На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ ew2abc, Опытный, Bujhm67, EckS, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Запланированное устаревание. Информация к размышлению. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Янв 2014 19:33:27 #  

Отладчики, конечно, помогают. Но попадаются и программы, которые проверяют, не в отладчике ли они находятся, и когда обнаруживают, что они работают под отладчиком, закрываются или начинают работать по-другому. Хотя, конечно, и это тоже преодолимо.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 21 Янв 2014 20:17:36 #  

банальное перекодирование 1-часового видео
Как-то я отстал от жизни, а зачем его перекодировать?
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 21 Янв 2014 20:36:58 · Поправил: Sergey4565 (21 Янв 2014 23:06:24) #  

Перекодировка видео нужна бывает иногда, например камера пишет только в черезстрочной развёртке, или только 50 кадров в секунду, файлы огромные, но из-за записи в реалтайме и слабенького кодера битрейт расходуется очень неоптимально, при перекодировке с двумя проходами можно сжать в 2 раза и не потерять почти ничего.

Нет, правда, интересно что можно делать на таком монстре.

Имхо, например, при ломании паролей методом брутфорса такие компы очень даже желательны.
Время взлома разной криптованной информации, хэшей или паролей Wi-Fi с WPA-2 Enterprise заметно меньшее потребуеттся


Чего только не купит русский человек, ради того, чтоб стырить Wi-Fi у соседа! :-)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Янв 2014 23:37:02 #  

причём дело тут вовсе не в сэкономленных 300 рублях в месяц
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 23 Янв 2014 00:03:06 #  

Programmist
ну спрашивается чем помешала кнопка пуск?!
Больше расстраивает не это, а то, что интерфейс по виду и по содержанию явно рассчитан на дебилов.
А про это я даже промолчал, квадратно-топорные значки, окна и т.д., да и пока найдешь что искал уже и забываешь для чего. Я то ладно, а вот пользователей жалко, немного не понимая покупают ноуты с 8-й потом мучаются, кое как привыкли к прошлым версиям, а тут раз и такое!

Prof61
Вы просто не умеете её готовить. Прога Classic Shell и снаружи она как 98я, а внутри как семёрка.
Я и не собираюсь её готовить, на работе так нельзя, а дома я её даже и ставить не собираюсь, 7ка вполне устраивает. и всё равно бывает подтормаживает (хочу SSD)
Я давно так сделал на уже стареньком ноуте (CPU Duo T2350), комп заметно повеселел, сразу в разы увеличилась время работы от полудохлого аккума и как то тише стало.
Programmist
А у меня 2 ядра, а видеокарты вообще нет. И ничего не притормаживает, при разрешении 1920х1080.) И у меня так же. Балдею!
яхта
Думается все-таик 8 ка точно придумана что бы народ деньги тратил на железо, других объяснений у меня лично нет. Нет дома таких приложений, с чем не справилась бы та же ХР хотя бы...... И без всяких 32 гигов оперативки. А зачем 8 ядерный проц? Дома? Играть, тогда да, тут не знаю. Все-таки тут уж точно сговор у производителей железа и софта налицо. Абсолютно согласен с Вами.
Sergey4565
Одни и те-же игрушки выпускаются и для приставок, и для компа, только на приставке ничего не тормозит, а на компе, в разы мощнее приставки, тормозит! А дело скорее всего в том, что изначально код пишется под железо приставки и её специфическую операционку, а на компе потом эту игру запускают через какой-нибудь командный интерпритатор, который зазря кучу ресурсов сжирает. Да именно так и есть, только многие малолетние игроки и их мамаши этого не понимают и покупают ноут с последним процом и вин8 своему чаду, а потом начинают ходить и ныть.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 04 Фев 2014 14:42:14 #  

Прекрасный репортаж с фотками, как именно планируется "грамотными" тайваньско-китайскими инженерами, недолгая жизнь электронного устройства. И там же приведение его в тот вид, в каком он может и должен быть изготовлен, если конечно планируется долгая жизнь для него.
http://ludens.cl/Electron/chinverter/chinverter.html
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 34

Дата: 04 Фев 2014 18:09:29 #  

Претензии к интерфейсам несостоятельны. То, что интерфейс неудобен тем, кто привык к 7-ке -- это, по большому счёту, ерунда. Он не "неудобен", он "непривычен". Привыкшие к нему будут с удовольствием пользоваться, а те, кто с "метро" начал, будет плеваться от интерфейса Win7.

Что касается "интерфейс для дебилов, только тыркай кнопочки" -- это вообще феерично. Интерфес должен быть максимально простым, быстро постижимым и способствовать наработкам правильных моторных навыков для решения НУЖНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ЗАДАЧ. Простой пример приведу. Когда-то программить можно было только в машинных кодах или с помощью дырок на перфокартах. Представьте себе накладные расходы на процесс программирования, какую кучу времени и усилий от собственно придумывания, реализации и отладки алгоритма отнимал кривой и несовершенный интерфейс человек-машина. Потом появились графические интерфейсы, и точно так же многие "зубры" программирования сквозь зубы матерились, что это "бесполезная трата машинных ресурсов".

Как гласит небезызвестная цитата из книжки "Персональные ЭВМ в инженерной практике", 1989 года: "Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... "

Ну так вот, возвращаясь к теме интерфейсов -- интерфейс должен упрощать решение задач, а не "заставлять думать головой". Задачей при работе с компом является не подключение магнитофона или считывателя перфокарт и не стояние потом над ними в гадании "прочитается/не прочитается". А совсем другие вещи. И чем проще будет получить возможность эти вещи делать -- тем лучше. А как конкретно это достигается -- огромными плашками интерфейса "метро" или зализанными кнопками Windows Aero -- это дело десятое.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Фев 2014 18:51:31 · Поправил: DVE (04 Фев 2014 18:57:48) #  

Привычка - понятное дело. Но и к сожалению, не все новшества в интерфейсах являются положительными в плане usability :)
Например, реально неудобно в Win8 без нормального меню Пуск.

Цитата из книги классная :)
Но кстати о ДОСе и командах, набрать консольную команду часто бывает быстрее чем искать какой-то ярлык в куче окон (например мне больше нравится запускать Paint как Win+R + mspaint). Так что новое нисколько не отменяет старое.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 04 Фев 2014 19:12:27 #  

"Персональные ЭВМ в инженерной практике"

Интересно, а товарищи Кренкель Т.Э., Коган А.Г. и Тараторин А.М. так и продолжают работать из командной строки, или таки забыли свои глупости и прогнулись под изменчивый мир? :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 04 Фев 2014 21:15:35 #  

Ну многие сисадмины-линуксоиды работают с серверами из командной строки, графика там как правило даже не установлена.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 04 Фев 2014 21:18:17 · Поправил: xman (04 Фев 2014 21:19:43) #  

Лично для меня ком. строка и FAR абсолютно актуальны. Цитата очень понравилась, я этой книгой когда-то пользовался.
Касательно виндов как концепции - в целом это безусловно перевернуло мир, сам факт появления оболочки ориентированной на широкого пользователя, а не на специалиста. Правда на то время винды действительно были черезмерно прожорливыми, ненадежными, и слишком долгое время оставались таковыми...
Не так давно перелез на "семерку" и стационарный комп с ХРюшки на ноуте. Такой переход был неизбежен, надоело ждать ощутимые минуты пока откроется ХДР плагин в фотошопе, или по неск. минут обрабатываются фото, перекодируется звук... Именно "семерка" была необходима в качестве 64-разрядной оси, ведь обычная не поддерживает больше 3 гигов памяти. И надо сказать очень доволен вин7 - отзывчивость, быстродействие, надежность на достаточно высоком уровне. Но требует хорошего железа, и главное быстрого винта. Считаю что затраты на восьмиядерник и гиги памяти полностью себя окупили удобством работы. В игры не играю принципиально, тем не менее достаточно много приложений требующих хорошие ресурсы. Виртуальная машина например, она обеспечивает безопасность при испытании новых программ, или лазании по инету. Переустановку системы практически не допускаю, слишком много возни по уст. и настройке десятков разных программ. Предыдущий комп был ноут, купленный в 2008г. Как поставил там ХРюшу, так и работает по сей день. Приходилось лишь в первое время пару раз поднимать из акронисового бэкапа - один раз виря подцепил, в другой нечаянно стер не то в реестре.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2014 01:06:17 · Поправил: DVE (05 Фев 2014 01:14:26) #  

> "Персональные ЭВМ в инженерной практике", 1989 года

Справедливости ради, в те годы еще даже Windows 3.1 не было, а 1.0 была действительно не сильно лучше по интерфейсу чем Norton Commander, и никто действительно ею не пользовался.

Какой-то реальный интерес к программированию под Windows начался с Windows 95. Даже 3.1 и то рассматривалась лишь как навороченная оболочка и не более того (что в принципе было недалеко от истины:).
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 34

Дата: 05 Фев 2014 09:53:30 #  

Windows 3.11 именно оболочкой и была, самостоятельно она работать не могла, только как надстройка над ДОС. Но речь ведь о графических интрефейсах, а не о внутреннем устройстве винды.

Ну и если резюмировать -- не ошибается тот, кто ничего не делает. Возможно, интерфейс Win8 не является идеалом и образцом для подражания. "История рассудит", как говорится. Но пробовать новые технологии в интерфейсо-строении нужно.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 10:01:55 #  

Но пробовать новые технологии в интерфейсо-строении нужно.
Конечно нужно, иначе как продать 8-ми ядерный комп, с 32 гигами памяти, обычному пользователю :)))))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 05 Фев 2014 10:46:27 · Поправил: Плохиш (05 Фев 2014 10:55:49) #  

Конечно нужно, иначе как продать 8-ми ядерный комп, с 32 гигами памяти, обычному пользователю

Ну и молодцы, правильно делают. Чтобы двигать вперёд технический прогресс тоже деньги нужны. Не думаю, что большую часть прибыли владельцы компаний, призводящих процессоры и прочие микросхемы, пропивают и тратят на баб с яхтами.
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 34

Дата: 05 Фев 2014 11:00:39 #  

яхта, с Windows Aero спокойно справлялся P4 со средненькой видео-картой и 2 гигами оперативки. Так что, как говорится, "не надо грязи" :-)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2014 11:09:52 · Поправил: DVE (05 Фев 2014 11:11:10) #  

яхта, цена процессора Core i3 3.30ГГц, на котором загрузка проца виндой составляет 5%, а загрузка даже в мощных SDR-программах, не больше 30%, около 4тыс.р. При среднем сроке жизни компа в 3 года, это 4 рубля в день.
Может нет смысла плакаться? Учитывая что сейчас комп по-любому является основным инструментом радиолюбителя, странно видеть как люди парятся с древним железом, имея постоянные проблемы (а особенно странно если люди небедные, для которых эта сумма явно не последняя в жизни).

К примеру, один на cqham недавно запускал SunSDR2 ценой в 55тыс, на древнем Целероне, и удивлялся загрузке проца в 80%... Другой удивлялся что выложенный производителем doc-файл не открывается на старом Офисе-2003.
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 34

Дата: 05 Фев 2014 11:26:27 #  

Возвращаясь к теме запланированного устаревания. Не знаю, насколько это устаревание, или просто конструкторско-производственные просчёты, но вчера вот вычитал:

http://bmwservice.livejournal.com/110834.html

Если коротко, то по ссылке описание слабых (очень слабых) мест турбированного мотора BMW N63.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 11:29:36 #  

люди парятся с древним железом
Совершенно не парюсь, все работает на пентиуме 4, никаких тормозов. :)))
выложенный производителем doc-файл не открывается на старом Офисе-2003.
Не в курсе про офисы, у меня стоит либре, открывает все.
Но конечно со стороны производителя софта это хамство делать тот же офис с несовместимыми форматами. И опять же смысл в этой несовместимости? Только продать новый софт.
Смысла покупать новый комп пока нет никакого. Хотя крайняя убунту уже тоже сильно навороченная стала, к сожалению, всякие рюшечки трехмерные какие-то 3-д столы рабочие. Поотключал все.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 11:41:43 · Поправил: яхта (05 Фев 2014 11:45:33) #  

то по ссылке описание слабых (очень слабых)
Совершенно верно- планируется,вернее изначально закладывается в проектную документацию, низкие требования к надежности, ну и соответственно применяются материалы, инженерные решения направленные не на достижение надежности и долговечности, а только на снижение издержек производства. И это касается всего. Плохо это иили хорошо для прогресса в технике не знаю. Но вот что касается например нашего хобби, никакого прорыва в производстве тех же приемников бытовых например после того как Сони ушла с рынка нет и не предвидится. Китайцы только клонированием занимаются прежних наработок. С худшим качеством производства.
Послушал всякие новые посравнивал с моей древней соней 7600G- ничего пока лучше не появилось. По соотношению параметров, цены и качества.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2014 11:46:01 · Поправил: DVE (05 Фев 2014 11:48:22) #  

яхта
> Но конечно со стороны производителя софта это хамство делать тот же офис с несовместимыми форматами

Форматы расширяются, добавляются новые функции, это естественно. Пытаться обеспечивать совместимость с версиями лохматых годов - слишком запарно и сложно технически. Да и в общем, не надо никому. С тем же офисом, много нового появилось за 10 лет, пытаться уместить все это в старом формате скорее всего нереально.

> Смысла покупать новый комп пока нет никакого. Хотя крайняя убунту уже тоже сильно навороченная стала

Если комп использовать как пишущую машинку, то наверно действительно пофиг, можно хоть 80386 использовать.

> Но вот что касается например нашего хобби, никакого прорыва в производстве тех же приемников бытовых например после того как Сони ушла с рынка нет и не предвидится.

И не будет. Для производителей эта ниша мертва лет 10-20, просто из-за сверхнизкого спроса.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 11:49:43 #  

пишущую машинку
Конечно новые форматы появляются, только почему я на свободном ПО не замечаю, что офис формат как-то изменил, а пользователь того же офиса не может открыть новую версию? По мне так это странно, вот и думаю что по одной причине- заставить пользователя перелезть на новый офис. Ну и положа руку на сердце- кто дома пользуются хотя бы десятой частью новых возможностей офиса, да ни кто. ИМХО,
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 11:56:15 #  

просто из-за сверхнизкого спроса.
Сложно сказать про спрос. Простой пример- как только народ разнюхал, что свистки могут принимать все подряд, сколько молодых продвинутых в компах людей понакупали себе те свистки и таки стали слушать :))))
Когда-то давно, кто-то из руководства Сони вроде бы, сказал- мы не смотрим на спрос, мы проектируем вещи о которых никто еще не подозревает, то что само породит спрос. Вот это к сожалению ушло.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 12:00:57 #  

Еще раздражает , что например тот же яндекс теперь всех подозревает в полном идиотизме и инфантильности, постоянно пытается исправить запрос, типа "исправили ошибку" и подсовывает не то что я ищу, а то что этим "умникам" из яндекса кажется я ищу. Задолбали и главное не найду как отключить то эту идиотскую их услугу. Или постоянно спрашивают- правильно ли они угадали откуда я. Задолбали- если мне надо будет я им сообщу откуда я, без их всплывающих дурацких окон. Ну и в почте - смените оформление-пригласите друга в яндекс почту. Уроды полные.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 05 Фев 2014 12:17:17 · Поправил: xman (05 Фев 2014 12:24:02) #  

яхта
Так пользуйтесь гуглом, он ищет намного лучше яндекса.

никакого прорыва в производстве тех же приемников бытовых например после того как Сони ушла с рынка нет и не предвидится.

И не будет. Для производителей эта ниша мертва лет 10-20, просто из-за сверхнизкого спроса


Нынче изменилась психология людей, и практически никто не отдаст килобакс за супер-пупер бытовой приемник, и даже половину кило... Для бытовухи есть ценовый сегмент 10..100 уе, покрывающией именно бытовуху. А потребители с запросами еще нормально обеспечиваются старыми высококачественными изделиями. Прорыв думаю будет когда выпустят SDR DDC способный работать без компа, т.е. с железным фронтэндом, с поддержкой цифровых вещательных мод, и по приемлимой для многих покупателей цене. Примерно по той же схеме как со "свистком".
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 05 Фев 2014 12:29:53 #  

SDR DDC способный работать без компа, т.е. с железным фронтэндом, с поддержкой цифровых вещательных мод, и по приемлимой для многих покупателей цене
Я так до сих пор не понимаю, почему еще не выпускают китайцы, 14 бит ацп и вперед! Стоить такой должен при массовом выпуске, ну пусть подороже свистка конечно, в пределах 100 баксов. Максимум 150. Видимо руки у менеджеров не дошли или мозгов не хватает увидеть нишу. Хотя пример со свистками прямо перед глазами.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2014 12:51:23 · Поправил: DVE (05 Фев 2014 13:05:54) #  

яхта
>> просто из-за сверхнизкого спроса.
> Сложно сказать про спрос.


Ничего сложного. Проведите опрос среди друзей и родственников - сколько реально человек слушают КВ? Кроме радиолюбителей и жителей тайги, в общем-то никто.

Для "продвинутых любителей" есть специализированная техника, а большинству это просто не надо.

> Когда-то давно, кто-то из руководства Сони вроде бы, сказал- мы не смотрим на спрос, мы проектируем вещи о которых никто еще не подозревает, то что само породит спрос.

Да, это верно для новых технологий. КВ увы, не тот случай.

С тем же успехом можно выпускать например иглы для патефонов, рынок сбыта примерно тот же будет по объему :)))

> Максимум 150. Видимо руки у менеджеров не дошли или мозгов не хватает увидеть нишу. Хотя пример со свистками прямо перед глазами.

Тут на Деген-то некоторым денег жалко, а Вы про массовый спрос на SDR... Да и нефига не поймает городской житель на приемнике с комнатной антенной.

Про свистки - это к oolong, он специалист :)
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 05 Фев 2014 12:55:14 #  

xman
Прорыв думаю будет когда выпустят SDR DDC способный работать без компа
Скорее всего не будет прорыва. Интернет-радио убьет интерес к радиовещательным приемникам.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 05 Фев 2014 13:01:51 · Поправил: DVE (05 Фев 2014 13:08:36) #  

Да в общем, автономные SDR-приемники уже есть: http://www.commradio.com/cr-1-communications-receiver/
Выпускается малыми партиями для радиолюбителей :)

Alarm
> Интернет-радио убьет интерес к радиовещательным приемникам.

Я скажу больше - вещательных приемников де-факто у населения уже нет, лет как 10 наверно. Последний раз Ригонду видел на помойке лет 8 назад.

Ну может дальние деревни где-то еще остались.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 05 Фев 2014 13:02:10 · Поправил: xman (05 Фев 2014 13:10:04) #  

почему еще не выпускают китайцы, 14 бит ацп и вперед! Стоить такой должен при массовом выпуске, ну пусть подороже свистка конечно, в пределах 100 баксов.

А тут уже сказывается отсуствие руководителей, способных мыслить стратегически, брать на себя ответственность, и самое главное - не ошибиться. Менталитет китайский видимо к этому не особо располагает.

Кроме того, мир слишком быстро меняется. Возьмем к примеру сотовые телефоны. Еще несколько лет назад покупался Телефон (именно с большой буквы), и вокруг него вертелось всё и вся. А нынче я уже не выложу 500...1000 уе за сверхнадежное пуленепробиваемое изделие, рассчитанное на многие годы. Теперь для меня главное - контакты, файлы, фото, хранящиеся в гугловом облаке и на дропбоксе. Поэтому выбираю телефон (точнее коммуникатор) за 200 уе, потеряв или сломав к-рый будет не так обидно, чем в килобаксы. И если такое случится, в ближайшей лавке покупается что угодно андроидное, и через пару часов там будет весь набор софта, такое же окружение, контакты - подтянутые с "облака", как будто ничего и не терялось... Налицо смена приоритетов, и телефон, гарантии целостности к-рого я не могу на сто процентов обеспечить - превращается в легко заменяемый терминал. Причем в данном случае приоритет изменился в более правильном направлении.

Насчет же радиоприемников - сейчас в целом все равно ощущается закат эпохи аналогового вещания. А требования бытовых пользователей к качеству звука возросли настолько, что КВ уже их не устроит. Поэтому ситуация может развиваться как с граммофонами, с винилом, или с CD. Всё это безвовзвратно кануло в прошлое, и способно согреть душу лишь немногочисленным ценителям и ровесникам той эпохи. А в практическом плане FM вещание и цифра покрывают все нужды бытового пользователя.

DVE
В вашем примере законченного sdr приемника - цена не соотв. уровню бытовогог сегмента. Если бы стоил дешевле 120 уе - тогда бы да... И не важно даже, 14 или 8-битный там будет АЦП. В бытовом сегменте всё это на последнем месте, а на первом - ценник.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®