На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Запланированное устаревание. Информация к размышлению. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 19 Янв 2014 03:36:41 · Поправил: Sinus (19 Янв 2014 03:41:15) #  

Извиняюсь, чтобы здесь больше не оффтопить, демки я запостил сюда, в тему про всякие забавы.

И ещё раз sorry, нечаянно страницу завершил, а на предыдущей странице осталось свежее сообщение spbtvmastera по теме данной ветки.
Marabout
Участник
Offline1.0
с авг 2013
CCCP
Сообщений: 13

Дата: 19 Янв 2014 04:49:40 #  

TevatroN
Да, Сидюк отлично читает до сих пор.
Сейчас конечно не юзается, но в свое время его много гоняли. Жалко выкинуть.


Аналогично, лежит в резерве. Дело в том, что линзу на лазер, раньше из стекла штамповали, а сейчас из пластика ваяют и суть не в искусственном старении, а в принципиально другом материале, ведь пластик гарантированно через пару лет потускнеет и CD-приводу в итоге место на помойке, а со стеклянной линзы смахнул пыль и пользуйся приводом хоть 100 лет пока он сам не рассыпется. Именно от от схемы долговечной работы устройств и пытаются отойти производители, используя физические и химические свойства различных материалов в своих изделиях..
Реклама
Google
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 19 Янв 2014 12:33:06 #  
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 12:50:10 · Поправил: killer258 (19 Янв 2014 12:59:28) #  

да сколько угодно примеров, просто долбить по клавиатуре лень. Возвращаясь к тем же стиральным машинам. Осмотр вышедших из строя электронных модулей (кстати, производители не дают их схем даже авторизованным СЦ, как-бы заставляя нас считать этот модуль неремонтируемым и менять его целиком(стоимость его сильно завышенная,примерно равна1/3 стоимости самой машины,при копеечной себестоимости самой платы и корпуса, хотя я, заменив в модуле сгоревший копеечный симистор или защитный варистор, тоже стоящий копейки,или ULN2003, сберегаю деньги клиента от покупки нового блока,(узнав о стоимости которого, клиент часто вообще отказывается от ремонта и готов покупать новую машину, а за поменьше охотно соглашается на ремонт) ), показывает, что они вышли из строя от попадания туда пены из отсека, куда засыпается порошок. Достаточно всего один раз когда-нибудь передозировать порошок и всё, пена через край, и вот она уже в модуле (кстати,помимо всего прочего, в нём 220v не имеют гальванической (хотя бы оптронной) развязки с управляющими портами процессора, и для тех, кто не знает- ВО ВСЕХ СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ ОСУТСТВУЮТ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ по 220 !!! Это чистая правда, я сам был потрясён этим.Пусть всё горит , испаряются дорожки на плате и разлетаются в щепки детали. Думаете, инженеры не знали о сетевых предохранителях в модуле и в машине или забыли их нарисовать на схеме и их изготовили без предохраниетей по забывчивости или безграмотности? сомневаюсь). А модуль, как вы уже догадались, не только стараются размещать в близости с этим отсеком, так его хотя бы в герметичном пластмассовом боксе ставили бы тогда- ан нет, он сделан с отверстиями, в сторону того самого отсека, чтоб пена смогла попасть. То же самое можно сказать об отстутствии влагоизоляции замка блокировки дверцы. Когда пена попадает на него, соответствующий симистор на плате разлетается в щепки. Кто мешает найти другое место для платы блока? В ящике машины нет для него другого места? Сколько угодно. Было бы желание.
Или вспоминается например,Indesit Wiu82. Была такая моделька, часто приносили с жалобой на то, что переключатель программ не устанавливается в исходное положение, (когда светодиоды должны просто вспыхнуть, погаснуть, и ждать)вместо этого включена 1я программа стирки. На вид можно подумать, что там программы переключаются галетником.- поворачиваем ручку, слышны щелчки фиксаторов в нужных положениях. Открываем плату.Сейчас вы будете удивлены. Ручка одета на ось переменного резистора по схеме потенциометра. Резистор высокоомный(почти под мегом), негерметичного исполнения, питается от 5v через резистор тоже высокоомный, под сотню ком, от среднего движка его идёт сигнал на ножку процессора, где анализируется АЦП. Процессор принимает решение о том, что включена первая программа, если нарпяжение с ползунка ледит в пределах, скажем от 1.25 в до 1.44 в, вторая программа, если от 1.5 в до 1.7 в, и так далее. Ну неужели тамошним инженерам не было ясно что что через год-два эти пороги начнут уходить из-за ухода плеч делителя от высоокоомных утечек на плате?Конечно знали. Просто негласное указание- машинка НЕ ДОЛЖНА работать после истечения гарантийного срока! Могу и про остальные ляпы рассказать, их предостаточно, в том числе и электролиты в притык по напряжению, но нет времени долбить клавиатуру, проще почитать на сайте мастеров по ремонту стиральных машин rmbt.ru
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 19 Янв 2014 13:00:47 #  

Просто негласное указание- машинка НЕ ДОЛЖНА работать после истечения гарантийного срока!
Я бы только добавил- и что бы в гарантийный период тоже ремонт был только за деньги, ведь попадание воды в блок управления наверняка под гарантию не попадает? Если не прав поправьте.
Т..е. лишнее подтверждение того факта, что еще на стадии проектирования прибора, в Т.З. закладываются пониженные требования к надежности аппаратуры, любой, пример тут в теме уже полно. Те же кондюки на материнках, тут все ясно, не дай бог материнка проработает столько лет как у меня, на чем сервис центры и гарантийки всякие будут жить? Куда запчасти девать, а запчасти теперь опять же, не деталька, а чаще всего полностью узел. Пример так же полно.
Вот и получается- полное соответствие с названием темы, ЗАПЛАНИРОВАННОЕ на стадии проектирования устаревание (нет планируется отказоустойчивость). А причина проста, важна только норма прибыли и соответственно минимальная себестоимость всего стоит на первом месте.
Хорошо это или или плохо, другой вопрос.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 13:13:14 #  

Это плохо. Много техники выбрасывается , которая ещё способна работать и работать, но к ней не найти расходников. Например те жевзять сотовые телефоны, которые я тоже ремонтирую. Например, сименс.
Модель С-25 один аккумулятор, С-35 уже другой, размеры не те, клеммы не в тех местах, С-45- опять изобретают другой аккумулятор, с55,с60 один и тот же, но опять другой. С-62,С75- снова другой аккумулятор изобретают, а из продажи изымают. То есть пришло время менять аккум, а в магазине лежат только от сегодняшних моделей. Ладно, я взял паяльник, извлёк банку от нового аккума, переставил в корпус от старого, если позволит длина, ширина и толщина, припаял, но не все же это смогут. В итоге вполне работающий телефон на выброс.
Плохо то, что во-первых, идёт перерасход земельных ресурсов и ископаемых планеты на постоянное изготовление одноразовых изделий, а ископаемых всё-же не бесконечное количество, и во-вторых, усиленное загрязнение планеты этим выбрасываемым каждый год одноразовым хламом.
А это уже экологическая проблема
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 13:19:34 · Поправил: killer258 (19 Янв 2014 13:21:08) #  

или в телефонах нокия. Что ни модель, то динамик с новой формой. То круглые, то квадратные, то вытянутые, то удлиннённые, то утончённые, то с каким-нибудь выступом, чтоб к старым не подходило для замены. То же самое микрофоны. К каждой модели придумывается заново новый микрофон, новый дисплей. Я уж не говорю про шлейфы. Или про матрицы разных ноутбуков.и им не лень это делать каждый раз разными и по-новой. Нокия 3310 и 3410 казалось бы даже, дисплей один и тот же, а попробуй переставь, ан нет, сделелали немного не так в интерфейсе, чтоб старый, хоть и подходит, но не работал бы в полной мере.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 13:25:49 · Поправил: killer258 (19 Янв 2014 13:28:05) #  

А эти пластмассовые щестерёнки в механизмах, пластмассовые маховики в магнитофонах, я когда первый раз увидел, вообще в шоке был. Заглянув в 90х годах иностранный музыкальный центр, я понял, почему он ничего не весит.
Теперь и нащи производители пошли по этому пути. Поэтому и фобос-грунт не долетел, и Глонасс не достроен, и булава не запускается , и ракеты сходят с курса, самолёты на ровном месте падают, всё от того же. Доэкономились в погоне за баблом
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 19 Янв 2014 14:15:22 #  

еще на стадии проектирования прибора, в Т.З. закладываются пониженные требования к надежности аппаратуры, любой, пример тут в теме уже полно

Писал уже где то, что у американских фирм, выпускающих стиральные машины и сушилки (General Electric, Kenmore, Whirlpool и т.д.), есть специальные серии Heavy Duty. Стоят, естественно, подороже, чем "обычные". Но, за эти деньги вы получите и шестерёнки из железа и ремни с прокладками из качественной резины и конденсаторы с запасом и т.д. Будет молотить десять лет с утра до вечера и ничего с ней не станется. Ещё есть, так называемые, Commercial серии. Эти вообще вечные. Причём, не надо думать, что они какие то совсем огромные, на тонну белья. Вовсе нет. Можно поставить на кухню среднего размера.
Вобщем, если хочешь получить качество, надо всего навсего за него заплатить. Вот и всё.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 15:05:11 · Поправил: killer258 (19 Янв 2014 15:24:04) #  

Но, за эти деньги вы получите и шестерёнки из железа и ремни с прокладками из качественной резины и конденсаторы с запасом и т.д.

Ну,это да. В америке , там есть магазины для бедных, и есть магазины для богатых.

А у нас же здесь все магазины и рынки в основном заполнены товарами "для бедных", но с ценниками, как для богатых, порой от 2 до 5 раз дороже, чем это стоит "там у них", а если ещё и сравнить среднюю зарплату там и здесь, то становится ещё понятнее, что у населения одной из богатейших стран мира порой не хватает денег даже на дешёвый китайский ширпотреб. HeavyDuty это вообще из разряда фантастики, для народа, и так по уши сидящего в долгах по потребительским кредитам и ипотекам. Не буду для сравнения называть, под какой процент кредиты выдаются на западе, все и так уже знают.
Поэтому Россия-не Америка. Сколько бы здесь ни вводили демократию.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 19 Янв 2014 20:45:38 · Поправил: xman (19 Янв 2014 20:48:48) #  

DVE То что спектр сберегаек "полосатый" хорошо видно если посмотреть через CD. Другой вопрос, что меня например это нисколько не напрягает, многих наверно тоже :) Служат лампы у меня года 2-3, так что экономия таки есть. Мерцания не замечал.

Ваши слова могу интерпретировать только как меру безответствености за собственное здоровье, да и за здоровье тех кто живут рядом. Извините за прямоту, но когда почувствуете - будет уже поздно...

Шариков Благодаря тому, что обыватели меняют айфоны и ЖКИ телики как носки (перчатки - неуместное сравнение), развивается электронная промышленность

Эта сказка не нова. Но если претендуете на серьезный анализ ситуации - обязаны поставить на другую чашу весов цену вопроса: Гигантский рост загрязнения окр. среды. Деформация психологии людей, особенно молодого поколения - их развитие в целом отстает от прогресса, в рез-те образно говоря микроскопами забивают гвозди, и многие ниогда не созреют для использования совр. техники по прямому назначению. Плюс усугубляется игровой зависимостью, которая в два счета может перерасти в любую наркотическую - это аксиома.

Seapass когда смотришь что можно уложить в 4Кб (а есть еще конкурс с демками в 64Кб) и как они работают даже на старых 5-10летней давности пк - очередной раз убеждаешься что современные игры писаны по всей видимости на бейсике и основная задача производителей сделать так, чтобы для очередной версии какого нибудь "тетриса" юзеру приходилось или делать апгрейт или покупать более мощный комп, что тоже можно отнести к запланированному устареванию

Применительно к играм - а чего собственно вы ждете от ситуации, когда потребитель готов питаться г..ном? Что производитель будет осыпать его бисером? Игровой бизнес в последнюю очередь рассчитан на то чтобы продукт был полезен или хотя бы безвреден для человека, особенно для ребенка. Их задача отжать максимум бабла, судьба и здоровье людей никого не волнует...

Что же касается остального софта и железа - именно этот вопрос я обсуждал совсем недавно со своим товарищем, он администрирует довольно крупную сеть предприятия. Там сотни серверов и немыслимое к-во р. станций - так что его мнению вполне можно доверять. Кроме того, он приводил мне реальные численные аргументы, более чем оправдывающие нынешние терафлопы и гигабайты. Поэтому могу с уверенностью сказать что современным системам, что серверам, что р. станциям - они действительно необходимы.
Конечно есть большой класс программ, типа тетриса, "нортона" и т.п. - где более чем можно обойтись алф-цифровым экраном. Но с точки зрения эффективности, с использованием гуя экономия секунд каждой из на единичных операций выливается в существенно бОльшую эффективность работы за период в целом.

Я интересовался вопросом в связи с собственным переходом на win7. И результатом более чем доволен: на подходящем для этой системы железе, софт работает реально быстрее, надежнее и безглючнее по сравнению с ХРюшкой. Плюс новые возможности, принципиально отсуствующие в старой оси - к примеру отображение равов с фотокамеры в "проводнике", быстрая, полнофункциональная, и надежно работающая виртуалка - необходима для проверки нового софта или лазанья в сомнительных участках интернета.
Поэтому в общем и целом ничуть не жалею о затратах на новый комп - они с лихвой окупились надежностью и заметным улучшением удобства и скорости работы.

killer258 ВО ВСЕХ СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ ОСУТСТВУЮТ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ по 220 !!!

Стиралка Fagor 836, лично приобретал в 98 г в самом начале кризиса, как способ вложения тающего на глазах рубля. Предохранитель есть, машинка отлично работает до сих пор.
Единственное чего не понимаю - на кой черт люди вообще покупают микроволновки и стиралки с процессором и множеством "программ". Отношу это к деформации, точнее деградации мировоззрения. В микроволновке достаточно простой и очень надежной механики, две ручки "мощность" и "время работы". В стиралке то же самое - температура, и пара мех. прог. быстрой и обычной стирки. Никаких микропроцессоров там вообще не надо. Тем более что в необходимом защищенном исполнении они заметно отяготят ценник, а в том виде как их делают - окажутся одним из самых уязвимых узлов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 21:14:10 #  

Стиралка Fagor 836, лично приобретал в 98 г в самом начале кризиса, как способ вложения тающего на глазах рубля. Предохранитель есть,
это немножко обнадёживает.значит, всё-таки всё не так плохо,не у всех предохранители отсутствуют. Эту модель мне ни разу не приходилось ремонтировать, видимо, их было не много у населения или просто редко ломаются .

а в том виде как их делают - окажутся одним из самых уязвимых узлов.
так оно и есть. До того, как я стал ремонтировать модули, я узнал от своих клиентов, много машин люди выбросили на улицу с неисправным электронным модулем, и купили новые. При том, что барабан, дверца,мотор, подшипники барабана- всё было в хорошем состоянии, просто за замену модуля в мастерской просили 8 тыс+стоимость установки.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2014 21:18:21 #  

Я интересовался вопросом в связи с собственным переходом на win7. И результатом более чем доволен: на подходящем для этой системы железе, софт работает реально быстрее, надежнее и безглючнее по сравнению с ХРюшкой.
Ваша система устарела. Пора покупать новый компьютер под Windows 8.
И так будет до тех пор, пока в системе не останется ничего, кроме микрофона, камеры и экрана.
Потом процесс переписывания номера версии для производителя намного упростится.
Все якобы "новые возможности" были заложены еще в Windows 3.1, а видимое "увеличение скорости работы" - заслуга исключительно более быстрого железа.

быстрая, полнофункциональная, и надежно работающая виртуалка - необходима для проверки нового софта или лазанья в сомнительных участках интернета
Конечно, виртуалка она знает, что делает.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3307

Дата: 19 Янв 2014 21:35:04 · Поправил: killer258 (19 Янв 2014 21:38:59) #  

помнится, Windows98, когда в USB втыкал незнакомую ей флешку, она требовала на неё диск с дровами, необходимыми ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ флешки, иначе категорически отказывалась с ней работать. ( Я даже поверил, что так оно и есть). Чтобы люди переходили на ХР, которая , в отличие от 98, может работать с любой флешкой, не спрашивая дров именно на неё.
Пока не не попалась в руки одна утилитка для 98 винды. После запуска этой утилиты 98 винда без разговоров про дрова стала вдруг без проблем видеть все флэшки, а также узнавать большинство фотоаппаратов. Значит, могла. а нам всё это представляли так, будто единственный способ решить данную проблему (для флэшек 16 и 32 гб не продавалось в комплекте диска с дровами)- это перейти на ХР.

Или вот Winamp у меня отказался играть файл с расширением .wma
Стал мне тут писать, что это мол ,новый неизвестный ему формат файла и поэтому он не знает, что с ним делать, и воспроизвести его не сможет. Мне знакомый один подсказал- переправь расширение WMA на MP3.
Я так и сделал, и о чудо, винамп его стал нормально играть, забыв про своё 2неизвестный формат".
То есть "новизна" этого формата по сравнению со старым оказалась только в том, что расширение поменяли и больше там ничего глобально никто не менял. Главное, чтоб винамп отказался его играть и чтобы потребовал приобретения новой программы проигрывателя
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 21:37:37 #  

Programmist
> "новые возможности" были заложены еще в Windows 3.1

Уж с Вашим-то ником такое писать... Начиная где-то с Win2000 добавлено огромное количество API-функций.
Или Вы на Foxpro программируете? :)))

К Win7 винда наконец-таки стала более-менее дошлифованной системой, в плане usability и безопасности.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2014 21:50:09 · Поправил: Programmist (19 Янв 2014 21:55:49) #  

Начиная где-то с Win2000 добавлено огромное количество API-функций
Ну да, добавили, доработали полупрозрачные окна и т.п. Кроме видимого "улучшения" внешнего вида пользы от этого никакой нет. А что касается безопасности, так это ее просто ломать никому не интересно.)) Вся безопасность заключается в том, чтобы создать максимум проблем при использовании бесплатных и нелицензионных программ.
Кстати, DirectX и DirectSound существуют для того, чтобы можно было плюнуть на Windows с ее новыми возможностями и приколами.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 19 Янв 2014 21:53:01 #  

плане usability и безопасности.
У жены на компе Ubuntu поставил, она правда об этом и не подозревает, никаких проблем с безопасностью вот уже 5 лет. :)))))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2014 21:58:20 · Поправил: Programmist (19 Янв 2014 23:30:38) #  

У жены на компе Ubuntu поставил
Ubuntu тем более никому ломать не интересно, там все было сломано еще в процессе зачатия. :))
Люди, которые делали Windows, давно ушли на заслуженный отдых, а на смену им пришли менеджеры по продажам.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 19 Янв 2014 22:07:45 #  

Вся безопасность заключается в том, чтобы создать максимум проблем при использовании бесплатных и нелицензионных программ.
А при использовании лицензионных программ, созданием геммороя занимается сама программа :-))) То ей зарегистрируй, то ей активируй, то ей паспортные данные скажи и когда ты в сортир ходишь... а посо... не завернуть? :)
Предпочитаю не просто "крякнутые" программы, а портабельные. Как правило это удобнее.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 19 Янв 2014 22:09:42 #  

Programmist Ваша система устарела. Пора покупать новый компьютер под Windows 8.

:))) Это не оправдано ни экономически, ни главное - технически. На ближайшие лет несколько по крайней мере.

добавили, доработали полупрозрачные окна и т.п. Кроме видимого "улучшения" внешнего вида пользы от этого никакой нет

На самом деле и польза и улучшения есть, особенно на системном уровне. Кроме упомянутых мною выше - улучшилась реакция системы, ускорился запуск приложений, улучшена система поиска.

killer258 После запуска этой утилиты 98 винда без разговоров про дрова стала вдруг без проблем видеть все флэшки, а также узнавать большинство фотоаппаратов. Значит, могла. а нам всё это представляли так, будто единственный способ решить данную проблему

Проблемность 98-й винды не в отсуствии унив. драйвера флэшек, а в том что она была последней на базе ДОСа, в то время как ХР на аппаратной поддержке многозадачности в ядре. Это намного важнее любых рюшечек.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2014 22:21:06 #  

Sergey4565
при использовании лицензионных программ, созданием геммороя занимается сама программа
Так времена, когда работа с системой приносила удовольствие давно прошли. Теперь система приносит деньги, жаль только, что не тем, кому положено.

xman
Это не оправдано ни экономически, ни главное - технически.
Так и я о том же.)
улучшена система поиска
Значительно улучшена. Win 7 не использую, но есть подозрение, что поиск теперь производится где-то на серверах Google. К этому все и шло, там лучше знают у кого где и что лежит.))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 19 Янв 2014 22:24:12 #  

поддержке многозадачности
Смешно было когда я в расцвет пальмов, вдруг еще и налодонник купил себе на виндоусы, через неделю продал от греха подальше.
И опять в тему, у меня две соньки клио, 70NR и PEG-SJ30 прекрасно обе работают, как органайзер вполне достаточная вещь. Понятно что телефоны их заменили, но и многозадачность (хитро как то реализована?) уже тогда у них была и у NR70 полная клавиатура, нормальная, а не в экран пальцем тыкать. :))))) Самое смешное, у меня еще Пальм первый где-то валяется, и тоже работает, ну тот месяц примерно от одной батареки жил, а реально все что надо от органайзера записной книжки делал успешно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 19 Янв 2014 22:59:13 · Поправил: Programmist (19 Янв 2014 23:53:45) #  

Забыл добавить по поводу приложений. У меня почти все приложения свои, начиная от текстового редактора, заканчивая "скайпом". Быстрей и безопасней они не будут работать ни под какой системой, какое название и номер версии к ней ни прикручивай. Единственное, что может произойти, что они просто перестанут работать, когда систему изуродуют до соответствующего уровня.
"Семерку" уже кастрировали до такой степени, что она не может работать с нормальным железом и воспроизводить нормальный звук, зато ручки громкости красивые, удобно крутить.))

з.ы.
Начиная где-то с Win2000 добавлено огромное количество API-функций
Начиная с Win2000 перестал нормально работать текстовый редактор, т.е. работать-то он работает, а вот быстро выводить на экран файлы большого размера уже не может. Пусть говорят, что в этом виноват юникод, только от того не легче.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 23:49:22 · Поправил: DVE (19 Янв 2014 23:56:37) #  

Programmist
> Ну да, добавили, доработали полупрозрачные окна и т.п. Кроме видимого "улучшения" внешнего вида пользы от этого никакой нет

Вы уж либо разберитесь, либо ник поменяйте :)))
Изменения есть на уровне API, ядра, из того что по памяти сразу всплывает как пример: функции strcpy_s на замену старым strcpy.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/8ef0s5kh.aspx
До кучи и для общего развития: http://www.rsdn.ru/article/cpp/FormatStringAttacker.xml

Еще многопоточность, работа с файлами, памятью и пр. Защита системы кстати, фиг теперь в Program Files чего запишешь без предупреждений.

> У меня почти все приложения свои, начиная от текстового редактора, заканчивая "скайпом"

"Свой" текстовый редактор на базе windows-контрола RichEdit? :))) А если табличку с форматированием надо сделать?

> "Семерку" уже кастрировали до такой степени, что она не может работать с нормальным железом и воспроизводить нормальный звук

Первый раз слышу. Даже RDS со стерео выводил в FM из StereoTool через звуковуху в 7ке, все работало нормально.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2014 23:53:43 #  

яхта
> У жены на компе Ubuntu поставил, она правда об этом и не подозревает, никаких проблем с безопасностью вот уже 5 лет.

Не про Вас лично, просто впомнилось.

Меня всегда удивляют люди, которые ставят Linux, потом тр**ся с совместимостью программ из под эмуляторов типа Wine, работают оттуда с виндовыми приложениями, зато с гордостью говорят что винды у них нет :)))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 20 Янв 2014 00:04:51 · Поправил: Programmist (20 Янв 2014 02:01:52) #  

DVE
функции strcpy_s на замену старым strcp
В работе со строками совершенно не обязательно использовать API, для этого имеются быстрые модули на asm-e.

А если табличку с форматированием надо сделать?
Табличку тоже можно сделать, может быть не так красиво, как в Exel-e, зато практически неограниченного размера.
на базе windows-контрола RichEdit?
Вот как раз, начиная с w2000 такой контрол больше не работает, хотя идея была замечательная, только до ума не смогли ее довести. Пошли более легким и кривым путем.
Мало того, не работает memo, где никакого форматирования не требуется, а этот контрол был в некоторых случаях незаменим.

Даже RDS со стерео выводил в FM со StereoTool через звуковуху в 7ке, все работало нормально.
ASIO работать может быть и будет, он от Windows не зависит, а родной микшер переделан полностью и далеко не лучшим образом.

Защита системы кстати, фиг теперь в Program Files чего запишешь без предупреждений.
Ну и нафиг это надо? Лишний геморрой для юзера. Кому надо чего записать, так тот и так запишет все что угодно и куда угодно.
Еще бы для смеху в реестр запретили писАть. Тем программам, которые не в "списке".

з.ы.
Многозадачность…
На самом деле никакой многозадачности нет. Если программе необходимо занять определенное процессорное время, то она его займет в любом случае и никакая волшебная ОС этот процесс не ускорит. Есть куча нюансов, которые опять же зависят от приложения и его запросов. ОС в этом случае может только распределить время лучшим или не очень образом. В XP сделано практически все, что возможно, дальнейшее усовершенствование потянет за собой полную смену архитектуры. Можно поставить десяток процессоров, только это поможет ровно до тех пор, пока приложение не узнает об их существовании. ОС и новое железо всегда оказываются впереди паровоза, отсюда и создается впечатление, что что-то стало работать быстрей.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 20 Янв 2014 00:24:36 #  

с совместимостью программ из под эмуляторов типа Wine,
Меня такие тоже удивляют, выбор сделали, чего плакаться-то. У меня есть пара прог, не хотят под wine запускаться, да и фиг с ними, есть другие, нормально пашут. И потом, я не ортодокс, если появится виндос прога, без которой я жить не смогу, я сразу же куплю отдельный винт и поставлю туда винду с торрента, без тени смущения. Но впока вот в повседневной жизни такой необходимости не появилось. зато полностью пропал интерес к антивирусам, крякам и прочему дерьму. И да, все проги сейчас, у нас дома, на компах свободные и все без кряков работают уже больше 7 лет. :)))) Не знаю кому как, а мне это доставляет определенное удовлетворение. Спасибо сообществу.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 21 Янв 2014 00:44:01 #  

killer258
Тоже одно время занимался ремонтом стиралок, да действительно чем новее индезит тем там все проще. Недавно попросили посмотреть одну - гремит, не скажу модель по цифрам так как не помню, смысл в том что хана подшипникам, как бы заменить их ничего особо сложного нет, но в данной модели бак и он не разбойный так как половины полубака спаяны между собой! То есть полностью под замену, машинку человек покупал ровно год назад, как раз прошла неделя как кончилась гарантия. Сервисный центр просит 6000 руб за этот узел, а машинку купили за 7000 !!! В итоге она на помойке, да и на запчасти ее никто не берет, а там и мотор и модуль, корпус, стекло и еще всякой мелочи типа помпы и ремня. А старые машинки сименс, бош, ардо это просто песня, десять лет служили это минимум и собраны аккуратно и качественно были, да и тот же индезит был совсем не плох. Да много таких примеров можно привести, всего и не упомнишь сразу.
А смена разъемов процессора, видеокарты и оперативки на материнках, спрашиваешься за каким? В итоге в гараже стоят два ПК сундука и выкинуть жалко и работать на них только время тратить. Много юзал ноутов и других ПК, и мощных и не очень и сравнивая их с моим первым ноутбуком пень2 с частотой 266 мГц на вин 98, скажу что сильно далеко не ушли как висели часики при открытии простейших программ так и висят до сих пор, такое чувство что их параметры это просто написанные на бумаге цифры, а не реальные параметры.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 21 Янв 2014 06:02:24 · Поправил: Programmist (21 Янв 2014 11:13:35) #  

два ПК сундука и выкинуть жалко и работать на них только время тратить
Скоро придется выкинуть все мониторы, по экрану которых нельзя елозить пальцем, предварительно на него поплевав.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Смотрел и плакал.)))
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 21 Янв 2014 11:56:24 #  

А win8 это вообще убожество какое то, ну спрашивается чем помешала кнопка пуск?!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®