На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 4 [ ГУ50, Jetter, dr_slam, Статик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите не пропасть: трудоустройство в России инженеров-разработчиков электроники из Украины 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 06 Сен 2014 15:59:36 · Поправил: skychaser (06 Сен 2014 16:14:26) #  


http://mkrf.ru/aktual/detail.php?ID=537195&sphrase_id=3156326

Так-же вступайте в ряды Российской армии.
Чтобы поступить по контракту в армию, иностранцу нужно приехать в РФ, встать на миграционный учет, и подать заявление о приеме на службу в военкомат по месту временной регистрации. Далее в течение 3 месяцев иностранного гражданина проверяют и оформляют в армию.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 07 Сен 2014 00:27:26 · Поправил: AndyRadist (07 Сен 2014 00:28:29) #  

Моя сестра сейчас в Туле, наконец получила временное убежище. Беженца в Туле никому не дают. Хотя временное убежище нужно подтверждать раз в год, за год можно получить гражданство РФ по программе переселения.
Для жителя Киева рекомендация следующая:
1. Прикинуться ветошью и прямо на границе заявить российским пограничникам о том, что Вы беженец. Можно и в ФМС процедуру начать, но там ничего с места не сдвинется до тех пор, пока Вы не встанете на учёт по месту пребывания. Этот учёт носит уведомительный характер, но обязательно наличие принимающей стороны, которой может быть только гражданин РФ или юрлицо РФ.
Моя сестра живёт в квартире нашей мамы, но поскольку мама гражданка Украины, пришлось уведомлять о проживании по совершенно левому адресу (помог одноклассник, гражданин РФ).
2. Если не прокатывает с беженством или временным убежищем, подавайте на переселение соотечественников. Вписывайте всю семью.
3. Если Вы или один из Ваших родителей состоял ранее в гражданстве РФ либо проживал ранее на территории, которая сейчас входит в состав РФ, включая Крым, то Вы можете получить на такого человека сразу временное пребывание а затем через год вид на жительство и через один-три месяца паспорт РФ. На практике иногда паспорт за полгода получается, ведь сколько не тяни, а паспорт выдать такому человеку придётся. После этого человек приглашает Вас на ПМЖ в свою российскую квартиру и вы получаете гражданство РФ по воссоединению семьи, в которой родитель уже имеет гражданство РФ.

Примечание: При оформлении беженства/временного убежища медкомиссия бесплатна и перевод паспорта Украины с русского на русский бесплатен, поскольку это делает для себя само ФМС. В других случаях медкомиссия ~3000 руб с человека, перевод паспорта ~1200 с человека, пошлина за то- за сё ещё от 1000 и более руб.
Исходя из этого беженец/временное убежище это самый экономичный вариант. Кроме того беженец/временно убежавший вместе со своим статусом сразу получает право работать. Остальным придётся получать отдельное разрешение за 1000-2000 руб и если Вы не родились на территории нынешней РФ, то попадать в квоту рабочих мест, которая открывается в январе и к февралю уже вся разобрана.

В каждом регионе своё отношение к беженцам, свои тонкости и особенности. Поэтому могу констатировать, что в Туле хуже дела с беженцами, чем в Екатеринбурге.

Есть действующий со 2 мая закон об приобретении российского гражданства носителями русского языка, но закон этот не работает. Причина в том, что ФМС совместно с Минобразования РФ ещё не придумали подзаконные нормативы по организации соответствующих комиссий для проведения собеседований с целью выявить, носитель Вы русского языка или нет. Когда эти ведомства родят совместный подзаконный акт, не знает никто в РФ, даже ВВП.
Реклама
Google
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 07 Сен 2014 08:48:04 #  

Вчера ходил в народ, благо не далеко.
Ситуация с беженством , как и писал тяжелая, кто не получил беженство на границе, те на общем основании проходят "сквозь строй". Получить его не просто, если прописка не из воюющих областей - почти не реально.

Но, есть один светлый момент.
Если есть бабки, конечно, оформляйте СРАЗУ по приезду ПАТЕНТ на работу у фил лиц. С ним на работу не устроишься, но можно отмазаться от ФМС аж на 12 мес...
Правда есть и ложка дегта, но в РФ все так, нужно каждые 3 мес проходить процедуру проверки-подтверждения....В принципе нет ничего сложного, но время убьете и нервы...
Стоимость -1200р/мес + за оформление (разово).

Кстати, у нас снять двушку можно за 15000р/мес+ 2-5т/р коммуналка, а в частном секторе можно снимать комнату или флигель...или еще каку хрень...там дешевле и значительно.

Кстати. Снимайте хату временно, а найдете работу...ВОТ ТОГДА и ищите хату на долго...
Успехов в вашем безнадежном деле!
:)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 07 Сен 2014 11:56:55 #  

В Дубне не один десяток предприятий с потребностями в электронщиках, в Москве и Зеленограде сами понимаете.
В Зеленограде работы по профилю очень мало. А вакансий вообще нет нормальных...
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 07 Сен 2014 12:02:54 #  

Приехал в Москву три месяца назад. Вначале собирался обосноваться сам, потом забрать семью. Я наивно полагал, что боевых действий в густонасёленном районе не будет. Через четыре дня, ночью пишет жена, что во дворе слышны автоматные очереди. Они не долго думая уже днем садятся на поезд и едут в Москву.
Сделали временную регистрацию. Я получил рабочий патент. На момент подачи рабочего патента до конца срока регистрации должно оставаться не менее месяца. Патент обходится 1216 руб/мес.
Сейчас без официального постановления, продляют миграционную карту на 180 дней, по заявлению начальнику ФМС. Я сейчас в раздумьях: продолжать ли оплачивать патент? С ним я могу съездить домой и вернуться без ограничения 90/90.
Спасибо Москвичам за прием и поддержку! RN3ASW в частности.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 07 Сен 2014 14:48:27 #  

В Зеленограде работы по профилю очень мало. А вакансий вообще нет нормальных...
Если ТС обозначит в цифрах свое понятие нормальности, для своей конкретной ситуации и семейных обстоятельств, то можно будет обсуждать конкретику. А то часто два человека из одного города и даже с одного предприятия смотрят совершенно по-разному на ситуацию с трудоустройством. Кто-то на 25 соглашается, кто-то от 100-150 рассматривает в зависимости от остальных условий ну и т.п. Настоящий специалист уж точно не пропадет.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 07 Сен 2014 15:06:01 #  

Тут предприятия коммерческие пытаются загнуться. Не платят вообще и работы нет.
Работа есть на оборонных предприятиях, у них заказы. Беженца не возьмут. Даже если он гражданство получит. 1 отдел работает отлично. Еще года 4 назад можно было как то устроится в оборонку. Сейчас увольняют таких.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 07 Сен 2014 15:40:02 #  



http://mkrf.ru/aktual/detail.php?ID=537195&sphrase_id=3156326


А в случае отрицательного рассотрения ходатайства-в 3-х дневный срок покинуть РФ.Я так понимаю без права повторного вьезда вообще?От чего зависит результат ходотайства?
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 07 Сен 2014 16:56:38 #  

ReBeat
Вы, как гражданин Украины, можете находиться до окончания 90-дневного срока. Сейчас, во время действия АТО, его можно продлить до 180 дней. 3 дня это для иностранцев из визовых стран, которые вьехали не по визе, а как кандидаты в беженцы.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 07 Сен 2014 21:02:35 #  

ТС, говорят, в конце сентября - в октябре, собираются новый закон о беженцах принять...ГОВОРЯТ.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 07 Сен 2014 22:56:05 #  

Родственница на "Владыкинском" работает, говорит только не давно за май получила зарплату.
Так что "оборонка" -не гарант.
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 07 Сен 2014 23:46:57 #  

СЦБист

Родственница на "Владыкинском" работает, говорит только не давно за май получила зарплату.
Так что "оборонка" -не гарант.


Да ну, не верю. Если оформлена в белую, то это малореально. Если в черную, то сама подталкивает.

Личная ответственность руководства компании

Уголовная ответственность руководства компании за задержку зарплаты. Она предусмотрена в статье 145.1 Уголовного кодекса РФ. Но там четко указано, что речь идет о руководителе компании. В этой статье названы три вида наказания:

штраф в размере до 120 000 руб. или доход осужденного за период до года;
лишение права занимать определенные должности или вести конкретную деятельность на срок до пяти лет;
лишение свободы на срок до двух лет
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 08 Сен 2014 06:44:58 #  

Личная ответственность руководства компании

Уголовная ответственность руководства компании за задержку зарплаты. Она предусмотрена в статье 145.1 Уголовного кодекса РФ. Но там четко указано, что речь идет о руководителе компании. В этой статье названы три вида наказания:

штраф в размере до 120 000 руб. или доход осужденного за период до года;
лишение права занимать определенные должности или вести конкретную деятельность на срок до пяти лет;
лишение свободы на срок до двух лет


Вы с какой планеты,коллэга? :-D

Я вам в пять секунд приведу примеры предприятий "абрамовича" и других, где трудоустроены тысячи рабочих,где зарплату могут платить раз в два месяца-легко! начислять-да, а выплачивать - тут хоть бастуй.
Хотя на вашей планете, которая далека от остального государства, может быть всё и по-человечьи....
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 08 Сен 2014 08:31:21 #  

on_the_air, я тоже сначала не верил, когда несколько лет назад впервые об этом услышал. У них это регулярно.
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Сен 2014 10:10:55 #  

DR-technology

Допустим это так. Но неужели на ваших предприятиях, где трудоустроены тысячи рабочих, нет ни одного с яйцами? Кто бы пошел в трудовую инспекцию и написал кляузу? Слова "трудовая" испекция действуют одинаково бодро на генерального и начальника отдела кадров. Сам был свидетелем, и знаю людей, которые успешно решали все свои проблемы. Компании обычно готовы заплатить даже больше, чтобы забрали заявление.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 08 Сен 2014 11:09:13 #  

У меня на работе один, в общем не очень далекий человек, сходил в трудовую инспекцию с жалобой. После чего администрацией завода была поставлена задача мастеру смены и начальнику охраны отправить этого чела в свободный полет (формулировка - либо он, либо ты). Несколько смен и этот парень сам написал заявление по собственному желанию. Все, занавес! Драма окончена!
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 08 Сен 2014 13:05:12 #  

Спасибо всем кто отозвался!

Еще вот на какую мысль меня натолкнули знакомые. Дело в том, что у моей жены российское гражданство. Проблема лишь в том, что она давно проживает на Украине и у нее нет постоянной регистрации в России. Можно ли воспользоваться в этом случае какой-то федеральной программой типа "Возвращение соотечественников" (у меня было гражданство СССР) или "Воссоединение семей"? И если кто знает по опыту, то сколько времени обычно занимает получение российского гражданства в моем случае?
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Сен 2014 13:06:32 · Поправил: on_the_air (08 Сен 2014 13:08:10) #  

Kilim

Ну все правильно. Так и будет. Если ты против шефа, работать в этой организации ты долго не сможешь (хотя у меня получилось). Но заявление твое то никуда не денется! И за тобой будут бегать, чтобы закрыть тему. Все заплатят до копейки перед расчетом. Один так сделает, двое, трое. Это 0,3% от тысячного предприятия. В следующий раз руководство так по-скотски уже относится не будет. Особенно когда из директорской зарплаты вычтут 120 т.р.

А пока народ терпит, стонет в курилках между собой и за бутылкой, народ так и будут кидать. Посмотрите на Узбеков - даже они решили бастовать в Москве (!) после невыплаты зарплаты в 2 месяца. И это при том, что они тут, считай, бесправные. Русские не пойдут на забастовку, а лучше зальют горе беленькой, а утром опять на работу.

Я не прав?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Сен 2014 13:54:15 · Поправил: DVE (08 Сен 2014 13:57:40) #  

on_the_air
> Если ты против шефа, работать в этой организации ты долго не сможешь (хотя у меня получилось). Но заявление твое то никуда не денется!

Это легко прокатит в Москве где работу сменить можно за неделю.
Но представьте что есть куча мелких городов, где 1 работодатель на весь город (особенно если профессия относительно редкая), а дома еще семья и дети, и сорваться в другой конец страны не вариант.
В теории да, все красиво конечно.

> А пока народ терпит, стонет в курилках между собой и за бутылкой, народ так и будут кидать.

Кидают наверно как раз там, где у людей альтернатив нет (и начальство об этом прекрасно знает).

Sorry за оффтоп.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 08 Сен 2014 14:08:56 #  

semizador
Наверное нет, даже если она переедет в РФ и там пропишется...
Не знаю, но точно могу сказать - на вас не будет распространяться межгосударственное соглашение о упрощенном гражданстве.
Точно, т.е. совсем, вам могут растолмачить юристы РФ...пошаркайтесь по юридическим форумам.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 08 Сен 2014 14:27:33 #  

Друзья! А "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" еще действует?
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Сен 2014 14:37:54 · Поправил: on_the_air (08 Сен 2014 14:46:09) #  

DVE

Да ну не надо. Все регионы думают, что в Москве все зажрались, там полно работы... Это все так, да не так. Конкурс ведь гораздо выше. Потому, что в Москве 12 миллионов своих и еще 5 приезжих, которые приехали пробивать себе дорогу вперед. И каждый день приезжих прибывает, и все они бегут на собеседование. В итоге на место с достойной оплатой в Москве может быть конкурс 20-40 человек. Это только на МЛМ легко и курьером, а в остальном - попробуйте пройдите все этапы, да оформитесь. А не понравитесь, или запись в трудовой какая смутит, могут выкинуть на улицу в 6 секунд. Незаменимых людей в Москве не бывает (а в регионах - бывают; вам выше писали, что попался удачный человек, из шкуры вылезли, чтобы взять).

Что касается маленьких городков. Сам бываю в захолустных городишках по 80-150 тысяч население, и там народ ходит с одного места на другое. Где побольше платить стали, туда все и потекли. Или где премии пообещали большие. Особенно на трудовой договор - там платят на карту по ведомости день в день. На шабашке можно сделать больше, но тма черный нал, всегда задерживают и часто кидают. Поэтому уходят на контракт. И ничего, все купили себе машины, телевизоры, платят коммуналку, каждый день есть еда на столе. Те, кто был поумнее, да поработящее, купили квартиру. За свои. И это не какие-то чиновники, коммерсы или блатные, а обычные комбайнеры (шахта), литейщики, энергетики. Поработали в забое, доучились, квалификацию повысили, и стали минимальными начальниками. Кто заключения дает по годности комбайнов, кто еще что. Человек мелкий, но важный, может не допустить комбайн. А работа у всех сдельная, значит человек важный, и без него никак. Вот им и платят. Многие в Москве и за 20-30 лет не смогли заработать на машину, не то чтобы на квартиры себе и детям.

особенно если профессия относительно редкая

Это все оправдания. Будут нужны деньги, будете заниматься чем угодно. Я то уж знаю это точно, так как в 15 лет, бывало, по 2 дня не ел, работал дворником, и в 5 утра начинал и зимой в -20 мел территорию в снегопад. Три часа меешь, а снега меньше не становится. В 19 лет монтировал АФУ на двускатных крышах без страховки. В -30 с 12 дня до 23 вечера... Все было в радость, так как лучше, чем помировать или идти на паперть.

Если хочется сидеть дома, то для этого найдутся причины, такие как "у меня редкая профессия". А если надо семью кормить, то на старте все хорошо. Если ум руки и есть, то можно и вырасти дальше. У нас пока еще не Сомали ведь.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Сен 2014 14:39:01 · Поправил: DVE (08 Сен 2014 15:07:31) #  

semizador
Россияне такими сервисами как Вы понимаете не пользуются :)
Тут надо либо на иностранных форумах спрашивать, либо (что наверно эффективнее) идти на платную консультацию к юристу, он подскажет как лучше.

on_the_air
Москва да, имхо туда сейчас ехать вообще не стоит, лимит прироста населения этот город уже исчерпал. Цены на покупку/аренду жилья в 99% случаев компенсируют большую зарплату. Не говоря уже про то, что жить банально некомфортно (хотя может не все и согласятся с этим).
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 08 Сен 2014 15:06:07 #  

Спасибо всем кто отозвался!

Еще вот на какую мысль меня натолкнули знакомые. Дело в том, что у моей жены российское гражданство. Проблема лишь в том, что она давно проживает на Украине и у нее нет постоянной регистрации в России. Можно ли воспользоваться в этом случае какой-то федеральной программой типа "Возвращение соотечественников" (у меня было гражданство СССР) или "Воссоединение семей"? И если кто знает по опыту, то сколько времени обычно занимает получение российского гражданства в моем случае?


Максимум что вам светит-это получение разрешения на временное проживание вне квоты.
А дальше вид на жительство,затем гражданство.

http://www.fms.gov.ru
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 08 Сен 2014 15:37:31 #  

on_the_air
Во всем с Вами согласен.
Трудовая инспекция - это хорошо, туда можно сходить, но только в том случае, если у тебя есть "запасной аэродром". По мелочи туда соваться не стоит, съедят на работе начальники. Мы в своем коллективе как то решили, что нынешнее начальство больше смахивает на заградотряды "СМЕРШа" времен ВОВ, но никак не на наставников. Поэтому уважения к ним со стороны рабочих в большинстве случаев нет(разумеется, что бывают исключения) . Да и хрен с ними. За свои права надо бороться.
Вообще, человек в любой системе - как шестерёнка в часах. Должен вращаться с определенной скоростью, а иначе либо ось сломается, либо зубья пообтачиваются.
Хорошо когда у тебя есть выбор, и ты можешь, в случае чего, сменить место работы. А еще лучше, когда ты можешь заниматься любимым делом и получать нормальные деньги, что бы прокормить свою семью.

У нас пока еще не Сомали ведь.
Не дай Бог!
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 09 Сен 2014 11:14:27 #  

А как обстоят дела с таможней?Если отпралять контейнер,и до момента его получения подать на разрешение на временное проживание,то вроде как освобождаюсь от таможенных пошлин.Вопрос вот в чем.Семья большая,2 ребенка,родители,жена.Будет куча игрушек,детских вещей,радиолюбительское барахло.Как на это все смотрят?Есть ли опыт у кого-то?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 09 Сен 2014 18:35:29 #  

semizador
да, программа работает...
ее хотели было закрыть, но парламент ее продлил не неопределенное время и собираются еще какие-то изменения вводить...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 13 Сен 2014 23:56:59 · Поправил: СЦБист (13 Сен 2014 23:58:04) #  

Трудовая инспекция ...
Тут на кого нарвётесь. У меня знакомый пошёл туда, справедливо пошёл, а теперь сам с юстицией общается. Так подставили красиво- не передать!
А если по теме... Есть ещё один вариант... ЖЕНИТЕСЬ! Я понимаю что "интересная мысль, но глупая", однако если цель стоящая- все средства хороши.
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 14 Сен 2014 00:35:12 #  

semizador
Вобщем, по случаю в очередной командировке переговорил с одним из руководителей предприятия, занимающегося АСУ ТП. Получил железное "вези своего беженца, на зарплату никак не влияет (в среднем 25-45 в зависимости от полезности и квалификации), оформление только по закону, документы пусть готовит и т.д.,только с одним условием, что дескать это действительно головастый инженер-электронщик, нам мол такие всегда нужны. Тем более для командировок по объектам. Поднимал тему на "Векторе", предприятие не из последних в стране вобще-то, опять же от одного из "важных писек" получил комментарий "разговаривать надо конкретно, грамотный специалист, да будь он хоть негром, всегда нужен". поэтому востребованность в спецах была и есть всегда, ну а то, что по крайней мере в Св.области проблем с получением статусов и прочего не имеется (поговаривают, что у роководства области полно пострадавшей родни из ДНР)-это факт
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Сен 2014 12:59:02 #  

СЦБист:
А если по теме... Есть ещё один вариант... ЖЕНИТЕСЬ! Я понимаю что "интересная мысль, но глупая", однако если цель стоящая- все средства хороши.

Так ведь и ЖЕНИЛСЯ на гражданке России, причем по любви...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®