На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ Evgeni62, viktor62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите не пропасть: трудоустройство в России инженеров-разработчиков электроники из Украины 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Сен 2014 13:02:25 #  

DR-technology:
по случаю в очередной командировке переговорил с одним из руководителей предприятия, занимающегося АСУ ТП. Получил железное "вези своего беженца, на зарплату никак не влияет...

На этой неделе хочу получить справку о несудимости и об отсутствии ВИЧ-инфекции (требуются для получения разрешения на проживание при подаче документов по Гос. программе...) и напишу подробное резюме, которое опубликую на своем сайте (см. в профиле)...
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 15 Сен 2014 13:21:59 #  

semizador
А мне зачем смотреть :) Я не работодатель. В теме высказал только имеющуюся у меня информацию.Если решили ехать на Урал и есть где тут кости бросить, конечно коллеге помогу с явками и паролями по поводу куда сунуться на работу.Документы вам в УФМС оформят как должное по месту временной регистрации
Реклама
Google
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Сен 2014 17:36:39 #  

DR-technology:
Если решили ехать на Урал и есть где тут кости бросить, конечно коллеге помогу с явками и паролями по поводу куда сунуться на работу.Документы вам в УФМС оформят как должное по месту временной регистрации

Спасибо, может и поеду... Во всяком случае рассматриваю все возможные варианты.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 15 Сен 2014 18:36:21 #  

semizador, тогда мои категоричнейшие поздравления и пожелания УДАЧИ!
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 17 Сен 2014 23:15:24 #  

semizador
Может у кого есть информация о вакансиях по упомянутому профилю?
КРЭТ и Rohde & Schwarz запустили совместное производство
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 18 Сен 2014 13:13:28 #  

Спасибо, ez9ra9!
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Ноя 2014 18:05:11 #  

С третьего раза в Консульском отделе посольства Российской Федерации приняли документы на участие в Государственной программе содействия переселению соотечественников. Оказалось, что программа реальная, всё очень серьезно, и уже звонили из Отдела трудовой миграции Федеральной миграционной службы с территории России. В общем, на Украине я уже недолго задержусь. Интересно, как встретят...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 22 Ноя 2014 18:07:29 #  

В Екате нет мест на стажировку местных выпускников горных учебных заведений. Все бывшие вакантные места заняты... украинцами.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Ноя 2014 18:21:59 #  

9CXX:
нет мест на стажировку местных выпускников горных учебных заведений. Все бывшие вакантные места заняты... украинцами.

Это не украинцы, это те же русские, которых Россия при Ельцине бросила под каток украинского национализма в 1991-м, когда ночью в Беловежской Пуще три мерзавца подписали документ о распаде СССР, несмотря на то, что на мартовском 1991 года референдуме более 70% украинцев высказались за сохранение Советского Союза. Теперь Россия просто платит по долгам своим соотечественникам, брошенным когда-то на произвол украинскому нацизму...
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 22 Ноя 2014 18:39:27 #  

semizador
Может быть с вашей точки зрения оно и так, но вот моей дочери, поступившей в УрФУ в одну группу с "вашими" нужно 102 тысячи руб за год заплатить по минимуму, а вашим 7 избранным её одногруппникам-БЕСПЛАТНО и обучение и общежитие и столовая 2 раза в день.
И вот моё желание участия в судьбах "брошенныХ когда-то на произвол украинскому нацизму..." и и ещё десятка три ближайших знакомых как-то сразу изменилось.
Поэтому, прежде чем рассказывать НАМ, коренным жителям того региона, куда вы, "брошенные" кем-то в 91-м,перебираетесь, мониторьте обстановочку. Никто вам ничего не должен и никаких долгов раздавать не будут!

Ничего личного, но реальность стала вот такая :(.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Ноя 2014 19:01:09 #  

DR-technology:
Никто вам ничего не должен и никаких долгов раздавать не будут!

Не волнуйтесь, я не попрошайничать еду, а работать на хорошую зарплату. Вот цитата из письма от работодателя:

"Наши электронщики высоко оценили Ваши компетенции. Если Вас все устраивает, мы готовы принять Вас на работу хоть сегодня".

А детям вашим я посоветую то же, что и своим - учитесь, учитесь на совесть. И никогда не давайте "на лапу" - уровень знаний должен быть обескураживающим. Я когда-то при поступлении в КПИ математику и физику на пять баллов сдал. Так преподаватель, принимавший экзамен, сам повел меня прямо с экзамена в экзаменационную комиссию чтобы отметить моё поступление...
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 22 Ноя 2014 21:02:28 · Поправил: DR-technology (22 Ноя 2014 21:03:32) #  

semizador
Мои дети учатся очень даже не плохо, если судить о том, что в универ мы пришли с красным дипломом после техникума. Троих "ваших" новоиспечённых "обездоленных студентов" по их способностям уже бы месяц назад выперли к едрени матери: наглые, ничерта не учатся, а всё только рассказывают, как их бедолаг бомбили на родине и гнобили их родичей, так же вспоминают, что тот, чьё имя носит университет, виновен в их теперешнем положении, и так же как вы рассуждают, что их учёба-это долг перед ними и мы теперь всем миром должны им задницу подтирать, пригреть и обласкать.
Ладно, не туда мы уже ушли.Удачи в трудоустройстве, талантливые головы не помешают и этому государству.И надеюсь, ваши дети воспитаны чуть более лучше, чем те, что учатся теперь в в УрФУ в том числе и за мой счёт.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 22 Ноя 2014 21:25:30 · Поправил: triton (22 Ноя 2014 21:26:43) #  

Я в теме событий, сталкиваюсь, и если объективно, наши русские дети по воспитанию абсолютно ничем ни в худшую, ни в лучшую сторону не отличаются от украинских. И если уж совсем-совсем объективно - сейчас 90% студентов вне зависимости от места рождения наглые и нифига не учатся :(. Всеобщее высшее российское образование развратило народец.
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 521

Дата: 23 Ноя 2014 00:59:39 #  

У нас работодатель теперь говорит так:"будете орать что зарплата маленькая,наберем беженцев они вообще за копейки будут пахать".Ничего личного, но реальность стала вот такая :(.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Ноя 2014 01:40:06 #  

Думаю для этого есть доска объявлений.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Ноя 2014 03:15:08 #  

а всё только рассказывают, как их бедолаг бомбили на родине и гнобили их родичей, так же вспоминают, что тот, чьё имя носит университет, виновен в их теперешнем положении, и так же как вы рассуждают, что их учёба-это долг перед ними и мы теперь всем миром должны им задницу подтирать, пригреть и обласкать.
Совсем не давно шабашил на разборке здания. Как-то приехали на работу терпеливцы с Украины. Так выше перечисленное, это было первое о чём они завели разговор. Причём в обвинительно- обиженном тоне, аж захотелось им шоколадку купить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Ноя 2014 01:33:37 #  

в Белгородской области - помогу, чем смогу.

в РФ уже не поедет работать. В Украине ситуация немного иная ))) Общий уровень образования в крупных городах выше.

По науке, в Белгородские два университета стоит очередь из лучших харьковских вузовских преподавателей и уже многие там работают.
Фишка в чем, почему они в Белгород, а не в Берлин? Все очень просто, и даже не языковой барьер, нет в ЕС рабочих мест даже для своих и не будет в обозримом будущем. И никто там никого не ждет. И шансы на развитие науки на Украине в целом равны нулю, так как она выпала из интересов Российского ВПК, а для Запада украинская наука никакого интереса не представляет.
До сведения З/п в национальном Белгородском университете в 4-5 и более раз выше, чем в Харькове на аналогичной должности.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®