

Дата: 22 Мар 2020 09:25:01 #  

Покрутил сейчас (5.20...5.30 UTC) на ДВ-СВ веб-приёмник в Нидерландах - куча станций/передатчиков работает, штук 50 насчитал и бросил...

Видимо в Европе нет проблем с финансами, дефицитом энергоресурсов, недостатком земли под радиоцентры, с авторскими правами и вечно кривым законодательством.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 22 Мар 2020 09:26:24 · Поправил: rn9aaa (22 Мар 2020 09:33:13) #  

AVIAAMATOR
В Европе мощных станций (более 100 КВт) единицы(для интереса посмотрите кол-во стран и этих передатчиков в работе в пересчете на страны), в основном осталось "местячковое" вещание.(такое и в РФ есть) Так что не надо испытывать иллюзий.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 22 Мар 2020 09:48:42 #  

В Европе мощных станций (более 100 КВт) единицы(для интереса посмотрите кол-во стран и этих передатчиков в работе в пересчете на страны), в основном осталось "местячковое" вещание.(такое и в РФ есть) Так что не надо испытывать иллюзий.
Так то оно так, но включая в Московской области днём АМ, я не слышу никакого "местячкового" вещания. Так что иллюзия скорее у вас.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 22 Мар 2020 09:55:44 · Поправил: rn9aaa (22 Мар 2020 09:57:22) #  

Забыл пароль и логин
Ну наверно это Ваша проблема, что у вас одна кнопка на радио :) У меня такой проблемы нет, кнопок больше наверное. Нажал на кнопки и 3 радиостанции с эфира в цифре. Радио России, Вести ФМ, Маяк. слушай хоть у слушайся. При этом вопросы не возникают, АМ днем и нет станций :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 22 Мар 2020 10:00:38 #  

вчера ночью с псом прогуливался. Небо было достаточно ясным. На западной стороне ярко светит Венера. Трудно не заметить. Глядя на неё заметил, пролетающий с запада, спутник. Наблюдал за ним почти до зенита. Потом, посмотрев опять на Венеру, заметил новый спутник восходящий с запада. Как только оный достиг зенита, на западе появился новый, по той же траектории. За ним следующий и следующий и следующий и...... Хозяин нам известен. Думаю следующий шаг коммуникации человечества понятен и мы тут увы не в первых рядах.
Timofejka
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Владимир
Сообщений: 582

Дата: 22 Мар 2020 10:02:06 #  

3 радиостанции с эфира в цифре

Прямо как в СССР. "Первый канал Всесоюзного радио", "Маяк" и "Радиостанция Юность". Слушай хоть услушайся...)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 22 Мар 2020 10:02:28 · Поправил: Забыл пароль и логин (22 Мар 2020 10:04:10) #  

rn9aaa Вроде тема и разговор про доступное аналоговое АМ вещание, а не про ваш цифровой приёмник.
Кстати, какое из трёх вами перечисленных радио, "местечковое"?
Timofejka
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Владимир
Сообщений: 582

Дата: 22 Мар 2020 10:08:57 #  

ASB
Думаю следующий шаг коммуникации человечества понятен и мы тут увы не в первых рядах.
Да мы нигде не в первых рядах. Просто космос это крупные проекты, которые доступны только хорошо организованным и технологически продвинутым, а местное АМ вещание под силу даже уровню небольшого частного бизнеса. По идее здесь нет ни для кого ни каких естественных препятствий.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 22 Мар 2020 10:11:14 #  

Забыл пароль и логин
доступное аналоговое АМ вещание
Тема для кого вещают, про доступное это вы придумали лично.
Вещают для меня, ну и для тех кто слушает хотя бы иногда. Я лично не испытываю проблем :) О чем тут уже не раз писал и да же иногда "кино" кидал ;)
По факту вещание есть, а слышат его или нет это проблемы не мои.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19589

Дата: 22 Мар 2020 10:14:13 #  

ASB
да странно, что страна с мощной радиошколой не может решать базовую задачу АМ-радиовещания. На фоне всех военных проектов это вообще было бы мимо дел (в техническом плане). Такая же страна с мощной школой космонватики никак не может решить элементарную задачу космического покрытия территории для обывателей. Уже молчу про мониторинг экологии и срубки лесов... это давно должно было быть решено.

Т.е. где тогда искать разницу, что в мире широком есть а в одной отдельной стране этого нет?
Всё таки дело не в экономике , а в невладении контента?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  121  122  123  124  125  ...  246  247  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.103; miniBB ®