На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ SLB_MN, gesigor, geka, ra3tmo, СЦБист, wazzoo, AlexRS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Радиоэксперт" - какие отзывы об этой компании? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
крот19
Участник
Offline1.2
с ноя 2014
Екатеринбург
Сообщений: 13

Дата: 23 Фев 2016 17:34:36 #  

Стоит ли связываться с этой конторой при ремонте трансивира Kenwood TS-2000?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 23 Фев 2016 18:03:40 #  

крот19

А в рейтингах не смотрели? Я бы поискал другое место для покупки.
Реклама
Google
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 23 Фев 2016 18:05:03 #  

Про ремонт не знаю, А в офисе-магазине в СПб бывал, по почте то же покупал. Было все нормально.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 23 Фев 2016 20:10:49 #  

Про ремонт не знаю, А в офисе-магазине в СПб бывал, по почте то же покупал. Было все нормально.
Аналогично. Покупал недавно у них трансивер, усилитель, портативки- все быстро, удобно, без накладок и проч. С ремонтом не сталкивался.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 260

Дата: 23 Фев 2016 20:15:16 #  

Я покупал рацию, тюнер и блок питания. Всё нормально
РОВШАН
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Сообщений: 67

Дата: 23 Фев 2016 20:57:32 #  

крот19

А почему Вам не обратиться к официальным дистрибьюторам Kenwood-это московские Бермос и Лео-телеком ?
leha62
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Рязань
Сообщений: 53

Дата: 23 Фев 2016 22:33:26 #  

Был у них на Красина в С-Пб. Маленькая каморка с кучей откровенно старых осциллографов и прочей лабудой. Куча трансиверов требующих ремонта, с открытыми крышками стопками, лежат хаотично по столам. Мастер толковый, но организация ремонта ужас. Контора хорошая, продают много нужных приборов дешевле чем покупать из-за бугра с доставкой. Особенно с теперечным курсом валюты.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 24 Фев 2016 00:41:16 #  

leha62

Был у них на Красина в С-Пб.

На ул.Калинина, 13 мастерская находится. На Красина, видимо подпольщики какие-то, с кучей старых осциллографов!))
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 24 Фев 2016 08:59:58 · Поправил: RK6AJE (24 Фев 2016 09:05:17) #  

Господа, пару лет назад я являлся сотрудником "Радиоэксперта". Адрес: Калинина 13. Кого/когда вы там на Красина нашли?

На момент увольнения компания являлась ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ компаний Kenwood, ICOM, MFJ, LDG, Expert Electronics и ещё десятка мелких фирм, торгующих радиооборудованием.

За пару лет моей работы на фирме, был поднят на достаточно высокий уровень сервисный отдел: нанято 3 инженера по ремонту, закуплено современное оборудование, налажены связи по поставке ремонтных запчастей, реорганизована коренным образом форма работы сервисного отдела.

В каком состоянии всё сейчас, я сказать не могу. Но для сомневающихся всегда рассказываю: Если вы сильно сомневаетесь, то не нужно обращаться в ту или иную фирму - идите туда/к тем, где/кому вы доверяете! При таком подходе к вопросу, и вы останетесь довольны и продавец.
leha62
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Рязань
Сообщений: 53

Дата: 24 Фев 2016 16:13:54 · Поправил: leha62 (24 Фев 2016 16:15:35) #  

Да не местный я, конечно Калинина(точно помнил что на "К" начинается и Радиоэксперт). Так называемый офис продаж у них и является ещё ремонтной мастерской, с одним дядькой и кладовщиком. Ничего плохого сказать не могу. Только, давным давно, баловались они переклейкой шильд на любительской аппаратуре. У меня до сих пор th-f7 и 706 имеются с их творчеством.
А мастерская с ультрасовременным оборудованием наверное ушла родственной, материнской конторке Астраком. Китайское цифровое говно, с переклейкой опять же шильд , впаривают за дорого. Загибается вроде.
крот19
Участник
Offline1.2
с ноя 2014
Екатеринбург
Сообщений: 13

Дата: 24 Фев 2016 16:53:18 #  

Прочитал и понял что никто не ремонтировал там сложную технику типа Kenwood ts2000/,Нет ни одного отзыва о ремонте .
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 24 Фев 2016 18:39:59 · Поправил: RK6AJE (24 Фев 2016 18:41:16) #  

На моей памяти, к Астракому они уже как лет 5-7 отношения никакого не имеют. Часть приборов из Астракома я лично отбирал в мастерскую. Часть сам докупал. Потом ещё что-то докупили уже без меня. Сами мастера с каким-то своим оборудованием.

Ремонтировали там всё, и кенвуды и айкомы и езу и флексы. Единственное, не всегда была по факту комплектуха. Часть приходилось заказывать и ждать. Фильтры по началу самолично заказывал для кенвудов и езу в больших количествах, т.к. трансиверы несли в ремонт пачками.

При мне переклейкой шильдиков никто не занимался. Что на фирме было до меня - не в курсе, хотя слышал о подмоченной таким образом репутации. Астраком и Радиоэксперт - это давным давно 2 абсолютно разные ничем не связанные компании.
ra1ab
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Дата: 24 Фев 2016 18:47:22 #  

Покупал в "Радиоэксперте" FT-817ND. Аппарат вынес сам Андрей Букин. При открытии коробки сразу увидел, что была перепаковка трансивера(по смятости целлофана). И при осмотре заметил сбитые шлицы винтов. Обратил на это внимание Букина. Он спустя длительное время принёс целых две коробки на выбор. Тут без вопросов - аппараты не распаковывались и не вскрывались. Взял один из них. Сказал, что хотел бы ещё CW фильтр, На что Букин сказал, что нет в наличии. Но я показав на витрину, показал на лежащий фильтр. Пауза... Не совсем приятные впечатления. Ну хоть всё таки удалось приобрести невскрытый аппарат и фильтр. Подумал, а что же посылают в регионы? Ладно, прошло время, память сгладилась. Находясь в другом регионе, заказал в "Радиоэксперте" небольшой приёмничек "Eton". После предоплаты пришел по почте быстро. Открыл упаковку и что... на середине телескопчика между звеньями заметный люфт, похоже проверяльщик, не рассчитав силу выдвинул антенну через чур сильно. Сам приемник обляпан руками, как будто сотрудник ел до этого кусок жирного мяса... Претензий предъявлять не стал, бог с вами ребята. Могу после всего этого только предположить уровень сервисного ремонта... Решайте сами, иметь ли дело с этой "фирмой". Красивое только название.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 24 Фев 2016 18:56:46 #  

компания являлась ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ компаний Kenwood, ICOM, MFJ, LDG, Expert Electronics и ещё десятка мелких фирм, торгующих радиооборудованием.

За пару лет моей работы на фирме, был поднят на достаточно высокий уровень сервисный отдел: нанято 3 инженера по ремонту, закуплено современное оборудование, налажены связи по поставке ремонтных запчастей, реорганизована коренным образом форма работы сервисного отдела.


Расскажите подробнее, если не сложно, как это происходило получение официального статуса?
крот19
Участник
Offline1.2
с ноя 2014
Екатеринбург
Сообщений: 13

Дата: 24 Фев 2016 19:31:38 #  

Я просил рассказать про ремонты трансиверов а не про покупки ......................
leha62
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Рязань
Сообщений: 53

Дата: 24 Фев 2016 20:04:33 #  

Мораль сей басни такова- шлите в Москву. Был проездом в октябре прошлого года и, думаю, ни чего не поменялось в Радиоэксперте. Чинить у них за свои кровные-нет, а по гарантии- вполне. Аппаратуру покупать у них можно и нужно, бакс подрос не хило. Дешевле, чем заказывать в том же hamsity в usa.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 24 Фев 2016 22:32:09 #  

крот19

По Кенвуду в России вообще нет ни одного СЦ высокого уровня. Лучше Бермоса не найдете.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 24 Фев 2016 22:33:41 #  

Часть Айкомов из Радиоэксперта на самом деле ремонтировал дядя Гена CC. Т.е. их из Питера в Москву перли :)
РОВШАН
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Сообщений: 67

Дата: 24 Фев 2016 22:35:50 · Поправил: РОВШАН (24 Фев 2016 22:45:16) #  

spbtvmaster
Хороший вопрос задали.
Я вот Радиоэксперт ну никак не вижу!
http://kenwoodcommunications.co.uk/comm/where-to-buy/exportdealers/
Думаю,что у официалов ремонт будет более качественней. Всё таки TS-2000 вещь дорогая.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 24 Фев 2016 22:41:31 #  

РОВШАН

И правильно. Нет у них никаких статусов кроме там всяких FLEX и тому подобному. Kenwood и Icom раньше брали у азиатских дистрибьюторов и резали шильды. Поэтому никогда не было официальных досок и координат на сайтах пр-лей.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 25 Фев 2016 00:03:52 · Поправил: Vengant (25 Фев 2016 00:05:21) #  

Ремонтировали мне там Icom IC-726 в прошлом году. Пропадал прием на части диапазонов, плыла частота. Сделали быстро и без проблем. Дуплексер китайский как-то тоже у них на сервис-мониторе смотрели, сейчас в составе репитера трудится.
РОВШАН
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Сообщений: 67

Дата: 25 Фев 2016 11:05:24 #  

Vengant
Вот где надёжнее отремонтировать автомобиль,у "гаражных знатоков" или на дилерской станции обслуживания?
Где выше вероятность получения нормальных запчастей,у официала или со снятого "китайца"?
Трансивер вещь дорогая и цена сейчас не малая, да и МСК ближе,чем СПб от Ебурга.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 25 Фев 2016 19:20:24 #  

РОВШАН
А причем здесь Москва и Екатеринбург, и уж тем более причем здесь автомобили? Человек спросил про конкретную организацию, я описал свой опыт общения с ними.
val950028
Участник
Offline1.0
с фев 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 1

Дата: 25 Фев 2016 23:35:08 · Поправил: val950028 (25 Фев 2016 23:51:06) #  

Ремонтирую в "Радиоэксперте, на Калинина 13, Icom R-7000. Отдал 12.01,завтра забираю.
Основная задержка в ремонте произошла из за того, что у них не было транзистора. Пришлось
самому заказывать на Ebay, через 2 недели получил транзистор и за два дня они настроили аппарат.
Завтра получу Icom и напишу как сделали.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Фев 2016 00:22:30 #  

val950028

И что из-за этого регистрировались? Прямо так сильно хотелось оставить отзыв?
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 03 Июн 2016 14:59:18 · Поправил: RK6AJE (03 Июн 2016 14:59:59) #  

Часть Айкомов из Радиоэксперта на самом деле ремонтировал дядя Гена CC. Т.е. их из Питера в Москву перли :)
Ни разу Радиоэксперт не отправлял ICOM-ы на ремонт Геннадию Григорьевичу. Всегда ремонтировали сами. А вот обратно, были.
Так что чёс 100%!!!
Вот интересный пруф:
Отзыв о ремонте IC-7800 (касательно СС) от R6DR

Нет у них никаких статусов кроме там всяких FLEX и тому подобному. Kenwood и Icom раньше брали у азиатских дистрибьюторов и резали шильды.

Опять чёс!!!
Радиоэксперт является официальным дистрибьютером и ICOM и Kenwood, Winradio. Не говоря уже о LDG, MFJ и, как вы написали, прочих...
ПРУФ
Ещё ПРУФ
Кстати, на официальный сайт Kenwood. Радиоэксперт идет раньше Бермоса ))

Так что сотрудникам Бермоса, пытающихся написать хрень, просьба не беспокоиться. ;)

Откуда я всё это знаю?
Несколько лет являлся руководителем Сервис-центра Радиоэксперта и часть сертификатов получалось при мне.

И что из-за этого регистрировались? Прямо так сильно хотелось оставить отзыв?
Довольно распространённая практика. Удовлетворённый клиент всегда рад оставить хороший отзыв.

И ещё, на сайте Радиоэксперта появился интересный сервис, которого нет ни у кого из официальных дистрибьютеров.
Количество проходящих ремонтов через Радиоэксперт и статус находящегося в ремонте
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 03 Июн 2016 15:14:52 · Поправил: 9CXX (03 Июн 2016 15:28:27) #  

RK6AJE

Вы такой разоблачитель :) Спросите лучше у Букина зачем он трансиверы возил Гене CC на поездах. И как Гена орал, что ему эти трансиверы нафиг не нужны, сейчас в подъезд выкинет. А статусов никаких не было раньше, только Icom. Поэтому Мансур договаривался в Азии и там же в левую брали Kenwood и Yaesu, печатая серийники. Kenwood сейчас официальный есть - самый низкий дилер и ham only, то есть, без LMR. Да и когда был Icom, то вместе с ним таскали китайский левак. Например, IC-82. Так что пудрите мозги кому-то еще. Со стороны то не видно что было, а чего не было. А это видел своими глазами.

А вы, видимо, присоединись к ним позже, поди в 2012?
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 03 Июн 2016 16:02:11 · Поправил: RK6AJE (03 Июн 2016 16:04:07) #  

Тема с Мансуром, я так полагаю, из начала 2000-ых годов, когда Радиоэксперта и в помине не было.
Тогда был Астраком, который к сегодняшнему Радиоэксперту никакого отношения не имеет.
Вы уж говорите тогда о том, к чему Радиоэксперт имеет отношение и не впутывайте в свой сказ компании, которые не имеют отношение к делу. Это не красит вас, даже если вы что то видели своими глазами 20 лет назад...
Через ГГ прошло большое количество трансиверов, куплнное не только через частные руки.

Особо порадовала ваша фраза "Лучше Бермоса не найдете." Самонадеянное заявление... :)
Я бы тоже мог так рекламировать все созданные мной сервис центры, но я скромно умолчу... По делам их судят о компаниях и их тех. поддержке. И отзывы на доске - хороший тому пример.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 03 Июн 2016 16:17:59 · Поправил: 9CXX (03 Июн 2016 16:38:17) #  

RK6AJE

Тема с Мансуром, я так полагаю, из начала 2000-ых годов, когда Радиоэксперта и в помине не было.

Чего-чего? Ну вот и выясняется, что вы про них ничего не знаете.

Вы уж говорите тогда о том, к чему Радиоэксперт имеет отношение и не впутывайте в свой сказ компании, которые не имеют отношение к делу.

Не имеет с момента продажи компании - онончательное отделение произошло только в начале 2010 года. До этого проект в течение 8 лет был под Астракомом. То есть, автономно они всего 5 лет, меньше половины своей истории. То есть, 8 лет они беспределили по полной, и думаете, что это так вот раз и забыли? Неееа! Имидж так быстро не восстанавливается. Тем более, что рыба гниет с головы. А наемный генеральный то тот же, что и сейлз, что и обул сотни клиентов. И все приемы, включая 1001 способ обмана покупателей, те же. Так что изменилось кроме национальности собственника?

Самонадеянное заявление... :)

Я не говорю, что Бермос хорош. Я говорю о том, что Бермос - лучший вариант из худших для России. Тоже бракоделы местами, но Радиоэксперт еще хуже. Если уж клиенты сами детали покупают и сами везут из в СЦ... Если уж они крутые авторизованные партнеры, то почему через parts desk не разместят заказ? Как бы есть процедуры для дилеров и те же Лео, Бермос, Сайком ими пользуются.

Через ГГ прошло большое количество трансиверов, куплнное не только через частные руки.

Только что писали, что никогда не было. А теперь уже что-то невнятное. Я вам говорю, что трансиверы Букин отправлял CC. Точка.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 03 Июн 2016 18:28:19 · Поправил: RK6AJE (03 Июн 2016 18:46:06) #  

Уважаемый 9схх, хотя, после написанного выше, вы падаете всё глубже... (Я видел первую итерацию сообщения)
То, что вы написали, характерезует вас, с очень плохой стороны. Ваши сообщения - это или вброс в тему известной субстанции или очень неумелый троллинг.

Историю компании Радиоэксперт я хорошо знаю, включая Астраком тогда и сейчас.
Итак, вы упомянули Букина А.Э.- генерального директора. Вы с ним скорее всего не знакомы, но имеете наглость публично его оскорбить на общественном ресурсе. Хорошо - это на вашей совести.

По тексту: Я буду защитой.
что рыба гниет с головы. А наемный генеральный то тот же, что и сейлз, что и обул сотни клиентов. И все приемы, включая 1001 способ обмана покупателей, те же.

Проработав ни один год под руководством с Букиным, могу отметить, что это один из самых честных ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, с которыми мне посчастливилось работать.
То что вы написали, является ЯВНЫМ ВБРОСОМ, т.к. я на своей шкуре ощутил, скольким фирмам в Москве Радиоэксперт как кость в горле. Я же располагаю информацией и опытом ИЗНУТРИ ФИРМЫ, проработав в данной фирме несколько лет.

По поводу того, кто кого ещё надул/обул... надо вспомнить вопрос с годами цен на трансиверы ICOM и Kenwood и как они изменились с диллерством Радиоэксперта. Так кто кого все эти годы надувал и обувал? ;-)

Так что изменилось кроме национальности собственника?
Про национальный вопрос владельца - это вообще ДНИЩЕ! Даже обсуждать не хочется, ибо непристало...
Не важно какой национальности является собственник и/или директор фирмы. Их величайшая заслуга, что они смогли развить фирму до сегодняшнего состояния...
Кстати, владелец фирмы, будет даже по приличнее, чем некоторые представители "наших"!

Ну и по поводу ГГ.
Со слов Букина, с ГГ он не общался, трансиверы на ремонт не отправлял. За время моей работы, так - 100%.
У меня нет оснований Букину не доверять, а что вы пишите - это ещё большой вопрос.
А чем Букин занимался 10 лет назад во времена Астракома, к теме вообще ни имеет никакого отношения.

На этом у меня тоже точка и дальше обсуждать нет смысла.
Свою задачу "замутить" тему, вы выполнили на отлично! Мы поняли, Бермос чёрно пропиарен, Радиоэксперт обрызгало. Всё как всегда, ничего нового...
Ничего, отмоются! Как вы правильно заметили, годы успешной работы Радиоэксперта показывают кто и где...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®